Всё в моих руках?

Оно уже накапливается, особенно последние недели две. На работе ещё напряг, устаю, прихожу домой и там отдыха нет.
Во всех попытках кабэк у меня было тотальное недоверие. Оно отнимало столько энергии, что не передать...
Это напряжение снялось, как только я окончательно выбросила из своей жизни.
 
Да, потому что перекос на ту сторону, не на себя.
Что будет - то будет. Там такой же взрослый человек со своими мыслями, у него также может получаться что-то или нет, но это его жизнь.
Как и у тебя (ТС) своя жизнь. С ошибками, сомнениями, но она твоя.
Я ещё склонна нагнетать у себя в голове ситуацию. Может ещё не всё так плохо и тяжело, а я накручиваю и меня разрывает.
 
Я ещё склонна нагнетать у себя в голове ситуацию. Может ещё не всё так плохо и тяжело, а я накручиваю и меня разрывает.
Это у всех так. Недоверие. Ждешь его срыва. Копится напряжение. Как по учебнику))
 
И это не значит, что именно сходиться не надо было. А иметь возможность глубже в себя заглянуть.
Да, когда я жила отдельно, то мне тоже было не спокойно. Постоянно какие-то переживания
 
Оно уже накапливается, особенно последние недели две. На работе ещё напряг, устаю, прихожу домой и там отдыха нет.
Я тут сегодня услышала историю, как мама с сыном поругались при сборах в школу. Типа тот копается, 10 раз повторять все надо. И сильно так поругались. И дома еще обстановка напряженная.
И так это все рассказывали, что я почувствовала себя прям нерадивой матерью. Ведь и у меня тоже такое бывает, но меня это так не задевает, я в этом ничего такого не вижу. Где могу - помогу, по возможности, а так что повторять по 10 раз? Есть и у ребенка ответственность за свои дела по отношению к себе.

В общем, почему дома отдыха нет? И в чем напряжение?
 
Во всех попытках кабэк у меня было тотальное недоверие. Оно отнимало столько энергии, что не передать...
Это напряжение снялось, как только я окончательно выбросила из своей жизни.
В смысле пока алка не выбросила?
 
Казалось, что он и правда как-то изменился. И не пил. И не такой был как некоторые тут пишут сухой алк - злой и нервный. Ему как будто легко было не пить. А когда вернулась, то помогал (и сейчас помогает) по дому.
Не хочет опять разъезжаться.
И да с первого раза не понятно.
Такой, такой - не обольщайся. Скоро усе будет!!)))
 
В смысле пока пока не выбросила?
Мы то жили, то не жили вместе. Причем я была уже у родителей, но наездами с сыном приезжали на 2-3 дня. Пытались наладить.
Так вот, когда произошел Бум!)) Тогда решила окончательно завершить отношения какие-либо, мысленно оторвалась от него- тогда наступила свобода.
Знаешь, прям вот в один момент от принятого окончательного решения- внутренняя свобода. У меня будто с головы сняли железный обод, который сжимал ее.
Я больше не думала, поменяется он или нет, будет пить или нет, будет ли какой-то просвет или перспектива. Этот груз ответственности за чужую жизнь снялась.
И я стала рулить только своей.
Это пи@сец как круто)
 
Казалось, что он и правда как-то изменился. И не пил. И не такой был как некоторые тут пишут сухой алк - злой и нервный. Ему как будто легко было не пить. А когда вернулась, то помогал (и сейчас помогает) по дому.
Не хочет опять разъезжаться.
И да с первого раза не понятно.
Сколько времени он не пьет?
 
В общем, почему дома отдыха нет? И в чем напряжение?
Потому что чувствую себя обязанной например сначала заниматься домашними делами, потом поиграть с реб, помоч ему с уроками. А потом уже спать пора (я рано ложусь) а на то что хочется самой времени нет и от этого недовольство и напряжение, ну и все по нарастающей.
 
Потому что чувствую себя обязанной например сначала заниматься домашними делами, потом поиграть с реб, помоч ему с уроками. А потом уже спать пора (я рано ложусь) а на то что хочется самой времени нет и от этого недовольство и напряжение, ну и все по нарастающей.
А когда жила отдельно, разве не было этих обязанностей?
 
Я ещё склонна нагнетать у себя в голове ситуацию. Может ещё не всё так плохо и тяжело, а я накручиваю и меня разрывает.
Ну вот, уже какая-то польза , можно себя со стороны увидеть.

А что касается накручивания , мне легче представить ситуацию, что уже все произошло (то, чего боишься). И что? Что дальше будет? А быть может вообще как угодно. И порой не то, чего боишься.
Потому что мы живем по законам Божьим или высших сил, как тут говорят. И у всех свой путь. И мы несем ответственность за свой. И не выбираем, как кому-то жить. Это не в нашей компетенции - мы не боги.
 
Мы то жили, то не жили вместе. Причем я была уже у родителей, но наездами с сыном приезжали на 2-3 дня. Пытались наладить.
Так вот, когда произошел Бум!)) Тогда решила окончательно завершить отношения какие-либо, мысленно оторвалась от него- тогда наступила свобода.
Знаешь, прям вот в один момент от принятого окончательного решения- внутренняя свобода. У меня будто с головы сняли железный обод, который сжимал ее.
Я больше не думала, поменяется он или нет, будет пить или нет, будет ли какой-то просвет или перспектива. Этот груз ответственности за чужую жизнь снялась.
И я стала рулить только своей.
Это пи@сец как круто)
Круто. Мне этого не хватает. Кажется свобода она где-то близко, но не могу её ухватить
 
Назад
Сверху Снизу