Выгнала мужа

Лиса Алиса просто рекомендую(не как руководство к действию,а как информацию для размышления)-почитай тему Valentine,возможно найдёшь ответы на многие вопросы..
Удачи..
 
Не, девочки, чего-то вы намудрили. имхо.
Имхо: и Вы тоже..

Давайте будем различать
-случаи зависимого личностного расстройства по МКБ-10
-созависимость во взаимоотношениях между людьми (жена-муж в данном случае)
 
Как же я могу себе внушить, в каких именно мужчин я должна теперь влюбляться?
Никак.. более того, если (гипотетически) Вы это и сможете, совершенно не факт, что чувства будут взаимны, ибо и нам, и мы нравимся\не нравимся определенному типу(вопрос не во внешности, точнее, не только во внешности)

Простите, а Вы уверены, что уже готовы к новым отношениям?
 
Не, девочки, чего-то вы намудрили. имхо. Виной всему отсутствие информации и юношеский максимализм (мол, я справлюсь с любой проблемой). Это потом со временем расшибив лоб в попытках ему помочь задумываемся, и опять же сидим: жалко его, нажитого имущества, детей, да и неохота что-то кардинально менять, лень, страх и т.д. Вот если бы она второй раз вышла бы за такого же алка тогда и можно говорить о созе. А так, это просто ошибка, которую она сейчас пытается понять. На форуме много инфы. Лично мне она здорово помогла разобраться в болезни АЛКОГОЛИЗМ. Осознав весь механизм, честно себя спроси: А ты готова положить себя на алтарь Спасения?
Во многом с Вами согласна. Всегда думала, что смогу преодолеть все преграды, на пути к счастью. Осознала, что такое алкоголизм, пока раздумывала - хочу ли положить себя на алтарь Спасения, муж морально деградировал.

Для Natali-K поясню - речь идет о том, что он организовал контрольную закупку наркоты у своего близкого и единственного друга. Теперь тому грозит реальный срок, а муж полностью отрицает свою причастность к этому делу. Более того, на очной ставке прямо в глаза своему другу заявляет, что его там не было и никаких дел он не знает. Меня и то таскают к следователям, чтобы я подтвердила факт непричастности мужа. Я дала показания против своего мужа. Следователи в шоке от наших отношений и меня, как свидетеля, пусть и косвенного.
 
Имхо: и Вы тоже..

Давайте будем различать
-случаи зависимого личностного расстройства по МКБ-10
-созависимость во взаимоотношениях между людьми (жена-муж в данном случае)

спасибо. Теперь мне все понятно.
 
Имхо: и Вы тоже..

Давайте будем различать
-случаи зависимого личностного расстройства по МКБ-10
-созависимость во взаимоотношениях между людьми (жена-муж в данном случае)

Допускаю. Мне сложно ориентироваться в ваших профессиональных терминах. Зато я неплохо ориентируюсь в мироощущениях. И уж совсем мне не понять для чего человеку говорить: ты болен, дорогой, раз зашел сюда. Она сама разберется, что ей нужно подкорректировать. А ваши ярлыки опустят ее самооценку к плинтусу. У меня все.
...А не каждый в белом доктор... ( Пикник)
Зы: Алиса, ты хоть фильтруй советы для себя. Не надо все на веру...большая уже девочка. 😉
 
Для Natali-K поясню - речь идет о том, что он организовал контрольную закупку наркоты у своего близкого и единственного друга. Теперь тому грозит реальный срок, а муж полностью отрицает свою причастность к этому делу. Более того, на очной ставке прямо в глаза своему другу заявляет, что его там не было и никаких дел он не знает. Меня и то таскают к следователям, чтобы я подтвердила факт непричастности мужа. Я дала показания против своего мужа. Следователи в шоке от наших отношений и меня, как свидетеля, пусть и косвенного.
Я читала и все поняла. Я на это и отвечала про "подлец, не подлец"... К слову, очень забавно(нехорошее слово) но, героиновые наркоманки всегда забирают детей из роддомов, бросают позже..чего не скажешь о некоторых других (я четко о действии наркоты) Ну да, бог с этим всем..

