Выгнала мужа

…Мои мысли и чуства ежедневно меняются прямо противоположно - сначала кажется, что надо рвать, пока еще не совсем убита нервная система, пока есть желание и смелость начинать новую жизнь.
А другой день такая тоска наваливается, так становится одиноко, ведь объективно понимаю - найти человека для совместной жизни в моем относительно не большом городе практически не реально…. Значит, скорее всего, придется доживать век одной, перебиваясь случайными связями или вовсе без оных.
… Очень тяжело принимать решение самой, за себя и своего ребенка. И еще тяжелее признать, что твой брак не удался.
Алиса, прочитала вашу тему, решила высказать своё ИМХО.

То что мысли и чувства у вас сейчас как американские горки – это нормально. Это у всех так бывает. У кого-то дольше, у кого-то быстрее проходит, по-разному. Не пугайтесь. Живите и ждите, когда пройдёт. Радуйтесь, что расставание с этим человеком произошло СЕЙЧАС, а не позже. Позже было бы хуже. Вы и так уже пережили его преступления, суд, предательства, и эти преступления, суд и предательства могут быть далеко не последними в жизни вашего алконарка.

Алконарк ваш ничуть не лучше любых, самых неудачных случайных связей. Вы сами пишете, что он стал импотентом. Он бросил работу. Его друзья торговали наркотиками. Смысл держать его под боком? Как память о юности? Но он уже НЕ ТОТ мальчик, ему давно не 16 лет, он вырос и изменился. Он НИКОГДА не станет тем, за которого вы выходили. Солёный огурец не станет снова свежим, понимаете? Можно только бешеными усилиями добиться стойкой ремиссии – но до этого вашему алконарку как пешком до неба. Тем более, он же САМ говорит, что ему НЕЧЕМ заменить алкоголь, кроме наркотиков! Значит, у него душа пустая, смысла в жизни он не видит и интереса жить у него нет. Их не вобьёшь в его голову насильно. Ему НЕЧЕМ жить и не за что любить жизнь. И он медленно убивает себя. И окружающих вместе с собой. Бросил алкоголь, заменил на «колёса», слезет с «колёс» – начнёт колоться. Он так и будет кодироваться от одной гадости и тут же пересаживаться на другую. И что будете делать рядом с ним вы? На его ломки смотреть? Оно вам надо?

Ещё ребёнок ваш подрастёт – спросит, мама, а что с папой? Сколько вы ему сможете врать и скрывать от него правду? А потом он начнёт подражать отцу, копировать его… Вот что самое страшное! С сыном гораздо сложнее разойтись, чем с мужем. Вы не «остались одна», вы уберегли вашего ребёнка от страшной жизни в одной семье с алкоголиком-наркоманом…

Человека хорошего найти всё равно можно – нужно только поверить в это. Вы не знаете ВСЕХ людей в вашем городе, верно? Вполне возможно, что совсем рядом в вашем городе живёт ВАШ самый лучший в мире человек, просто вы его ПОКА не встретили. А может, он живёт в другом городе, и вы познакомитесь случайно. Главное, перестаньте ставить на себе крест – «я-одинокая-несчастная-мать-одиночка-жизнь-кончилась-кому-я-нужна-такая»! Вам лучше поверить в себя, что вы молодая, красивая, свободная, интересная, самая обаятельная и привлекательная, у вас самый лучший в мире сын и самая лучшая на свете жизнь. Каждый день находите в себе и в своей жизни что-то хорошее – пусть даже пока через силу. Даже маленький плюсик находите каждый день и складывайте в мысленную копилочку. Так вы научитесь снова радоваться жизни. 😄
 
Одна давняя знакомая, имеющая 3 взрослых дочерей, небогато жили, подкармливали своего бывшего мужа-папу, полностью спившегося, а до этого работавшего сначала хорошим врачом, а в конце- в морге, а в самом конце- бомжом, пришедшим в их подъезд, после потери жилплощади, которую они ему выделили...
Щи да каша- более не могли-но это ему помогло прожить еще какое-то время..
...нуууу это вообще нормально подкармливать в мороз всякую бездомную живность...кошечек...собачек.
 
Очень многими мыслями хочется поделится, но я на форруме недавно, и думаю, что прежде чем поднимать какую-либо проблему, должна почитать, а что пишут другие, ведь проблемы то не новые. Жаль, не всегда есть время для чтения, ведь это не книжку проглотить, а сквозь себя пропустить мысли и рассуждения других людей. Так что не теряйте меня, пожалуйста...
 
