Вегетарианство

Готовы ли вы ради избавления от алкоголизма стать вегетарианцем?

  • Да

    Голосов: 84 61.3%
  • Нет

    Голосов: 53 38.7%

  • Всего проголосовало
    137
Еще один классический пример православия, знакомая девочка спросила:
- Всеволод, зачем ты общаешься с кришнаидами? Зачем придумывать какого то Кришну, когда для этого есть Христос? нужно ему молится
(с подтекстом того что Христа вообщем то тоже придумали для того чтобы была жилетка)
не говорят уже об исторических моментах, Кришная являлся, за 3 тыс. лет раньше Христа.
Она считает себя православной!

- Да общаюсь потому что они делают и получают результаты(духовные)!! А не болтают, как наше православие! Я не ищу традиции, я ищу Бога. И он не церковных песнопениях и "православной" гордости и даже не в иконах! Он внутри, он в сердце каждого из нас! И православная церковь почему то не научила нас этому!
(хотя сами, когда учат своих священников, учат их молится имеено в сердце)
Для справки. В ЛЮБОЙ ДУХОВНОЙ РЕЛИГИИ, которая ведет не последовательный прогресс(типа Раджа-йоги). А которая основана на резком духовном скачке благодаря любви к Учителю и силе Учителя. Везде идет техника молитвы такая:
Молитва (мантра) должна как бы исходить из центра грудной клетки(чуть выше уровня сосков). Там Христос, там Кришна, там Джива(свободная душа). Именно когда вы туда сводите концентрацию и повторяете мантру или молитву, таким образом прося своего учителя(Христа, Кришну или какого то другого Духовного Учителя) помочь вам. Вы его как бы видите в сердце. И если он дейсвтительно принимает вас как ученика, со врменем человек понимает, что Учитель всегда с ним. И он помогает! И вы чувствуете элекрический дождик, типа очень очень нежных мурашек, которые сначала охватывает верхную часть, и втечение секунды растекается по всему телу. По канонам йоги это Шакти - сама сила Духа. По канонам Христианства это кажется божественная благодать. Не знаю как это называется в православии. Но эта сила дает вам свежесть и любовь. Она очищает вас и трансформирует и дает духовный прогресс и со временем определенные переживания. И ее количество зависит от интенсивности и искренности практики. Чтобы был быстрый прогресс, вы должны чувствовать этот поток постоянно. Т.е. постоянно либо молится, либо концентрироваться в сердце. С определенной практикой это начинает получаться и не мешает внешней жизнидеятельности. В церкви при искренней молитве очень многие чувстовали этот божественный трепет, который на самом деле совсем не трепет а сила вашей трансформации.
В Раджа-йоге используется просто концентарция в сердцебез молитвы или мантры. И мантра и концентация призваны остановить внутренний диалог и погрузится в состояние медитации. В этом состояние либо абсолютная тишина в уме. Либо существует только один священный слог(ваша молитва или мантра).
И тогда вы начинаете видеь и ощущать нечто, что словами никогда не скажешь!
Конечно это не с первого раза! К этому всем нужно идти с полной самоотдачей, но то что вы получаете оправдывет любые усилия.

Техники всех религий почти одни и теже. За небольшими исключениями. И не важно какой школе вы принадлежите. Православние это или йога.
Мне лично больше нравится йога. Хотя я признаю Христа как учителя всего человечества и стараюсь следовать его советам.
Библия это не исторический роман! Библия, так же как и Веды - это просто инструкция для внутреннего поиска!
Но ее надо практиковать, для того чтобы понять что такое Бог. Увидеть его и слиться с ним. А не болтать и искать доказательства есть он или нет. Вся информация о том есть он или нет у человечества есть уже давно. Просто человек в своем эгоизме считает себя выше Бога и пытается доказать его существование или не существование техническими средствами, таким образом ставя себя выше Бога при этом в упор считая такие вещи как Библия или Веды памятниками литературы :D Хотя Бог давным давно уже все сказал где он, что он такое и как с ним подружиться.
Однако же православная церковь у нас нечно иное....Просто извращенный аппарат, который давным давно пора на свалку.
Христос - идеал чистоты,божественности, смирения и сострадания!Преклоняюсь перед его стопами.
Но для большинства наших священников - вера это просто обычная работа...
Быть христианином это значит идти по пути Христа, следовать его учению. И НИ КАК ИНАЧЕ. А не просто считать себя принадлежащим к чему то такому, запредельному...
Вера не имеет отношения к русскому, американскому или индийскому. Христианство это учение Христа, а не православной церкви которое он просто захватила! И ведет себя православня церковь в полном не соотвествии с учением Христа. А как может дать что то православная церковь, человеку ищущему Бога, когда у нее самой Бога то почти нет. Лишь в редких редких исключениях.
 