Вы дали те показания, которые считали и считаете нужными или жалеете об этом?
 
Зы: Алиса, ты хоть фильтруй советы для себя. Не надо все на веру...большая уже девочка. 😉
Вообще-то фраза была отпущена с сарказмом. Эти термины, не понятные ни одному нормальному человеку, меня убили
 
Вы дали те показания, которые считали и считаете нужными или жалеете об этом?
Я сказала правду, только правду. Мужу она никак не навредит (что не было моей самоцелью), а возможно, нашего друга спасет. Речь идет не о героине, а о куче зеленой конопли, которую они нарвали за городом, и типа, друг пытался ее сбыть.
 
Эти термины, не понятные ни одному нормальному человеку, меня убили
Какие термины?
Если честно, то плохо понимаю, зачем использовать термины смысл которых неясен, лучше и проще тогда сказать своими словами.
Очень часто жаркие споры ведутся именно из-за того, что люди не договорились заранее о терминологии.

А совет "фильтровать" очень и очень мудрый.
Разберетесь во всем потихонечку.. все наладится ... я это точно знаю(с)
 
Во многом с Вами согласна. Всегда думала, что смогу преодолеть все преграды, на пути к счастью. Осознала, что такое алкоголизм, пока раздумывала - хочу ли положить себя на алтарь Спасения, муж морально деградировал.

Для Natali-K поясню - речь идет о том, что он организовал контрольную закупку наркоты у своего близкого и единственного друга. Теперь тому грозит реальный срок, а муж полностью отрицает свою причастность к этому делу. Более того, на очной ставке прямо в глаза своему другу заявляет, что его там не было и никаких дел он не знает. Меня и то таскают к следователям, чтобы я подтвердила факт непричастности мужа. Я дала показания против своего мужа. Следователи в шоке от наших отношений и меня, как свидетеля, пусть и косвенного.
Ужас, бегите дальше
 
Ужас, бегите дальше

ИМХО, конечно, но, бежать в данном случае, надо от себя. От человека, готового жить с просто наркоманом, но не с наркоманом, сдающим наркоторговца, т.к. этот наркоторговец и его жена - друзья.
 
Имхо: и Вы тоже..

Давайте будем различать
-случаи зависимого личностного расстройства по МКБ-10
-созависимость во взаимоотношениях между людьми (жена-муж в данном случае)
Что такое случаи зависимого личностного расстройства по МКБ-10?
 
ИМХО, конечно, но, бежать в данном случае, надо от себя. От человека, готового жить с просто наркоманом, но не с наркоманом, сдающим наркоторговца, т.к. этот наркоторговец и его жена - друзья.

Да, Вы все верно подметили, я жила с наркоманом. Я же, как здесь говорят, яркий пример созика, пыталась семью сохранить, боролась, так сказать за своего мужа,которого любила. Но вот жить с человеком, который по указке полицейских, позвонил своему единственному другу и предложил расслабиться таким вот неординарным способом, а тот согласился на все это и теперь сидит под следствием как единственный обвиняемый - с таким человеком жить не готова. Вот такая я принципиальная созависимая дура.
 
Да, Вы все верно подметили, я жила с наркоманом. Я же, как здесь говорят, яркий пример созика, пыталась семью сохранить, боролась, так сказать за своего мужа,которого любила. Но вот жить с человеком, который по указке полицейских, позвонил своему единственному другу и предложил расслабиться таким вот неординарным способом, а тот согласился на все это и теперь сидит под следствием как единственный обвиняемый - с таким человеком жить не готова. Вот такая я принципиальная созависимая дура.
То есть всякая фигня по отношению к Вам была допустима, но тоже самое по отношению к другу- перебор? Вы о каких принципах? И какое место Вы себе отвели в этой жизни? Кто еще более значим, чем Вы?
 
