Взгляд на АА

SA написал(а):
ЭйчЪ написал(а):
Дальше - то, что я сказала в следующей фразе.
Не вижу.
ЭйчЪ написал(а):
Я не люблю сама себя хвалить, но про СОС у нас - на НотДринке и вообще в Рунете - известно с подачи "Rita H.". А я и в той ипостаси, как вы, надеюсь, помните, никак не была ААевцем. ААевцы хотят примазаться?

Попросите жену отвести вас к офтальмологу, раз ослепли.
 
ЭйчЪ написал(а):
Попросите жену отвести вас к офтальмологу, раз ослепли.
Глупо.

Я неоднократно выражал Вам признательность за переводы материалов SOS, и сейчас спасибо. Но что произошло дальше?
 
SA написал(а):
Каков вопрос, таков и ответ, а на отсутствие глупости я никогда не претендовала :D


SA написал(а):
Я неоднократно выражал Вам признательность за переводы материалов SOS, и сейчас спасибо. Но что произошло дальше?
Да ну вас, прекратите, я ж не о том...
А что произошло дальше... вы про это... ну, лично мне - стало неинтересно заниматься СОСом (вначале было любопытно, а потом любопытство по этой теме удовлетворила и заинтересовалась чем-то другим). А потом я вообще уехала. Собрания СОС организовывала СТП, а нашла место для них, сделав собрания в реале возможными - Lisa.

Lisa была в АА... а может, и щас; я не в курсе. Но это ж не повод говорить, что "про СОС у нас известно с поддержки ААевцев", как вы изволили выразиться. Я вот, например, давно была противником АА. Но даже я не заявляю, что про СОС у нас известно с поддержки противников АА :lol:
 
ЭйчЪ написал(а):
Но это ж не повод говорить, что "про СОС у нас известно с поддержки ААевцев", как вы изволили выразиться.
Если Вам неизвестно, то до сих пор с поддержки энтузиастов.
 
Мне известно (известно, а не предположение), что СОС продержался всё это время в огромной части благодаря активности СТП. И говорить после этого, что "о СОС известно с поддержки ААевцев", на мой взгляд, оскорбительно по отношению к СТП. Хотя я и понимаю, что лично вы лично к ней относитесь вроде весьма с уважением...
 
...что "о СОС известно с поддержки ААевцев", на мой взгляд, оскорбительно по отношению к СТП.
А может пусть она сама скажет?
 
Вы считаете, что человек будет снисходить до того, чтобы говорить кому-то, что слова этого кого-то для нее оскорбительны?

Всё, что в такой ситуации можно сказать - это типа отмахнуться со словами "всё в порядке; какая чушь". В такой ситуации говорить о неуважительности камента следует кому-то другому; не адресату того камента.
 
PS. А в общем-то, учитывая вроде вполне дружеские отношения ЫФа и СТП, всё это неважно. Важно то, что известно о СОС в Рунете вообще и на НотДринке в частности стало от одного из противников АА. Всё. И я НЕ собираюсь терпеть заявления ААевцев, что "известно о СОС" стало благодаря им. Это бред и попытка приписать себе чужую работу.
 
ЭйчЪ написал(а):
Вы считаете, что человек будет снисходить до того, чтобы говорить кому-то, что слова этого кого-то для нее оскорбительны?
Ну да, ну да... 8) Но всё же STP ведь имеет своё мнение и возможность его высказать? Что она много раз и очень успешно, никого не поучая и не вставляя сниходительного "но даже я не заявляю" (:lol:), продемонстрировала. Или Ты это будешь делать за неё?
Если даже ответа не будет, лично я по-прежнему буду думать, что повода отмахиваться подобным аристократически-хамским образом нет.
 
ЭйчЪ написал(а):
PS. А в общем-то, учитывая вроде вполне дружеские отношения ЫФа и СТП, всё это неважно. Важно то, что известно о СОС в Рунете вообще и на НотДринке в частности стало от одного из противников АА. Всё. И я НЕ собираюсь терпеть заявления ААевцев, что "известно о СОС" стало благодаря им. Это бред и попытка приписать себе чужую работу.

