Возможно особый случай..хотя )))

Трудоголик

Новичок
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
5
Всем привет!
Очень рад что нашел Ваш форум,сегодня весь вечер читал,хорошие темы!Так как алкоголизм это не причина ,а последствие то много узнал и даже больше чем нужно,много людей делится здесь не только следствием так сказать,но и причиной(семейные отношения,работа,карьера)
Вобщем не буду рассусолитвать а перейду к делу!
Я тихий алкоголик
<
очень тихий.. Если на примере то ввиду того что есть хорошо оплачиваемая работа,а так же небольшая ,но !!! очень гордая фирма то отдыхать особо некогда,постоянно занят,но бывают срывы,нервы-ничего не поделаешь..Проблемы в семье(еще раз вам местным спасибо,понял как их решать-просто покурив форум) проблемы на работе.Короче мой алкоголизм специфический.Пью мало,очень мало,бывает неделями,месяцами не пью,но потом сорвусь,а в моем понимании "сорвусь" это выпью полбутылки 0.5 чего покрепче,а бывает и с бутылки пива болею несколько дней и потом опять трезвый долгое время...Короче не мое это,но все же постоянно возвращаюсь..
Лет 10 назад были сильные проблемы с алкоголем,пивной алкоголизм.. Победил следующим,сам живу в Сургуте,а в то время в Нефтеюганске(городок поблизости) очень сильная бабушка была,лечила реально прикосновением.Весь округ к ней на поклон ездил,под руки людей к ней несли,многим помогала.Короче и я сходил.Попал на прием,спросила-"3 года хватит?" Да не вопрос,конечно..Подержала за руку минут 10 и все-говорит ты здоров..
Так и вышло,вышел и все,3 года не в одном глазу..Как то случайно на вечеринке пивка безалкогольного выпил,и поплохело мне..тошнило и все такое,когда бутылку рассмотрели-блин,а оно то алкогольное вышло..
Короче прошли три года,потихоньку начал опять,в меру .но и это мне не нравиться,а ничего поделать с собой не могу.критичности откровенной как бы нет.. Бабуля та давно умерла (Царства Ей Небесного) Охота опять повторить.а не знаю где..Может посоветуете,друзья?Буду очень благодарен..
Пе.Се. И что я у нее сразу на 20 лет не попросил??? (((
 
Привет.
А почему не пожизненно, не навсегда? Думаешь через три или через двадцать лет уже сможешь нормально пить?
У меня благодаря форуму появилась любимая цитата "Алкоголь умеет ждать." Плевать алкоголизму на три или на двадцать лет ты завязал. Алкоголизм - это неизлечимо.
Бабушки это конечно хорошо, но помочь ты сам себе должен, не стоит расчитывать на то, что кто то придет и наложением рук тебя излечит.
 
Все что ты рассказываешь про бабулю похожа на бабу Шуру из Абдулино. Был сюжет о ней по 1 каналу. В инете найдешь и сам сюжет и вообще много о ней написано.
 
Знаю такую бабку, но - каждый день трезвости - 1 бакс. Считай короче сколько надо.
 
ой, для меня лучшая "бабушка" - это я сама 😁 не в плане возраста, а в плане самокодирования)
ещё зависеть от кого-то...
да и не верю я особо бабушкам, деньгу зашибающим на пьяницах. а тут верить надо.
 
Походу форум ты читал, но ничего не понял. Или не то читал. Начни с книги "Как не пить". Ничего особенного в твоем алкоголизма нет. А то, что болеешь с малых доз, так видимо возраст не юношеский.
 
Уж не отсюда ли? 😄

ну было пораньше 😉

мне больше нравится развёрнутая версия
"АЛКОГОЛЬ УМЕЕТ ЖДАТЬ". Очень умеет, гнусно, по подлому, выбирает удобный момент, чтобы напасть, искусить, одолеть. Ему все равно, сколько ты не пил - месяц, год, десять лет, он не устанет ждать никогда! Стоит тебе выпить рюмку, пол-рюмки, четверть рюмки, поддасться хоть на каплю - и все, ты ОБЯЗАТЕЛЬНО вернешься к тому состоянию, на котором с ним расстался, продолжишь падение до "следующего дна", которое будет ОБЯЗАТЕЛЬНО ниже предыдущего, и из него ты, может быть, уже не сможешь выбраться НИКОГДА!
ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Ребята,вы что такие желчные?Откуда столько недоверия и скептицизма? Вроде рекламы не размещал,ничего не просил кроме совета..
Про бабушку ту,так это было году в 2005-2006,точно уже не помню,спросил у ее внучки-сколько денег дать?Та плечами пожимает.Говорю-500 р.хватит?Говорит -конечно.Бутылка пива тогда в среднем рублей 15-30 стоила,если не ошибаюсь,"премиум" сегмент типа бекса,стелы,около 30 ,по моему-это так,для сравнения.
Да,кстати,по поводу печени,прохожу регулярные ежегодные медосмотры,ведомственная клиника,новейшее оборудование-судя по УЗИ все нормально с ней,не увеличена.Я не злоупотребляю регулярно.В этом вся и особенность по моему мнению.Про книжку спасибо,сей час найду и прочитаю-так то любитель читать,просто хотелось более "железный"аргумент.
Сорри,что не ответил сразу,часовые пояса разные,сам с Сургута,с работы приехал поздно,семья в отпуске,так что написав вам и выпив рюмки три хорошего виски (осталось после праздника)лег спать.
От вас хотел получить просто совет,больше ничего,форум не возможно прочитать весь,за один вечер( спасибо вам,пишите ))))
Вот такие,вот дела,да,по возрасту,к сорока подходит.
 
Привет.

Похоже, что тебя все устраивает. Сходил к бабушке, переложил ответственность на нее. Мотивации к трезвости не прослеживается... Может ты не все рассказал ? Потери были ощутимые от алкоголя ?
 
Ребята,вы что такие желчные?Откуда столько недоверия и скептицизма?
Не обращай внимания. Привыкнешь. Если только не мимоходом тут. Бывает пост вбросят например и чела больше не видно, либо раз в неделю.

а про бабушек - ниче не говорю, сам ездил. По всем фронтам в общем.
 
Aifinef,спасибо!
Для здоровой печени чет отходняки тяжеловаты.
У меня другого типа отходняки,это ближе к апатии и отсутствию инициативы..короче пофиг на все-выходной ))) мозг не хочет работать.
Никаких головных болей или еще чего серьезного,просто лень увеличивается многократно.Откладываю все свои дела на потом,сижу дома.
А при постоянной занятости это плохо.Когда я не выпиваю долгое время,я мобилизован,собран как пружина ))) дела решаю на раз два,все.Но стоит немного выпить,самую малость,все,как будто вся накопленная усталость приходит.Я не зря выбрал этот ник,я действительно много работаю.И не потому что голодаю ))) нет,меня это зааодит,я так самореализуюсь,так что вроде поработал,имею право отдохнуть,никто из близких не упрекает,наоборот-поддерживают,в кругу семьи и по поводу.Хотя бывает стрессы,ввпиваю и без повода,но не так часто какможно подумать,но все равно-периодичность подсказывапт что не все так просто,как кажется.
Думаю мне пресущ алкоголизм,а это уже проблема которую я хочу решить-по этому я и здесь.
Криминала раньше не было,злоупотреблял конечно,но ни дом,ни семью не пропил.Сам автолюбитель,каждый день за рулем.Конечно,с бабушкой проще-пришел,настроила и все-забыл,но раз нет такого варианта,придется работать над собой самому.Вот решил здесь подчерпнуть инфу.Больше негде.
 
Назад
Сверху Снизу