Вопрос к опытным

Вцелом конечно, крыша в некоторых семьях неудивительно, что едет.
Но в любом случае, если опасения по поводу крыши есть, то все таки надо к врачу.
А кроме ощущения жития не своей жизнью есть еще признаки поехавшей крыши?
Да вроде нет. Раньше думала, что у меня раздвоение личности, но теперь благодаря форуму и литературе поняла, что это просто алкоголизм)))
 
Я не понимаю,что происходит вокруг меня,я иногда не понимаю где я нахожусь,что делаю,как будто пелена на глазах,я что-то делаю,работаю,занимаюсь своей личной жизнью,не конфликтую,но непонятно что происходит вокруг(раньше было осознание,что,зачем и куда идёт)сейчас этого нет.Я осознанно отказался от алкоголя,на 2 месяце почти прекратились сны с употреблением спиртного.я не понимаю это связано с отказом от алкоголя
Либо я схожу постепенно с ума.
На мой взгляд это скорее защитная реакция мозга на окружающую тебя действительность. Просто события, сейчас происходящие, немного выбивают из колеи, и связанный с этим сюр в информационном поле, а также поступках людей, которые должны за это отвечать))
 
Доброго времени суток.
Все детство я наблюдал как люди вокруг меня пьют алкоголь
И пьют серьезно,в юности начал выпивать и сам.Сейчас мне 23 года,чистый уже 2 месяц.
Возник серьёзный вопрос,который у меня вызывает тревогу.Я сменил город,сменил работу,у меня появился любимый человек.
И сейчас у меня в голове происходят необъяснимые вещи.Я не понимаю,что происходит вокруг меня,я иногда не понимаю где я нахожусь,что делаю,как будто пелена на глазах,я что-то делаю,работаю,занимаюсь своей личной жизнью,не конфликтую,но непонятно что происходит вокруг(раньше было осознание,что,зачем и куда идёт)сейчас этого нет.Я осознанно отказался от алкоголя,на 2 месяце почти прекратились сны с употреблением спиртного.я не понимаю это связано с отказом от алкоголя
Либо я схожу постепенно с ума.
Это естественно после отказа от алкоголя или нет?будьте добры,помогите советом,как принять это все
это очень похоже на деперсонализацию/дереализацию и может быть как симптомом отказа от алкоголя, а может быть реакцией на психологическую травму, сильный стресс, как у меня когда-то было.
лучше обратиться к врачу конечно, не пугайся - это временно, это пройдёт.
 
У меня эти ощущения, неправильности, как будто я должна быть сейчас не здесь, не моя жизнь, с самого детства, поэтому и подумала, что у меня что-то не так с головой. Вот поражаюсь, столько умных людей на форуме, я настолько вопросов нашла ответы.
 
У меня эти ощущения, неправильности, как будто я должна быть сейчас не здесь, не моя жизнь, с самого детства, поэтому и подумала, что у меня что-то не так с головой. Вот поражаюсь, столько умных людей на форуме, я настолько вопросов нашла ответы.
Я тут просто дольше. Примерно к году трезвости и к году нахождения на форуме меня заинтересовали вопросы психики обусловленные воспитанием в нездоровой обстановке, где то в это же время я нашла теорию ВДА и красную книгу. Не скажу что это все истина в последней истанции и что она идеальна. Но все очень похоже на то, что так и есть.
И мне стало намного спокойнее, я учусь любить себя и стараюсь рассказать всем, что так и надо) Учится беседовать с собой своим голосом, а не тем что мы слышали в детстве.
 
То есть ощущение, что я живу не своей жизнью, это результат того, что у меня была дисфункциональная семья,а не потому что у меня едет крыша?Или я что-то не так поняла?
У меня с детства такое чувство, даже когда я не знал вкус алкоголя.
Мы просто родились не на той планете)), ну или у нас крыша едет)
 
не понимаю,что происходит вокруг меня,я иногда не понимаю где я нахожусь,что делаю,как будто пелена на глазах,я что-то делаю,работаю,занимаюсь своей личной жизнью,не конфликтую,но непонятно что происходит вокруг(раньше было осознание,что,зачем и куда идёт)сейчас этого нет.
У меня такое было когда я употребляла. Сейчас все подругому, все налаживается. Я вот спать как сурок стала, могу 12 часов дрыхнуть, если дома нет ни кого, и сончас ещё устроить :facepalm:. У многих наоборот сна нет и тревога появляется. Я же спокойна. Симптомы выздоровления разные видимо у всех. Всё наладится у тебя, не переживай.
 
Аналогично. И что с этим делать не понятно...
 
Аналогично. И что с этим делать не понятно...
да ничего не делать. Жизнь типа пробник, я понимаю что другой может не быть.
НО, чтобы ты не делал - ничего толком не выходит, как в книге: как будто ты за стеклом. Как в детском сне: пытаешься убежать и не получается.
Из меня в школе пытались сделать горниста))
В армии сержанта
В молодости начальника
Хрень получается.
Рожденный ползать - не прыгайте по взлетной полосе!
 
Последнее редактирование:
да ничего не делать. Жизнь типа пробник, я понимаю что другой может не быть.
НО, чтобы ты не делал - ничего толком не выходит, как в книге: как будто ты за стеклом. Как в детском сне: пытаешься убежать и не получается.
Из меня в школе пытались сделать горнистом))
В армии сержантом
В молодости начальником
Хрень получается.
Рожденный ползать - не прыгайте по взлетной полосе!
А получился алкоголик :-D я любя :kiss2:
 
всего Добелли скачаю, хотя мне и так хорошо)
 
да ничего не делать. Жизнь типа пробник, я понимаю что другой может не быть.
НО, чтобы ты не делал - ничего толком не выходит, как в книге: как будто ты за стеклом. Как в детском сне: пытаешься убежать и не получается.
Из меня в школе пытались сделать горниста))
В армии сержанта
В молодости начальника
Хрень получается.
Рожденный ползать - не прыгайте по взлетной полосе!
Очень некомфортно, грустно так жить...
 
Я осознанно отказался от алкоголя,на 2 месяце почти прекратились сны с употреблением спиртного.я не понимаю это связано с отказом от алкоголя
Либо я схожу постепенно с ума.
А ты,блдь хочешь,чтобы тебе бутылка снилась постоянно?
Радуйся,что перестала сниться)
И да,ты сходишь с ума,что мелочи возводишь в ранг катастрофы.Смотри на вещи проще.
 
И да,ты сходишь с ума,что мелочи возводишь в ранг катастрофы.Смотри на вещи проще
здарова, вдуватель! ты опять, я гляжу, обесцениваешь чужие проблемы, исходя из желания блеснуть соплёй перед 23-летним новичком, который сюда пришёл со своей проблемой? может найдёшь себе более крепкого оппонента для самоутверждения, а? вдуватель?
эксперт бл
 
Назад
Сверху Снизу