Вот и я созрел

kot_ok

Участник
Не пьет 1 год 7 месяцев 5 дней
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
12
Пол
мужской
Добрый день, я Дмитрий и я Алкаголик.

Мне 26 лет, работаю программистом. Первый раз познакомился с алкаголем в лет 14, затем в 15-16 не большими дозами перед дискотекай, не напивался сильно и пили раз в месяц, а и того меньше. Затем как-то к нам из Москвы приехал парень, ему было 18 и он меня подсадил на пиво, сам он меньше полторачки не пил. Это было мое первое алко лето. Пару раз напивался в дребезги.

Потом в 16 лет я переехал, начал заниматься спортом (настольный теннис), много рыбачил, в день наматывал км 30. Но употребление продолжалось, но в небольших количествах и сугубо по поводу. Затем учеба, опять же другой город и жизнь без родителей с сестрой. В колледже на первых порах пил не много, даже отвык пить пиво большими дозами 1л или 2л максимум. К концу колледжа я плавно перешел на более количество от 2л до 3л и пил в основном когда сестра была на работе, без запоев и похмелья.

Затем я устроился на работу вот здесь и началось, появились свои деньги и я начал пить почти каждые и вот год назад я мог выпить с обеда до вечера 6л пива, я набрал лишний вес, а именно пивной, жопа, лицо и живот, хотя и руки и ноги худые. С прошлого лета перед морем и на море пили 18 дней подряд, запоем сложно назвать, больше такое ЕУ. И после приезда с моря я пил по в будни 3-4 л вечером после работы и 4-6 в выходные, похмелья на утро почти не было, начал похмеляться, появились мини запои на дня 4 и вот в ноябре после 4-х дневного запоя у меня случилось ПА с давлением 200, благо работаю в больнице, дали таблов, прокапали и сбили давление и я пошел домой, отходил неделю, с деприсняком, сдал анализы, печеночные были завышены в раз 5,остальные норма.

Капал Эсенсиале 5 дней двойную дозу, заработал ВСД, перечитал форумы ВСДшников, после этого боюсь довать сильную физ нагрузку, засыпаю под звук сердца, а когда не чувствую ударов сразу в панику, стало повышенное давление, плохой сон, кошмары, не пил максимум за последнее время 12 дней и то, что капался. Отходняки стали жесткие, раньше было чисто физическое, а к нему сейчас психологическое, что по мне в разы хуже. Запои связываю с появлением друга, он слепой но отдыхать любит, раньше когда пил пиво дома сам, пил хоть и 3 дня подряд, но не в умат, а с ним последние пьянки я не помню как пришел домой.

На работе начали замечать, проблем пока нет, но думаю скоро будут. Стал пить меньше, точнее в будние отказался, почти отказался, как то не пил 5 дней, начал гулять, питаться чаще, но дробнее, зарядку, почувствовал себе в разы лучше, эйфория, срыв 3 дня бухаловки. Последние 5 дней не пил, скакало давление, депрессия, на работе сижу и думаю, как бы свалить, делать не чего не хочется. Короче жесть.

Сходил к психиатру (ходил по поводу ПА и ВСД), сказал мне что у тебя просто постоянное похмелье и на этом фоне все это, сказал надо пожить трезвой жизнью, предложил на АА походить, пока отказался, вчера опять 2 дня как пил, сейчас сижу на измене, чуть на работу не забил, думаю быстрее в кроватку, и что бы не кто не трогал, боюсь спать ложиться. Хочу не пить, читаю форум, прочитал ветку Ужасы похмелья, нет, я так не хочу, естественно хочу КУ, но думаю это хрень, стало страшно, 26 лет ижопа такая. О себе, скалеоз, так как не работает правая рука, с детства. Вешу 90 кг при росте 178, вроде не ж... полное, а рожа, да и с похмелья жесть.

Вот завел тему, долго откладывал, понимаю сразу бросить мб и не получиться, но хотябы подлечится и сбросить еще веса, больно мне понравилось это самочувствие легкости. Вроде как то так))))))
 
Привет.Присоединяйся.Почитай"Важное".Там много полезного.Насчет КУ-не реально.Это опыт проверенный годами и срывами.Осваивайся и удачи
 
Привет.Присоединяйся.Почитай"Важное".Там много полезного.Насчет КУ-не реально.Это опыт проверенный годами и срывами.Осваивайся и удачи
Спасибо, я здесь не так давно, читал в основном на отходняках, становилось лучше, так как знал, что не один такой, и что у меняя еще легкое похмелье 😄
 
Лучше не доводить до тяжелого.Чем раньше завяжешь,тем лучше.Я к сожалению это понял поздно.Когда ни здоровья,ни друзей,ни работы не стало.Лишь тяжкое похмелье и никакого просвета в жизни.
 
Запои связываю с появлением друга, он слепой но отдыхать любит
Необычно. Но спрашивать не буду. 👅

Правильно тебе психиатр сказал - ты попробуй трезвую жизнь. Не от пьянки до пьянки, а с осознанным настроем на постоянное трезвое мышление. Все же по-другому, качественнее я бы сказал. Ну, поломает несколько недель. Так это ничтожный отрезок времени. Нельзя же годами топтаться на месте.
Читай, пиши, осваивайся. 😄
 
Привет. Welcome. Как-то много о себе и о своих болячках. Причем здесь вообще скалиоз? Не зря говорят алкоголизм - болезнь эгоиста. Начни с прочтения книги Олега Стеценко как не пить. Я ее упустил после регистрации на форуме и прочитал только через 2 года. В ней есть 70% ответов на популярные вопросы алкоголиков.
 