Всеволод написал(а):
И православная церковь почему то не научила нас этому!
Вас не научила, Вас! Отвечайте за себя, в конце-то концов! Почему Вы делаете столь общие выводы? Если Вы, лично, чего-то не поняли и не приняли в православии, то это Ваши ЛИЧНЫЕ проблемы. И ненадо в каждом своём "выступлении" капать людям на мозги своим "познанием" жизни. Здесь собрались неглупые люди, а Вы здесь не гуру, т.к. форум здесь не тот, и не пачкайте своими грязными измышлениями чужие убеждения. Мне тоже не нравится отношение к Вере некоторых ОТДЕЛЬНЫХ служителей церкви, НО это не имеет никакого отношения к православию и его традициям. В семье не без урода, их везде хватает. Однако после православных служений люди не кончают жизнь самоубийством, находясь в религиозном экстазе, и не продают квартиры своих родственников во благо церкви. Так что не надо ля-ля, как говорится, адептивный Вы наш. :lol:
 
Никуша написал(а):
Хм... и стоило реанимировать ветку про иогу?....
Йога - Великое Учение (это не определение, моё личное мнение), помогающее жить в гармонии с миром и не в "ветке про иогу" изучать его надо, т.к. в большинстве своём там флудят люди, которые лишь поверхностно знают, что это такое. Говорить-то не про что, знаний маловато, оттого эта темка и "утонула". Поэтому целесообразней, раз уж Вам интересно, найти тематический форум. Идеальный вариант, конечно, при наличии средств к родоначальникам рвануть, в Индию, т.к. у нас в России всё это очень быстро в секты превращается, в силу нашего местного менталитета. Я где-то читал, что индийские йоги получают энергетическую подпитку из космоса позвоночником и что белые люди, т.е. европеоидная расса в целом, не могут этого, в силу местных условий и особенностей организма. Причём это научно обосновывалось, на основании экспериментов, проводимых английскими учёными. Так что в Европах, точнее везде кроме Индии, йога носит крайне урезанный вариант от истинно правильного. Есть и в России настоящие йоги, но их мало и они много учеников не имеют и к различным сектам относятся так же как и большинство разумных людей, поэтому попасть к ним на обучение могут лишь избранные, причём ими самими.
 
Пожить в ашраме конечно здорово.. особенно - у Ошо))) не зря там что б попасть - надо анализы на СПИД, триппер и сифилис сдать! Очень приятное местечко, надо признаться... :)
А вне Индии... мммм... стооолько сомнений... вообще мне эти популяризаторы индийские напоминают наших крестьян начала 20 века, которые в город на заработки ехали... не всем везлО... но некоторые выбивались в люди - хорошо зарабатывали, и себе и семье многочисленной хватало...
 
Никуша написал(а):
Пожить в ашраме конечно здорово.. особенно - у Ошо))) не зря там что б попасть - надо анализы на СПИД, триппер и сифилис сдать! Очень приятное местечко, надо признаться... :)
А вне Индии... мммм... стооолько сомнений... вообще мне эти популяризаторы индийские напоминают наших крестьян начала 20 века, которые в город на заработки ехали... не всем везлО... но некоторые выбивались в люди - хорошо зарабатывали, и себе и семье многочисленной хватало...
Ошо, да )
Ну он же вроде бы Кундалини йогой занимается. Тантрой. Парной йогой :D
Это вообще классные ошущения такие, когда энергия из одного перетекает в другого. Очень тяжело найти только хорошего партнера, всмысле парнтершу у кого есть навык парной медитации :(
Девчонки прям вообще тащуться, и в конце просто откидываются тебе на спину и балдеют :D Мне нравиться :D Парные занятия это супер. Особенно после интенсивной пранаямы, накачен энергией. И если например бхастрикой работал миунт 30, то прям тело гудит как провод на магистрали. Сил столько что можешь из стойки на голове выдти просто на руки. Без пранаямы я так делать не могу ) Мыщцы как бы перестают работать. И двигаешься только засчет энергии. Интересное ощущение. А если ее не контролировать, а просто расслабиться, то тело(сначала руки) начнут кренделя всякие выписывать(вообще без работы мышц), а если продолжать, то и все тело начинает работать автоматически без мышц, прана растекается и как бы лечит тело, пробивая физические и психические блоки ;) это со стороны выглядит прикольно. Но длительная бхастрика от 30 минут до 3-х часов это эксртемально. Ни в одном учебнике по йоге вы не найдете такую длительность этого упражнения. Но тем не менее, те кто серьезно практикут, могут дышать ее 3 часа и более. После определенного момента дыхание прекращается и вы погружаетесь в подсознание :D
И переживаете кучу всего интересного. Всякие психосоматические блоки снимаются. Очень распространнено переживание заново рождения. Не восопоминание, а имеено переживание. Ну и много всякого. Это просто нужно на себе испытать. У ОШО это конечно вряд ли будет. Я бы порекомендовал если уж вы интересуетесь тантрой, то это школа Андрея Лапина, или Льва Тетерникова. (они естественно тоже сектанты, причем тоталитарные, как ОШО :D ). И не надо для этого ездить в Индию. На семинарах вышеперечисленных бывают пробуждения Кундалини, и частенько. Народ колбасит не по детски, из угла в угол сила бьет по стенкам и т.п. :D Но естественно это все побочный эффекты. Поднять Кундалини было бы здорово! Но самому это делать без присмотра специалиста - очень опасно. Говорят даже летальные исходы были. Йоги в ашрамах в индии годами копят энергию и прорабатывают центы перед ее понятием, и говорят когда это происходит ощущение что можешь спалить всю планету. Но и в РФ людей полно у которых есть опыт пробуждения Кундалини. Я лично с двумя знаком. Хорошие друзья. Но у них это слабовато и как то спонтанно началось. Они не занимаются такой йогой. Просто хатха-йога этому способоствует.

В России полно отличных специалистов, которые уж могут дать, столько, что на всю жизнь хватит. В ашраме или с Гуру жить это если вы хотите только йогой заниматься и больше ничем. Там существенно более глубокий уровень. Хотя опять же полно и разводки в этой индии. Ришекеш чисто туристический город сейчас, который хоть и рекламируют как столицу йоги,из серьезных мест там только ашрам Шивананды.
 
Как то кажется Дибров приглашал к себе Лапина.
А Лапин же тантрик. У него 5 жён :D
Ну там все довольны, рассказывают, то да сё.
Ну и Дибров спрашивает у одной и мам этих жен.
Говорит, ну вы вот мама. Неужели вас устраивает такой вариант, что ваша дочка одна из пяти.
На что мама не колеблясь ответила: Была бы по моложе, стала бы шестой! :D
 
Ну думаю я уже отколбасился и накундалинился))) на ошевских семинарах в далееекие времена.... незабываемо! И весьма славно у некоторых шло параллельно водочьке... где они спустя эти 20 лет.. не знаю... А я вот - тут...
 
Никуша написал(а):
Ну думаю я уже отколбасился и накундалинился))) на ошевских семинарах в далееекие времена.... незабываемо! И весьма славно у некоторых шло параллельно водочьке... где они спустя эти 20 лет.. не знаю... А я вот - тут...
А тантрики пьют и курят и едят мясо ;)
вот такая вот у них йога :D
Ну там все с большими большими оговорками конечно. Нигде в йоге нет употребления мяса, кроме тантры. И то не всей, а лишь некоторых ее разновидностей.
 
Может быть понемногу вернуться к теме? А то как то разбушевались все ;) как будто и не вегетарианцы совсем :D
А то ведь можно уже подвести некоторыке итоги.
Все участники, кто серьезно пробовал вегетарианство, отмечали снижение тяги при вегетарианстве(кроме Осенней).
И так вегетарианцы.
Я, Сорбиолог, Рад - это из тех кто высказался.
Никуша и Kineskop также пробовали при разных обстоятельтсвах вегетарианство. И говорят про снижение тяги.
SA говорил, что была такая практика, но не дала результата.
Т.е. реально,из тех кто практиковал длительное вегетарианство, только Осеняя не отметила такого эффекта.

Почему? Осенняя, пожалуйста расскажите, что вы едите еще и что подазумевается под тягой?

P.S. Ни одна из предложенных техник, схем и т.п. не рассматривается в контексте выхода из запоя! Подразумевается, что человек в состоянии выдержать хотябы 4-6 мес. Пусть даже на химии! Главное в этот период начать заниматься, о чем рассказывалось.
 
