Верить ли алкоголику

Сама не знаю как, он был в больнице около 2х недель, все ок было, потом вдруг говорит, что ему врач сказала, что ему надо к психологу и он не зависим. Я в начале мимо ушей пропустила, а он все не идёт к психологу, хотя ему дали в больнице адрес АА, ну а потом мама его говорит мне позвони врачу его лечащему и спроси я позвонила, врач сказала, что не она никто другой ему такую чушь сказать не могли, что конечно он зависим и ему нужно срочно в группу начать ходить к АА. Он так и не пошёл, у него ещё депрессия. Как я поняла он сделал такой вывод с того, что врач ему сказала ему надо к психологу, вот он это и связал со своей депрессией. Но так и для меня не понятно . Я ожидала, что он сорвётся, но что он после больницы опять начнёт отрицать свою зависимость никак не ожидала. Сидит сейчас на сильных антидепрессантах и пьёт ща неделю прошлую когда мы с детьми уезжали он перестал прятать бутылки, стоят бутылка водки пустая и 55 бутылок пива
Почему не ожидала то?

Живет чел, его все устраивает. Почему он должен срочно все менять?

Ему нормально.

Это тебе не нормально - ну ты и меняй!
 
Кстати, вопрос. Для чего ты посчитала точное количество бутылок? Прям резануло глаз.
Я даже свои бы не считал. То что за полсекунды одним взглядом не сосчитать - дохрена. А для него сейчас и одна дохрена.
Да мне просто интересно самой стало сколько бутылок, в принципе я каждую не считала, там 2 ящика в каждом по 20 бутылок ну и ещё рядом стоят. До этого он прятал, а сейчас все выставил, вот и интересно самой, сколько же
 
Почему не ожидала то?

Живет чел, его все устраивает. Почему он должен срочно все менять?

Ему нормально.

Это тебе не нормально - ну ты и меняй!
Ну я и ищу квартиру, чтобы поменять, так как мало верю, что он сьедет, хоть и говорит об этом всем.
А не ожидала потому что, зачем тогда признался о зависимости и поехал в больницу
 
Пытается привлечь твоё внимание. Чувствует что теряет над тобой контроль.
Да уж, мне его логику не понять. Хотя я и не пытаюсь уже понимать, просто понимаю, что это болезнь
 
Ну я и ищу квартиру, чтобы поменять, так как мало верю, что он сьедет, хоть и говорит об этом всем.
А не ожидала потому что, зачем тогда признался о зависимости и поехал в больницу
Надо абстягу снять.

Это совсем не равно - бросить пить)) Это называется - почистить организм. чтоб с удовольствием пить дальше)))
 
Надо абстягу снять.

Это совсем не равно - бросить пить)) Это называется - почистить организм. чтоб с удовольствием пить дальше)))
Это понимаю, но тогда он именно просил о помощи, что без врача не справиться говорил, что все понял, и это не он все делает и себя не узнает
 
Это понимаю, но тогда он именно просил о помощи, что без врача не справиться говорил, что все понял, и это не он все делает и себя не узнает
С абстягой?

Многие не справляются - это неприятно..

А вот пить бросают совсем без врачей.
 
адова смесь, как пишут те, кто так делал. отходняки будут пиндец какие.
Да тут даже не в отходниках дело. Мозг начинает работать непредсказуемо. Натуральнейшие галлюцинации как здрасьте. Я вот в воду бросился человека спасать, хоть сам плавать не умею. А он может в ТС черта увидеть и зарезать. И будет уверен что хорошо поступает.
Очень опасно!!
 
Привет, @Askos !
В ответ на название темы, я бы не стал верить алкоголику.
 
Про сестру и маму улыбнуло)
помню, в созьем прошлом пришёл мой бывший Алк с разбитым лицом и поломанным пальцем ) Мама его стоит перед ним, а он рассказывает, что просто стоял у Магазина, а там разборки какие то были, вот ему нечаянно, прям ни за что и попало. А палец он сломал, потому что в подъезде, суки, коммунальщики, лампочку не вкрутили. А они в аптеку побежали за мазью да обезболивающими, чтоб сына спасти.
А один раз валяется он днём в лёгкое гавно по состоянию, а я по наивности, думаю, видео сниму, сестре отправлю, мол любуйтесь Какой он в вас. Ответ пришёл - пусть спит, в чем проблема?
Так что, дорогая, конечно он не алкаш в глазах семьи )
Ну и понятно что пьют они потому что с бабой не повезло. Вот была б она (и дальше обычно перечисление выдуманных качеств), тогда бы даааа…
А по поводу сентября. Если белочка его посетит в августе, или он ребёнка с балкона уронит, уже можешь не успеть переехать
 
Последнее редактирование:
Про сестру и маму улыбнуло)
помню, в созьем прошлом пришёл мой бывший Алк с разбитым лицом и поломанным пальцем ) Мама его стоит перед ним, а он рассказывает, что просто стоял у Магазина, а там разборки какие то были, вот ему нечаянно, прям ни за что и попало. А палец он сломал, потому что в подъезде, суки, коммунальщики, лампочку не вкрутили. А они в аптеку побежали за мазью да обезболивающими, чтоб сына спасти.
А один раз валяется он днём в лёгкое гавно по состоянию, а я по наивности, думаю, видео сниму, сестре отправлю, мол любуйтесь Какой он в вас. Ответ пришёл - пусть спит, в чем проблема?
Так что, дорогая, конечно он не алкаш в глазах семьи )
Ну и понятно что пьют они потому что с бабой не повезло. Вот была б она (и дальше обычно перечисление выдуманных качеств), тогда бы даааа…
А по поводу сентября. Если белочка его посетит в августе, или он ребёнка с балкона уронит, уже можешь не успеть переехать
Настроилась уходить сейчас, как только дадут квартиру, правда сегодня сообщили, что только к сожалению с 1.08. Что этот месяц делать, не знаю
 
Угол на этот месяц снять. Забрать самое необходимое.
Советую документы, свои деньги и ценности прямо сегодня спрятать в безопасное место, когда мой коллега спать будет.
Я реально говорю - синька и ад это лютая смесь! Спасайся!
 
Настроилась уходить сейчас, как только дадут квартиру, правда сегодня сообщили, что только к сожалению с 1.08. Что этот месяц делать, не знаю
Каждый день в этом диком ужасе может стать для тебя последним!!! Дети всё видят. Я и сама алкоголик, но тебя очень понимаю. Беги!!! Спасай себя и детей!
 
Не собираюсь рожать больше, у нас четыре дочки, чему тоже очень рада. Детей поднять и без него могу, да и не старая я ещё, вполне ещё очень даже ничего, не знаю только стоит уходить сейчас или ысе таки ждать сентября, так как переезд туда сюда, тоже с маленьким ребёнком не просто
Переезд с маленьким ребёнком - очень просто. Не просто в реанимации с поломанными рёбрами "отдыхать". Подумай хорошо о возможных последствиях!
 
Переезд с маленьким ребёнком - очень просто. Не просто в реанимации с поломанными рёбрами "отдыхать". Подумай хорошо о возможных последствиях!
Золотые слова
 
Все поняла, ищу куда, здесь непросто, где я живу
Ты с разбега не беги вещи собирать. Потом обратно через неделю )
Решение взвешенное должно быть, а не то, что советов послушала и помчала
 
Ты с разбега не беги вещи собирать. Потом обратно через неделю )
Решение взвешенное должно быть, а не то, что советов послушала и помчала
Нет, нет,это взвешено, когда он уйдёт только с нашей, я с детьми вернусь
 
Назад
Сверху Снизу