К сожалению - да! Так и происходит идеализация. Завышенные, идеальные ожидания к партнеру. И они настолько сильны, и потребность в них столь велика, что даже очевидные факты реальности - отвергаются и отрицаются. Потому что - иначе - теряется смысл жизни этого"обделенного обиженного, незащищенного внутреннего ребенка" - он не готов стать взрослым. Он хочет оставаться ребенком и будет сопротивляться до конца - не признавая реальности. Именно поэтому женщины не могут реально оценить хронического изменщика-гуляку или азартного игрока, проигрывающего все семейные деньги, или патологического ревнивца или драчуна или алкоголика, явно предпочитающего вотку семейному равновесию. Женщина готова с радостью закрыть глаза на очевидные факты и объяснить их чем угодно - лишь бы не увидеть реальность. И будет яростно сопротивлятся всему, что ее глаза откроет. При этом зачастую выдается нерушимый аргумент - а я его люблю!!! На самом деле - конечно же - женщина любит свои иллюзии. И крушение их для нее практически равноценно крушению жизни...
Вот где страх-то, это признать, что разрушены иллюзии. То, что жизнь моя последние несколько лет была полной ииллюзией - это уже осознанный факт. Порвать отношения с мужем - это значит признать, что семейная жизнь потерпела крушение.... Дай Боже сил принять это как данность....
 
Я была бы благодарна форумчанам, если бы они согласились общаться со мной и дальше. Поэтому не против того, чтобы открыть свою тему.

Еще только три недели не живем с мужем под одной крышей, но постоянно ловлю себя на мысли, что жду его звонка. Мы созваниваемся по бытовым вопросам, насчет ребенка опять же. Это не значит, что хочу его возвращения. Но не могу понять, зачем я жду его звонка. Зачем?
ПРИВЕТ! Держись -
скоро - очень скоро ты перстанеш ждять непонятно чего,,, А начнеш ждять хорошего и приятного в жизни -
ЭТО намного интереснее и приятнее и ПРОСТО хорошо
Но .. пока просто держись и постарайся думать не только о звонке 😁 но и о чемто теплом и причтном чем то.. Например вспомни что тебе нравилось прежде -когда ты была школьницей / или в институте .. не только ведь ты сидела и ждала звонка от неизвестного тебе конктерного алокоголоика? но и чтото еще там было в жизни твоей? 😉 А?
поверь - я рассталась в 50 лет и вот тоже начяла с воспоминаний где я не здала звонков / пришлось отодвинуть жизнь на 25 лет 😁 и там покопаться .. И нашла много интересного! и забытого!
не раскисай ! и в мои 50лет я строю планы как будто мне всего 22 .это здорово- Страшо а еслиб уже НИКОГДА ? !
 
постоянно ловлю себя на мысли, что жду его звонка. Мы созваниваемся по бытовым вопросам, насчет ребенка опять же. Это не значит, что хочу его возвращения. Но не могу понять, зачем я жду его звонка. Зачем?
Иллюзии всё ещё никак не хотят умирать, поэтому такое ожидание звонка. Возможно, вам кажется (не разумом, конечно, а в глубине души), что ЭТОТ звонок всё решит, повернёт всё по-другому. Ну и привычка опять же - вы же так много лет прожили вместе. Ожидание звонка пройдёт, нужно подождать приблизительно так же, как ждут окончания гриппа, например. Только ожидание звонка в большинстве случаев длится дольше, чем грипп - наберитесь терпения.
Вот где страх-то, это признать, что разрушены иллюзии. То, что жизнь моя последние несколько лет была полной ииллюзией - это уже осознанный факт. Порвать отношения с мужем - это значит признать, что семейная жизнь потерпела крушение.... Дай Боже сил принять это как данность....
Ну что поделать-то? 😐
Да, были розовые очки, и весь мир и весь муж через них казались такими нарядными. А потом что-то случилось, Вы повзрослели, и очки разбились – и оказалось, что вокруг не розовые облака, а безпощадный солнечный свет, и освещает он не самые привлекательные вещи. Больно и обидно, но было бы гораздо хуже, если бы розовые очки разбились позже…

Чем позже - тем хуже. Очень много нехороших вещей бы успело произойти в Вашей жизни с ним. А так они произойдут, конечно, – но уже ТАМ, в ЕГО жизни, не в ВАШЕЙ. И НЕ в жизни Вашего ребёнка. Это главное. Ну что ж, пусть происходят, как это ни печально – ЕМУ нравится так жить. 😐 ЕМУ и раньше нравилось так жить, просто Вы не сразу поняли это и не сразу забили тревогу… точнее, не сразу увидели опасность в том образе жизни, который ОН ВЫБРАЛ для СЕБЯ.

