Последствия или сумасшествие?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр Шмаков

Новичок
Не пьет 1 год 9 месяцев 9 дней
Не курит 2 месяца 14 дней
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
16
Доброго времени суток.
Все детство я наблюдал как люди вокруг меня пьют алкоголь
И пьют серьезно,в юности начал выпивать и сам.Сейчас мне 23 года,не употребляю чуть больше 2 месяцев.
Возник серьёзный вопрос,который у меня вызывает тревогу.Я сменил город,сменил работу,у меня появился любимый человек.
И сейчас у меня в голове происходят необъяснимые вещи.Я не понимаю,что происходит вокруг меня,я иногда не понимаю где я нахожусь,что делаю,как будто пелена на глазах,я что-то делаю,работаю,занимаюсь своей личной жизнью,не конфликтую,стараюсь заниматься тем,чем мне интересно,но непонятно что происходит вокруг,принятие людей вокруг себя совсем поменялось,я иногда их не воспринимаю вообще,как будто их нет рядом.
раньше было осознание,что,зачем и куда идёт,хотя я пил(мне было плохо от этого,душевно,радости было 0),иногда пил по несколько дней)сейчас этого нет.Я осознанно отказался от алкоголя,на 2 месяце почти прекратились сны с употреблением спиртного.я не понимаю это связано с отказом от алкоголя
Либо я схожу постепенно с ума.Мне постоянно чего-то не хватает,то резкий подъем сил,то упадок.
Это естественно после отказа от алкоголя или нет?будьте добры,помогите советом,как принять это все🙏
 
Важно понять, что алкоголик не потому алкоголик, что много пьет, а пьет, потому, что алкоголик. Это психиатрическое заболевание, одним из симптомов которого является потребность в опьянении.
Это значит, что есть хорошая новость - вы не сходите с ума, все алкоголики уже сумасшедшие.
Да, первые год-два могут быть разные расстройства восприятия, эмоций, расстройства сна. Это со временем пройдет. Но это не значит, что болезнь улетучится и все. Бывших алкоголиков не бывает. Есть трезвые алкоголики. Это люди, которые, признав свое безумие, делают все для того, чтобы оставаться трезвыми, меняют себя. становятся другими людьми.
Эта работа, которая должна начинаться с первого дня трезвости и не заканчиваться никогда.
Для этого люди ходят на группу АА, ищут другие способы, пути у всех свои. Но это путь. Просто стоять там нельзя. Это эскалатор, который медленно катится вниз. Если перебирать ногами, будешь стоять на месте или, даже, пойдешь наверх. Остановился - поехал назад
Переезд в другой город, работа, спорт и пр. не могут считаться лечением. От себя не убежишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу