Всё в моих руках?

Он не верит, что я серьезно настроена. Думает это у меня завихрения в голове и стоит приласкать словом как я растаю. Ну для вида ещё поживу немножко отдельно, а потом съедемся снова.
А вы сами как настроены? Я почти месяц как рассталась. 24 года брака. Первую неделю он пил, потом начались смс о том как он скучает по нам, в общем хотел вернуться. Продолжалось это чуть больше недели. Сейчас он может просто пройти мимо . Ему уже норм, а я в депрессии.
 
А вы сами как настроены? Я почти месяц как рассталась. 24 года брака. Первую неделю он пил, потом начались смс о том как он скучает по нам, в общем хотел вернуться. Продолжалось это чуть больше недели. Сейчас он может просто пройти мимо . Ему уже норм, а я в депрессии.
У меня как гора с плеч. Я не хочу возвращаться, меня не тянет туда совсем и думаю не потянет. И хочется чтобы не писал смски и просто оставил в покое. Видимо я созрела для расставания
 
У меня как гора с плеч. Я не хочу возвращаться, меня не тянет туда совсем и думаю не потянет. И хочется чтобы не писал смски и просто оставил в покое. Видимо я созрела для расставания
А я видимо нет, раз меня качает. Правда не понимаю почему, он ведь мне явно дал понять, что бутылка дороже.
 
А как вы реагировали на смски, и что чувствовали?
Сначала пыталась игнорировать, но потом ждала этих смс. Думала может и правда ему без меня плохо, что всё осознал. Как-то предложил прогуляться, я отказалась. Сказала, что ни к чему хорошему это не приведёт. Через пару дней всё таки встретилась с ним, решили поговорить. Он говорил, что соскучился, что устал так жить и хочет домой. Но я поняла , что хочет он домой, так как ему там комфортно, на данный момент он так и живёт у друга. Потом несколько раз приходил за вещами, половина вещей его у меня. Говорил : Давай мириться и опять же как он скучает. Я сказала, что вместе мы не сможем быть , так как я так больше не могу, что погибаю вместе с ним. Не хочу смотреть как он тянет ногу после того как выпьет, и речь пропадает, он у меня после инсульта. Мне и правда больно на это смотреть. Он сказал, а если он закодируется? Я сказала, что ради нас этого делать не надо, если ради себя, то мы будем этому рады.
Сейчас вижу его часто, получается, что мы живём через дом. Встречаемся в магазине или возле. Он всегда с пивом. В общем , ничего не изменилось. Он у меня ЕУшник, без пива совсем не может.
А сейчас он вообще может просто пройти мимо меня. Я мозгом понимаю, что вот , это ведь то, что я хотела, но.... Как-то плохо мне
 
Сначала пыталась игнорировать, но потом ждала этих смс. Думала может и правда ему без меня плохо, что всё осознал. Как-то предложил прогуляться, я отказалась. Сказала, что ни к чему хорошему это не приведёт. Через пару дней всё таки встретилась с ним, решили поговорить. Он говорил, что соскучился, что устал так жить и хочет домой. Но я поняла , что хочет он домой, так как ему там комфортно, на данный момент он так и живёт у друга. Потом несколько раз приходил за вещами, половина вещей его у меня. Говорил : Давай мириться и опять же как он скучает. Я сказала, что вместе мы не сможем быть , так как я так больше не могу, что погибаю вместе с ним. Не хочу смотреть как он тянет ногу после того как выпьет, и речь пропадает, он у меня после инсульта. Мне и правда больно на это смотреть. Он сказал, а если он закодируется? Я сказала, что ради нас этого делать не надо, если ради себя, то мы будем этому рады.
Сейчас вижу его часто, получается, что мы живём через дом. Встречаемся в магазине или возле. Он всегда с пивом. В общем , ничего не изменилось. Он у меня ЕУшник, без пива совсем не может.
А сейчас он вообще может просто пройти мимо меня. Я мозгом понимаю, что вот , это ведь то, что я хотела, но.... Как-то плохо мне
Со временем, я думаю, пройдет эта тяга у вас. Только вспомнить его пьяного и сразу уйдет ощущение, что чего-то лишился.
 
