Вопрос!

Monik

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
5
Привет всем!
Я не алкоголик, я живу с алкоголиком. Знаю скажите, что мне не в этот раздел, что для таких как я есть отдельные темы. Но у меня вопрос именно к алкоголикам, к людям которые признали свою проблему. Даже не знаю как правильно сформулировать. В общем, мой муж алкоголик, его проблему он и я осознали года 1,5-2 назад. До этого казалось что у всех так, мол выпивают многие. С проблемой алкогольнгой зависимости начали бороться зимой 2009 года. Поначалу это были кодировки у психолога. Но месяц-другой опять были запои. После каждого запоя опять кодировка и твердое обещание себе и мне не пить.
Так до зимы 2010 когда очередной запой чуть не привел к полному разрушению семьи. Муж решился закодироваться химией. Сделали укол, провокацию алкоголем и т.д. Врач сказал что на протяжении 1 года 5 грамм алкоголя смерти подобно. Прошло уже 5 месяцев муж не пьет. Выглядит довольным, говорит что проблема алкоголя решена навсегда. Говорит , что даже не думает об алкоголе и пить больше не собирается даже когда пройдет кодировка. Но учитывая предыдущий опыт, я думаю что не все так просто.
Знаю что многие из вас проходили подобное.
Хочу у вас спросить, кто проходил подобное, что на самом деле закодированные люди думают об этой кодировке?
У меня есть знакомый, который тоже закодирован подобным образом, но он ходит и все время рассказывает что ждет не дождется когда год пройдет , что бы выпить опять.
Я не хочу спрашивать у вас будет ли мой муж пить после года. Просто хочу спросить, как люди себя чувствуют после того, когда проходит химическое воздействие, срываются ли люди или года достаточно что бы уже самостоятельно решать проблему зависимости от алкоголя.
 
Думаю- расслабляться Вам нельзя никак и в то же время не показать мужу- что сомневаетесь в его словах(что всё покончено)
 
как люди себя чувствуют после того, когда проходит химическое воздействие
Так нет никакого хим. воздействия, химия это костыли, а не новые ноги. Что он думает о второй кодировке?
 
Если пытаюсь завести разговор о повторной кодировке, сразу же говорит, чтобы я расслабилась, что пить он больше не будет. Но сомнения и беспокойство меня не покидают.
Вообще разговоры о данной проблеме со мной, вызывают какую то агрессию с его стороны.
 
Пять месяцев не трезвость,ни при кодировке ,не добровольно...и год не срок...После трех можно говорить что проблема вроде как решена..Так что расслабляться поятно не надо и беспокоиться тоже..
 
Если он не будет пить полтора года а потом будет неделю в запое, то это нормально... Ведь 500 дней - трезвых, а 7 дней - нет...Так что на фоне трезвых дней, можно сказать, что и запоя то не было... Отношение же не один к одному... Вот если б он пил неделю, неделю не пил, снова неделю пил и т.д. Тогда это - проблемма... А так , даже если и запьет - все нормально...
 
Просто хочу спросить, как люди себя чувствуют после того, когда проходит химическое воздействие, срываются ли люди или года достаточно что бы уже самостоятельно решать проблему зависимости от алкоголя.
После года, некоторые люди чувствуют, что имеют полное право запить и я их полностью поддерживаю...
 
Вообще разговоры о данной проблеме со мной, вызывают какую то агрессию с его стороны.
Агрессия это конечно плохо, значит пытается защищаться. Хотя срок конечно ещё совсем мал. Я Вам всё же настоятельно рекомендую литературу и раздел зозов, тут дело тонкое и давить нельзя и на самотёк пускать тоже.
 
На последних месяцах будет он ждать и дни считать до конца кода. Так что надо настоятельно рекомендовать ему повторную кодировку, хотя по моему кодировка это плохой выход. Это запрет, а человеку запрещать ничего нельзя.
 
17 раз кодировался, фигня это все, развод, можно пить и в период кодировки. 

Все в голове.
 
На последних месяцах будет он ждать и дни считать до конца кода.
Далеко не факт. Я вот тоже не кодировался, считаю что не пить, это личное решение, но кодирование - тоже может быть личным решением. Как страховка, как символ воли наконец. Другое дело если сделал это даже добровольно, но под некоторым давлением. Мне сложно понять что происходит в голове у человека с химией, могу только предполагать.
 
Если он не будет пить полтора года а потом будет неделю в запое, то это нормально... Ведь 500 дней - трезвых, а 7 дней - нет...Так что на фоне трезвых дней, можно сказать, что и запоя то не было... Отношение же не один к одному... Вот если б он пил неделю, неделю не пил, снова неделю пил и т.д. Тогда это - проблемма... А так , даже если и запьет - все нормально...


Не согласна с этим в корне, за 1 день запоя можно такого начудить, можно и жизнь свою и близких людей сломать. 10 грамм ему хватает чтобы уйти в запой, а запой длится 3-4 дня, при этом он в большинстве случаях сам потом не помнит ничего, что делал.
 
На последних месяцах будет он ждать и дни считать до конца кода. Так что надо настоятельно рекомендовать ему повторную кодировку, хотя по моему кодировка это плохой выход. Это запрет, а человеку запрещать ничего нельзя.
Кодироваться он сам решился, когда не помогла одна кодировка, решился на химию.
 
17 раз кодировался, фигня это все, развод, можно пить и в период кодировки. 

Все в голове.

Согласна, что многое сидит в голове. Может на данном этапе химия это как подстраховка. Только вот интересно , что в голове у людей, которые пытаются боротся с зависимостью?
 
Далеко не факт. Я вот тоже не кодировался, считаю что не пить, это личное решение, но кодирование - тоже может быть личным решением. Как страховка, как символ воли наконец. Другое дело если сделал это даже добровольно, но под некоторым давлением. Мне сложно понять что происходит в голове у человека с химией, могу только предполагать.
А происходит зависимость, только теперь от кода. Провокацию делают? Да. Рефлекс вырабатывают? Да. Ну вот и подумай, мы хотим избавится от зависимости от алкоголя, а закодированый хочет избавится от зависимости от кода.
А когда избавляется о чем он думает? Может УРА Я СВОБОДЕН! А куда его кривая жизни заведет? Он ведь под кодом только и знал "выпью - смерть". Мозги то не наместе... Хорошо если что нибуть удержит. А если нет? Личное мнение.
 
Назад
Сверху Снизу