Вытащить его Вам не под силу, Вам под силу только спасти САМУ СЕБЯ и СВОЕГО СЫНА. 👼 Раз Вы это поняли и решились на это - значит, Вы сильная. И когда первая боль пройдёт, Вам станет намного легче. 😄
 
Очень тяжело. Прошло два месяца, как я ушла от мужа. Пришла сюда, на этот форум в надежде, что мои проблемы - в созависимости от зависимого мужа. Пойму - и станет легче, почитаю про других - найду рецепт счастья для себя. Но нет, не получится так просто.

Я с мужем рассталась не по причине его зависимостей, а по причине его морального уродства. Возникло оно в результате мнноголетнего употребления алкоголя или же он таким родился - для меня теперь в принципе не важно. Не завишу я (как это понимают здесь, на этом специальном форуме) от своего мужа конкретно. Моя созависимость - семейная жизнь. За 11 лет брака, не смотря на многие неприятности, связанные с мужниным алкоголизмом, привязалась к семье, своей семье. Пусть кривой, но у кого, покажите мне, семья абсолютно счастливая? Да нет таких. Ну или очень немного. Вопрос не в этом. Вопрос в том, как я буду теперь жить без полноценной семьи. Своей семьи. Не могу, не могу, не могу..... Тоскую не по своему, теперь уже бывшему мужу, а по семейной жизни, которую потеряла безвозвратно.

Так что, в принципе, мне нечего делать на этом форуме. К своему мужу не вернусь никогда, и не потому что он бывший или потенциально будущий алкоголик (сейчас он уже два года как подшит), а потому что он оказался человеком лживым, подлым, трусливым.

Всем, кто столкнулся с проблемой алкоголизма (наркомании) в семье, желаю сил и терпения в борьбе за своих близких. Желание помочь своему любимому человеку, сохранить семью, сделать все (и даже больше!), чтобы помочь человеку поднятся с колен, поддержать его - это НЕ СОЗАВИСИМОСТЬ. Это настоящая любовь к ближнему, терпение и труд, это то, что отличает человека от животных, живущих только инстинктами самосохранения. Вот только в борьбе этой не надо быть эгоистом, воздвигать себе памятник жертвы и одновременно спасителя, надо просто любить и верить. И Господь обязательно услышит ваши молитвы...
 
Не пойму, отчего это Вы решили, что Вам нечего делать на этом форуме?! Здесь все собрались с (приблизительно) одинаковыми проблемами....... Я уже очень давно читаю этот форум... ПРОСТО читаю! И положа руку на сердце могу совершенно ответственно заявить, что ДАЖЕ просто чтение дает невероятно МНОГО!!!.....

Не уходите!.... Если у Вас есть желание, - настоящее Желание, - изменить свою жизнь, то такие вот форумы помогают (и не слАбо помогают!)..... Думаю, что здесь каждый находит то, что ищет... 😉
 
Алиса, слышен только страшный надрыв, ничего более.

Но пока, видимо - только надрыв и есть.

Наверное, не нужно тебе уходить с форума. Так ты, в своем маленьком городе, останешься - совсем-совсем одна.
 
Алиса, скажите, что Вы имеете в виду, говоря вот это:
у кого, покажите мне, семья абсолютно счастливая? Да нет таких. Ну или очень немного.
ЧТО вы имеете в виду, говоря об "абсолюте"?.... Мы живем в мире относительности... (абсолютным может быть только Бог... если он есть, конечно 👼 )
Представьте себе, что у вас в семье КАЖДЫЙ день счастье..... Как долго Вы будете ощущать это как именно счастье?.... не потеряет ли слово "счастье" свой первоначальный смысл?..... и тд и тп.....

У нас вчера с утра пропала вода в кране.... ВООБЩЕ!.... и никто не предупредил!..... Звоню на водоканал, а там говорят, что к полудню подключат, а пока - "ремонт"!!!.... Мы три часа были без воды.... и именно в эти часы ОСОБЕННО хотелось чаю.... побольше!... почему-то захотелось все перестирать..... перемыть полы.... помыться.... 😁
А когда воду опять подключили - радости было знаешь сколько!!! огого!!! 😁 ну прям самое натуральное СЧАСТЬЕ!.....
 
..Я с мужем рассталась не по причине его зависимостей, а по причине его морального уродства. Возникло оно в результате мнноголетнего употребления алкоголя или же он таким родился - для меня теперь в принципе не важно...
Раз неважно уже, тогда не будем (а Вы уверены, что это для Вас уже неважно.. В смысле "неважно" не с целью все повернуть назад, а просто разобраться?)

..Так что, в принципе, мне нечего делать на этом форуме. К своему мужу не вернусь никогда, и не потому что он бывший или потенциально будущий алкоголик (сейчас он уже два года как подшит), а потому что он оказался человеком лживым, подлым, трусливым...

Всем, кто столкнулся с проблемой алкоголизма (наркомании) в семье, желаю сил и терпения в борьбе за своих близких. Желание помочь своему любимому человеку, сохранить семью, сделать все (и даже больше!), чтобы помочь человеку поднятся с колен, поддержать его - это НЕ СОЗАВИСИМОСТЬ. ..
Проблема созависимости несколько шире, чем Вы ее себе обрисовали..
Только Вам решать быть ли Вам на этом форуме или он Вам не нужен. (ИМХО, только имхо, раздел-то как раз Ваш)

Слава богам, что Вы уже не вместе с БМ.. Только для восстановления душевного равновесия этого ничтожно мала (плюс и окружение\проблемы завязанные на совместной жизни не исчезли)..
Рано Вы ждете, чтобы боль ушла.

Маму его-точно лесом.
 
Очень тяжело. Прошло два месяца, как я ушла от мужа. Пришла сюда, на этот форум в надежде, что мои проблемы - в созависимости от зависимого мужа. Пойму - и станет легче, почитаю про других - найду рецепт счастья для себя. Но нет, не получится так просто...
Найдете Вы рецепт для себя, точнее рецепт сам найдется... Кто сказал, что будет просто? (ну да..нам всем так хочется...да и поговорку про "чужую беду, которую руками.." не зря народ сложил)
 
Очень тяжело. Прошло два месяца, как я ушла от мужа. Пришла сюда, на этот форум в надежде, что мои проблемы - в созависимости от зависимого мужа. Пойму - и станет легче, почитаю про других - найду рецепт счастья для себя. Но нет, не получится так просто.
Да, так просто не получится. Точнее, получится, но не скоро. Лиса Алиса – вы хотите, чтобы боль прошла так быстро? Два месяца – это не срок. У вас есть своя тема – пишите в ней сами – это полезнее, чем читать про других. У других всё хоть и похоже, но немного по-своему. А Ваша жизнь, Ваши мысли и чувства – это Ваше. Пишите про себя, прорабатывайте своё детство – почему я меня складывалось так, а не иначе, вспомните, что Вам внушали родители, родственники, как они жили, как относились к вам – и ищите в этом прошлом причины своего несчастливого брака. ИМХО: очень полезно записывать свои размышления: заведите личный дневник, если хотите. А то, что вам хотелось бы увидеть со стороны, пишите здесь – обязательно ответят и помогут, подскажут…
Я с мужем рассталась не по причине его зависимостей, а по причине его морального уродства. Вопрос в том, как я буду теперь жить без полноценной семьи. Своей семьи. Не могу, не могу, не могу..... Тоскую не по своему, теперь уже бывшему мужу, а по семейной жизни, которую потеряла безвозвратно.
Почему Вы считаете, что потеряли семейную жизнь «безвозвратно»? Мне кажется, у Вас просто банальный страх одиночества. Вам страшно, что Вы не сумеете снова найти мужчину – достойного, не наркомана, не алкоголика, не психа какого-нибудь… Или не так?
Так что, в принципе, мне нечего делать на этом форуме.
Ну это вы зря… Очень хороший форум – читайте, пишите, рассуждайте, размышляйте – со временем мозги здесь очень хорошо встают на место (проверено, я думаю, не на одном десятке созов).
<
 
Не хочу назывться созом. Я нормальный человек. У меня хорошая работа, меня уважают коллеги, любят ученики. С родителями у меня отличные отношения, и не только с ними, но и всеми остальными родственниками. Говорить об отношениях с сыном рановато, мал пока, но любим друг друга безмерно.
НЕ ХОЧУ искать вины в случившимся в себе!
Бейте меня, закидайте камнями, не отвечайте под моим постом. Неужели причина того, что мой муж оказался не просто алком, но и подлецом - во мне? Я не осилила пока предлагаемую здесь методику поиска ответов на свои вопросы в своем детстве, обычное оно было у меня. Да, были проблемы в отношениях у родителей, но это были их проблемы, не мои! Они меня любят, я их тоже, принимаю их такими, какие есть, да, возможно другим с родителями повезло больше, но причем тут, скажите, мой муж?

