Второй заход в трезвость

Привет Майя!
Прочитала твою тему. Хорошо, что ты пришла , не опустив руки. А что- то предшествовало тому , что ты выпила. События какие- то или мысли?
Ты знаешь, сейчас, когда прошел месяц новой трезвой жизни,плюс работа по изучению информации на сайте,я все таки вижу основную причину,что у меня за такой длительный срок несколько притупилось правильное восприятия алкоголя.
Я расслабилась
И то,что это был импульс-момент эйфории (хорошие долгожданные события в жизни произошли), и головокружение от успехов,и уговоры мужа,что мы только немного на новый год,а потом не будем-все это, наверное, отговорки.
Потом мы действительно до Пасхи вообще не выпивали.
А поскольку сразу алко нас не напугал (мы ж культурно типа), мы продолжили и летом тоже ку
Ну вот, слабинка , на новый 2022 как надо дали.
И здесь я прозрела , что снова пляшу на тех же граблях.
Так что есть опасность в большом сроке
Теперь я очень надеюсь,что до меня дошло окончательно, что это навсегда.
Самое интересное,что я и в правду, и тогда не хотела.
Я долго противилась, я понимала,что не нужно
Но ....все оправдания звучат теперь нелепо
Наверное, нужен был этот урок.
Но те 10 лет,это была просто песня.
Это были лучшие годы в моей жизни
Без преувеличения.
Я считаю,что приобретенный в те годы опыт , моя личностная перестройка и позволили мне быстро взять себя под узцы и снова в трезвость.
Вообще очень интересно себя наблюдать во все периоды
Я люблю себя трезвую, и жизнь трезвую люблю.
Мне легко было жить в трезвости .
Думаю,у меня получится.
 
Ты знаешь, сейчас, когда прошел месяц новой трезвой жизни,плюс работа по изучению информации на сайте,я все таки вижу основную причину,что у меня за такой длительный срок несколько притупилось правильное восприятия алкоголя.
Я расслабилась
И то,что это был импульс-момент эйфории (хорошие долгожданные события в жизни произошли), и головокружение от успехов,и уговоры мужа,что мы только немного на новый год,а потом не будем-все это, наверное, отговорки.
Потом мы действительно до Пасхи вообще не выпивали.
А поскольку сразу алко нас не напугал (мы ж культурно типа), мы продолжили и летом тоже ку
Ну вот, слабинка , на новый 2022 как надо дали.
И здесь я прозрела , что снова пляшу на тех же граблях.
Так что есть опасность в большом сроке
Теперь я очень надеюсь,что до меня дошло окончательно, что это навсегда.
Самое интересное,что я и в правду, и тогда не хотела.
Я долго противилась, я понимала,что не нужно
Но ....все оправдания звучат теперь нелепо
Наверное, нужен был этот урок.
Но те 10 лет,это была просто песня.
Это были лучшие годы в моей жизни
Без преувеличения.
Я считаю,что приобретенный в те годы опыт , моя личностная перестройка и позволили мне быстро взять себя под узцы и снова в трезвость.
Вообще очень интересно себя наблюдать во все периоды
Я люблю себя трезвую, и жизнь трезвую люблю.
Мне легко было жить в трезвости .
Думаю,у меня получится.
Привет!!! :obnim2:Конечно получится у тебя :YES: и желаю, чтобы ты оставалась трезвой всю жизнь ! :ax:
 
Спасибо за поддержку, огромное:ax:
А тебе спасибо за пример счастливой трезвой жизни:ax: Я твое последнее сообщение прочитала и уныние мое как рукой сняло. :YES: :ax: Буду дальше работать над собой, у меня только начало , многое еще нужно пройти испытаний в трезвости!
 
Можно повторять хоть отпупагаиться. Мы всегда выбираем, то что знаем, а не то, что хотим. Установки употреба, выбора партнёра и так далее. Собственный пример - вот что действует.
Не буду спорить, но собственные примеры далеко не всегда действуют. У меня куча знакомых из хороших семей, где не употребляли, а дети, вылетев из гнезда, уходили во все тяжкие.
 
Не буду спорить, но собственные примеры далеко не всегда действуют. У меня куча знакомых из хороших семей, где не употребляли, а дети, вылетев из гнезда, уходили во все тяжкие.
Что значит "хорошие семьи")))????
Деструктивная семья - не обязательно семья алкоголиков.
Преподаватели, военные - тоже создатели деструктивных семей с несчастными детьми.
 
Что значит "хорошие семьи")))????
Деструктивная семья - не обязательно семья алкоголиков.
Преподаватели, военные - тоже создатели деструктивных семей с несчастными детьми.
Это значит, что семья благополучная. Где не употребляют.
 
