Всё время злой.

Значение этой расхожей фразы очень простое: хочешь получить желаемое или нужны формальности?
На эту тему есть старый анекдот:
Мужик голосует у дороги. Останавливается попутная машина и мужик спрашивает, за какую плату водитель довезет его до аэропорта?

Водитель называет цену, а мужик в задумчивости спрашивает:

— А вы правда такси?

— Ну, допустим.

— А где же "шашечки"?

— Так уж определись, тебе шашечки, или ехать?
Спасибо) мне тоже писали эту фразу, а я не понимала, к чему это😄
 
Привет! После того, как алкозависимый прекращает употребление, у него начинается процесс отвыкания и перестройки всех систем организма. Это и физическое состояние и конечно психика и нервная система. Это процесс настолько индивидуальный, что никто, ничего не может сказать наверно. Из своего опыта могу сказать, что первые годы конечно накрывает сильно, это какая-то внутренняя боль, но проецируется чаще всего на внешние обстоятельства и конечно на людей, которые рядом. Чаще всего, на близких. Так что скорее всего, это не настоящая сущность твоего мужа, а просто кроют его симптомы отвыкания. Только разбираться с этим всем надо только ему самому, из вне помочь никто не сможет.
Тю, там болезный хряпнул уже.
Абстяга перла.
 
@Sel, Часто люди сходятся тараканами, очень часто созы и алки прилипают друг к другу. Даже если они в зачаточном состоянии созовском и алковском. Когда в такой паре алк начинает трезветь и меняться - пары редко остаются вместе, для этого обоим надо меняться. Такая же ситуация, если алк пьёт дальше, а меняется соз, очерчивает свои границы и валит подальше из отношений.
Ты мало написала о себе, кроме как о изменившемся алке.

Оставайся, читай, здесь много профильной литературы. Может быть у алка пас. А может быть - вам надо пересмотреть формат своих отношений и отношения в целом.
 
Это да. С этим соглашусь. Только он опять сорвался. Вот уже вчера... Поэтому.. Будем смотреть. Но спасибо за другую точку зрения и развёрнутый ответ. Я в поиске. Всё читаю. Думаю.
Тогда трезвость была сухой, как здесь говорят "на зубах". Когда алкаш не меняет свои реакции на события - растёт напряжение, человек не учиться преодолевать жизненные ситуации, а копит, копить внутри злость, негатив и прочая. По итогу только срыв следует.
 
Это сайт высмеивания или поддержки?
Это очень частый вопрос новичков, потому что сюда все приходят с надеждой) На самом деле это ни то, ни другое. Здесь сообщество взаимопомощи. Тут нет людей на зарплате с обязанностями, которые должны кому-то помогать/поддерживать/наставлять, это означает, что тут люди помогают себе сами, опираясь на опыт других, ломая самих себя, если нужно. И выбирается тот, кто карабкается, скребется сам и только сам.

Важно понимать, что когда люди пишут в чужих темах, то почти всегда они это делают для себя, а не для того парня. Потому что это помогает упорядочить собственные знания, закрепить или утвердиться в своих решениях. Расставить тараканов в голове по стойлам, если хотите) А уж как всем этим распорядиться, дело исключительно личное.

P.s. Уточню, что это не позиция администрации, а лишь мое личное мнение)
 
Это очень частый вопрос новичков, потому что сюда все приходят с надеждой) На самом деле это ни то, ни другое. Здесь сообщество взаимопомощи. Тут нет людей на зарплате с обязанностями, которые должны кому-то помогать/поддерживать/наставлять, это означает, что тут люди помогают себе сами, опираясь на опыт других, ломая самих себя, если нужно. И выбирается тот, кто карабкается, скребется сам и только сам.

Важно понимать, что когда люди пишут в чужих темах, то почти всегда они это делают для себя, а не для того парня. Потому что это помогает упорядочить собственные знания, закрепить или утвердиться в своих решениях. Расставить тараканов в голове по стойлам, если хотите) А уж как всем этим распорядиться, дело исключительно личное.

P.s. Уточню, что это не позиция администрации, а лишь мое личное мнение)
Всё понятно, я просто попросила не разговаривать грубо. Всё остальное вполне себе закономерно, я и не ожидала здесь встретить специалистов по моему вопросу, готовых заниматься исключительно мной.) спасибо.
 
Всё понятно, я просто попросила не разговаривать грубо. Всё остальное вполне себе закономерно, я и не ожидала здесь встретить специалистов по моему вопросу, готовых заниматься исключительно мной.) спасибо.
Ты постарайся супругу объяснить, что просто не пить, сидеть и ждать, когда станет легче не работает. Если действительно хочет жить трезвым, надо над этим работать. Идти в АА, зарегистрироваться на форуме, побольше узнать о своей зависимости, вообщем заниматься своей трезвостью.
 
Ты постарайся супругу объяснить, что просто не пить, сидеть и ждать, когда станет легче не работает. Если действительно хочет жить трезвым, надо над этим работать. Идти в АА, зарегистрироваться на форуме, побольше узнать о своей зависимости, вообщем заниматься своей трезвостью.
А зачем? Объясняться с ним зачем? Ей.
 
