Вопрос к опытным

Александр Шмаков

Новичок
Не пьет 1 год 8 месяцев 25 дней
Не курит 2 месяца
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
16
Доброго времени суток.
Все детство я наблюдал как люди вокруг меня пьют алкоголь
И пьют серьезно,в юности начал выпивать и сам.Сейчас мне 23 года,чистый уже 2 месяц.
Возник серьёзный вопрос,который у меня вызывает тревогу.Я сменил город,сменил работу,у меня появился любимый человек.
И сейчас у меня в голове происходят необъяснимые вещи.Я не понимаю,что происходит вокруг меня,я иногда не понимаю где я нахожусь,что делаю,как будто пелена на глазах,я что-то делаю,работаю,занимаюсь своей личной жизнью,не конфликтую,но непонятно что происходит вокруг(раньше было осознание,что,зачем и куда идёт)сейчас этого нет.Я осознанно отказался от алкоголя,на 2 месяце почти прекратились сны с употреблением спиртного.я не понимаю это связано с отказом от алкоголя
Либо я схожу постепенно с ума.
Это естественно после отказа от алкоголя или нет?будьте добры,помогите советом,как принять это все
 
Либо я схожу постепенно с ума.
Осознание смысла происходящего, это всего лишь эмоция, набор реакций в мозгу. Вещества (ПАВ, в т.ч. алкоголь) эту эмоцию просто вызывают, а отнюдь не придают жизни смысл. Можно "осмысленно" торчать в запое, а можно "без толку" покончить с собой на вершине успеха, как Мартин Иден. Он просто с биохимией своей не совладал.
 
это разумеется,вопрос здесь был в другом
Привет, попробуй вопрос доктору задать, возможно у него найдутся ответы для тебя

В этом разделе

 
И сейчас у меня в голове происходят необъяснимые вещи.Я не понимаю,что происходит вокруг меня,я иногда не понимаю где я нахожусь,что делаю,как будто пелена на глазах,я что-то делаю,работаю,занимаюсь своей личной жизнью,не конфликтую,но непонятно что происходит вокруг(раньше было осознание,что,зачем и куда идёт)сейчас этого нет.
а зачем тебе осознавать всё происходящее? Уверяю, это добавит негативных эмоций только, они тебе нужны?
 
Привет, попробуй вопрос доктору задать, возможно у него найдутся ответы для тебя

В этом разделе

Благодарю 🙏
 
а зачем тебе осознавать всё происходящее? Уверяю, это добавит негативных эмоций только, они тебе нужны?
Если так рассуждать,то будет все негативно.
Я не намерен так жить,хочу видеть все в реальности,что мне будет не нравиться,то разумеется буду менять.
 
Доброго времени суток.
Все детство я наблюдал как люди вокруг меня пьют алкоголь
И пьют серьезно,в юности начал выпивать и сам.Сейчас мне 23 года,чистый уже 2 месяц.
Возник серьёзный вопрос,который у меня вызывает тревогу.Я сменил город,сменил работу,у меня появился любимый человек.
И сейчас у меня в голове происходят необъяснимые вещи.Я не понимаю,что происходит вокруг меня,я иногда не понимаю где я нахожусь,что делаю,как будто пелена на глазах,я что-то делаю,работаю,занимаюсь своей личной жизнью,не конфликтую,но непонятно что происходит вокруг(раньше было осознание,что,зачем и куда идёт)сейчас этого нет.Я осознанно отказался от алкоголя,на 2 месяце почти прекратились сны с употреблением спиртного.я не понимаю это связано с отказом от алкоголя
Либо я схожу постепенно с ума.
Это естественно после отказа от алкоголя или нет?будьте добры,помогите советом,как принять это все
Привет, ТС! Раньше было вознаграждение, поощрение - дофамин от алкоголя за проделанную работу или предвкушение праздника, встречи с друзьями под бутылочку, а сейчас этого нет. В мозге нарушены естественные процессы, потому жизнь кажется пресной, но они восстанавливаются, если не пить и работать с головой. Всё с тобой нормально, организм учится жить без бухла.
 
Если так рассуждать,то будет все негативно.
Я не намерен так жить,хочу видеть все в реальности,что мне будет не нравиться,то разумеется буду менять.
Сейчас восприятие реальности таково, что по сравнению с алкоголем всё несущественно.
 
Либо я схожу постепенно с ума.
Это естественно после отказа от алкоголя или нет?будьте добры,помогите советом,как принять это все
Привет.
Да,естественно это всё.
Есть такое понятие как синдром отмены,примером.
Почитай,поинтересуйся.
Походу тебе нужно ещё много чего узнать!
О себе,о проблеме с алкоголем вообще!
Ты по адресу.
Не всем ,кстати,так как тебе везёт в такие молодые годы понять корень зла, так сказать.
 
