Всё в моих руках?

Ну вот, уже какая-то польза , можно себя со стороны увидеть.

А что касается накручивания , мне легче представить ситуацию, что уже все произошло (то, чего боишься). И что? Что дальше будет? А быть может вообще как угодно. И порой не то, чего боишься.
Потому что мы живем по законам Божьим или высших сил, как тут говорят. И у всех свой путь. И мы несем ответственность за свой. И не выбираем, как кому-то жить. Это не в нашей компетенции - мы не боги.
Просто я не чего-то конкретного боюсь, сама не знаю. Какой-то дискомфорт. Если он запьет, то буду вещи опять собирать.
 
Просто я не чего-то конкретного боюсь, сама не знаю. Какой-то дискомфорт. Если он запьет, то буду вещи опять собирать.
Запоя ты боишься. Неопределённости в жизни, завязанной на другом человеке. Психически нездоровом человеке.
 
Запоя ты боишься. Неопределённости в жизни, завязанной на другом человеке. Психически нездоровом человеке.
И не зря боишься. Не надо основные жизненные базовые вещи завязывать на таком челе...
 
Т.е. дело не в алке, а в организации своего времени?
Да. Чувство долга нездоровое. И страх расстроить, неугадить другому. Если я с ним не побегаю (с реб) он же недополучили внимания!:old:
Я его травмирую
 
Да. Чувство долга нездоровое. И страх расстроить, неугадить другому. Если я с ним не побегаю (с реб) он же недополучили внимания!:old:
Я его травмирую
Это время беготни тоже проходит, потом они вырастают ))

С каждым ответом вижу, что есть с чем разбираться и в себе, а не в муже.
Даже если что и произойдет - это его жизнь, его возможности и силы. Мы не боги решать, как будет.
А вот свою уверенность и спокойствие в себе стоит возрастить. И она сама по себе, не от алка зависит.

Я могу тут посоветовать читать форум и раздел "важно". Что откликнется, то , значит и нужно сейчас.
 
И не зря боишься. Не надо основные жизненные базовые вещи завязывать на таком челе...
Жизненные базовые вещи нельзя завязывать вообще ни на каком человеке. Кроме себя самого.
 
Просто я не чего-то конкретного боюсь, сама не знаю. Какой-то дискомфорт.
Ты описываешь то чувство, которое мне знакомо. Страх, лично у меня, происходил от отсутствия контроля, в твоём случае это невозможность предугадать напьётся алк, или нет. Ты сильно сконцентрирована на другом человеке и его действиях/недействиях.
У меня это состояние возникало и при любых других ситуациях, где мне что-то неизвестно. Мне помогли шаги Аланон.
Если ничего не делать со страхом, то он может начать расти, там дальше психосоматика начинается, и уже не до алков. Чисто моё мнение - если тебе плохо, если твоё спокойствие так сильно завязано на алке, то зачем так мучиться? Лучше уйти.
 
Такой, такой - не обольщайся. Скоро усе будет!!)))
Уже почти год не пьет. Может пока не будет всего? :CRAZY:
Созья голова. Сейчас думаю, а зачем поверила? Неужели не понимала, что это вопрос времени - относительное спокойствие? Что вряд ли она будет надолго.
 
Тогда решила окончательно завершить отношения какие-либо, мысленно оторвалась от него- тогда наступила свобода.
Знаешь, прям вот в один момент от принятого окончательного решения- внутренняя свобода. У меня будто с головы сняли железный обод, который сжимал ее.

Это пи@сец как круто)
У нас общий ребёнок и совсем разорвать всякие отношения сложновато. Не видеть и не слышать не получится.
 
Страх, лично у меня, происходил от отсутствия контроля, в твоём случае это невозможность предугадать напьётся алк, или нет.
Да этот страх есть, какая-то неопределенность.
Чисто моё мнение - если тебе плохо, если твоё спокойствие так сильно завязано на алке, то зачем так мучиться? Лучше уйти.
Но разъезжаться пока не охота. Переезд это так энергозатратно.
 
А вот свою уверенность и спокойствие в себе стоит возрастить. И она сама по себе, не от алка зависит.

Я могу тут посоветовать читать форум и раздел "важно". Что откликнется, то , значит и нужно сейчас.
Пока не получается их возрастить. Пока жили отдельно, я много читала про созависимость, кое-что старалась применять, но не так это быстро видимо. Хотя тогда мне казалось что я изменилась.
 
У нас общий ребёнок и совсем разорвать всякие отношения сложновато. Не видеть и не слышать не получится.
У нас тоже общий ребенок.
Эта связь в твоей голове. Общение по ребенку это другое.
 
У нас тоже общий ребенок.
Эта связь в твоей голове. Общение по ребенку это другое.
Когда мы только разошлись я была так уверена, что это навсегда. По ребенку общались, и он постоянно высказывал надежду на воссоединение. А я говорила отпусти меня, мы родители и не больше. Много раз это говорила, но он не отпускал. А это действовало на меня. Я хочу уйти и начать свою жизнь, но как будто я привязана и не могу свободно действовать.
 
Думаю: то что вернулась было ошибкой. Какой логичный вывод у меня должен появиться? Исправить ошибку!
Но! Что-то останавливает. Наверное больше всего то что сын не поймет, осудит и я буду чувствовать себя виноватой. Менять ему школу стресс. Переезжать опять-таки стресс.
 
Думаю: то что вернулась было ошибкой. Какой логичный вывод у меня должен появиться? Исправить ошибку!
Но! Что-то останавливает. Наверное больше всего то что сын не поймет, осудит и я буду чувствовать себя виноватой. Менять ему школу стресс. Переезжать опять-таки стресс.
Болтает как алка.
И одной не то и вместе не так.
Собой стоит заняться, чтобы так шашкой не махать и не бегать туда-обратно.

Страхи, катастрофы, усталость - они же не уходят в зависимости от ситуации. Это где-то внутри и у созависимого всегда есть желание взять любую ситуацию под контроль.

А рисовать , кстати, и прочие хобби хорошо идут, когда на все другое пофиг, а не вопреки.

Попробуй отстать от внешнего мира.
И перестать с ним бороться.
Переключись на себя.
 
Когда мы только разошлись я была так уверена, что это навсегда. По ребенку общались, и он постоянно высказывал надежду на воссоединение. А я говорила отпусти меня, мы родители и не больше. Много раз это говорила, но он не отпускал. А это действовало на меня. Я хочу уйти и начать свою жизнь, но как будто я привязана и не могу свободно действовать.
Знаешь, он тоже подкатывал. Я ему не говорила: отпусти меня.
Я ему говорила: Пошел на х.! Отвали!
))
Собственно, раз на 25ый дошло. Хотя, учитывая то, что он нарцисс, то пинговать ещё будет.
 
Назад
Сверху Снизу