Ты постарайся супругу объяснить, что просто не пить, сидеть и ждать, когда станет легче не работает. Если действительно хочет жить трезвым, надо над этим работать. Идти в АА, зарегистрироваться на форуме, побольше узнать о своей зависимости, вообщем заниматься своей трезвостью.
фигня это все. работает только "не пить".
 
Ты постарайся супругу объяснить, что просто не пить, сидеть и ждать, когда станет легче не работает.
Соза, значит, еще и постараться должна. ))) Раздаем советы как лечить алка? Ты разделом ошибся.
Ей виднее. Она задала вопрос. Кто сталкивался с таким состоянием сам или у родных? Вот я ей и ответил.
А тебе как алку, значит не виднее, что объясняй алку , что не объясняй, все едино. Шел бы ты в свое раздел.
 
фигня это все. работает только "не пить".
блин, ну как? для того что бы не пить - да, надо не пить. а что бы остаться трезвым, имхо, это не достаточно. я много раз пробовал бросить. именно просто переставал пить. получилось лишь тогда, когда начал изучать болезнь и работать с собственной головой.
 
А когда алкоголики начнут близких-созависимых то лечить? Ну там объяснить что ни когда по просьбам близких не бросают, что гундеть отправляя лечиться и брать за руку для отвести к наркологу есть бесполезные занятия ...

А ты, жена алкоголика, для себя сходи чего то красивого и вкусного купи, сходи с подружками встреться и в кафешке посиди, и себе путёвку в санаторй ( или дом отдыха) купи - еХай отдохни, свои нервы пдлечи пока он пьёт - не боись, сам справится, пропьётся.

Ну реально, смешно, как в разделе для близких и в теме новенькой наперебой алкоголики о своей болячке рассказывают.
Смешно - уже зная сколько лет и сил можно потратить на уговоры и танцы с бубнами и на попытки понять, всё будет напрасно. Потому что от нас, уговаривающих и танцующих, ничего не зависит.

Зачем втягивать в свою болячку пришедших за помощью в этот раздел? Ладно там рядом пьющий бла бла блакает когда, но тут те кто со счетчиками ... чё, эгоцентризм не истребим что ли?
 
А когда алкоголики начнут близких-созависимых то лечить? Ну там объяснить что ни когда по просьбам близких не бросают, что гундеть отправляя лечиться и брать за руку для отвести к наркологу есть бесполезные занятия ...

А ты, жена алкоголика, для себя сходи чего то красивого и вкусного купи, сходи с подружками встреться и в кафешке посиди, и себе путёвку в санаторй ( или дом отдыха) купи - еХай отдохни, свои нервы пдлечи пока он пьёт - не боись, сам справится, пропьётся.

Ну реально, смешно, как в разделе для близких и в теме новенькой наперебой алкоголики о своей болячке рассказывают.
Смешно - уже зная сколько лет и сил можно потратить на уговоры и танцы с бубнами и на попытки понять, всё будет напрасно. Потому что от нас, уговаривающих и танцующих, ничего не зависит.

Зачем втягивать в свою болячку пришедших за помощью в этот раздел? Ладно там рядом пьющий бла бла блакает когда, но тут те кто со счетчиками ... чё, эгоцентризм не истребим что ли?
Модераторам напиши) пусть запретят писать)
 
Модераторам напиши) пусть запретят писать)
Зачем? Наглядный пример тоже важен. Алкоголик - это на всю оставшуюся жизнь. К тому же есть немало трезвых алкоголиков пишуших в разделе, чьи посты действительно помогают разобраться в ситуации.
Ты постарайся супругу объяснить, что просто не пить, сидеть и ждать, когда станет легче не работает. Если действительно хочет жить трезвым, надо над этим работать. Идти в АА, зарегистрироваться на форуме, побольше узнать о своей зависимости, вообщем заниматься своей трезвостью.
Скольким смог объяснить? Даже без учета что ты сам алкоголик и тебя может хоть выслушают, и не сразу пошлют.
 
Зачем? Наглядный пример тоже важен. Алкоголик - это на всю оставшуюся жизнь. К тому же есть немало трезвых алкоголиков пишуших в разделе, чьи посты действительно помогают разобраться в ситуации.

Скольким смог объяснить? Даже без учета что ты сам алкоголик и тебя может хоть выслушают, и не сразу пошлют.
Ничего такого радикального, я ей не посоветовал. Всё, что я написал, касается действия симптомов отвыкания, а не лечения алко зависимости. Советовать уговаривать кого-то отказаться от употребления я и не собирался. Как и чего вы там читаете?
 
Ничего такого радикального, я ей не посоветовал. Всё, что я написал, касается действия симптомов отвыкания, а не лечения алко зависимости. Советовать уговаривать кого-то отказаться от употребления я и не собирался. Как и чего вы там читаете?
Постараться объяснить особенности болезни и действий если хочет бросить - совет человеку который не алкоголик и понимать не может. И конечно автор темы может прислушиваться к любым советам и делать будет как сама решит, за неё её путь ни кто не пройдет. Но мне было интересно, действительно интересно, как алкоголик с четчиком в 2 года пытается рулить женой другого алкоголика, и алкоголик с 6 годами на счетчике предлагает что то пьющему объяснять.
 
Назад
Сверху Снизу