Это значит, что семья благополучная. Где не употребляют.
Знаешь, моя семья выглядела тоже благополучно, родителям давали грамоты за хорошее воспитание детей , приглашали их на родительситке собрания, чтобы они поделились, как воспитывают таких умных хороших ребятишек. Мама пожимала плечами и отказывалась от выступлений. И вот почему . Дома с 7 лет я сама учила уроки, готовила еду, мыла полы, присматривала за младшим братом. Мне было не до игрушек. И мне никто не объяснил что такое хорошо, и что такое плохо. Была всегда одна, на меня было всем нас..ть.
 
Знаешь, моя семья выглядела тоже благополучно, родителям давали грамоты за хорошее воспитание детей , приглашали их на родительситке собрания, чтобы они поделились, как воспитывают таких умных хороших ребятишек. Мама пожимала плечами и отказывалась от выступлений. И вот почему . Дома с 7 лет я сама учила уроки, готовила еду, мыла полы, присматривала за младшим братом. Мне было не до игрушек. И мне никто не объяснил что такое хорошо, и что такое плохо. Была всегда одна, на меня было всем нас..ть.
Та же тема,
Зато над моей дочерью - внучкой своей,
Мама трясётся до сих пор .
Закономерность возраста
и жизненных обстоятельств
Имхо
 
Это значит, что семья благополучная. Где не употребляют.
:LOL:
Откуда такие нелепые представления о благополучии семьи?!
У меня родители не употребляли никогда. И бабушки с дедушками не пили.
Но Папа был психопат ещё тот.
А Мама махровая соза.
Я - алкоголичка.
Брат - наркоман и алкоголик (7 лет ремиссии).
 
Знаешь, моя семья выглядела тоже благополучно, родителям давали грамоты за хорошее воспитание детей , приглашали их на родительситке собрания, чтобы они поделились, как воспитывают таких умных хороших ребятишек. Мама пожимала плечами и отказывалась от выступлений. И вот почему . Дома с 7 лет я сама учила уроки, готовила еду, мыла полы, присматривала за младшим братом. Мне было не до игрушек. И мне никто не объяснил что такое хорошо, и что такое плохо. Была всегда одна, на меня было всем нас..ть.
Аналогично.В семье была абсолютно трезвая атмосфера, как все "нормальные" советские семьи изредка КУ.
Но зато все остальное- туши свет.
Я была образцом учебы и поведения.При этом все равно была "плохой".
Меня не только психически уничтожали , но и физически.
Мать,потеряв мужа (моего отца), просто озверела.
Она перестала меня бить только в старших классах.
Я удивляюсь,как я вообще нормальной (или относительно нормальной) выросла.
А когда у меня на пятом десятке появились ПА (уже на большом сроке трезвости) , психотерапевт после длительной беседы со мной назвала их причину-условия детства.Мы ж беззащитны и беспомощны перед родителями.И вот эта накопленный страх,тревожность,обида и боль оказывается выходит в виде ПА.
Причем вылазит как раз уже в очень зрелом возрасте и в основном у женщин
 
:LOL:
Откуда такие нелепые представления о благополучии семьи?!
У меня родители не употребляли никогда. И бабушки с дедушками не пили.
Но Папа был психопат ещё тот.
А Мама махровая соза.
Я - алкоголичка.
Брат - наркоман и алкоголик (7 лет ремиссии).
Это все, конечно, печально, но речь шла в контексте употребления алкоголя. Было сказано, что самый хороший пример не стать детям алкашами - когда родители не употребляют сами, подавая детям пример. С этим я не согласен и вы тому подтверждение. Не надо уходить от темы.
 
Это все, конечно, печально, но речь шла в контексте употребления алкоголя. Было сказано, что самый хороший пример не стать детям алкашами - когда родители не употребляют сами, подавая детям пример. С этим я не согласен и вы тому подтверждение. Не надо уходить от темы.
Вне всяких сомнений,ты совершенно прав.В воспитании нужен пример.Важно не то,что ты говоришь, важно то,что ты думаешь. Дети все впитывают от родителей.Образ мыслей,манеры поведения.
Конечно,у пьющих родителей,дети в большой степени вероятности тоже будут пить или будут иметь иные социальные отклонения.
 
Вне всяких сомнений,ты совершенно прав.В воспитании нужен пример.Важно не то,что ты говоришь, важно то,что ты думаешь. Дети все впитывают от родителей.Образ мыслей,манеры поведения.
Конечно,у пьющих родителей,дети в большой степени вероятности тоже будут пить или будут иметь иные социальные отклонения.
Блин,ну как всегда опечатка,не знаю как исправлять.
"Важно не то,что ты говоришь, важно то,что ты думаешь", не "думаешь",а "делаешь", конечно..
 
Всем привет. Настроение поделиться радостью с друзьями. Как же я люблю эти трезвые субботние утра, когда голова свежая, трезвая... Просыпаешься с такой любовью к себе, к жизни и ко всему миру.
Впереди два выходных дня, когда можно принадлежать самой себе и распорядиться свободным временем по своему усмотрению.
Как это важно в нашем сумасшедшем мире,с его ритмом и требованиями .

За 40 дней трезвости набрала 2,5 кг лишних кг
Питание абсолютно то же
Меня ни на что особенное не тянет
Но даже при увеличении физической нагрузки,все равно кг.
Загадка.. но меня это не грузит
В моём возрасте худоба ни к чему.
К стрессами более устойчива, однозначно
Ко всему терпение и философский настрой
Читаю литературу с форума
Как в прошлый трезвый заход тянет именно на какую то литературу,расширяющую сознание, позволяющую лучше понять себя, добыть новые знания
Не знаю, почему у меня так
С большим удовольствием занимаюсь физическими нагрузками
Мне очень нравится жить по режиму
Поэтому в определенные дни у меня утренняя зарядка с силовыми упражнениями
В определенные - ходьба пешком на большое расстояние (отказалась от служебного транспорта и иду с работы домой пешком), в выходные - лыжи
Это такой класс-чувствовать в себе силу, видеть результат преображающегося тела
Уделяю внимание питанию
На работе -напряг, но изменила к этому дурдому отношение
Понимаю,что все ,что делаю ,позволяет мне достичь внутренней гармонии
Для меня это главное условие на пути отказа от яда
Спасибо
Всем радостного трезвения и успехов на этом пути
 
Майя, привет. Очень рада за тебя, что все получается!). Ты так "вкусно" описываешь трезвую жизнь, прямо чувствуется, что кайфуешь от неё. Прочитала всю твою тему и увидела себя в ней. Я тоже не употребляла 10 лет, и тоже выпила на выпускной дочери немного вина, и тоже подумала что смогу пить культурно, но не тут то было. 8 месяцев пью уже. И тоже уже случился запой на 3 дня. Приняла решение вернуться в трезвую жизнь! Сегодня только второй день трезвости. Надеюсь у меня получится.
 
Майя, привет. Очень рада за тебя, что все получается!). Ты так "вкусно" описываешь трезвую жизнь, прямо чувствуется, что кайфуешь от неё. Прочитала всю твою тему и увидела себя в ней. Я тоже не употребляла 10 лет, и тоже выпила на выпускной дочери немного вина, и тоже подумала что смогу пить культурно, но не тут то было. 8 месяцев пью уже. И тоже уже случился запой на 3 дня. Приняла решение вернуться в трезвую жизнь! Сегодня только второй день трезвости. Надеюсь у меня получится.
Умничка, создай свою тему, расскажи о себе. Тебе помогут и поддержут, ты не одна! Не стесняйся
 
Майя, привет. Очень рада за тебя, что все получается!). Ты так "вкусно" описываешь трезвую жизнь, прямо чувствуется, что кайфуешь от неё. Прочитала всю твою тему и увидела себя в ней. Я тоже не употребляла 10 лет, и тоже выпила на выпускной дочери немного вина, и тоже подумала что смогу пить культурно, но не тут то было. 8 месяцев пью уже. И тоже уже случился запой на 3 дня. Приняла решение вернуться в трезвую жизнь! Сегодня только второй день трезвости. Надеюсь у меня получится.
Привет, Ольга!
Да,вот как коварен алкоголь, 10 лет совсем не гарантия.И это мы с тобой теперь поняли окончательно.Видимо этот проступок нам был нужен,чтобы иллюзия рухнула навсегда.
Конечно,у тебя получится, и у меня получится.У нас есть богатый опыт трезвой жизни.И хорошо,что мы во время опомнились.
Мне и правда трезвость в кайф.
И была тогда,и сейчас, и надеюсь навсегда.
Кстати вот тоже такая особенность,все таки не все у всех одинаково.
Здесь всегда советуют жить по принципу- СЕГОДНЯ я не пью, и не нужно ставить цель - навсегда
А мне как раз установка,что это НАВСЕГДА, даёт возможность чувствовать себя спокойно и уверенно.
Два месяца пролетели незаметно, никаких проблем,никаких позывов и страданий на эту тему.
Удачи тебе, Ольга,и лёгкого трезвого пути
Жду твою тему
 
Назад
Сверху Снизу