Внутри замкнутого круга под названием "алкоголь".

Lora Palmer

Участник
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
219
Форум нашла сегодня, и вот буквально весь день на жутком отходняке его изучаю. Как и другие пользователи, читаю и узнаю себя в во многом описанном.
К вечеру решилась создать и тему, со своей алкогольной биографией.
Мне 25, пью с 17 -и, последние года два или больше - в бесконечных запоях. Конкретных таких запоях, недельных, двухнедельных и так далее, когда на отходняке даже петлю себе смастерить не удастся, ибо это даже чисто физически невозможно.
В общем, все как положено при этой ужасной зависимости, во всех красках и "прелестях". Кодироваться не кодировалась в силу определенных причин, не связанных непосредсмтвенно с алкоголем (их долго описывать, да и не суть вроде). Однако, понимала и понимаю, что это патологическая тяга, осознаю, что алкоголик. Как бы смешно не звучало, но проблему воспринимаю трезво о объективно.
Банальное желание расслабиться и новые, ранее неизведанные ощущения от опьянения переросли в зависимость, поняла, что угораздила в эту яму, когда начались жукие отходняки, подыхание без опохмелки, ну, а когда таки словила белку (кстати, сей зверь пришел именно после двухнедельного пивного запоя, пила ведрами в буквальном смысле - выпила, отключилась, потом снова выпила и так две недели в общей сложности.) Как часто и бывает, ничего не ела, не спала - только отключки, реальность путалась с алкогольным бредом - симптомы преддверия белки сразу оценила.
Похмелиться возможности не было, ну и понеслось... Такого кошмара не пожелаю даже злейшему врагу, крыша съехала основательно, потом долго восстанавливала мозги.
Однако, меня не остановило, запои потом продолжились, ибо тяга пересиливала. Максимум не пила дня четыре, потом новый марафон, и так до бесконечности. Утром без дозы подыхала, а новая доза была пропуском в новый звпой. Но и без нее никак, чувствовала, что либо организм совсем откажет на сухую, либо белка опять, не знала, что пугает больше.
Пила все, что горит - пиво, водку, вино, самогон, настойки аптечные на крайняк - без разницы, лишь бы выпить. И все это в огромных количествах, бутылками, ведрами...
Сегодня очередной выход. Ночью все во всех красках, трясучка, паника такая, что лучше бы мне по голове заехали и вырубиться. Только бы не ощущать. В общем, все по всем пунктам.
Сегодня поняла, что невозможно так дальше, денег нет вообще, долги и пр., а все из - за зависимости. Еще проблема в том, что муж - любитель, не клинический алкоголик, надеюсь - (он моложе меня и стажа такого нет), но и это не за горами, если так пойдет и дальше. А, судя по обстановке, если не прервать целенаправленно, то пойдет обязательно.
Пугает постоянное присутствие тяги, никак не могу справиться с ней - абстиненция чуть в могилу не сводит, а потом снова по новой - тянет и все. Конкретно так, патологитчески тянет. Выйду из запоя, немного прочухаюсь и снова тянет до одури, все мысли только о спиртном, не могу даже фильм помиотреть без стакана.
Что дальше будет, не знаю. Хочу избавиться от этого, но не уверена в положительном исходе.
Сейчас на отходняке, мысли скачут, ничего внятного не может выдать моя бестолковая тыква.

Благодарю, что выслушали.
 
Привет!
Будем трезветь вместе!
Читай все темы с пометкой "ВАЖНО" и книгу "как не пить" Олега Стеценко!
 
А что семья, мама папа, дети. Муж походу не помощник. Ставь счетчик, заходи в темы, читай обчайся. Мне очень жаль, такая молодая.
 
Еще проблема в том, что муж - любитель, не клинический алкоголик, надеюсь - (он моложе меня и стажа такого нет), но и это не за горами, если так пойдет и дальше. А, судя по обстановке, если не прервать целенаправленно, то пойдет обязательно.
Да не факт, не-алкоголик может пить ещё больше, чем алкоголик, и без последствий, примеров тому - уйма. 😐
А вот лично вам - да, конкретненько так пора завязывать.
<
 
Мне 25, пью с 17 -и, последние года два или больше - в бесконечных запоях.
выпила, отключилась, потом снова выпила и так две недели в общей сложности.)
в таком возрасте - это кошмар конечно, вся красота жизни мимо пролетает.
Выплывайте. форум поможет, главное не "слезать" с него
 
Форум нашла сегодня, и вот буквально весь день на жутком отходняке его изучаю. Как и другие пользователи, читаю и узнаю себя в во многом описанном.
Пугает постоянное присутствие тяги, никак не могу справиться с ней - абстиненция чуть в могилу не сводит, а потом снова по новой - тянет и все. Конкретно так, патологитчески тянет. Выйду из запоя, немного прочухаюсь и снова тянет до одури, все мысли только о спиртном, не могу даже фильм помиотреть без стакана.
Что дальше будет, не знаю. Хочу избавиться от этого, но не уверена в положительном исходе.
Сейчас на отходняке, мысли скачут, ничего внятного не может выдать моя бестолковая тыква.