Всем добрый день. На форуме я совсем недавно, очень у вас тут уютно.
История у меня стандартная. Муж пьет. Замужем 11 лет. Когда познакомились он уже имел склонность к алкоголю. Напивался раз в 2-4 недели в компании "друзей" до того что на ногах не держался. Пил только пиво, но в больших количествах. Запоев не было. Один раз только пил 2 дня и на третий опохмелялся. Может это и есть запой, короткий только. Потом поженились и эти пьянки, разумеется, не прекратились. Я обижалась, ругалась, а он говорил, что завяжет, но всё повторялось снова. Самое интересное, что до появления ребенка мысль о разводе мне не приходила. Потом родился малыш. Постепенно друзья куда-то пропали или просто нужда в них исчезла. Он стал пить дома, один. Бутылки прятал. И перешёл на крепкие напитки. Увеличилась и частота пьянок. Он работает по графику день-ночь-48 и бывали периоды что он пил каждые свои выходные. Теперь он мог выпить бутылку водки и не валяться пьянющим, а выглядеть просто пьяным. То есть чтобы опьянеть доза нужна была бо́льшая, чем раньше. Сейчас он редко уже напивается до потери человеческого вида. О чем это говорит? Это что контролируемое употребление?
Сейчас ребенку 6 лет. Иногда я просила посидеть с сыном когда тот болел или не работал садик и он пил и при ребенке. Несколько раз я грозила разводом, хотя, наверное не была к этому готова. Но он не отпускал, давил на чувство вины, что я хочу оставить ребенка без отца, обещал бросить и действительно какое то время держался, а потом потихоньку помаленьку начиналось всё сначала. И мне казалось, что я слабая, и что не решусь никогда уйти.
Раньше я думала, что смогу повлиять на него. Ха-ха какая наивная.
Сейчас у нас более или менее тихо. После того как перед майскими праздниками я чуть не ушла, там я уже решилась, даже вещи собрала и уехала с сыном ночевать к маме. Он позвонил и попросил поговорить, и уговорил остаться, снова пообещал, и я опять осталась, но уже не потому что люблю не могу, а скорее из-за недостатка решимости. Летом каждые выходные мы с ребенком уезжали на дачу (без него, он никогда с нами не ездил) и в отпуске там были, поэтому возможностей выпить у него было достаточно, что он и делал, т.к. пустые бутылки я находила, но молчала. А зачем молчала? Может надо было сказать что я знаю. Но при нас он не пьет. А ходит весёлый, улыбается и шутит. И как будто всё в порядке. Но я чувствую себя как во время затишья перед бурей. Тревога и чувство неуверенности.
И всё-таки это близкий человек с которым мы прожили вместе часть жизни. С другой стороны чувств почти не осталось после всего пережитого. Меня прямо раздирают противоречия.
Хочу уйти и как будто уже повода жду. Он менять ничего не хочет. Помогите решиться.

Если жилье и доходы есть - уходи.
Развод ребенка лишит только пьяного отца или предвкушающего. Могут видеться когда алк сухой, так что все гуд.
Часть жизни уже просрана, зачем остальное то просирадь?
 
Если жилье и доходы есть - уходи.
Развод ребенка лишит только пьяного отца или предвкушающего. Могут видеться когда алк сухой, так что все гуд.
Часть жизни уже просрана, зачем остальное то просирадь?
Я уже ушла, и мне сразу стало спокойнее
 
Вобщем решилась я. Переехали мы с реб 3 дня назад пока к маме (скоро съедут квартиранты и будем жить отдельно). Инцидента ждать не стала, может быть долго пришлось бы ждать. Он активировался, держится, даже по дому помогать стал. И давит на меня, что он многое осознал, и что он такой хороший теперь, и зачем вспоминать прошлое, он ведь изменится. Кстати говоря, он осознал зависимость от компьютерных игр, а вот про алкоголь, он считает, что это не проблема, и бросать совсем он не планирует, по праздникам-то можно ведь. А ещё давит на то что в мире сейчас такая не стабильная обстановка и надо объединяться а не наоборот.
Вобщем повел на меня атаку, тяжело.
Вот и месяц прошел как мы разъехались. Теперь уже живём с сыном в отдельной квартире. БМ звонит почти каждый день, разговаривает с ребенком, пишет смс. По выходным приезжает. Постоянно высказывает надежду на воссоединение. Золотится вовсю. Я не поддаюсь. Решил бросить пить "совсем" и преподносит это как нечто уже осуществленное и удивляется, почему же я не скачу от радости и не переезжаю обратно.:DONT_KNOW:

А я сегодня начала читать книгу Москаленко о созависимости. Там всё как с меня писано. Особенно характеристика личности созы. Я даже не осознавала, что всё так запущено.=-O
Алкоголика рядом не стало, а созость прежней осталась. Теперь надо полностью пересмотреть отношения с сыном. Вижу, что наделала ошибок в воспитании и теперь исправлять их как-то надо. Но сначала работа над собой.
Спасибо форуму, если бы не он, наверное ничего бы ещё не сдвинулось.

