Вырезать

Не, так то шоколадку мы всегда на троих делим, но я такой как они едят не очень)
А те конфеты, которые люблю они ээээ дорогие, а дети, ну дети им сладкое просто залетает, практически любое, не оценивая, не смакуя))
Вот я и ныкаю себе, иногда
Я тоже себе конфеты покупаю отдельно. Дорогие. Куплю 6 штук -мне на неделю. А если остальным таких по 6 штук давать - на один раз мало, они их как хлеб едят. Поэтому им конфеты попроще, зато количеством больше.
 
Я тоже себе конфеты покупаю отдельно. Дорогие. Куплю 6 штук -мне на неделю. А если остальным таких по 6 штук давать - на один раз мало, они их как хлеб едят. Поэтому им конфеты попроще, зато количеством больше.
Я летом черешню иногда в обед покупаю только себе

А ещё стейк лосося как-то один купила, когда сын на соревнования уехал.
 
У нас так в Китай ездят зубы лечить. Дядя с тетей там зубы делали полностью. Правда, корона сейчас и Китай на замке.
А по ценам у нас тоже копец. За наркоз сыну в 5 лет - лечили кариес и зуб удалили- 18 тысяч..Просто пломба- от 5000 тыс.
Плохо, что если потом что не так, наши не правят,а только заново. Причём, даже если есть возможность... Вот снимут мост и обратно не поставят.
Ну у нас так.
А так тоже многие туда ездят.
 
Девочки, я ничего не понимаю. Моему сыну лечили зубы под общим наркозом. Сразу пакетно 7 зубов.
Я не помню, чтобы я вообще за что-то платила.
Единственное, сдавали анализы, ЭКГ и справка от педиатра. Но бесплатно. Всё!!! Ну и время. Мы все сдали и недели через 2 назначили и сделали.
Обычная стоматка детская.

Или вы о чем то другом, о каком то другом лечении...
 
Девочки, я ничего не понимаю. Моему сыну лечили зубы под общим наркозом. Сразу пакетно 7 зубов.
Я не помню, чтобы я вообще за что-то платила.
Единственное, сдавали анализы, ЭКГ и справка от педиатра. Но бесплатно. Всё!!! Ну и время. Мы все сдали и недели через 2 назначили и сделали.
Обычная стоматка детская.

Или вы о чем то другом, о каком то другом лечении...
Нет, это от региона зависит. В Москве , нпр, бесплатно только пломбы из цемента, а в моск обл - нормальные пломбы делают и за обезболивание тоже денег не просят, и снимки бесплатные и вообще ни за что не платишь. Бюджеты разные.
 
Нет, это от региона зависит. В Москве , нпр, бесплатно только пломбы из цемента, а в моск обл - нормальные пломбы делают и за обезболивание тоже денег не просят, и снимки бесплатные и вообще ни за что не платишь. Бюджеты разные.
У нас тоже все это бесплатно. Но это по медполису. Разве нет? Регион доплачивает?
 
Страховая компания какая? оттого тож зависит.
Омс не зависит вроде от страховой компании... Он же обязательный. А значит единая комп с единым набором услуг
 
Почему? У нас с мамой разные ОМС и как оказалось разные набор услуг
Странно..
Омс не должен отличаться...
На то он и обязательный. Те, кому то по Омс вырежут аппендикс бесплатно, а кто-то оплатит наркоз? Фигня какая-то
Есть льготы. Федеральные и региональные. Тут да.
Но Омс???
 
Странно..
Омс не должен отличаться...
На то он и обязательный. Те, кому то по Омс вырежут аппендикс бесплатно, а кто-то оплатит наркоз? Фигня какая-то
Есть льготы. Федеральные и региональные. Тут да.
Но Омс???
Почему не должен то? Конкуренция есть..
Да, есть база основная услуг однотипная, а потом есть и др плюшки.
 
Безмятежность, у вас там одна компания ОМС что ли?
Я не знаю. Я вообще никогда не задавалась таким вопросом. Для меня открытие года.
Я была уверена, что Омс включает одинаковый набор услуг во всех субъектах РФ.
Независимо от страховой компании. Это же перечисления за человека, гарантирующие ему определённый набор услуг независимо от его локации на данный момент...
 
Назад
Сверху Снизу