Жизнь продолжается

но все же кот был больше привязан ко мне, от этого и особенно больно.
Привет!
У нас сын кошкой был просто любим, супруг обожаем, меня же содержали и терпели в доме исключительно для обслуживания Её Величества. Если еще и принять во внимание, что это именно я сломала ей позвоночник в 2 мес....сложно парой слов объяснить, как я этот моральный долг отрабатывала 10 лет и что для меня значила эта животинка ...
Она ушла сама, после тяжелой болезни. Около 2х мес нешуточно боролись. И морально, и физически. Но за 4 дня до ухода были вынуждены поместить в ветеринарку в очередной раз. Кошка мучалась уже молча, без сил. Была на одних наркотиках, а я всё не давала разрешения. Эгоистично и глупо надеясь, что наша любовь и деньги её вытащат.

Два месяца после каждое утро, уходя из дома последней, открывая дверь, оборачивалась и на полуслове - Муся! За старшую! - физически ощущала пустоту там, где меня всегда выходили провожать, захлопывала рот. По голове бил невидимый обух, опускаясь ниже в это странное и необъяснимое место между сердцем и желудком. Ядрёная вещь для психики, эти ритуалы, я вам доложу.
На третий месяц сдалась, хотя мне было рано, и очередного ободрыша у волонтеров себе нашли. Нормально, идем дальше (с)

А водка - это совсем-совсем про другое. И память ею лучше не оскорблять. Даже из эгоистичных соображений - себе же хуже будет. Во всех смыслах.

ПА - это один из нескольких серьезных ужасов пития, полностью ушедшие в течение года ремиссии, которые вернуть не хотела бы под расстрелом.
По боевым искусствам - слушай, если в городе есть тайцзицюань, значит рядом обязательно будет цигун. Вот от души рекомендую при твоих вводных. Для духа и тела - ммм :THUMBS UP:
Сочувствую, поддерживаю, не раскисай, не пей, удачи!
 
Здравствуйте, друзья! Зарегистрировалась на форуме давно, осознавая свою проблему. Удавалось держаться, находясь в режиме читателя. Много зависала в Ужасах похмелья, да и темы некоторых пользователей близки и понятно. Я держусь почти год. Сегодня я завела свою тему, потому что несколько часов назад усыпила своего кота и теперь очень-очень плохо. Стараюсь не сорваться изо всех сил. Буду очень рада познакомиться со всеми! Может быть, Кто-то поделится опытом прохождения через утрату, потому что мне уже один раз не удалось сделать это правильно, из-за чего я и нырнула в пивную баклаху.
привет. несколько лет назад умер мой кот Фёдор, ему было 16 лет, умирал у меня на руках. и я сказала, что больше никогда не заведу животное. Я тогда бухала, и пипец вела себя паршиво. Прям концерт устроила из этого. Но время прошло, и сейчас у меня два кота, я Слава Богу трезва, и мои мальчики растут в нормальной семье, хотя на первые годы жизни им от меня когда я бухала доставалось. не породистые, но очень красивые и умненькие. Тебе самое главное оставаться трезвой и всё будет хорошо. Поддержка 🤗
 
Последнее редактирование:
Тут много таких,кстати.
Кто прошёл,пережил утрату.
И посерьёзнее наааамного.
Вот только не надо обесценивать утрату кота и считать, что она менее серьезно по сравнению с другими потерями. По мозгам да, а по испытываемому горю нет. Порой эмоциональная связь животного и хозяина сильнее, чем связь с близкими людьми. Горе от ушедшей животины в остром периоде проживается с очень сильным эмоциональным накалом.
Я в трезвом состоянии пережила утрату брата и мамы. Ну, да, все всё переживут. Но для ТС это сейчас - серьезнее некуда.
 
Вот только не надо обесценивать утрату кота и считать, что она менее серьезно по сравнению с другими потерями. По мозгам да, а по испытываемому горю нет. Порой эмоциональная связь животного и хозяина сильнее, чем связь с близкими людьми. Горе от ушедшей животины в остром периоде проживается с очень сильным эмоциональным накалом.
Я в трезвом состоянии пережила утрату брата и мамы. Ну, да, все всё переживут. Но для ТС это сейчас - серьезнее некуда.
И в мыслях не было обесценить,кстати.
Речь я вёл не более чем об переживаемости утраты.
Душевные переживания ну очень близки к болевым.
Это знамо многими.
Я о другом говорил вовсе.
Что и потяжелее есть переживания у других,посерьёзнее утраты.
Не более того.
 
Спасибо всем огромное! Держусь, как могу. Сегодняшний день чуть ли не тяжелее вчерашнего, накатила такая черная бездна, что кажется, что остального мира больше нет. Пишу, и самой страшно. Не пью, но боль невыносимая
 
Спасибо всем огромное! Держусь, как могу. Сегодняшний день чуть ли не тяжелее вчерашнего, накатила такая черная бездна, что кажется, что остального мира больше нет. Пишу, и самой страшно. Не пью, но боль невыносимая
Походи по темам, помоги другим
 
Спасибо всем огромное! Держусь, как могу. Сегодняшний день чуть ли не тяжелее вчерашнего, накатила такая черная бездна, что кажется, что остального мира больше нет. Пишу, и самой страшно. Не пью, но боль невыносимая
Ты потеряла того, кого очень любишь, так что это нормальные эмоции. Позволь себе пережить трезво эту утрату. Я не говорю, что скоро всё забудется, но станет легче. Я скучаю по своим любимцам, которые уже не со мной, но сейчас только светлые воспоминания остались. Если ты не знаешь, чем заняться и как с этим справиться - можно попробовать помочь другим. Тебе не нужно брать кого-то себе, но можно найти приют, которому нужна помощь. Приезжать кормить животных, помогать с уходом или выгуливать.
 
Назад
Сверху Снизу