Мне уже реально надоело, на работе сидишь дерганый. Вот бы пережитьтэту ломку, так как знаешь, что выпьешь и отпустит
 
Привет. Welcome. Как-то много о себе и о своих болячках. Причем здесь вообще скалиоз? Не зря говорят алкоголизм - болезнь эгоиста. Начни с прочтения книги Олега Стеценко как не пить. Я ее упустил после регистрации на форуме и прочитал только через 2 года. В ней есть 70% ответов на популярные вопросы алкоголиков.
А чего срок не большой? Или только начал читать?
 
До этого были периоды сухости, 1-2-3 месяца, далее срыв и употребление в несколько месяцев. И по кругу. Для того, чтобы быть трезвым, надо что-то делать, а я почему-то по своей наивности думал, что главное просто перестать пить, а дальше само как-нибудь рассосется. Не рассосалось - без работы над собой само ничего не получится.
 
До этого были периоды сухости, 1-2-3 месяца, далее срыв и употребление в несколько месяцев. И по кругу. Для того, чтобы быть трезвым, надо что-то делать, а я почему-то по своей наивности думал, что главное просто перестать пить, а дальше само как-нибудь рассосется. Не рассосалось - без работы над собой само ничего не получится.
Вот вот, я тоже привык сидеть вечерами в нете под пивко, а выходные то вообще, сложно представить как это сидеть без алкоголя, у меня самое главное перетерпеть выходные, в будние дни особо усилий прикладывать не надо, вот и сейчас сижу и думаю, что делать, даже взялся сам на работе прогу для бухгалтерии написать, думаю еще на рыбалку, но это все часть выходных, а вечером мысля, а не накатить ли, надеюсь продержусь, а там как многие пишут будет легче
 
Да-да, эта зараза мне хорошо знакома. Сам любитель скоротать вечер с пивом. Но в последнее время это уже превратилось не удовольствие, а в мучение, постоянно росла доза, бегал по несколько раз в магазин в ночи, чтобы догнаться, также стал брать пиво + крепкое, т.к. пиво уже не вставляло и надо было его выпить много.
 
Привет) хорошо. что высказался, я думаю, бросишь пить, но главное желание - быть и оставаться трезвым.) А по какой теме программист, на каком языке программируешь?
 
Привет) хорошо. что высказался, я думаю, бросишь пить, но главное желание - быть и оставаться трезвым.) А по какой теме программист, на каком языке программируешь?
Привет, ну... программист наверное громко сказано, работаю в гос. организации, по большей степени обязанности сис. админа, по большей степени сопровождение уже готовых, а так в основном, раньше работал год WEB-программистом (по большей степени верстальщиком, но и не много кодил), а так С++, С#, пишу курсовые и дипломы на этих языках. Вот и алкоголь мне мешает развиваться, вроде не глупый, понимаю все быстро, а нет, бухлишко говорит а нах тебе это надо, работаю на двух работах (в колледже еще подработка) + пенсия по инвалидности, то есть денег в полне хватает, хотя за последнее время, я заметил что пропиваю 1/3 ЗП, а 1/3 = целой ЗП многих людей у нас в городе, да и в стране
 
Привет, ну... программист наверное громко сказано, работаю в гос. организации, по большей степени обязанности сис. админа, по большей степени сопровождение уже готовых, а так в основном, раньше работал год WEB-программистом (по большей степени верстальщиком, но и не много кодил), а так С++, С#, пишу курсовые и дипломы на этих языках. Вот и алкоголь мне мешает развиваться, вроде не глупый, понимаю все быстро, а нет, бухлишко говорит а нах тебе это надо, работаю на двух работах (в колледже еще подработка) + пенсия по инвалидности, то есть денег в полне хватает, хотя за последнее время, я заметил что пропиваю 1/3 ЗП, а 1/3 = целой ЗП многих людей у нас в городе, да и в стране


Да бухать не вариант вообще. Пропивается много, мозг сушится, нервная система расшатывается, отношения портятся, последствия все острее и острее и т.д.
 
Да бухать не вариант вообще. Пропивается много, мозг сушится, нервная система расшатывается, отношения портятся, последствия все острее и острее и т.д.
А ты сколько раз бросал пить и на сколько тебя макс хватало, а то мне еще год он особо то не мешал, точнее я не думал о нем, а вот когда увеличилась частота и количество, задумался
 
А ты сколько раз бросал пить и на сколько тебя макс хватало, а то мне еще год он особо то не мешал, точнее я не думал о нем, а вот когда увеличилась частота и количество, задумался


Раньше до прихода на форум и в АА, пробовал бросать, получилось 2-3 недели, потом опять. А вот когда пришел сюда, уже 3 месяца 22 дня не пил, потом все надоело и решил выпить) вот щас заново учусь. Так что лучше не срывайся. Трезвым быть однозначно лучше
 
И вот опять Ж...., друг позвал пройтись, подышать свежим воздухом, взял он пива, я не брал, сказал, что новый сорт немецкого, как говорится надовил на больное место, я сделал пару глотков и мы уже вместе пошли еще за ним, а дальше водка, девушки, пиво, кафе, короче СЛАБАК. Сейчас сижу с похмелья на работе, и так херово, так еще чувство вины....
 
я сделал пару глотков и мы уже вместе пошли еще за ним, а дальше водка, девушки, пиво, кафе, короче СЛАБАК.

Как же это все знакомо!
<

Почитай методику Ирокеза! Сделай якорь! Напиши, что будет если выпьешь: будет плохо, на работе проблемы, и тд и тп и этот перечень повесь на самом видном месте!

Я первые дни перед сном перечитывала эту методику каждый день! Вчера посмотрела фильм 28 дней. Все это закаляет! Надо искать, что именно поможет тебе! Пробуй! 😉
 
Назад
Сверху Снизу