Вот как мне быть и что делать?

Svoj

голубь ГРИГОРИЙ
Не пьет 11 лет 28 дней
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
47,755
Пол
мужской
Как вот мне быть?Последний загул был осенью. Тогда навалилось, всё, как тряпка пустил на самотёк и забухал. Не помню-сколько- недели три-может месяц, нет никакого желания хронологию восстанавливать. Чётко знаю- если нажрусь-остановиться и не продолжить следующий день очень трудно. И если на след. день не остановился, то третий день наверное невозможно, но сейчас, уже пол года почти не то, что не пью...И пиво посидели как то. И водочку стопку-другую не пьянства окаянного. На День Победы посидел. Следующий день выпил пива в меру и ничо. Или змий меня так расслабляет? Надо ли ставить табу? Если поставлю- потом ведь как дорвусь....Сейчас есть занятие, работа. Много проблем с той осени ещё не решено, но не воспринимаю это, как повод налакацца, и с другой стороны не думаю об этих проблемах и буду отгонять до тех пор- пока не смогу их решить. Сейчас точно не решу, и переживания ни к чему. Наверное такая защитная реакция. Сеёчас вот под ужин хряпнул стакашку-песня ведь-не мне вам объяснять, и стоит себе в холодильнике, и не надо. С 9-го числа стоит початая. Вопросы налицо. Уверен- что я среднестатистический олкаш, и шутить с этим мне небезопасно. Ну-я к тому- что иллюзий не строю. Но вот так.
Вопросы выделил.
 
Вот- под Новый Год закруглялся.По дате регистрации посмотрел. 😁
 
Табу - это вредно для психики!

Я бы посоветовал при каждом желании залить проводить мысленный диспут. Что будет хорошего сегодня и что плохого завтра, ежели я выпью. Что перевесит - так и делай.
Уж всяко будешь квасить реже, а то и вообще перерывчик на пару лет получится, как у меня.
 
и стоит себе в холодильнике, и не надо. С 9-го числа стоит початая........ Уверен- что я среднестатистический олкаш,

если стоит в холодильнике початая -то это добрый знак:)

Наркологи считают алкоголиками и тех кто каждый день за ужином выпивают рюмку (но каждый день) и тех кто нажирается раз в год до положения риз.....так что все мы олкаши - вопрос - кому и как это мешает? Если никому и никак - то почему бы и нет? 😉
 
Это всё правильно, Круз, но не алкашу не придёт в голову искать подобный форум. Ты же по форумам беременных мамашь или болезни Альцгеймера не лазишь. Я надеюсь.))

Автору стоит иметь в виду ещё неизбежное приуменьшение проблемы, свойственное алкашу при отстыковки первой ступени)). Но если сюда пришёл то внутри тревожное понимание имеется. Уже - хорошо.
 
если стоит в холодильнике початая -то это добрый знак:)

Наркологи считают алкоголиками и тех кто каждый день за ужином выпивают рюмку (но каждый день) и тех кто нажирается раз в год до положения риз.....так что все мы олкаши - вопрос - кому и как это мешает? Если никому и никак - то почему бы и нет? 😉


Даже если ты спокойно пьёшь и потом мирно ложишься спать, ты всёравно мешаешь своим родным и близким своим перегаром. Все ,кто употребляют-являются алкоголиками только с разной степенью развития этой болезни. Даже тот, кто считатает,что он пьёт в меру не может представить для себя праздничного стола без алкоголя. Сразу возникнет вопрос: "Как это без бокала вина в такой день!" Так,что не обязательно валяться под забором,чтобы считать себя алкоголиком!
 
Назад
Сверху Снизу