Привет, ТС! Раньше было вознаграждение, поощрение - дофамин от алкоголя за проделанную работу или предвкушение праздника, встречи с друзьями под бутылочку, а сейчас этого нет. В мозге нарушены естественные процессы, потому жизнь кажется пресной, но они восстанавливаются, если не пить и работать с головой. Всё с тобой нормально, организм учится жить без бухла.
Вот только через какой срок они восстанавливаются...?
 
Если так рассуждать,то будет все негативно.
Я не намерен так жить,хочу видеть все в реальности,что мне будет не нравиться,то разумеется буду менять.
Ты откуда знаешь как и что будет?))
А менять.....
Менять,оказывается в нашей жизни не всё так просто даётся,к сожалению....
Знаю лично тех,кто не пил по 15 и до 20 лет и.....нет их уже....
В литературе Анонимных Алкоголиков (слыхал возможно о таких?)есть одна история,когда человек после 25 лет неупотребы ращрешил себе всё де пить и......буквально через полгода его не стало.
Алкоголизм--это ну очень серьёзно!!!
Благо дело сейчас инфы о его способах решения валом.
И в ютубе и вообше в сети.
Литературы и тут на сайте валом.

Не то что четверть века назад,например,когда я только начинал...
Изучай,вникай.
Важно одно,что ты смог всё же сам себе признаться в своей проблеме,заговорить о ней.
Именно этого ,часто,многим и не достаёт ,к сожалению.
В добрый путь!
 
Вот только через какой срок они восстанавливаются...?
Это всё очень уж индивидуально.
Кажущиеся забавками и приключениями прошлые действия с употребой ,могут долго аукаться.
 
Привет, Александр.
Во-первых 2 месяца это очень небольшой срок и то, что происходит с твоим восприятием и твоим отношением к этому самому восприятию может быть искажено периодом ПАС. То есть отказа от алкоголя. Поставь все что происходит на паузу на год и посмотри как это изменится через год.
Во-вторых восприятие своей жизни как чужой, с позиции наблюдателя это свойство психики людей выросших в дисфункциональных семьях. Алкоголизм это дисфункция, которая затрагивает всех вокруг алкоголика и не проходит бесследно. Но к этой мысли тоже рекомендую вернуться через год.
 
никогда ты уже не будешь "чистый", изменения после употребления алкоголя необратимы.
Да,так и есть.
Просто у каждого ищ нас всё же есть некий запас,ресурс помогающий нам восстанавливать ,сглаживать,обновлять утраченное.
Но,главная ошибка,по моим опыту и мнению,это пробы стать таким как я был раньше.
Мы меняемся,взрослеем в течении всей нашей жизни,обретаем опыт и применяем его.
Никому не дано стать снова 15 летним!!!
Опытом важно не только гордиться,носиться с ним,им бахвалиться и т д и т п,а ешё и применять,пользовать его.
Вроде ничо сложного,а вроде и...не так всё просто.
Не просто расставаться с детско-юношеским максимализмом,но....это стоит того!
 
Привет, Александр.
Во-первых 2 месяца это очень небольшой срок и то, что происходит с твоим восприятием и твоим отношением к этому самому восприятию может быть искажено периодом ПАС. То есть отказа от алкоголя. Поставь все что происходит на паузу на год и посмотри как это изменится через год.
Во-вторых восприятие своей жизни как чужой, с позиции наблюдателя это свойство психики людей выросших в дисфункциональных семьях. Алкоголизм это дисфункция, которая затрагивает всех вокруг алкоголика и не проходит бесследно. Но к этой мысли тоже рекомендую вернуться через год.
Извиняюсь,что влезаю не в свою тему, но очень хочется уточнить. То есть ощущение, что я живу не своей жизнью, это результат того, что у меня была дисфункциональная семья,а не потому что у меня едет крыша?Или я что-то не так поняла?
 
Извиняюсь,что влезаю не в свою тему, но очень хочется уточнить. То есть ощущение, что я живу не своей жизнью, это результат того, что у меня была дисфункциональная семья,а не потому что у меня едет крыша?Или я что-то не так поняла?
Вцелом конечно, крыша в некоторых семьях неудивительно, что едет.
Но в любом случае, если опасения по поводу крыши есть, то все таки надо к врачу.
А кроме ощущения жития не своей жизнью есть еще признаки поехавшей крыши?
 
Назад
Сверху Снизу