Вырезать

Как мне в мск объяснили , само лечение бесплатное, а пломба на выбор. Бесплатно - цемент, а платно - светоотражающая или как ее там.
Так я и говорю, нам все бесплатно. У нас даже вопрос не стоит, какую ставим. Всем свето под цвет зубов
 
Уточни, но я даже в МО столкнулась с разными ОМС.
Сейчас прочитала на сайте ресо.
В москве фотополимерный материал не входит в омс, только цемент, металл и композитная. Отдельной строкой. 😂
 
При выборе ОМС часто не смотрим, какие услуги предоставляются, понятно, что однотипные, но тем не менее есть смысл ознакомиться и сменить ее..раз в год можно.
 
А что в шоке то? Теперь выбирай какой ОМС тебе нужен.
Ну у нас страху ет организация. У нас видимо норм комп нашли.
Я думала, перечень один.
Спросила их, а если я в другом регионе приду, а у них не так. Вам придётся настоять и чтобы проверили.

Но у меня и алкомуж лечит зубы как я... Может в целом регион.
 
Я похожую конструкцию носила в 14 лет.
Она съемная, приходишь из школы и надеваешь сразу, спишь в ней тоже, снимаешь только поесть. Разговаривать в ней проблематично, но шепеляво можно))
Она у меня шла дополнением к брекетам, чтоб усиливать эффект. Носила ее где-то месяцев 8, а брекеты 1 год 8 мес.
Самая дичь в ней спать. Потому что железные дужки торчат наружу и спать на боку неудобно. Приходилось заматывать голову шарфом хлопковым, для мягкости.
В последующие годы зубы больше не беспокоили,не перемещались? Ведь ретейнеров раньше не ставили после лечения
 
В последующие годы зубы больше не беспокоили,не перемещались? Ведь ретейнеров раньше не ставили после лечения
Ретейнеры надо всю жизнь носить будет. Мне ставили, уже тогда платно все это было. По тем деньгам 6ку Жигули можно было купить, сколько в мои зубы было вложено)) Но результат того стоил, красиво. Но у меня и сильно неровные зубы были.

Но мучений очень много было, зубы болели. Я думаю, стоит ставить брекеты только если мотивация своя большая. Я детям не ставила, сами решат. Капы ночные делали, обоим в свое время, носить они их не стали, вынимали, выплевывали.

Я сказала - дорастете, будет вам надо, что сможете перетерпеть лечение - поставим.

Ретейнеры у меня отклеиваются примерно раз в 2-3 года, ставлю новый. Однажды протянула с этим, стали зубы поворачиваться, пришлось 2 шт брекетов приклеить на дугу и ещё месяц носить, выравнивать. Снова больно было.
 
Я носила пластину. Помогло временно. Потом, с развитием челюстей и ростом остальных зубов, все вернулось.... Зубы неровные, прикус тоже. Верхняя губа немного рыбки, как щас качают русские губы.

Ходила в возрасте лет 30 плюс минус... Сказали, что надо драть 4 зуба и процесс очень долгий и без гарантий.
Драть здоровые зубы. Если бы хоть гарантия была...

Поэтому, когда встаёте на путь, надо идти до конца. Придётся детям сразу удалять зубы, даже здоровые.
Иначе толку не будет.
Причём, на этом этапе не ясно будет, нужно их драть или нет. Ни один ортодонт не предскаже, как будет развиваться челюсть и зубы.

У меня маленькая челюсть. На ней верх и низ разные в плане зубов. На одной мамины крупные на другой папины мелкие...
 
Драть здоровые зубы. Если бы хоть гарантия была...
Да, мне выдрали 4 здоровых зуба.
По 1 с каждой половины челюсти.5ки.
Зато остальные выстроились ровно в дугу. Без щелей.
У меня просто зубы широкие, не помещались в челюсти)

Тут самое главное - врач хороший.
 
Да, мне выдрали 4 здоровых зуба.
По 1 с каждой половины челюсти.5ки.
Зато остальные выстроились ровно в дугу. Без щелей.
У меня просто зубы широкие, не помещались в челюсти)

Тут самое главное - врач хороший.
Ну и молодцы. Тут только так.

А у меня мама соскочила с темы, когда сказали драть здоровые зубы.
И все это хождение с пластинкой пошло в никуда((( уж шла бы до конца...
Сейчас мне только кардинально все править, но то денег нет, то а смысл уже...
 
Ну и молодцы. Тут только так.

А у меня мама соскочила с темы, когда сказали драть здоровые зубы.
И все это хождение с пластинкой пошло в никуда((( уж шла бы до конца...
Сейчас мне только кардинально все править, но то денег нет, то а смысл уже...
Ну вот именно, после 30 я вообще не вижу смысла этим заниматься :-D скоро все равно на ровненькие импланты все поменяется :-D

А пластинку я не носила. Только лицевую дугу (то, что на картинке было), но то одновременно с брекетами, для усиления эффекта.
 
Кстати, моя подруга в 25 лет ставила брекеты себе на верхнюю челюсть. У нее 1 зуб удаляли, тянули 8 месяцев. Потом сняли, а ретейнер не поставили. Так она на утро проснулась, а дырка на месте (рукалицо), то есть то, что тянули 8 месяцев, за 1 ночь обратно разъехалось...
 
Кстати, моя подруга в 25 лет ставила брекеты себе на верхнюю челюсть. У нее 1 зуб удаляли, тянули 8 месяцев. Потом сняли, а ретейнер не поставили. Так она на утро проснулась, а дырка на месте (рукалицо), то есть то, что тянули 8 месяцев, за 1 ночь обратно разъехалось...
Я старшему говорю, или сейчас или поздно... Ни в какую. У него и прикус и 1 зуб кривоват.
Прикус конкретно, там не выровнять. С виду модельное, можно, но...
Мне все равно... Мне норм и какать на всё.
 
Я старшему говорю, или сейчас или поздно... Ни в какую. У него и прикус и 1 зуб кривоват.
Прикус конкретно, там не выровнять. С виду модельное, можно, но...
Мне все равно... Мне норм и какать на всё.
Ну может он итак хорош)
Мне кажется, с парнями вообще сложно это все, им бы зубы научиться чистить регулярно - уже хорошо. )) Это девчонки любят улучшать себя.
 
Кстати, моя подруга в 25 лет ставила брекеты себе на верхнюю челюсть. У нее 1 зуб удаляли, тянули 8 месяцев. Потом сняли, а ретейнер не поставили. Так она на утро проснулась, а дырка на месте (рукалицо), то есть то, что тянули 8 месяцев, за 1 ночь обратно разъехалось...
Все таки лучше брекеты в подростковом возрасте делать, когда рост в основном идет, тогда результат более устойчивый.
 
Все таки лучше брекеты в подростковом возрасте делать, когда рост в основном идет, тогда результат более устойчивый.
Да я же написала про себя, делала в 14-16 лет, а в 38 очередной ретейнер сломался и протянула пару-тройку недель с новым, и зубы потихоньку поехали разворачиваться.
 
Назад
Сверху Снизу