Выход есть

Я нихерашеньки не понимаю, моя задача не скатываться в уныние, быть полезной и следить за собой, за своими мыслями и поступками

Вот я тоже сейчас на это настроен..
Пытаюсь "отрастить дзен".
Воспринимать всё окружающее не как нечто, с чем необходимо бороться, или переживая тратить нервы, а как что то имеющее место быть.

Вот типо дует ветер со снегом. Неприятно, когда в лицо.
Либо заслоняешься рукою, либо спиной поворачиваешься, (если уж пипец какой ветрюган), но продолжаешь идти.
Но мне же в голову не приходит искать "вентиль перекрывающий ветер" , чтобы его выключить..
Не приходит в голову покупать горнолыжные очки, супер непродуваемый костюм и "маску омоновца" чтобы чувствовать себя в ветренную погоду комфортно.
Ветер сёдня есть, завтра его нет. Тогда нафига тратить деньги и время на поиски и приобретение всего этого.

Пытаюсь быть более отрешённым штоле..
Иногда получается, иногда нет..
Но сдвиги в положительную сторону, как мне кажется всё таки есть.

Как то так..
 
Но сдвиги в положительную сторону, как мне кажется всё таки есть.
Я уверена, что есть. А когда ты до конца все сделаешь, это очень заметно будет.
Я по себе долго не замечала, мне все время казалось я на месте стою и ничего не меняется. А потом стала встречать людей, которых долго не видела и они как-то странно на меня смотрят, хотя я вроде себя веду, как обычно. Ну и говорят потом, что ты совсем другая стала. Близкие тоже говорят. А я понимаю, что изменилось вообще все. И это только начало. Я жить начала, не побоюсь этого слова.

Для меня один случай был показателен, я сама с себя офигела. Я значит, по работе, занималась небольшим СПА комплексом. И у нас была проблема с бассейнами, нужно было постоянно контролировать температуру и уровень. В 10 утра (я должна быть на работе) я собираюсь на работу. Ну как собираюсь, я кофе пью дома :-D И звонит мне директор и спрашивает про все эти замеры. На что я ему выдаю примерно следующее: что вы нос свой суете куда вам не надо, я за это несу ответственность, значит я этим и занимаюсь, вот если результат вас не устроит тогда и будете высказывать, а сейчас мне тут названивать по утрам и контролировать меня не надо, я вам повода не давала меня плохим работником считать и где б вы вообще все без меня были :-D Конечно не этими самыми словами, но очень резко и даже грубо. Потом говорю всего доброго и кладу трубку.
Полчаса еще себя накручиваю, что такое он говно неблагодарное и мало я ему сказала, надо было вообще все высказать. И понимаю, что не получается =-O Как бы я ни распалялась, а мне стыдно. Я понимаю, что я не права. Я не права =-O
Это наверное первый раз был в моей жизни, когда я совершенно искренне перезвонила ему и сказала: Извините меня за мой тон, я не должна была с вами так разговаривать, просто видимо усталость, раздражение накопилось, я сожалею. Видимо в его жизни это был тоже первый раз *CRAZY* он так опешил и потом весь день меня стороной обходил :-D А мне стало хорошо и как-то чисто что-ли...
Для меня это чудеса.
 
...Про принятие. Все получается это время, как вокруг меня сгущается *опа, я что-то делаю. То есть создаю движуху с нервяком. Типа да не все так плохо, надо храбриться, я сильная, я молодец, вот тут надо сделать вот так, а тут вот так сказать, сюда поехать и туда позвонить, тогда должно быть так то и так то, а если не получится, то тогда тут прогнуться, тут заткнуться, тут хорошо подумать, найти объяснение и сделать все как надо, а тут больше постараться.
...
И вот тут, понимаешь, я все пытаюсь что-то разрулить!!!
Да, знакомо. У меня в жизни тоже сейчас застой, в первую очередь в карьерном плане. Выгорела совершенно на работе, да еще начальник новый с прошлого года, с которым не кликнуло. Ну я тоже движуху развела со сменой работы, а не выходит пока. Раньше я жутко психовала по этому поводу, а сейчас сказала себе Стоп.
Богу виднее, что мне нужно. Да и вообще нужно быть благодарным за все в жизни. Как говорят, самая короткая молитва - это "Спасибо".

Значит надо мне практиковаться в смирении, срабатываться с новым начальником, а не выпячивать свое эго-гордынище.
...
Так может надо уже наконец принять, что ситуация такова на самом деле и довериться Богу, отдать Богу это все и пусть он рулит, не я. Я нихерашеньки не понимаю, моя задача не скатываться в уныние, быть полезной и следить за собой, за своими мыслями и поступками и не лезть куда мне не надо и не мнить себя Богом! Не надо мне думать как и что, мне вообще думать нельзя.
Золотые слова! Не унывать, быть полезной, довериться Богу.

А вот еще что меня в алкашестве угнетало. Не хочу вдаваться с эзотерику, но в употребе, даже в рамках КУ, даже практически без похмелья не чувствуешь Бога.
Ни Бога, ни благости, одна пустота. Вроде и бухаешь раз в неделю, вроде и бутылочка вина максимум, а вот на энергетику очень влияет. Как-то так.
 
А вот еще что меня в алкашестве угнетало. Не хочу вдаваться с эзотерику, но в употребе, даже в рамках КУ, даже практически без похмелья не чувствуешь Бога.
Ни Бога, ни благости, одна пустота. Вроде и бухаешь раз в неделю, вроде и бутылочка вина максимум, а вот на энергетику очень влияет. Как-то так.
Вот согласна с тобой полностью. Именно энергетически совсем другие ощущения.
 
Назад
Сверху Снизу