Все будет хорошо

Androkr

Новичок
Не пьет 8 лет 4 месяца
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
47
Наверное, нужно начать так:
«Добрый день! Меня зовут Андрей и я алкоголик!»
Никогда не думал, что смогу это сказать/написать на полном серьезе…
Год назад с помощью подобного специализированного форума я бросил курить и был уверен, что для борьбы с пивом поддержка не нужна, но после очередного тысячного самообмана таки осознал, что я именно алкоголик.
Пытался бросить много раз, но основная причина неудач – это отсутствие ощутимого вреда. Да, было прочитано много литературы о «пользе» этого напитка, но особого влияния это не оказало.
Итак, пью пиво в больших количествах (уже лет 10) – минимум полтора литра в день с очень редкими перерывами, например, употребление антибиотиков… да и то в этот период заливался безалкогольным. Есть четкое понимание того, что давно пара завязывать и, уверен, что именно сегодня наступил этот день.
Почему я пью пиво?
Мне нравится процесс… да, конечно и вкус тоже очень люблю, но сама «процедура» гораздо больше. Употребляю исключительно из стеклянных бутылок… пластик и жесть не признаю 😄.

Все, больше пиво не пью. Поехали.
 
Ну у каждого свои капризы

А так добро пожаловать
 
Привет. Не знаю раньше тоже употреблял только пиво, но вкус приелся. Что со стеклянных, что с пластика. Позже перешел на более крепкие напитки)
 
Сколько лет, семья, работа, увлечения?
Мне 34, семьи нет, работаю в IT, занимаюсь спортом. Совсем недавно по вечерам часто смотрел фильмы и пил пиво... мне это очень нравилось...
 
Привет. Не знаю раньше тоже употреблял только пиво, но вкус приелся. Что со стеклянных, что с пластика. Позже перешел на более крепкие напитки)
Вот-вот... и это одна из причин, по которой нужно прекратить заниматься херней именно сейчас.
 
Привет, а что в этот раз изменилось то по сравнению с предыдущими? Ты как-то иначе посмотрел на свою проблему?
Читай темы с пометкой "Важно" - там кладезь инфы по проблеме, отлично ставит на место мозги.
 
Опять пивной!
Хоть бы кто пришел по винцу, а 😄
Рассказали, как оно там, без меня, красненькое, сухое, в пузатом бокальчике, с сыром и медом... АААхххх 😳
 
А чем жесть не угодила?
Вень, да у нас у всех свои высокосветские замуты 😁 Я вот, например, не пила из стекла, после того как каким-то случайным образом не схватила полный рот осколков. Это еще клинское было в классических бутылках, которые сдавали. Настолько запомнилось, что с тех пор даже из банок не допивала четверть 😁 А уж пластик и подавно- не для королев он
<
😁
 
Опять пивной!
Хоть бы кто пришел по винцу, а 😄
Рассказали, как оно там, без меня, красненькое, сухое, в пузатом бокальчике, с сыром и медом... АААхххх 😳
😁 Привет, Алиса!
 
пластик и подавно- не для королев он
<
😁
А нам прЫнцессам шло)))

Не...я просто не вижу разницы между стекло/жесть...да и цена одинаковая...поэтому и спросила
 
Привет, а что в этот раз изменилось то по сравнению с предыдущими? Ты как-то иначе посмотрел на свою проблему?
Читай темы с пометкой "Важно" - там кладезь инфы по проблеме, отлично ставит на место мозги.

Привет! Спасибо, буду читать...
Изменилось, в первую очередь, отношение... т.е. наступила уверенная осознанность того что это обязательно нужно бросить.
 
Назад
Сверху Снизу