Всем привет!

arisha

Активный участник
Не пьет 15 лет 5 месяцев
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
10
Мне бы очень хотелось с вами познакомиться и поделиться своими трудностями, узнать о ваших. Буду рада если кто-нибудь откликнется :)
 
Мне 31 год, Замужем 6 лет. Пили как все в компании с друзьями, по праздникам наверное со школы. Потом беременность 2 года перерыв. Думала все теперь я мать!!! Мне не грозит эта проблема. Полгода назад развязала. А в пятницу проснулась очередной раз и понеслась с утра за пивом, всю трясло. Два дня отходняк. Решила ХВАТИт, не знаю получится ли?
 
Ариш, пройди тестик в прилепленных темах, посмотри методики, как народ бросает. И попробуй. Сначала сама - просто не пей, прямо с сегодняшнего дня. Завтра счетчик включишь и будешь с него пылинки сдувать, радоваться каждому трезвому дню. А по ходу - читать и советоваться. Сейчас пустовато, а к вечеру народ подтянется к тебе в тему, и помудрей меня.
 
Привет Ирин!
Мне очень знакома твоя ситуация....мой муж тоже по пиву....и я стала...( Посмотрела со стороны, почитала форум и ужаснула! Что же мы с собой делаем!?С виду все тип топ, а дома под домашние дела, просто у телека выпиваем и на работе часто....веселые у нас понимаешь все тут(
Читай, делай выводы.
А сначала просто не пей, не пьешь 2 дня и не пей дальше! Я 1,5 недели тупо сама не пила, потом муж присоединился) Думаю вылезем!
Начни с себя! Удачи!!!
 
Я два дня читаю форум пытаясь разобраться что же делать дальше? Боюсь я одна не справлюсь с этой проблемой, слишком меня затянуло. Пила почти каждый день на протяжении полугода. Иногда с утра и до вечера до невменяемого состояния. Потом давала себе слово, что это не повториться. МАХ 3 дня и снова. Я себя все жалела. У меня был очень сложный период жизни. А теперь никак не могу разобраться куда кинуться за помощью.
 
Привет Ариша. Прежде чем кидаться за помощью, убедись что она тебе нужна, т.е. как было раньше продолжаться не может- с выпивкой надо порвать раз и навсегда. Скоро Новый год- он будет для тебя абсолютно трезвый и ты за это не будешь переживать.
Или еще есть сомнения в том, что ты еще не определилась окончательно и бесповоротно?
 
Я определилась абсолютно точно, я не хочу такой жизни как у меня была и может быть если не проститься с алкоголем навсегда. Я поняла только одно, что это либо трезвый на всегда, либо навсегда пьяный. Никаких чють-чють уже не может быть. Хотелось бы конечно верить, что я справлюсь сама.
 
Ариша, значит получится бросить. Не получается у того, кто считает, что он бросая что-то теряет. А у тебя все просто- ты ничего не теряешь. Если не получится тупо или осмысленно не пить, то смело обращайся к наркологу.
 
Верю в себя что могу, а самой выпить все равно хочется. Чуство вины огромное перед всеми, особенно перед сынишкой. Депресуха жудкая, колбасит не меньше чем с похмелья
 
arisha написал(а):
Верю в себя что могу, а самой выпить все равно хочется. Чуство вины огромное перед всеми, особенно перед сынишкой. Депресуха жудкая, колбасит не меньше чем с похмелья

Время нужно, через дня 3-4 отпустит
 
В своем профиле.
Теперь по теме. Возможно, если наложить запрет, будет тяжелей (запретный плод). Я начал с того, чтобы не пить сегодня. Так до сих пор сегодня и не пью. Запрета не существует, но я понял бессмысленность алкоголя. Для меня всё легко, причём я не избегаю вечеринок с алкоголем, просто не пью его.
Живи сегодня, лови каждое бесценное мгновение, потому что ничего нельзя повторить. Не стоит растрачивать время на алкоголь, оно и без того уходит, как вода в песок. Удачи.
 
Привет, ты главное пиши много и всё что в голове гуляет, помогает очень. Да и форум этот мозги ставит на место, пускай и не сразу.
 
arisha написал(а):
... Чуство вины огромное перед всеми, особенно перед сынишкой. Депресуха жудкая, колбасит не меньше чем с похмелья
Чувству вины- свое время, но не сейчас. Если сейчас будешь загонять себя в угол, то это будет мешать избавиться от тяги. Сейчас только одна цель- продержаться без выпивки какое-то время, пока не пройдет тяга, потом надо будет устоять в трезвости, после научиться жить трезво, а только потом чувство вины.
 
...трудное время и стрессы у всех бывают...но не все же от этого в запой уходят...вспомни о родных и близких, которые тяжелые времена своей жизни пережили без алко...

...тебе сейчас важно успокоиться и перестроить свою жизнь так, чтобы в ней не стало места алкоголю - семья, работа, домашние дела...
Всё будет хорошо!:)
 
но лучше, если не совсем отпустит.
2 Ариша - главное признать, кто ты есть на самом деле, хотя и сложно.
Если боишься сорваться - мой совет - химия. 1-2 дня будет колбасить, как при самом жутком гриппе, но потом - проверено, гораздо легче становиться воспринимать мир трезвым. и главное - у тебя есть семья же, сын!
зы - я не авторитет, сам здесь недавно, так что дело твое - колоться у доктора, или нет ))
 
Назад
Сверху Снизу