Вопрос о психическом состоянии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Михайлина

Участник
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
88
Добрый день!
У меня немного опыта в таких вопросах, никогда особенно не углублялась.НО:
мой муж алгоголик. Я не знаю, какие дозы он принимает (я с ним не распиваю и предпочитаю не знать). Но раз в 1-2 месяца (теперь чаще - раз в три недели) он напивается до состояния поросячьего визга, таскается 1-2-3 дня где то пьяный, после отходит, но потом каждый день почти после работы выпивает водки (мне кажется -100-200г точнее не знаю). И после работы - язык заплетается, мысли путаются, говорит как будто манная каша во рту, и несет чушь. После последнего запоя, пьет в том же режиме, что и всегда, но более чем обычно - агрессивный, раздражительный. вспыльчивый.
Сегодня был такой же, отказалась его обслуживать, он хлопнул дверью и ушел, напился - пришел крайне агрессивный, повздорил с моей мамой, стукал ее по руке до синяков (первый раз), неприлично ругался, киндался в меня предметами - вызвала милицию (первый раз) - присмирел, но сбежал...
Пришел после какой невменямый, возбужденный, говорит что попало, валяется на полу, стоит на коленях, рвет бумагу и т.д. - у меня вопрос - все ли в порядке в его психическом состоянии?
Я прочитала в Инете тест про нитки (снять невидимую нитку и спросить какого цвета) - так он сказал - розовая и стреневая!!!
Если это состоние ненормальное, то можно ли вызывать скорую психиатрическую помощь?
Р.С. - у него по пьяни были 2 травмы головы....(а может и больше)......

В последнее время (последний месяц) в моем поведении произошли перемены - мне все надоело и я попросту забила на него, решила, что пофигу мне его алкопроблемы и различные капризы - не реагирую, а начинает ныть резко прерываю и не слушаю. Может ли это быть взаимосвязано??
 
Если больной видит "невидимые нитки" - это верный признал делирия (белой горячки). Так что, если он сейчас трезвый, если галлюциноз продолжается, нужно вызывать скорую, и госпитализировать больного в психиатрический стационар.
*
То, что вы отстранились от него, это правильно, если это позволяет вам сохранять свое психическое здоровье. Но мне кажется, что ваше отстранение довольно формально. Вам не все равно, что с ним происходит, вам больше это кажется, и вы ищете свое участие в его судьбе. Вам даже кажется, что его динамика состояния зависит от вашего поведения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу