Всё время злой.

Чтобы зависимому (любому, имхо) хотя бы начать фиксировать то, как он сам манипулирует окружающими и воспринимает их как неодушевлённые предметы - нужно, чтобы голова уже научилась выходить из тоннеля хотя бы иногда.
Тогда точно не будет удивления от того, что кто-то со стороны тоже это видит и акцентирует внимание, указывает на это: оно нормально воспринимается, когда сам про себя знаешь, какой ты.
 
@AlexPuh , а у него самого есть запрос на получение такой информации, типа "милая меня ломает, не знаю как выбраться из этого состояния"? Я к тому, что совет без запроса во время ломок может обернуться дополнительной агрессией, типа "какое твое созье дело").
Думаешь, он знает, что в голове у алка, которого здесь нет?))
 
Так в вопросе каждый же своё видит: созы про состояние соза, алки - про алка. Потому и реакции разные.
И вот это искреннее недопонимание: мол, а чо такого, объясняем же про алка и как правильно его лечить)))
Это да, согласна.
Ну вот, предположим, пришла бы ТС в раздел к алкам: ребятушки, сил нет, злой как собака, как задобрить, поделитесь. И тогда советы про разговоры разговаривать были бы, хотя бы, логичны. А тут же, в созоразделе свой взгляд на это. Иной. Некоторые знают, что и по башке можно получить от Алка в абстяге за такой бред и быть посланной. К херам, в лучшем случае. Разговорчики в строю))
 
Алкоголь оглушает и человек может не замечать некоторых вещей вокруг. А теперь он протрезвел, пелена с глаз спала, и он видит реальность более близкой к тому, какая она на самом деле есть.
Тут ведь почему-то предполагается, что близкие алкаша якобы априори белые и пушистые, а он, гнида этакая, затесался в этот цветущий палисадник. Но по факту может быть и так, что у него близкое окружение - ахтунг тот ещё. Протрезвел и увидел, ху из ху.

Это как один из вариантов, конечно. Необязательно, что у ТС как раз этот случай.
Я об этом думала. Наверное, в очень многих случаях так и есть. И дело не в том, что кто-то гнида) а в том, что с алкоголем реальность воспринималось совершенно другой. А тут сюрпрайз..
 
Это да, согласна.
Ну вот, предположим, пришла бы ТС в раздел к алкам: ребятушки, сил нет, злой как собака, как задобрить, поделитесь. И тогда советы от про разговоры разговаривать были бы, хотя бы, логичны. А тут же, в созоразделе свой взгляд на это. Иной. Некоторые знают, что и по башке можно получить от Алка в абстяге за такой бред и быть посланной. К херам, в лучшем случае. Разговорчики в строю))
Так о том и речь.
Взаимопомощь, из рук в руки, по запросу конкретного человека.
А не тогда, когда созам рассказывают про то, как бы ещё поудачнее алка подлечить.
 
Я об этом думала. Наверное, в очень многих случаях так и есть. И дело не в том, что кто-то гнида) а в том, что с алкоголем реальность воспринималось совершенно другой. А тут сюрпрайз..
Ай, ну.
Не демонизируй.
Просто алкоголика догнало псих взросление сильно позже.
А это дискомфорт.
Ну и лень обычная.
Реакции очень индивидуальны.
А кто там и как воспринимает реальность, да и вообще что входит в понятие этой реальности для конкретного человека - это дело ну очень индивидуальное,что у алков,что у созов.
Соз и без алкоголя, но с алком воспринимает реальность ну очень своеобразно.
И тоже куча сюрпризов ожидает, о которых соз и не подозревал: соз же "умный" и "прошаренный" в отношении устройства чужой жизни и контроля под видом заботы.
А тут хоба - и всё совсем не так, оказывается.
Причём,в твоей собственной голове, а не в реальности.
 
.... Я в поиске. Всё читаю. Думаю.
А тут все просто: если ты согласна всю жизнь прожить рядом с пьющим человеком, то меньше думай о его пианках, а больше отстраняйся от этого негатива и береги психику. Если не согласна, то озвучь ему свои условия и в дальнейшем следуй отталкиваясь от своих интересов и планов на жизнь.
Лечить алкаша не надо, он сам себя вылечит, если ему это надо.
 
Последнее редактирование:
Помню, давным-давно, БМ первый раз кодировался. Подход был еще советский, в каждой забегаловке тогда еще не кодировали, дохтур был суровый, потребовал предъявить жену, то бишь меня. Пришла. Посмотрел на меня, сказал "ай-я-яй!", дал рецепт, велел таблы пить. Тяжелые таблы - галоперидол и циклодол. Но это я сейчас понимаю, что это песец, а тогда я еще ничего не знала, молодая была и глупая. БМу тушку и мозги промывают, а я таблетки пью. БМа закодировали, а я таблетки пью. БМ сорвался и забухал, а я все еще пью таблетки и мне все фиолетово. И сны цветные и многосерийные смотрю. Хорошие были таблетки!
Вот так и тут - муж ТС уже забухал, а алкоголики все жену учат, как ей на ломку сухого алка реагировать. Только таблетки ей выписать забыли.
 
Сколько таких разговоров было у каждой, сколько попыток достучаться. Садизм какой то советовать опять и снова стучать в закрытую дверь).
Картина - маслом. Его всего трусит на отмене, волчий оскал, морда бульдожья, по клыку мееедленно стекает слюна. И в этот прекрасный, волнительный, чарующий момент - она произносит: дорогой, нам надо поговорить про АА, ты знаешь, ведь тебе ещё предстоит большая работа над собой по отказу от алкоголя 🤣
 
Очень здравая мысль прозвучала в теме: по всем алкобросательным вопросам, созам действительно лучше обращаться в алкораздел "если...", а в самом разделе нужно создать подраздел для созов. "Чужой среди своих"))
 
Картина - маслом. Его всего трусит на отмене, волчий оскал, морда бульдожья, по клыку мееедленно стекает слюна. И в этот прекрасный, волнительный, чарующий момент - она произносит: дорогой, нам надо поговорить про АА, ты знаешь, ведь тебе ещё предстоит большая работа над собой по отказу от алкоголя 🤣
:-D

Ну я ваще теперь, с форумом, не верю в какие то разговоры. А когда то да, он после запоя и я такая кап кап на плешку :-D как идиоту мол пить вредно и так же низя, ты же себя убиваешь, куда ты катишься.

В ситуации схожей на ситуацию ТС, я была сама уже невменяемая, уже и на форум пришла. Держалась подальше от разговоров, начитавшись разных тем. На попытки меня ткнуть озверялась я, и муж перестал трогать, сам ходил мимо меня словно я ваза хрустальная и не дай бог меня задеть.
 
Ко мне пришёл добрый молодец и поступил как злой)))
...но каждая соза в отрицании верит,что стоит только найти ключик к злому молодцу - и станут они жить-поживать да добра наживать.
... Это уже грустная сказка.
 
...но каждая соза в отрицании верит,что стоит только найти ключик к злому молодцу - и станут они жить-поживать да добра наживать.
... Это уже грустная сказка.
Вообще-то это перефраз известнй фразы:
Хочу, чтоб ко мне в свтлицу пришёл добрый мОлодец и поступил, как злой))
 
Назад
Сверху Снизу