Еще раз простите меня, если противоречу основным идеям этого форума. Очень-очень благодарна всем, кто откликается на мое горе. Правда, мне сейчас очень плохо, больно, трудно. Знаю, пройдет, время не раз лечило мои раны. Но.... не виновата я, нет. Я хотела семьи, счастья, детей, любви, поддержки, своего мирочка. А мирок мой рухнул. Не сразу, но в одночасье окончательно.
 
Коварность созависимости еще и в том, что жена алкоголика, как правило, отрицает, что нечто в ее поведении может способствовать алкоголизму мужа – «лечите его, это у него проблемы, а у меня все нормально».
Круто!!! прям для меня написали. Я путаюсь на этом форуме. Отрицаю его и нуждаюсь в нем.
 
Неужели причина того, что мой муж оказался не просто алком, но и подлецом - во мне? Я не осилила пока предлагаемую здесь методику поиска ответов на свои вопросы в своем детстве, обычное оно было у меня. Да, были проблемы в отношениях у родителей, но это были их проблемы, не мои! Они меня любят, я их тоже, принимаю их такими, какие есть, да, возможно другим с родителями повезло больше, но причем тут, скажите, мой муж?
Кажется это основное.
Ну..и еще это
... Неужели причина того, что мой муж оказался не просто алком, но и подлецом - во мне? ...
Нет..нет Вашей вины и не Вы тому причина...
Насчет подлеца еще сложнее, если хотите то, давайте об этом позже, только уже тогда более конкретно, потому как люди употребляющие разные препараты будут, с одной стороны, иметь схожий тип поведения&#092;мышления, с другой стороны,..... Хм.. не уверена, что владею предметом настолько, чтобы сделать правильные выводы, но попробовать можно..
Оно Вам надо?(я про подлец, не подлец).. Оставьте это на потом.

Про созависимость... У Вас неверное представление.. Соз это не равно сволочь и идиот..
Вы читайте, лучше то, что рекомендовано, потому как в этой ветке столько всего понамешано.

Вы меня услышьте: Вы-жертва в данной ситуации, заложник собственных представлений о порядочности, стереотипов счастливой семьи. ..
Вот и пожалейте себя, разве это плохо пожалеть себя и побаловать чем-нибудь (юбочкой новой, например, прической, маникюром)
 
Не хочу назывться созом. Я нормальный человек. У меня хорошая работа, меня уважают коллеги, любят ученики. С родителями у меня отличные отношения, и не только с ними, но и всеми остальными родственниками. Говорить об отношениях с сыном рановато, мал пока, но любим друг друга безмерно.
НЕ ХОЧУ искать вины в случившимся в себе!
Бейте меня, закидайте камнями, не отвечайте под моим постом. Неужели причина того, что мой муж оказался не просто алком, но и подлецом - во мне? Я не осилила пока предлагаемую здесь методику поиска ответов на свои вопросы в своем детстве, обычное оно было у меня. Да, были проблемы в отношениях у родителей, но это были их проблемы, не мои! Они меня любят, я их тоже, принимаю их такими, какие есть, да, возможно другим с родителями повезло больше, но причем тут, скажите, мой муж?

Еще раз простите меня, если противоречу основным идеям этого форума. Очень-очень благодарна всем, кто откликается на мое горе. Правда, мне сейчас очень плохо, больно, трудно. Знаю, пройдет, время не раз лечило мои раны. Но.... не виновата я, нет. Я хотела семьи, счастья, детей, любви, поддержки, своего мирочка. А мирок мой рухнул. Не сразу, но в одночасье окончательно.

Да ты ж моя Золотая! 😄 . Ну ,конечно, не ты виновата. И не соз ты вовсе...нормальный человек. Сейчас пройдет тоска по алку и все будет у тебя отлично.))) Я на полном серьезе. ))) Сейчас ты прекратишь копание в ЕГО АЛКОГОЛИЗМЕ, а потом начнешь заниматься собой. И будешь алко вспоминать как страшный сон. Это всего лишь был этап в твоей жизни. Выучи это урок раз и навсегда. 😉 .
 
