Всё время злой.

Соза, значит, еще и постараться должна. ))) Раздаем советы как лечить алка? Ты разделом ошибся.
А тебе как алку, значит не виднее, что объясняй алку , что не объясняй, все едино. Шел бы ты в свое раздел.
Агась, пришёл поучить, как правильно нянчить алкаша, как пеленать, бутылочку там ему стерилизованную, смесь непросроченную, следить, чтоб вовремя отрыгнула лялечко)) я не могу, по 6 лет на счётчиках, а всё туда же
 
Постараться объяснить особенности болезни и действий если хочет бросить - совет человеку который не алкоголик и понимать не может. И конечно автор темы может прислушиваться к любым советам и делать будет как сама решит, за неё её путь ни кто не пройдет. Но мне было интересно, действительно интересно, как алкоголик с четчиком в 2 года пытается рулить женой другого алкоголика, и алкоголик с 6 годами на счетчике предлагает что то пьющему объяснять.
Так она не имеет право сказать ему, что его кроет из-за отвыкания что-ли?
 
Так она не имеет право сказать ему, что его кроет из-за отвыкания что-ли?
А она ему доктор? Пусть к доктору шагает и разбирается. Кстати, он уже и сам разобрался, от чего его накрывает. Не долго маялся.
 
Так она не имеет право сказать ему, что его кроет из-за отвыкания что-ли?
Имеет конечно. А он мол ей такой ... ааааа, вон оно чё, а я и не знал, спасибо милая :-D и конечно на неё срываться перестанет. А ещё и в больничку сходит и в АА пойдёт и пить бросит, ага :-D. Ты когда бросал неженат был что ли:-D
 
Так я первый спросил) Она имеет право, сказать ему вообще что-то?
Ты и совет тож дал первым. Алкашиный. Созе. Ответь, пожалуйста, нафига ей это, разговоры душевные с алкашом? Что ей это даст, по твоему? Что она может поменять в алкаше?
 
Ты и совет тож дал первым. Алкашиный. Созе. Ответь, пожалуйста, нафига ей это, разговоры душевные с алкашом? Что ей это даст, по твоему? Что она может поменять в алкаше?
Сколько таких разговоров было у каждой, сколько попыток достучаться. Садизм какой то советовать опять и снова стучать в закрытую дверь).
 
Просто я пытаюсь понять это от отказа от алкоголя он такой или в принципе

Алкоголь оглушает и человек может не замечать некоторых вещей вокруг. А теперь он протрезвел, пелена с глаз спала, и он видит реальность более близкой к тому, какая она на самом деле есть.
Тут ведь почему-то предполагается, что близкие алкаша якобы априори белые и пушистые, а он, гнида этакая, затесался в этот цветущий палисадник. Но по факту может быть и так, что у него близкое окружение - ахтунг тот ещё. Протрезвел и увидел, ху из ху.

Это как один из вариантов, конечно. Необязательно, что у ТС как раз этот случай.
 
Ты и совет тож дал первым. Алкашиный. Созе. Ответь, пожалуйста, нафига ей это, разговоры душевные с алкашом? Что ей это даст, по твоему? Что она может поменять в алкаше?
Так она и спрашивала, кто через такое прошёл? Расскажите что к чему? Ты перечитай вопрос её, а потом текст набирай)
 
Ты с её мужем знакома что-ли? Знаешь, что он может ответить?)
Если муж и жена слышат друг друга, то у женщины не возникает необходимости просить советов чужих людей про отношения в семье. И второе - если ты считаешь что женщина не говорила с мужем о том что он срывается на неё тупо и не по делу, то зря.

А так давно понятно, что часть алкоголиков считают других алкоголиков какими то совсем тупыми, не способными найти для себя информацию и трезветь без опоры на близких ( дай дай им). Словно тех в гугле забанили. Научитесь уже что ли уважать и самих себя и собратьев.
 
Алкоголь оглушает и человек может не замечать некоторых вещей вокруг. А теперь он протрезвел, пелена с глаз спала, ...
До протрезвления люди сохнут годами, а то и пятилетками, а здесь обычная ломка в сушке, что он там может через нее увидеть.)
 
До протрезвления люди сохнут годами, а то и пятилетками, а здесь обычная ломка в сушке, что он там может через нее увидеть.)

Все трезвые алкаши слезали с разных дозировок, допились до разных состояний перед бросанием, и организмы у всех разные. Поэтому и сроки на протрезвление всем нужны разные. За месяц этанол выводится из организма. Так что не исключено, что то, что в некоторых случаях принимают за "ломку", на самом деле может быть именно тем, что человек столкнулся с реальностью и увидел, кто его реально окружает.
 
В сотый раз, наверное, пишу: мы алкоголики, а не идиоты.
Некоторые, конечно, и то,и другое, бгг))
Но речь о том, что не надо унижать другого взрослого человека своим отношением к нему как к неразумному ребенку.
Есть созависимая ТС.
И её проблемы, на которые она, как и многие, закрывает глаза.
Но широко открывает их, глядя на своего алка. И желает разобраться. Но не со своей головой, а с его. Он же сам, болезный, не осилит.
Оставьте уже употреб, просушки, ремиссии и вотэтовсе алкам.
Займитесь своей головой: она вам ещё пригодится в жизни не раз.
 
Если муж и жена слышат друг друга, то у женщины не возникает необходимости просить советов чужих людей про отношения в семье. И второе - если ты считаешь что женщина не говорила с мужем о том что он срывается на неё тупо и не по делу, то зря.

А так давно понятно, что часть алкоголиков считают других алкоголиков какими то совсем тупыми, не способными найти для себя информацию и трезветь без опоры на близких ( дай дай им). Словно тех в гугле забанили. Научитесь уже что ли уважать и самих себя и собратьев.
Ну я рад за тебя) и за то, что тебе всё понятно)
 
Ты соз? Ты прошёл? Спас алкаша хоть одного?
Так в вопросе каждый же своё видит: созы про состояние соза, алки - про алка. Потому и реакции разные.
И вот это искреннее недопонимание: мол, а чо такого, объясняем же про алка и как правильно его лечить)))
 
Ну я рад за тебя) и за то, что тебе всё понятно)
@AlexPuh , а у него самого есть запрос на получение такой информации, типа "милая меня ломает, не знаю как выбраться из этого состояния"? Я к тому, что совет без запроса во время ломок может обернуться дополнительной агрессией, типа "какое твое созье дело").
 
Назад
Сверху Снизу