Взгляд на АА

Ща Багира придет и опять же на Ваш вопрос ответит. Как псехолог 😄
Лень... Долго слишком. Это все равно, что стакан словами описывать, или, не дай Бог, рюмку... 😉
 
Друже Алекс, хочу тебя тоже поздравить с годом трезвости 😄 Молодец парень, доброты и терпимости в тебе прибавилось! Просто чудо какое-то! Как ты сам-то чувствуешь...
Спасибо AndrOld 😄
<

Насчет доброты и терпимости... 😔 ну не знаю, со стороны виднее конечно... но определенные причины к тому есть 😄
В общем трезвого мира тебе и "не суди строго" АА-евские недостатки. Все решают конкретные личности - можно и помочь, и навредить... Как впрочем и везде...
И держи курс на позитив....
Ну дело в "не суди строго", а, как уже в сотый раз повторюсь, немного дать понять аа-евцам, что не все так ладно в их королевстве, и кой-чего не мешало бы пересмотреть, а кой-об чем задумаццо 😄
Потому что на словах - "Лучшее, что придумало человечество!!! Вдохновленная Богом (не совсем правда понятно каким именно 😄 ) Программа!!! Мега-Эффективность!!! Никакой религии!!! Никакой зависимости!!!"
А на деле - 98 из сотни новичков почему то уходят с этой лучшей придумки человечества, из оставшихся почти половина пьет или срывается (годами!), 50% как выяснилось превращаются в "инвалидов АА" - то есть людей, у которых в жизни кроме АА вообще ничего нет, литература АА и собрания очень религиозны, бывшие аа-евцы десятками создают анти-ааевские сайты, посвященные культовой сути АА, врачи, психологи, социологи и священники пишут о том же, эффективность хорошо если 5% (по данным многих исследований)... в общем, есть о чем подумать 😄
Это я ни в коем случае не к очередному "понеслось", просто инфа к размышлению. Мне то с АА давно все понятно, а вот аа-евцы могли бы кое-что улучшить в АА, чтобы помочь большему числу людей.
 
В Москве сейчас около 30 групп; на каждой максимум 3-4 таких долгоигранца. Итого, сотня ортодоксов на более чем 10-миллионный город.
Здесь мне кажется немного идет подмена понятий 😄 Не на 10-миллионный город, а на 500 аа-евцев, которых вообще всего в этом городе:)
Эту цифру озвучивала весьма авторитетная в АА дама с многодесятилетним стажем трезвости:
Хм! в Москве групп АА катострофически мало. На 10 000 000 населения вшивеньких максимум 500 чел(((аашек
vesvalo.net/index.php?showtopic=1574&amp;st=0
Об этом же говорят и приведенные тобой цифры - 30 групп - если по максимум 15 человек в каждой - 450 человек.
Лук писал, что инвалидов-ортодоксов - 200-300 человек.
Получаем как раз приведенную Багирой цифру - 50% "инвалидов" ☹️
ну понятно что "текучка кадров", кто-то уходит, кто то приходит... но все равно, как то...
Другой вопрос, что придя на собрание, ты очень вряд-ли увидешь там меня, а пару-тройку долгоигранцев встретишь; вот и возникает предвзятое мнение, что в АА все такие...
Ты просто перешел на другую форму собраний - в инете 😄
 
"Лучшее, что придумало человечество!!! Вдохновленная Богом (не совсем правда понятно каким именно 😄 ) Программа!!! Мега-Эффективность!!! Никакой религии!!! Никакой зависимости!!!"
Это неправда, ты только сейчас понял про это? Наверное, только сейчас понял, поскольку в теме АА регулярно 😁
 
Ну дело в "не суди строго", а, как уже в сотый раз повторюсь, немного дать понять аа-евцам, что не все так ладно в их королевстве

Кому и что ты дал понять, Алекс?
Такое впечатление, что ты других постов не читаешь... .
С таким же успехом ты мог бы в "зенитовской" форме придти на "спартаковскую" трибуну и объяснять наличие тактических пробелов в их любимой команде. 😄 .
Это было бы круто. И адреналину прибавилось. "Жесть"!!

А в обще-то, хоть мы с тобой и не знакомы, но тоже вот с годовщиной хочется поздравить. У меня она только вот с третьей попытки получилась... . Всего хорошего...
 
SA 😁 😁 Я то давно понял, а что-ж тогда рекламируют то так, как будто это правда? 😄
Гы, лучше бы о себе подумал. Я сам не подарок и частенько исследую новые методы путём скандала 😐 Но потом вполне успокаиваюсь и реагирую гневно только на отдельные экзальтированные личности.
Только "качай лекции Жданова" не прощу до сих пор! bes
 
SA 😁 😁 Я то давно понял, а что-ж тогда рекламируют то так, как будто это правда? 😄
Ты хоть когда-нибудь в рекламе чисту правду, а не ее часть видел? Я - нет. И не существует никаких продуктов, изготовленных человеческими руками без недостатков!
 
...50% как выяснилось превращаются в "инвалидов АА" - то есть людей, у которых в жизни кроме АА вообще ничего нет, бывшие аа-евцы десятками создают анти-ааевские сайты, посвященные культовой сути АА,...
"Культ АА" - это канешно серьезная проблемма. Но она присуща вообще человеку - создавать культ из Чего-нибуть...
Тут важноИМХО: Программа ли "грешит культовостью" или "люди в программе"...

