Как быть и что делать

Дмитрий_1997

Новичок
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
142
Я новичок. Неопытный. Я не знаю что нужно писать и что можно писать. У меня много вопросов к опытным.
Но главный вопрос - можно ли выздороветь от длительного употребления алкоголя.
 
Я новичок. Неопытный. Я не знаю что нужно писать и что можно писать. У меня много вопросов к опытным.
Но главный вопрос - можно ли выздороветь от длительного употребления алкоголя.
Нет, алкоголизм неизлечимая болезнь. Еще вопросы?
 
"Нет, алкоголизм неизлечимая болезнь. Еще вопросы?"
То есть если человек начал пить часто и продолжительно, то это как? Как тогда быть? Неизлечимая болезнь как альцгеймера что ли? Или что-то можно сделать?
 
"Нет, алкоголизм неизлечимая болезнь. Еще вопросы?"
То есть если человек начал пить часто и продолжительно, то это как? Как тогда быть? Неизлечимая болезнь как альцгеймера что ли? Или что-то можно сделать?
Можно перестать употреблять и это будет называться ремиссией. Да, на всю жизнь с этим.
 
Я новичок. Неопытный. Я не знаю что нужно писать и что можно писать. У меня много вопросов к опытным.
Но главный вопрос - можно ли выздороветь от длительного употребления алкоголя.
Привет! Я не из "опытных", но уверена, что они тоже сейчас подойдут. Писать можно и нужно, все что хочешь сказать (если это не противоречит правилам форума). Как долго и как много пьешь, почему решил "выздороветь"? Что уже читал/смотрел по теме?
Или что-то можно сделать?
Что-то безусловно можно сделать, об этом говорят счетчики многих форумчан. Главное, начать делать. Если есть желание - то ты точно пришел в правильное место. Начало положено)
 
Как-то это жестко прям. Ремиссия. А это что означает? Бросил пить - потом опять начал?
Это означает что если ты перестал употреблять на определенной стадии, то даже если ты не будешь пить 10 лет а потом опять начнешь, то окажешься в том же состоянии что до бросания. В этом заключается неизлечимость.
 
"Как долго и как много пьешь, почему решил "выздороветь"? Что уже читал/смотрел по теме?"
Да я особо не читал, только слышал какие-то ужасы про пожизненный алкоголизм вне зависимости пьешь-не пьешь. Как-то не очень хочется верить в такой треш. Пью ну не знаю регулярно года два - в основном корпоративы и посиделки. Ну как у нас на работе каждую почти пятницу корпоратив. А на деле просто пьянка. Я думаю.
 
"Как долго и как много пьешь, почему решил "выздороветь"? Что уже читал/смотрел по теме?"
Да я особо не читал, только слышал какие-то ужасы про пожизненный алкоголизм вне зависимости пьешь-не пьешь. Как-то не очень хочется верить в такой треш. Пью ну не знаю регулярно года два - в основном корпоративы и посиделки. Ну как у нас на работе каждую почти пятницу корпоратив. А на деле просто пьянка. Я думаю.
Зачем на форум пришел? А про треш верить и не надо))) алкоголики они такие шутники все)))
 
"В этом заключается неизлечимость.".
Получается что почти всем кого я знаю неизлечимы. ... А там и гендиректора и др.
Я ж тебе написал в чем неизлечимость. Стеценко послушай аудиокнигу.
 
"Зачем на форум пришел?"
Ну я уже писал, может не в этой теме, сорри, за информацией и поддержкой. Я бросить пить хочу. А мое окружение профессиональное считает что я (и они) не пьяницы, а просто веселые люди типа не дураки выпить. Мол, с нашей профессией это иногда надо. Но иногда как-то часто очень.
 
"Зачем на форум пришел?"
Ну я уже писал, может не в этой теме, сорри, за информацией и поддержкой. Я бросить пить хочу. А мое окружение профессиональное считает что я (и они) не пьяницы, а просто веселые люди типа не дураки выпить. Мол, с нашей профессией это иногда надо. Но иногда как-то часто очень.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко :THUMBS UP:
 
"Зачем на форум пришел?"
Ну я уже писал, может не в этой теме, сорри, за информацией и поддержкой. Я бросить пить хочу. А мое окружение профессиональное считает что я (и они) не пьяницы, а просто веселые люди типа не дураки выпить. Мол, с нашей профессией это иногда надо. Но иногда как-то часто очень.
Хочешь бросить - бросай. Причем тут твое окружение, пусть они сами за себя думают или не думают. Ты уже ощутил проблему от алкоголя, какие еще нужны доводы?
 
Сорри. Я все понимаю, там - ну, книги и т. п. а в двух словах суть можно пояснить что к чему со всем этим? Кому верить? И что делать практически?
 
"Хочешь бросить - бросай. Причем тут твое окружение"

Это легко сказать. Труднее сказать так: бросай работу. Ну брошу. Но я не уверен, что оно поможет.
 
Сорри. Я все понимаю, там - ну, книги и т. п. а в двух словах суть можно пояснить что к чему со всем этим? Кому верить? И что делать практически?
Нельзя в двух словах. Верь себе прежде всего. Практически есть только один способ бросить.
 
Назад
Сверху Снизу