[quote name='Лиса Алиса' date='4.9.2011, 12:26' post='1252773657']
Всем здравствуйте! Я впервые на этом сайте, точнее раньше я его почитывала, но вот написать решила только сейчас.
Выгнала мужа. Именно так формулирует муж. Свекровь добавляет: "Как котенка!"
Сижу теперь и думаю: имею ли я право за троих (себя, мужа и нашего пятилетнего сына) принимать решение о разрушении семьи? Немного предыстории.

Знакомы с 16 лет. Встретились, был достаточно нежный и страстный роман, но в итоге расстались, заключив оба, что не сошлись характером. Спустя два года встретились вновь и подумали - зачем метались, искали кого-то, мы же созданы друг для друга. Были вместе еще два года, затем в 2000 г. свадьба и вот она, счастливая семейная жизнь. Истинно наслаждались своей уединенностью, свободой, финансовой независимостью от родителей, отрывными молодежными вечеринками, конечно же с алкоголем, а иногда и травкой (мы же "продвинутые", хотим и можем все попробовать!), безумными (в хорошем смысле слова!) сексуальными экспериментами и открытиями... Все бы ничего, но стала замечать, что муж стал после работы забегать в рюмочную. Не до пьяна, нет, но в постоянно подогретом состоянии. Сценарий был один и тот же - бурная ссора, выяснение отношений- "Я же никому ничего плохого не делаю", обижаюсь, но он приласкается ко мне так, что думаю - и правда, пройдет все, не запойный же, на работу ходит, в институте зоачно учится, а главное - как меня любит... такое не сыграешь. И так до следующего эпизода. Как это было часто - сейчас уже не вспомню, в памяти только счастье первых лет замужества.
Очень хотели детей, беременность не наступала, лечилась, врачи сказали - может детей и не быть. Пришла из больницы - думала умру от отчаяния, но муж сказал - крепись, пойдем до конца, никогда тебя не брошу, хоть и бездетную. И вот оно, счастье - две полоски на тесте. Плакали с мужем оба - от счастья. Девять месяцев летала на крыльях от счастья - не могу даже вспомнить, пил ли он тогда. Но вместо ребенка - справка из роддома о рождении мертвой девочки. Описывать наше горе смысла нет. Вот тогда, за год после случившегося, я увидела, во что превратился мой муж. На работе начались проблемы - приходил туда с похмелья, думал об одном - скорей бы вечером выпить. Коллеги сочуствовали - дите похоронил. Дома я, убитая горем, не находящяя себе места в пустой квартире, среди приготовленных детских вещичек. В общем, отличный повод, чтобы окончательно спиться.
Теперь уже меня было не остановить, мысль о детях затмевала мой разум, я верила, вот рожу - все восстановится, все наладится.
Забеременела второй раз. Сказали , будет мальчик, сын. Муж всегда хотел сына. Но еще больше он хотел уйти от реальности - случилось так, что попал в милицию с травкой. Не могу сказать, что это сильно потрясло меня тогда - все мои мысли были об одном - сохранить своего ребенка. Да и развод в беременном состоянии как-то мне не видился. Пережили суд как страшный сон, отделалсиь легким испугом - штрафом, а дальше - рождение сыночка, тревоги, приятные хлопоты, радость материнства. Вот именно тогда муж закодировался первый раз, хотел наладить новую жизнь. Хватило на полгода.
