Вся жизнь крутится вокруг стакана

Какая разница, чья она мама или папа?
Алкоголизм один на всех.
Разница - огромная!
Если бы на её ответственности не была жизнь её младенца, а жила бы она одна и сама по себе, не отвечала ни за чью жизнь, то её пьянка никого бы не заботила.
Пей, хоть упейся! )))
 
Дело в ответственности, самой сдохнуть это ладно, а тут уже безопасность детей под угрозой
Алкаш только за бухлом ответственно бегает.
И никакие дети никого не останавливают.
Если бы останавливали, ты бы не пила. И я тоже.
 
Алкаш только за бухлом ответственно бегает.
И никакие дети никого не останавливают.
Если бы останавливали, ты бы не пила. И я тоже.
Мы оба поняли, что имеем ввиду. Мать алкашка страшнее, чем одинокая женщина алкашка. Но алкоголь не щадит никого, хоть мать ты, хоть не мать
 
Мы оба поняли, что имеем ввиду. Мать алкашка страшнее, чем одинокая женщина алкашка. Но алкоголь не щадит никого, хоть мать ты, хоть не мать
Ну и вот, дети тут совершенно ни при чем. Трезвей для себя, просто потому, что это скотство недостойно человека разумного.
 
Алкаш только за бухлом ответственно бегает.
И никакие дети никого не останавливают.
Если бы останавливали, ты бы не пила. И я тоже.
Меня мои дети как раз остановили от употребления на то время, пока они в детский садик не пошли.
А уж когда грудничками были, то я тряслась за них как осиновый лист: ежеминутно боялась, что с ними что-то может случиться.
Выпить мне даже не приходило в голову.
 
Одинокая алкашка ни за кого не отвечает.
Только за себя.
В этом огромная разница! :YES:
Че это? За руль может сесть. Может с ножом кинуться на кого-нибудь. У нее могут быть родители и т.п. Алкаш всегда потенциально опасен для окружающих.
 
Ну и вот, дети тут совершенно ни при чем. Трезвей для себя, просто потому, что это скотство недостойно человека разумного.
Не смотря на всё, я наверно( если быть честной с собой) до конца и не признаю что я алкашка и иногда считаю себя здесь самозванкой. Вот твою тему прочитала и темы других ребят и мне уже кажется что я со своими 4мя бутылками пива и рядом не стояла. В этом вся моя проблема, мне каждый раз кажется, что всё не так уж плохо и я начинаю опять. Хотя тот случай с ребёнком, потом ещё один был случай, я правда проснулась, но мало что соображала. А сколько раз я не могла сил найти с перепоя заниматься детьми и мне хотелось зашторить окна и лежать чтобы меня не трогали. Тревога, тахикардия и т. д. И всё равно я всё жду, что кто-то придёт и скажет Саша- ты алкашка. Подтвердит мой алкоголизм и я перестану сомневаться
 
Не смотря на всё, я наверно( если быть честной с собой) до конца и не признаю что я алкашка и иногда считаю себя здесь самозванкой. Вот твою тему прочитала и темы других ребят и мне уже кажется что я со своими 4мя бутылками пива и рядом не стояла. В этом вся моя проблема, мне каждый раз кажется, что всё не так уж плохо и я начинаю опять. Хотя тот случай с ребёнком, потом ещё один был случай, я правда проснулась, но мало что соображала. А сколько раз я не могла сил найти с перепоя заниматься детьми и мне хотелось зашторить окна и лежать чтобы меня не трогали. Тревога, тахикардия и т. д. И всё равно я всё жду, что кто-то придёт и скажет Саша- ты алкашка. Подтвердит мой алкоголизм и я перестану сомневаться
4-6 бутылок пива Не алкоголик не выпьет инфа сотка
 
Не смотря на всё, я наверно( если быть честной с собой) до конца и не признаю что я алкашка и иногда считаю себя здесь самозванкой. Вот твою тему прочитала и темы других ребят и мне уже кажется что я со своими 4мя бутылками пива и рядом не стояла. В этом вся моя проблема, мне каждый раз кажется, что всё не так уж плохо и я начинаю опять. Хотя тот случай с ребёнком, потом ещё один был случай, я правда проснулась, но мало что соображала. А сколько раз я не могла сил найти с перепоя заниматься детьми и мне хотелось зашторить окна и лежать чтобы меня не трогали. Тревога, тахикардия и т. д. И всё равно я всё жду, что кто-то придёт и скажет Саша- ты алкашка. Подтвердит мой алкоголизм и я перестану сомневаться
Саша, ты алкашка! :obnim1:
 
И всё равно я всё жду, что кто-то придёт и скажет Саша- ты алкашка. Подтвердит мой алкоголизм и я перестану сомневаться
Пойти на собрание АА и ходить каждый день хотя бы первые 3 месяца.
 
