Вот оно - нормальное КУ

... Будем посмотреть.
С детства люблю эту фразу. Мы с другом прятали микрофон (Большой) под столом и записывали (на бобины), когда у наших родителей бывали пьянки (банкеты). Куда всё делось? И остатки СУХОГО (Ркацители, Алиготэ) присваивали. О. 😲 Так у меня стаж тогда лет 40 будет.
 
Елки-палки, ходить в трезые разделы это как читать после обеда советские газеты - никаких нервов не хватит!
Подумать только - сын избил мать, которая в поддатом виде зашла к нему в комнату, чтобы убраться! http://notdrink.ru/index.php?showtopic=55500
И все что она услышала на форуме - это все из-за того, что ты пьешь; бровай пить; бедный сын у него пьяная мама.
Пьяная мама напивается втихушку пару раз в неделю и ложится спать. Сыночка "переживает за маму" - козел великовозрастный!
Ребенок начал избивать МАТЬ, и он оказывается запуган, в отчаянии и пр. А то что это элементарный домашний тиран растет, и, оставленный без наказания за этот зверский поступок, он будет избивать и жену, и детей об этом никто и не заикнулся - виновата только мама, только употребление алкоголя.
Насколько же могут быть свернуты мозги у абстиков, которые ВО ВСЕМ ВОКРУГ ищут вину алкоголя. И ведь многие не дураки, в максимально отдаленных от алкоголя вопросах высказывают вполне здравое мнение. Но если где-то рядом пахнуло спиртным, то мозг отключается и начинает работать "программа алкогольной абстиненции" - если где-то есть алко, то неважно количество, частота и обстоятельства употребления - ВСЕГДА и ВО ВСЕМ виновато только оно.
Ей-богу хочется сказать - да лучше спиться нахрен, лишь бы не быть таким односторонним э-э альтернативно одаренным... параноиком.
-----------------
PS Ессно, когда я говорю об абстиках я ни в коем случае не имею ввиду трезвенников - людей не употребляющих алкоголь, но способных относится к нему и к людям его употребляющим без идиотских предубеждений.
 
Насколько же могут быть свернуты мозги у абстиков, которые ВО ВСЕМ ВОКРУГ ищут вину алкоголя. И ведь многие не дураки, в максимально отдаленных от алкоголя вопросах высказывают вполне здравое мнение. Но если где-то рядом пахнуло спиртным, то мозг отключается и начинает работать "программа алкогольной абстиненции" - если где-то есть алко, то неважно количество, частота и обстоятельства употребления - ВСЕГДА и ВО ВСЕМ виновато только оно.
Ей-богу хочется сказать - да лучше спиться нахрен, лишь бы не быть таким односторонним э-э альтернативно одаренным... параноиком.
-----------------
PS Ессно, когда я говорю об абстиках я ни в коем случае не имею ввиду трезвенников - людей не употребляющих алкоголь, но способных относится к нему и к людям его употребляющим без идиотских предубеждений.



Страшная авария случилась в понедельник, 16 июля, в Кировском районе Волгограда. 25-летний Александр Бурденко, следователь следственного отдела ОП № 7, ехал с работы около половины восьмого вечера на своей "Киа". Парень выпил, но все равно сел за руль. На пересечении улиц Вельботной и 64 Армии он врезался в разворачивающуюся на перекрестке "двенашку". От удара иномарку отбросило через бордюр на тротуар. Там как раз шла 29-летняя Жанна Заичко с семилетней дочкой Ксенией и полуторогодовалой Машенькой.

Сам Александр почти не пострадал, весь ужас аварии пришелся на молодую семью. Ксения погибла, не дождавшись помощи врачей, а Жанну с Машенькой госпитализировали в больницы Красноармейского и Советского районов. Полицейский дождался приезда коллег на месте аварии, где и был задержан.

http://kp.ru/online/news/1199358

ДТП произошло в ста метрах от моего места жительства.
Вот это тоже оно - последствие "нормального" КУ. Именно здесь вчера погибла семилетняя девочка, сбитая именно этой машиной, за рулём которой сидел "нормальный" КУшник.
Виноват ли алкоголь ?