Следующие 4 года нашей совместной с ним жизни были похожи на американские горки - кодировки, срывы, снова кодировки. Сменил 4 места работы. Иногда не работал вообще. Наконец, в январе 2010 г. "вшился". Для него это был рекорд - столько месяцев не пить. Я, наконец, и вравду поверила, что начнется новая жизнь. Но... Сначала были перепады настроения, потом абсолютно потерял интерес к сексу (это при нашей-то всегда бурной сексуальной жизни). Все это, конечно, не лучшим образом начало сказываться на взаимоотношениях - перестал замечать меня как женщину, во что я одета, какой у сменя сегодня макияж, и т.д. и т.п. Подчеркну - в течении всех 10 лет совместной жизни, как бы мы не ссорились из-за пьянок или чего-либо еще - рано или поздно нас мирила наша постель, а теперь - пустота. Не раз говорили с ним на эту тему, он не скрывал -вместе с алкоголем ушла часть его жизни, а чем ее заменить - он еще не решил (ну уж точно - семья его не заменит!).
В мае 2011 г. я, наконец, прозрела - последние пол-года муж уже постоянно принимал наркотики - сначала травку, потом - спайс (до невменяемого состояния), потом таблетки с кодеином, упаковки нурофена, какие-то глазные капли...вобщем все, что можно употребить, а не вколоть. Я впервые увидела, что такое ломка наркомана - когда судороги сводят тело, а человек не может даже 5 секунд пролежать в одном положении тела. Я была в шоке от осознания, что на моих глазах муж из алкоголика превратился в наркомана. И он даже не отрицает этого. Но вот что делать со всем этим - не знает. Пока я пребывла в таком состоянии, он сдал нашего общего друга ментам, когда тот продал ему очередную дозу спайса. Тот попал под следствие, а мужа отпустили - за оказанное содействие в борьбе с наркоторговцами. Подруга - в трансе, что ее мужа скоро посадят, тот - на грани самоубийства, так как не видит себя в камере, да еще и от того, что сделал это его близкий друг, с которым обычно они вместе же и курили всю эту гадость. А я выгнала мужа. Не смогла смотреть на него больше, учитывая, что от содеянного он отказался, и признать, что он сотрудничает с милицией, тоже не хочет. Вот так. Пока предевал меня - прощала. Предал друга - не смогла простить. Понять не могу.
В итоге - осталась совершенно одна. Слава Богу, родители живы, сынок здоров, работа есть.
Но ни мужа, ни друзей (все с кем мы общались, это были друзья из одной компании) больше нет.
Как буду дальше жить - пока не знаю. Плачу, реву, но ничего изменить уже не могу.
Спасибо, что прочли мою историю до конца.
[/quotты непрова!!!!....не кого непризываю колоца я но!!!!....чо бы я неупотреблял.....вплоть до героина.....неотчего не было таких жестоких ломок как от алкоголя.....ну чес слово.....мож я один такой?....просто живи как живёш....небросай мужа!!!!!....если человек он думаеш то полюбому остановится!!!!!....не пили его пожалуста...!!!! его !организм сам даст знать. когда остановится....!!!!!!.....если нет.....то посторайтесь найти способы для дольнейщей семейной жизни....их масса надо тока подумать......приспособся в конце концов ......думай ...думай ....думай!!!!!!.....можно жить нормально и с такими людми.....можно....можно.....ещё и удовольствия получать!!!!!....думай сама....не иди на поводу....у других.....думай...думай.....мужу привет))))....
он тебя любит!!!!!!
 
ты непрова!!!!....не кого непризываю колоца я но!!!!....чо бы я неупотреблял.....вплоть до героина.....неотчего не было таких жестоких ломок как от алкоголя.....ну чес слово.....мож я один такой?....просто живи как живёш....небросай мужа!!!!!....если человек он думаеш то полюбому остановится!!!!!....не пили его пожалуста...!!!! его !организм сам даст знать. когда остановится....!!!!!!.....если нет.....то посторайтесь найти способы для дольнейщей семейной жизни....их масса надо тока подумать......приспособся в конце концов ......думай ...думай ....думай!!!!!!.....можно жить нормально и с такими людми.....можно....можно.....ещё и удовольствия получать!!!!!....думай сама....не иди на поводу....у других.....думай...думай.....мужу привет))))....
он тебя любит!!!!!!
<
<
<
 
Назад
Сверху Снизу