Не смотря на всё, я наверно( если быть честной с собой) до конца и не признаю что я алкашка и иногда считаю себя здесь самозванкой. Вот твою тему прочитала и темы других ребят и мне уже кажется что я со своими 4мя бутылками пива и рядом не стояла. В этом вся моя проблема, мне каждый раз кажется, что всё не так уж плохо и я начинаю опять. Хотя тот случай с ребёнком, потом ещё один был случай, я правда проснулась, но мало что соображала. А сколько раз я не могла сил найти с перепоя заниматься детьми и мне хотелось зашторить окна и лежать чтобы меня не трогали. Тревога, тахикардия и т. д. И всё равно я всё жду, что кто-то придёт и скажет Саша- ты алкашка. Подтвердит мой алкоголизм и я перестану сомневаться
Тут таких тем не много, где народ допивался до внутренних кровотечений, отниманием ног и цирроза. В основном приходят те кто чует что скоро до таких последствиях допьется. Ну и у каждого свое дно! Ты поняла что что-то не то когда два раза с грудным ребенком улетела, а дальше больше может быть. И 4 баночки пива это только начало!
 
Вот знаете, что интересно? Я думала мы мужа моего тут обос…ём и я пойду довольная. Но вся тема то про меня. И ведь это логично, пьёт и пусть пьёт. В который раз делаю вывод один и тот же. Быть трезвой и заниматься детьми. А он пусть деньги приносит.
 
Здравствуйте! Не знаю в какую тему написать, тема « живущие с алкоголиками» может не совсем подходит, потому что я сама алкоголичка. Не могу я разобраться в своих чувствах, может вы поможете. Я замужем, двое детей , старший от первого брака. Прибухивать конкретно и похмеляться научилась живя уже с нынешним мужем. Он проблему свою не признаёт и никогда не обещает что бросит пить. Но меня бесит, что вся жизнь крутится вокруг стакана. Если нам нужно куда-то поехать я подстраиваюсь под его употребление, например утром он не сможет за руль или в выходной тоже не сможет, потому что будет похмеляться. Если нужно ехать по делам и он не сможет выпить, то его это жутко бесит, он начинает докапываться до меня по всякой ерунде, закатывает скандалы на пустом месте. Наш общий сын первый раз сегодня пошёл в детский сад на 2 часа. С завтрашнего дня у мужа отпуск. Я ему говорю: ну вот ты в отпуск пошёл, а всё равно придётся вставать утром везти ребёнка в садик. Как его понесло в этот момент! Говорит я не буду его возить каждый день, я че дебил? Ты специально так сделала, что он щас в сад пошёл ( это конечно не так, просто так совпало) Злой как псина со мной теперь не разговаривает. И таких случаев ооочень много. Постоянно. Но вот в чем мой вопрос. Например вчера была у нас годовщина свадьбы, накануне мы поругались и он приехав с работы меня не поздравил, не разговаривал со мной. Обидно конечно мне, но с другой стороны мне как будто это нравится. Нравится когда он виноват, напился, не поехал, забыл, не поздравил. Мне нравится, что можно строить из себя жертву, а из него сделать виноватого и ткнуть носом при возможности. Это что? Это имеет отношение к созависимости? И можно ли быть и алкоголичкой и созависимой одновременно?
Привет. Конечно можно. Я алкоголичка созовисимая 👋
Бухать и созить мужа перестала, стало легче жить.
 
Саша, ты алкашка! :obnim1:
Фу, как не женственно :-D
Не алкашка, а синдром алкогольной зависимости, это болезнь и она лечится :YES:

Обидно конечно мне, но с другой стороны мне как будто это нравится. Нравится когда он виноват, напился, не поехал, забыл, не поздравил. Мне нравится, что можно строить из себя жертву, а из него сделать виноватого и ткнуть носом при возможности. Это что? Это имеет отношение к созависимости? И можно ли быть и алкоголичкой и созависимой одновременно?
Привет :ax:
Посмотри список, узнаешь там себя?
соз.jpg

Созависимость и контразивисимость провоцируют алкоголизм.
Алко-соз в разделе много, у них легче получается бросать, они более ответственны и критичны к себе и другим.
 
Деньги приносит тоже до поры до времени, судя по твоим рассказам он похмеляется, вполне может встать на путь запойника.
Надеюсь,что я к тому времени смогу обеспечивать себя и своих детей.
 
Назад
Сверху Снизу