Не хочу назывться созом. Я нормальный человек. ...
НЕ ХОЧУ искать вины в случившимся в себе! ...
Неужели причина того, что мой муж оказался не просто алком, но и подлецом - во мне? Я не осилила пока предлагаемую здесь методику поиска ответов на свои вопросы в своем детстве, обычное оно было у меня. Да, были проблемы в отношениях у родителей, но это были их проблемы, не мои! Они меня любят, я их тоже, принимаю их такими, какие есть, да, возможно другим с родителями повезло больше, но причем тут, скажите, мой муж? ...
Но.... не виновата я, нет.
Лиса Алиса, не надо искать в себе никакой вины - её НЕТ. Есть беда, но не вина. Коротко: что-то (ссоры родителей или что-то другое - вам лучше знать, что) сформировало ваш характер и мировоззрение так, что вы вышли замуж за человека с сильной алкогольной предрасположенностью, которая потом закономерно переросла в алкоголизм и наркоманию. Если бы Ваши характер, мировоззрение, взгляды и самооценка были сформированы по-другому, Вы даже не посомтрели бы в сторону мужчины, за которым были замужем. Вы влюбились бы в совершенно другого человека. Если Вы измените свои взгляды и самооценку, в Вашей жизни вскоре появятся поклонники, из числа которых вы сможете выбрать себе нового мужа - без проблем с алкоголем и наркотой и с нормальным характером - не подлеца и не труса. Как-то так. (Всё ИМХО).
 
Лиса Алиса, не надо искать в себе никакой вины - её НЕТ. Есть беда, но не вина. Коротко: что-то (ссоры родителей или что-то другое - вам лучше знать, что) сформировало ваш характер и мировоззрение так, что вы вышли замуж за человека с сильной алкогольной предрасположенностью, которая потом закономерно переросла в алкоголизм и наркоманию. Если бы Ваши характер, мировоззрение, взгляды и самооценка были сформированы по-другому, Вы даже не посомтрели бы в сторону мужчины, за которым были замужем. Вы влюбились бы в совершенно другого человека. Если Вы измените свои взгляды и самооценку, в Вашей жизни вскоре появятся поклонники, из числа которых вы сможете выбрать себе нового мужа - без проблем с алкоголем и наркотой и с нормальным характером - не подлеца и не труса. Как-то так. (Всё ИМХО).

Не, девочки, чего-то вы намудрили. имхо. Виной всему отсутствие информации и юношеский максимализм (мол, я справлюсь с любой проблемой). Это потом со временем расшибив лоб в попытках ему помочь задумываемся, и опять же сидим: жалко его, нажитого имущества, детей, да и неохота что-то кардинально менять, лень, страх и т.д. Вот если бы она второй раз вышла бы за такого же алка тогда и можно говорить о созе. А так, это просто ошибка, которую она сейчас пытается понять. На форуме много инфы. Лично мне она здорово помогла разобраться в болезни АЛКОГОЛИЗМ. Осознав весь механизм, честно себя спроси: А ты готова положить себя на алтарь Спасения?
 
Лиса Алиса, не надо искать в себе никакой вины - её НЕТ. Есть беда, но не вина. Коротко: что-то (ссоры родителей или что-то другое - вам лучше знать, что) сформировало ваш характер и мировоззрение так, что вы вышли замуж за человека с сильной алкогольной предрасположенностью, которая потом закономерно переросла в алкоголизм и наркоманию. Если бы Ваши характер, мировоззрение, взгляды и самооценка были сформированы по-другому, Вы даже не посомтрели бы в сторону мужчины, за которым были замужем. Вы влюбились бы в совершенно другого человека. Если Вы измените свои взгляды и самооценку, в Вашей жизни вскоре появятся поклонники, из числа которых вы сможете выбрать себе нового мужа - без проблем с алкоголем и наркотой и с нормальным характером - не подлеца и не труса. Как-то так. (Всё ИМХО).

Разве можно выбирать, в кого влюбляться? Как можно изменить свой характер? Мировоззрение - согласна, жизнь такие уроки преподносит - закачаешься. С самооценкой, уверяю Вас, у меня все в порядке. Она даже намного выше, нежели к моменту вступления меня в брак. Как же я могу себе внушить, в каких именно мужчин я должна теперь влюбляться?
 
Назад
Сверху Снизу