Благодарю, что выслушали.
Лора, в таком же состоянии и я был, перед нынешней трезвостью. Не поверишь, выходил ночью на улицу и искал свою смерть, но не нашел. Полтора месяца, в больничке, я соскакивал с ужастиков во сне и депрессухи в жизни, да и здоровье на ладан дышало, но видать наверху решили, что пожить еще нужно. Все восстановилось, да и живу лучше чем раньше, а алкоголь теперь идет параллельно, даст Бог пути наши с ним не пересекутся! Чего и тебе желаю!
 
Да не факт, не-алкоголик может пить ещё больше, чем алкоголик, и без последствий, примеров тому - уйма. 😐

Да это тоже алкоголики. Просто они об этом не знают 😄
Первая стадия - это основня часть населения европы, России и обеих америк. Меньшая часть - вторая и третья стадии.(мы тобиш) 😉
Неалкашей - исчезающе малая величина.
 
Я блин тебе завидую!!! 25 лет всего!!! Бросишь и заживешь нормально!!! -я позже к этому пришел! Не бойся.....будет трудно.....,но от этого не умирают (от тяги)....в тюрьме даже нарики переламываются и начинают лучше выглядеь чем на воле!!! Забей на все и читай,читай,читай!!! 😄
 
в тюрьме даже нарики переламываются и начинают лучше выглядеь чем на воле!!! Забей на все и читай,читай,читай!!! 😄
Чистая правда. Мой бывший сосед наркоман отсидел два года, вышел, не употребляет, поправился и еще и научили чему то, работу нашел 😄
 
Я блин тебе завидую!!! 25 лет всего!!! Бросишь и заживешь нормально!!! -я позже к этому пришел! Не бойся.....будет трудно.....,ноот этого не умирают (от тяги)....в тюрьме даже нарики переламываются и начинают лучше выглядеь чем на воле!!! Забей на все и читай,читай,читай!!! 😄
На фоне сильных тяг часто случаются самоубийства у алкоголиков.
Автору всеж посоветую обратиться к профессиональным врачам.
 
Да это тоже алкоголики. Просто они об этом не знают 😄
Первая стадия - это основня часть населения европы, России и обеих америк. Меньшая часть - вторая и третья стадии.(мы тобиш) 😉
Неалкашей - исчезающе малая величина.
каг страшна жыть!.. 😲
😁
 
каг страшна жыть!.. 😲
😁

Млин... Австралию забыл! (алгагольная энцелофапатия) 😄 . Там тоже нашего брата алкаша много. Как никак страна каторжников.
 
Млин... Австралию забыл! (алгагольная энцелофапатия) 😄 . Там тоже нашего брата алкаша много. Как никак страна каторжников.
А как же Африка!? Дискриминация!
 
Оставим алкоголиков Австралии алкоголикам Австралии и займемся собой, ага?

ГМО, предупреждение, пост удален.
 
А что семья, мама папа, дети. Муж походу не помощник. Ставь счетчик, заходи в темы, читай обчайся. Мне очень жаль, такая молодая.

Детей у нас нет, мой отец умер, еще когда в детский сад ходила. С нами проживает моя мать, уже пенсионерка. Что такое алкоголизм на деле, она плохо имеет представление, рассуждает в стиле: "не хочешь - не пей, никто не вливает насильно". Воспринимает как некоторую распущенность, как бытовое пьянство так называемое. Ну, и, разумеется, специфику синдрома отмены не знает, когда на утро после двухнедельного запоя либо похмелиться, либо заживо в могилу - третьего не дано. В общем, поддержки от нее никакой, только скандалы, что усиливает и без того мучительное состояние. Каждый звук как смертельный, не говоря уже, если кто - то на мозги капает и бесконечно орет в наиболее потенциально опасные для алкоголика сутки.
Да, муж в этом отношении не помощник, сам любитель на грани, если можно так выразиться. Единственное, что от не страдает так сильно от похмельных состояний - спать может более - менее и есть, а я лежу, трясусь и задыхаюсь от паники с желудком наизнанку (рвет чисто желчью, приступообразно и интервалом минут в 15). Он даже не въезжает полностью, чего мне так хреново, если пили одинаково.
Теперь тоже стал изучать, серьезно подходить к этому вопросу, видя как я мучаюсь.

Да, в темы обязательно буду заходить, проводить время здесь, изучать. Раньше было только осознание, что имеется нехилая зависимость, теперь уже ни денег, ни физических сил нет с ней взаимодействовать, потакая. Каждый раз абстиненция все жестче, дальше только могила.
 
Назад
Сверху Снизу