Вегетарианство

Готовы ли вы ради избавления от алкоголизма стать вегетарианцем?

  • Да

    Голосов: 84 61.3%
  • Нет

    Голосов: 53 38.7%

  • Всего проголосовало
    137
VOS написал(а):
Мне Вас жаль. :(
А мне Вас - нет. Если Вы не способны слушать и воспринимать новую информацию, а все, что расходится с вбитыми Вам обществом догмами, воспринимаете в штыки, неспособны прислушаться к самому себе - это Ваши проблемы. Если человек хочет учиться жить и не воевать с окружающим миром - он учится, если не хочет - сам себе враг, пусть дальше воюет, зарабатывает хронические болячки, у официальной медицины лечится таблетками, и так пока не сдохнет в 60 лет.
 
Kineskop написал(а):
VOS написал(а):
Мне Вас жаль. :(
А мне Вас - нет. Если Вы не способны слушать и воспринимать новую информацию, а все, что расходится с вбитыми Вам обществом догмами, воспринимаете в штыки, неспособны прислушаться к самому себе - это Ваши проблемы. Если человек хочет учиться жить и не воевать с окружающим миром - он учится, если не хочет - сам себе враг, пусть дальше воюет, зарабатывает хронические болячки, у официальной медицины лечится таблетками, и так пока не сдохнет в 60 лет.
Как безапелляционно и зло Вы написали. :? А с чего Вы взяли, что я не принимаю ничего нового? Вы, видимо, невнимательно читали наши с Всеволод посты. Их надо читать в контексте друг с другом. Если Вам не лень, то перечтите снова, Вы поймёте, что я не отрицаю вегетарианства, вот только не приемлю категоричных заявлений, что вегетарианство есть панацея от всех недугов, и моральных, особенно моральных, и физических. Кроме того, в некоторых случаях, вегетарианство вредно и категорически недопустимо при некоторых заболеваниях, особенно это касается заболеваний желудка. И я очень рад, что Вам меня не жаль, тем самым подтверждая мою самодостаточность. Спасибо Вам за это.

P.S. Вегетарианство порождает в человеке какую-то агрессию, я заметил. Даже не само вегетарианство, а настрой сознания околовегетарианский. Почему-то вот даже Вы, вроде до недавнего времени вполне адекватный человек, стали на меня бросаться, как только я стал говорить вещи, с которыми Вы не согласны. :( Наводит на определённые мысли. :? Я уже писал, что знаю лично одного злобного идиота, который давно уже вегетарианствует. Так вот при общении с вегетарианцами или им сочувствующими складывается впечатление о действительном изменении психики человека, к сожалению, как я наблюдаю, не в лучшую сторону. :(
 
Kineskop
Есть ли смысл?
Как человек внутренее себя ощущает так он и вопринмает мир. Есть человек грязный внутри, он эту грязь будет лить на окружающий мир. Если человек внутри лучше, то он будет делать и стремиться к хорошему к вычищению авгиевых конюшен ума и эмоций, хотя иногда и увлекаясь тем плохим, что осталось внутри. Полоностью хороший человек, никогда вообще не думает о себе. Все что есть он отдает. Это всего лишь вопрос духовной зрелости человека. Кто то при разговоре о не насилии, упоминает Гитлера, кто то Будду, который просил взять его жизнь, но только не приносить в жертву обычную деревенскую козу. Кто то Христа, и заповедь Ветхого завета "не убей", которую каждый трактует по своему, обычно относя это к человеку, а не к животным. И не важно что потом трактуют. Заповеди прямое нисхождение, а дальше уже идут человеческие комментарии. Тот кому ближе по внутреннему состоянию такие люди как Гитлер, будет его ставить как пример. Даже в форме саркастической шутки. Сарказм и цинизм - форма юмора для культивации эгоизма. Произнося такю шутку человек ставит себя выше чем то над чем смеется. В отличии от детских шуток типа Бе-бе-бе-бе-бе-бе :D от которых просто появляется светлая улыбка на устах, а не усмешка, как от циничной шутки. Попробуйте посмотреть на ситуацию по другому.
Мы все идем по одной дороге. Кто то медленее, кто то быстрее, кто то спотыкается. Но все мы идем. И каждый несет свой маленький крест который по разному выражается. Человек которые полон грязи с одной стороны выплескивает ее на других, но с другой стороны близок к полному эмоциональному падению. И если человеку везет, и он осознает что он делает, то взлет и прогресс будет очень быстрым. И тогда все смогут порадоваться. В другом же случае, когда человек все таки не осознает что делает, он вынужден ползти с этим грузом, который давит и не дает раскрыться сознанию и почувсвтовать какой мир на самом деле. Что в мире то на самом деле, большинство хорошее, а не плохое. И что привычка видеть плохое это только его привычка. И что если смотреть на хорошую часть, то плохое совсем за ней теряется. Человек зажатый иллюзией созданной чувствами удовольствия на самом деле вредит только себе одному своим эгоизмом. Произнося что то плохое вслух например мне, я например могу пропустить, или только слабо отреагировать, но тот кто это скажет поднимет в себе эту грязь и лишний раз даст ей возможность взять над собой верх. В конце концов все мы изначально прекрасны!
 
Всеволод написал(а):
В отличии от детских шуток типа Бе-бе-бе-бе-бе-бе :D от которых просто появляется светлая улыбка на устах, а не усмешка, как от циничной шутки.
Экий Вы, прям, "божественный" стали, так и светитесь изнутри. :lol: Где же Ваше недавнее хамство? Уже излечились душевно, простите, духовно, прекрасный Вы наш изначально? :lol:
"тот кто это скажет поднимет в себе эту грязь и лишний раз даст ей возможность взять над собой верх" (Всеволод) Каково, а!? Аж дрожь от такой праведности пробирает! :D
Или может Ваших цитаток в ответ на мои посты надёргать, а?
 
VOS написал(а):
P.S. Вегетарианство порождает в человеке какую-то агрессию, я заметил. Даже не само вегетарианство, а настрой сознания околовегетарианский.
Не, не так. Агрессия рождается при наличии сверхценной идеи, даже если идея эта заключается в нанесении всем тотального добра :lol: Я пришёл нанести вам добро! Хорошо звучит? Вспомните, как я пришёл в раздел Карра (как меня встретили ), да и в темах про АА таже фигня :D
 
VOS написал(а):
Уже излечились душевно, простите, духовно, прекрасный Вы наш изначально? :lol:
VOS, так это же хорошо! Хорошо, когда человек корректируется, в этом часто и заключается духовный и личностный рост, несколько лет назад я был непримиримым борцом с пьянством в рамках своего мировозрения, надеюсь, подрос с тех пор. И такие примеры здесь на форуме тоже есть.
 
SA написал(а):
Агрессия рождается при наличии сверхценной идеи, даже если идея эта заключается в нанесении всем тотального добра :lol: Я пришёл нанести вам добро! Хорошо звучит? Вспомните, как я пришёл в раздел Карра (как меня встретили )
Да, был такой момент. :D Вы вовремя тогда ушли. Но здесь всё одно не так. Попробуйте Карра опять покритиковать. Старожилы с Вами даже спорить больше не станут, т.к. действительно пришли к согласию с самими собой. Максимум, на что можете нарваться, так это на новичка полного энтузиазма и счастья от того, что получилось и который до всего мира донести хочет "Ну и дураки же вы все!". :D Здесь же и через десять лет будет то же самое. Фанатизм - страшная штука.
 
SA написал(а):
VOS, так это же хорошо! Хорошо, когда человек корректируется, в этом часто и заключается духовный и личностный рост, несколько лет назад я был непримиримым борцом с пьянством в рамках своего мировозрения, надеюсь, подрос с тех пор. И такие примеры здесь на форуме тоже есть.
Трудно не согласиться. Но не через пару же ответов в теме! :lol:
 
SA написал(а):
VOS написал(а):
Попробуйте Карра опять покритиковать.
Уже можно? Надо попробовать :lol:
Попробуйте, конечно. Попытка не пытка. :lol: Хотите совет? Главное не ищите стержневой идеи у Карра. Это была Ваша ошибка, за что и получили, собственно. :D Её нет, идеи-то. Есть ситематизация жизненных наблюдений в некий логический порядок, который помогает отказ от спиртного принять как избавление от болезни, а не кару лишенца на всю оставшуюся жизнь. Впрочем, я увлёкся. :D Пробуйте, короче.
 
А каковы критерии “духовной зрелости человека”? По каким критериям можно сказать, что вот этот человек- духовно зрелый, а вот этот- нет?
 
VOS написал(а):
Попробуйте, конечно.
Мы можем начать прямо сейчас!
VOS написал(а):
Главное не ищите стержневой идеи у Карра. Это была Ваша ошибка, за что и получили, собственно. :D
Во-первых, не помню, чтобы я искал "стержневую идею" (вообще-то с моей стороны была одна единственная притензия к Карру). Во-вторых, не помню, чтобы что-то "получил". Из темы ушёл я от того, что стало скушно - я быстро загораюсь, но так же быстро остываю, особенно, когда понимаю, что у оппонента нет желания читать мои посты, а есть только желание, чтобы я читал его посты :D
 
SA

“Не, не так. Агрессия рождается при наличии сверхценной идеи, даже если идея эта заключается в нанесении всем тотального добра Я пришёл нанести вам добро! Хорошо звучит?”

В точку! молодец...

Идея а-ля “я знаю, что моя идея сверхценная, абсолютная и даст вам добро, позитив и счастье.. Ну а кто не хочет принять мое добро, тот будет расстрелян. Во имя гуманизма. А кому выполнение принципов моей идеи вдруг не помогло- тот недостоин данной высокой идеи и также должен быть расстрелян. Чтоб другим не мешал идти к добру…”
 
морган написал(а):
А каковы критерии “духовной зрелости человека”? По каким критериям можно сказать, что вот этот человек- духовно зрелый, а вот этот- нет?
Я не знаю, хотя можно наговорить много умных слов и примеров.
Это некий процесс 8) (всё таки сказал :lol: )
 
3. Религиозные группы и деструктивные религиозные организации восточной ориентации
Культ Шри Чинмоя

Руководство.

Основатель и руководитель - индус Шри Чинмой, проживающий в Нью-Йорке.

Месторасположение центров.

Центры последователей Шри Чинмоя существуют в США, Германии, России и других странах.

Известно, что центры Шри Чинмоя действуют в России в следующих городах: Астрахань (1 зарегистр. как обществ, организация), Москва, Санкт- Петербург, Рязань, Ульяновск, Пермь, Ярославль, Хабаровск (1 община), Белгород, Ижевск и других городах.

Численность адептов.

Ориентировочная численность активных последователей адептов Шри Чинмоя в Ярославле - 10, Астрахани - 20-30, Белгородской области - 30.

Доктрина.

Доктрина культа - проповедь единства человека и бога (теория "Единой сущности"), единства богов различных религий, учение о карме и реинкарнации (перевоплощении), медитативная практика, начав которую, человек отрекается от Христа, на место которого становится сам Чинмой .

"Шри Чинмой - это человек для нового тысячелетия... Шри Чинмой излучает безусловную любовь... Шри Чинмой - полностью реализованный духовный учитель..." [1].

Характеристика.

Организация, основанная и руководимая Шри Чинмоем, была классифицирована как деструктивная религиозная организация (тоталитарная секта, деструктивный культ) в:
Аналитическом вестнике Государственной Думы Российской Федерации "О национальной угрозе России со стороны деструктивных религиозных организаций", 1996 г. [3];
Вербальной ноте посольства Федеративной Республики Германии от 22 ноября 1995 г. [4];
Информационном материале Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации "К докладу о социально-медицинских последствиях воздействия некоторых религиозных организаций на здоровье личности, семьи, общества и мерах обеспечения помощи пострадавшим", 1996 г. [10].
Инициативном письме - депутатском запросе депутата Государственной Думы Российской Федерации Н.В.Кривельской Министру внутренних дел Российской Федерации генералу армии А.С.Куликову (январь 1997г.);
книге А. И. Хвыли-Олинтера "Опасные тоталитарные формы религиозных сект" (1996 г.) [9].

В зарубежных странах действует под прикрытием организации "Комитет мира".
 
Никуша написал(а):
Известно, что центры Шри Чинмоя действуют в России в следующих городах: Астрахань
Гы, а адепт наш из Астрахани :idea:
 
Никуша написал(а):
3. Религиозные группы и деструктивные религиозные организации восточной ориентации
Культ Шри Чинмоя

Никуша, можете в том же списке и Институт Йога Гуру Ар Сантэма найти, в Школе Йоги при котором я занимаюсь. Сами найдете, или мне этим заняться?
 
Назад
Сверху Снизу