Если ты о группе, которую "курирует" Лиса, то на ней - бывает всего 10-15 человек, а одновременно на собраниях - 5-6 человек. Больше половины бывали в АА, и где-то половина - ходит и туда, и туда. "ЧИСТЫХ" СОСовцев всего 3-4 человека, и СТП (которую я тоже уважаю, как и СФ) - в их числе!

Могу сказать чем мне лично нравится СОС:
1. Туда ходит только молодняк.
2. Там нет заморочек насчет "ВС"....

Если есть в России еще группы СОС - подскажи, я обязательно на них съезжу/схожу.

Что касается критики и тыр-пыр...
На мой вкус, на любом рынке новичок вынужден как-то отстраиваться от конкурента. Также, как и на любом рынке тот кто на первом месте не может собрать всех, потому как всегда найдутся недовольные. НО! Самое главное - что эта "конкуренция" - в том смысле в кавычках, в каком она на самом деле вовсе не соревнование (см. предыдущий абзац - на самом деле "конкурентам" делить нечего - их поддерживает разный контингент!) - на пользу и тому, и другому! Поскольку информирует рынок о самом способе получения услуг. В данном случае - общественных услуг, формируемых обществом же. Будет в Москве 100 групп АА и 5 СОС - будет 105 групп взаимопомощи алкоголиков.
Конечно, СОС не избежать сравнения с АА. И не избежать того, что АА будет ходить в СОС.

ЗЫ. И прикинь, ЭйчЪ. Самое для тебя подлое - по крайней мере в моем лице - что МНЕ ВСЕ РАВНО на ваши различия (я бы сказал грубее, но ты и так понимаешь что я хотел сказать).
 
ЭйчЪ написал(а):
И я НЕ собираюсь терпеть заявления ААевцев, что "известно о СОС" стало благодаря им. Это бред и попытка приписать себе чужую работу.

ЭйчЪ, известно о SOS в рунете стало благодаря тебе. Это правда, могу поддверждать много раз. И могу поклониться тебе за эту работу ровно столько, сколько ты сочтёшь нужным.
Чесслово, спасибо.
 
SA написал(а):
ЭйчЪ написал(а):
И я НЕ собираюсь терпеть заявления ААевцев, что "известно о СОС" стало благодаря им. Это бред и попытка приписать себе чужую работу.

ЭйчЪ, известно о SOS в рунете стало благодаря тебе. Это правда, могу поддверждать много раз. И могу поклониться тебе за эту работу ровно столько, сколько ты сочтёшь нужным.
Чесслово, спасибо.

И я хочу сказать СПАСИБО!
Благодаря тебе - есть еще одна группа трезвых алкашей, с которыми я трезв!
 
Были страшные времена, когда ААшникам некуда было податься, кроме как в АА... Теперь ААшники могут посещать и СОС. Это здорово, товарищи. К чему вы ругаетесь? Ведь по факту все довольны? :)
 
ЫФ, сама в шоке! Второй день в этот раздел несет. Неведомая сила. Затягивает, черт побери, групповая терапия... смешанного типа. :) Когда там у вас собрания, говорите? Нет, лучше не говорите! :lol:
 
Raimis написал(а):
Или Ты это будешь делать за неё?
Раймис, я не делала ничего за нее; я высказывала моё мнение.
Блин, Раймис, я вас сто лет уже знаю - чесслово, даже ругаццо с вами не хочется...

ЗЫ. За "аристократически-хамский" - спасибо :) Я понимаю, что вы не имели в виду делать мне комплименты, но я это принимаю как комплимент :lol:
 
ЫФ Дурака не валяйте ;) Я вас тоже люблю :D Но дурака не валяйте :lol: А то я начну смущаться, а мне краснеть не идёт :(
 
Назад
Сверху Снизу