Вырезать

Вот, любовь к себе. Я знаю что в эту сторону надо.
Но как то не люблю. Мне всего жалко для себя.
На ужин пожарила три куска рыбы. И дети ели первыми. И им понравилось. Что я сделала? Правильно, оставила третий кусок им на завтра, раз им понравилось. Хотя сама я эту рыбу хотела с обеда. Прям представляла как пожарю с лучком и картошечкой вареной слопаю. Но нет.
Катя , это не дело , совсем не дело.
Надо учиться , прямо через не могу.
Мне это знакомо , очень.
Себе по остаточному принципу. Никому не полезно и детям в том числе.
Ты в семье главный работник. Поэтому тебе лучший ( образно ) кусок.
Сейчас не война ( слава богу ) и дети не голодают , так что нет необходимости свой кусок им отдавать.
 
Вот, любовь к себе. Я знаю что в эту сторону надо.
Но как то не люблю. Мне всего жалко для себя.
На ужин пожарила три куска рыбы. И дети ели первыми. И им понравилось. Что я сделала? Правильно, оставила третий кусок им на завтра, раз им понравилось. Хотя сама я эту рыбу хотела с обеда. Прям представляла как пожарю с лучком и картошечкой вареной слопаю. Но нет.
А я иногда себе конфеты сныкаю и втихаря съедаю))) оочень редко

Но с едой также, да
 
А я иногда себе конфеты сныкаю и втихаря съедаю))) оочень редко

Но с едой также, да
А надо не ныкать. А разделить на троих.
И как , ну вот как дети научатся и поймут , что мама тоже любит вкусное и ей тоже надо.
 
А надо не ныкать. А разделить на троих.
И как , ну вот как дети научатся и поймут , что мама тоже любит вкусное и ей тоже надо.
Не, так то шоколадку мы всегда на троих делим, но я такой как они едят не очень)
А те конфеты, которые люблю они ээээ дорогие, а дети, ну дети им сладкое просто залетает, практически любое, не оценивая, не смакуя))
Вот я и ныкаю себе, иногда
 
Не, так то шоколадку мы всегда на троих делим, но я такой как они едят не очень)
А те конфеты, которые люблю они ээээ дорогие, а дети, ну дети им сладкое просто залетает, практически любое, не оценивая, не смакуя))
Вот я и ныкаю себе, иногда
Это правильно. Себя надо баловать хоть иногда
 
Подумала еще про любовь к себе, я сейчас треню, тоже моя любовь к себе, правда не как пример - в ущерб детям или разделяя, но это моя любовь к себе, уже много это обсуждали, мне нра я сама себе когда в определенном нахожусь состоянии тела и я так проявляю любовь к себе.

Вот за здоровьем своим плохо слежу, да не любовь, все времени на это тратить не хочется и средств и нервов.
 
Ещё Макаренко сто лет назад писал - представляйте четко кого вы хотите воспитать
Если хочет чтоб дочка так же себя урезала то да, правильный путь
И вообще в чем проблема пожарить им завтра рыбу?
 
Можно и подежурить.
Но правила сложные. В дни, когда виновата я, ты себя винить не можешь. Просто стопаришь и говоришь себе, что сейчас занято и сможешь переживать за вину только на следующей неделе (ну в свою смену).
Согласна?
Я вообще вину отказываюсь переживать...надоело)
 
Катя , это не дело , совсем не дело.
Надо учиться , прямо через не могу.
Мне это знакомо , очень.
Себе по остаточному принципу. Никому не полезно и детям в том числе.
Ты в семье главный работник. Поэтому тебе лучший ( образно ) кусок.
Сейчас не война ( слава богу ) и дети не голодают , так что нет необходимости свой кусок им отдавать.
Знаю что не война.
Но они малоежки, и тут полезная еда им вдруг понравилась.
 
Ещё Макаренко сто лет назад писал - представляйте четко кого вы хотите воспитать
Если хочет чтоб дочка так же себя урезала то да, правильный путь
И вообще в чем проблема пожарить им завтра рыбу?
Да нормальная не перемороженная и не в глыбе льда продаётся на рынке, а туда я завтра не планирую топать.
 
Да нормальная не перемороженная и не в глыбе льда продаётся на рынке, а туда я завтра не планирую топать.
Ну и ладно, сырники пожаришь, несквик, яйца)))
 
вину надо по делу испытывать, а не просто так
тогда она будет на своем месте
Да хз...выводы, опыт да...а че толку то от вины... у меня ее в детстве столько было, на 10 жизней, пользы ноль одни комплексы
 
Знаю что не война.
Но они малоежки, и тут полезная еда им вдруг понравилась.
Да, это как у нас с брокколи))
Полезная, заходит на ура, но дорогая и не часто совсем
 
Вот, любовь к себе. Я знаю что в эту сторону надо.
Но как то не люблю. Мне всего жалко для себя.
На ужин пожарила три куска рыбы. И дети ели первыми. И им понравилось. Что я сделала? Правильно, оставила третий кусок им на завтра, раз им понравилось. Хотя сама я эту рыбу хотела с обеда. Прям представляла как пожарю с лучком и картошечкой вареной слопаю. Но нет.
:obnim1:
Слов не нахожу, просто ещё раз :obnim1:
 
Вот, любовь к себе. Я знаю что в эту сторону надо.
Но как то не люблю. Мне всего жалко для себя.
На ужин пожарила три куска рыбы. И дети ели первыми. И им понравилось. Что я сделала? Правильно, оставила третий кусок им на завтра, раз им понравилось. Хотя сама я эту рыбу хотела с обеда. Прям представляла как пожарю с лучком и картошечкой вареной слопаю. Но нет.
Ну, я тоже так могу. Чтобы не ходить куда-то завтра )) потому что это я тоже для себя делаю 😂
Но если с обеда хотела, то наверное бы съела )

А любовь к себе..
Я тут больше наверное имела ввиду, что моя жизнь не менее насыщенная , в т.ч. эмоционально, когда я одна. А если мне может кто-то составить компанию, то это хорошо и тоже приятно.
Возможно я бы тоже взгрустнула в такой ситуации, но больше решений за двоих принимать бы не стала. Каждый свои шажочки должен сделать навстречу друг другу.
 
Назад
Сверху Снизу