Вижу непочатый край работы над собой. Как полностью перестроиться? Пытаюсь уловить мгновенные реакции сознания на происходящее и понимаю, что я в корне соза.
 
Вчера идём с ребенком в садик, на улице холодно и он смеётся и говорит: "я такой пьяный от холода". Что-то меня это напрягло. Как реагировать на такие высказывания? Или не париться лучше?
 
Вчера идём с ребенком в садик, на улице холодно и он смеётся и говорит: "я такой пьяный от холода". Что-то меня это напрягло. Как реагировать на такие высказывания? Или не париться лучше?
От единоразового высказывания я бы не стала заморачивайся. Даже разговор бы не начинала на эту тему.
 
От единоразового высказывания я бы не стала заморачивайся. Даже разговор бы не начинала на эту тему.
Это не в первый раз. Ещё пару раз было подобное. Как-то не по себе от этого.
 
Это не в первый раз. Ещё пару раз было подобное. Как-то не по себе от этого.
Не заморачивайся. Тут из каждого динамика "я пьянааа...", "Алкоголичка" и прочее. Плюс дети из школы/садика приносят. Это просто слова.
 
Да, наверное у меня просто пунктик.
В принципе, можно проговорить несколько раз вслух, что пьяные это фу какая гадость и к зимнему утру отношения не имеют. Только коротко, чисто чтобы зафиксировать в сознании ребенка.
Наверняка, в группе есть ребенок, который этот фольклор их дома таскает. Помню, когда сын в садик ходили, забираю его, разговариваю с воспитателем на площадке. Диалог между детьми "а я пьяный, мне можно". Сказала сыну, на всякий случай, что состояние отравления алкоголем дополнительных прав не даёт по жизни. Наоборот, служит отягчающим.
 
Да, наверное у меня просто пунктик.
Я бы заморочилась. Ребенок должен понимать, что морозное утро, приносящее удовольствие, и пьяный это очень разное.
В двух словах об'яснить. Пьяный- это плохо. Это болезнь. Те, кто пьет много, в дурачков превращается. Это не для нас . /мамы и реба/.
***
Не надо свливать на детсад то, что формируется дома.
Об'яснение должно соответствовать возрасту ребенка. Это очень упрощает жизнь. Особенно, если придется об'яснять- папа обманул с обещаниями, потому что п'яный. Тогда у реба не будет чувства, что его игнорируют, потому что реб не достаточно хороший. И все из за него.
Наша мелочь в 5 лет знала, что "пияный это плохо". И, кстати, влет определяла пьяных, в т ч чужих на улице. Это в тему, что дети не видят и не понимают.
 
Не заморачивайся. Тут из каждого динамика "я пьянааа...", "Алкоголичка" и прочее. Плюс дети из школы/садика приносят. Это просто слова.
А потом выясняется, что алкоголик- тот, кто под забором валяется, а не тот, кто ищет кайфа в алко)).
Кап, ты же сама до 40+ , совсем не понимала, что такое зависимость, прожив рядом с зависимым. Т е твой реб младший тоже вполне может оказаться лояльным наивным человеком лет намного, подпитывая чужую зависимость. Опасна позиция отмахивания от этой части жизни. Мир несовершенен. В нем всякие формы есть. А не только розовые облака.
 
В принципе, можно проговорить несколько раз вслух, что пьяные это фу какая гадость и к зимнему утру отношения не имеют. Только коротко, чисто чтобы зафиксировать в сознании ребенка.
Наверняка, в группе есть ребенок, который этот фольклор их дома таскает. Помню, когда сын в садик ходили, забираю его, разговариваю с воспитателем на площадке. Диалог между детьми "а я пьяный, мне можно". Сказала сыну, на всякий случай, что состояние отравления алкоголем дополнительных прав не даёт по жизни. Наоборот, служит отягчающим.
Я раньше рассказывала ему (когда разошлись с мужем) что алкоголь убивает человека и тело и душу, и ему это запало в голову точно. Говорил, что никогда не будет пить. Поэтому я и удивилась тому что он сказал.
 
Я раньше рассказывала ему (когда разошлись с мужем) что алкоголь убивает человека и тело и душу, и ему это запало в голову точно. Говорил, что никогда не будет пить. Поэтому я и удивилась тому что он сказал.
Он слишком мал, чтобы понять красивые фразы. Попроще надо.
 
Назад
Сверху Снизу