562337.jpg
 
Наверняка какая-нибудь лабуда не относящаяся к теме - хорошо, что заигнорен и его посты я не вижу (да-да - не читал, но осуждаю 😜 😁 ). Но ведь лезет упорно в мою тему - чем тут ему намазано? Ладно, я сегодня в трезвых разделах наругался - пусть и у меня пофлудят. 😁
 
Насколько же могут быть свернуты мозги у абстиков, которые ВО ВСЕМ ВОКРУГ ищут вину алкоголя. И ведь многие не дураки, в максимально отдаленных от алкоголя вопросах высказывают вполне здравое мнение.

Вот это интереснейший феномен человеческой психики. Я нечто подобное замечала у политически озабоченых. Вот промытый у чела моск какой-нить пропагандой - и все, гасите свет. ☹️
Причем, самое удивительное, во всех вопросах, кроме этого, где моск кем-то качественно обработан, высказывают поразительно здравые суждения. Неглупые, вполне критичные люди. Но как только тема касается вот, ИМЕННО ЭТОГО специфического вопроса (я это наблюдала на примерах поддержки или не-поддержки той или иной политической силы) - все, перед нами бьрызжущий слюной фанатик, которые не видит даже совершенно очевидного. Это интереснейший психо-феномен. Как будто какой-то участок моска поражен. Весь моск как бы здоров, а вот именно некая отдельно взятая доля (лобная, гипоталамус или еще какая-то, не понятно) - под воздействием. 😎
 
Пьяная мама напивается втихушку пару раз в неделю и ложится спать.

Ну, там немножко другое. Пьяная мама вовсе не тихушничала - она вламывалась в комнату к сынке, потому что ей там срочно убрать захотелось.
И он ее не избил, а один раз ударил, после чего ночь спать не мог, явно переживал. Может, просто психанул и сгоряча стукнул. Если мама и до этого имела привычку вламываться к подростку в комнату... Мы же не знаем всех обстоятельств. Может, он там порнуху смотрел, или онанизмом занимался, а тут пьяная мама вламывается с веником и тряпкой наперевес. 😲

А то, что сразу все сталина алкоголь валить-ну, так форум же такой. 😁
 
Андрей К, я уже и не знаю как вас "попонятней" попросить уделять меньше внимания этой теме...
Ага, дискриминация! Никак, раздел КУ нуждается теперь в табличке "только для....". Помните, в ЮАР и США ранее были такие таблички: "только для белых"?
А где же ваша толерантность, хе-хе? Ну да впрочем ладно, просьбу модератора нельзя не уважить.
Успехов вам в разрешении проблемы квадратуры круга.
Адью!
 
КУ - ХУ иногда мне кажется, что в разделе КУ должны быть разговоры о лодках, заходящем солнце на деревьях, о детях, о путешествиях - ведь нельзя же разменять свою жизнь на одно только УПОТРЕБЛЕНИЕ. Ну может и имеют место отдельные темы типа Серафовой, где КУ изучается с точки зрения механизмов алкопереработки. Но само по себе КУ это весьма смешно - контроль выпивания одурманивающего вещества. С такой же правомочностью можно обсуждать КУ героина, амфетамина, транквилизаторов... А в чем разница? В том что эти государственные спаиватели отнесли геру или бензодиазепины к наркоте или сильнодествующим ПАВ, а алкоту отнесли к пищевым продуктам?
Но ведь любому неребенку ясно что алко это сложный наркотик и его критерии употребления такие же как и у других наркотиков. Толерантность, зависимость и т.д.
Так почему мы говорим о наркоте (к которой относится и акло), а не о том, что ему противостоит?
 
Boт оно. Дерево.
Ладно. Древом пусть будет.
Ну можно назвать не алкоголиками, а людьми, для кого алкоголь в жизни играет не последнюю роль... (Дай Бог, чтоб не первую).
Я пока в процессе познания: принципиально ли разные эти вещи или суть одна.
 
Назад
Сверху Снизу