Мне кажется - люди! Как в любом сообществе - есть "свобода поклонения"... Кому: программе, наставнику, книге???
Мне кажется: в чем проблемма, если человек ходит в Сообщество, пускай всю жизнь, пообщаться, попить чайку... Это желание человека общения с трезвнниками - это пункт выздоровления и устойчивости против "программирования на потребление..."ИМХО Не обязательный, но необходимый(это мой опыт)!

Если он собрался с помощью "12 шагов" вылечить все болезни, достич просветленности и обрести "не земные знания" - наверное это клиника! Но думаю это всем понятно...
...А если не всем, то групп разных много, как я понял и можно выбрать по-душе, и даже создать свою 😉 👼

Может стоит Алекс внедриться в АА и "лечить" систему изнутри... 😉 😁
 
Ты хоть когда-нибудь в рекламе чисту правду, а не ее часть видел? Я - нет. И не существует никаких продуктов, изготовленных человеческими руками без недостатков!
Видел! Актимель! 😁 действительно повышает иммунитет!
 
SA, так а ты не скачал еще лекции Жданова? 😲
Офигеть... качай скорей, это же шанс!!! 😉
Тебе осталось сказать мне пару слов про любовь к тёще и я срочно выезжаю в Питер bes
 
Алекс! Мои запоздалые на день поздравления с переходом на второй уровень заборостроительства. На этом уровне можно набрать уже 5 колышков. Жду в третьем уровне с его 6 колышками. 😉

Здесь мне кажется немного идет подмена понятий 😄 Не на 10-миллионный город, а на 500 аа-евцев, которых вообще всего в этом городе:)
Эту цифру озвучивала весьма авторитетная в АА дама с многодесятилетним стажем трезвости:
У меня нет точных цифр, у меня есть только моя наблюдательность и здравый смысл.

Если "АА-евцами" называть тех, кто регулярно ходит на собрания, - тогда соглашусь, таких в Москве сейчас может быть и 500 - по 15-20 в среднем человек на каждую из 30 московских групп. Из них 50-100 "ушибленных" программой, а остальные - первогодки.

Лично я "АА-евцами" называю тех, кто пользуется инструментами программы. Таких на собрании группы будет примерно половина, и они-то в среднем и составят те 50%, которые не срываются. Но вне собраний групп тоже есть те, кто не ходит на собрания, а пользуются программой повседневно.
Лично я таких знаю только с одной группы сотни 2-3; экстраполируя на 30 групп, я получаю цифру почти на 2 порядка выше твоей.


Ты просто перешел на другую форму собраний - в инете 😄
Ты забыл еще, что у меня жена из "анонимных". Скажи, что я собрания провожу вообще каждый вечер у себя дома. 😉
 
Кому и что ты дал понять, Алекс?
Такое впечатление, что ты других постов не читаешь... .
С таким же успехом ты мог бы в "зенитовской" форме придти на "спартаковскую" трибуну и объяснять наличие тактических пробелов в их любимой команде. 😄 .

Это Know How AA.
Реальное достижение.
Нетерпимость к любой критике.
Вот seprsga опять думает ели раздел называется все об АА то тут одни панегирики.


Алекс с годом трезвости поздравляю!
 
Мне кажется - люди! Как в любом сообществе - есть "свобода поклонения"... Кому: программе, наставнику, книге???
Мне кажется: в чем проблемма, если человек ходит в Сообщество, пускай всю жизнь, пообщаться, попить чайку... Это желание человека общения с трезвнниками - это пункт выздоровления и устойчивости против "программирования на потребление..."ИМХО Не обязательный, но необходимый(это мой опыт)!
Есть здравое зерно, конечно.
Может стоит Алекс внедриться в АА и "лечить" систему изнутри... 😉 😁
Нет, спасибо, уже побывал 😁
 
Алекс! Мои запоздалые на день поздравления с переходом на второй уровень заборостроительства. На этом уровне можно набрать уже 5 колышков. Жду в третьем уровне с его 6 колышками. 😉
Спасибо! 😄
Лично я "АА-евцами" называю тех, кто пользуется инструментами программы. Таких на собрании группы будет примерно половина, и они-то в среднем и составят те 50%, которые не срываются. Но вне собраний групп тоже есть те, кто не ходит на собрания, а пользуются программой повседневно.
Лично я таких знаю только с одной группы сотни 2-3; экстраполируя на 30 групп, я получаю цифру почти на 2 порядка выше твоей.
Ну возможно, тут не буду спорить - у тебя наверняка информации больше.
Да и я сам писал, что учитывая "текучку кадров"...
Ты забыл еще, что у меня жена из "анонимных". Скажи, что я собрания провожу вообще каждый вечер у себя дома. 😉
😁 😁
 
Во- аватарку поменял!! 😜
Спорить об эффективности или неэффективности Программы АА можно достоверно/доказательно только одним аргументом- счётчиком под аватаркой. Эрго ФэтКэт, Раймис, ЫФ, Лили, Сепрага и иже с ними в оппонентах не нуждаются. "А вы, друзья, как ни садитесь,- вы в музыканты не годитесь!!"

Кошмар!- Чем я занимаюсь?? (Больную в операционной бросил на произвол.... Всё, ушёл работать дальше).
Кста, чем я занимаюсь: 20 лет профессионального КУ наркотиков в операционной и реанимации- более-менее успешно.
А острый "экскремент" на себе- с алкогольным КУ- закончился плачевно, увы... Знания и опыт можно пропить. Бай!

!! 😄 AA Forever!! 😄

("Бедрис"- это "уважаемый господин", хотя я- в силу алк.энцефалопатии- возможно, опять всё забыл и перепутал, сори).
 
Назад
Сверху Снизу