Всеволод! Я прислушался к ощущениям и действительно заметил пропорцию Атяги к количеству употребляемого мяса :(
Я бы и рад его не есть, но! в обед бизнес ланч - это суп (на мясном бульоне), салат (с мясом-колбасой), второе (с подливкой и котлетой), как тут быть? Заказывать отдельно пюре? И грибной суп?
И ещё вопрос: вегетарианство снимает агрессию, вроде, но она мне нужна! вроде..., мне надо бороца с конкурентами, иметь энергию для работы и т.п., как быть без агрессии в бизнесе? Спасибо за ответ!
 
Чапаевец написал(а):
Некоректно вопрос задан. Ради избавления от алкозависимости все на что угодно готовы.
Ну вот же ))) А результаты совсем другие! Даже больше чем одна треть считает, что мясо важнее чем трезвость!
При этом вопрос не задавался в подтексте каких то конкретных методик которе я давал. А просто. Абстрактно. Готовы или нет. Оказывается не все. Но опроса в прниципе просто любопытство. Цель темы - помощь. А там, если не нравится, то пробуйте другое, попытка это всегда хорошо. Это лучше чем ничего не делать и просто бухать.
 
Bosk написал(а):
Всеволод! Я прислушался к ощущениям и действительно заметил пропорцию Атяги к количеству употребляемого мяса :(
Я бы и рад его не есть, но! в обед бизнес ланч - это суп (на мясном бульоне), салат (с мясом-колбасой), второе (с подливкой и котлетой), как тут быть? Заказывать отдельно пюре? И грибной суп?
И ещё вопрос: вегетарианство снимает агрессию, вроде, но она мне нужна! вроде..., мне надо бороца с конкурентами, иметь энергию для работы и т.п., как быть без агрессии в бизнесе? Спасибо за ответ!
Это отличный вопрос! Я сам им задавался. Потому как одной из деятельности является менеджерская работа. Т.е. полностью всю сторону сбыта(прием фур, цистерн, их слив, платежи и т.п). И специфика рынка такова, что потребители - это бюджетники в основном. Причем не федеральный, где обычно нормально с платежами, а муниципальный. Типа районных администраций и т.п. А там кошмар просто клиентура. Сидит там в небольшом городке области, назвали мэром и думает все можно. Хотя мэры ладно, есть еще начальники всяких ЖКХ служб. Вот это вообще смерть. Ни одного не знаю нормального. Во власти в принципе еще более менее. Но хоть контракт идет сначала через власть, но потребители именно эти ЖКХшники. Это просто кошмар.
Ну не важно, это я так... наболело просто :D
Ну вообщем по поводу вегетарианства и работы. Фишка в том, что алко и работа это понятия очень очень далекие друг от друга в плане затрачиваемой и культивируемой туда агрессии и т.п.
Вегетарианство всю агрессию не снимет ;) вы же видите, я тоже вступаю во всякие разговоры которые противоречат моим же словам, правда потом беру все таки себя в руки :D

У меня лично продуктивность работы существенно увеличилась. Хотя сначала и волновался. Дело в том что мы в основном используем агрессивное начало для того чтобы убрать лень и заставить себя работать. Увеличить количество клиентуры, количество поставок. Агрессия на конкурентов она бессмысленна ;))) Ведет только к плохому. Ваша прибыль зависит от количества и качества товаро - денежного оборота, а совсем не от злости на конкурентов. Вам нужно сделать просто больше контрактов и все. Злитесь не злитесь на конкурентов, они тоже хотят заработать. Энергию лучше направлять непосредственно на производственный процесс. Т.е. увеличить скорость, качество "обработки" клиентуры. Ну и само собой,на улучшение качества собственной продукции, на своевременное выполнение обязательств.
Вегетарианство не полностью убирает агрессию. Этого достаточно для контроля алкоголизма, но в работе она будет появляться и двигать вами. На самом деле это плохо, и со временем вы почувствуете, что вам это только мешает. Когда находишься в состоянии самооcознания, агрессия очень мешает концентрации. В данном случае концентрации на работе. Просто представьте себе ситуацию когда в вас нет лени, и нет никаких мыслей, вы просто делате и все, в предельной сосредоточенности на процессе. Ум включается только во время переговоров. Мне лично сейчас перепалки всякие на работе очень вредят. И я стараюсь чтобы эта агрессия не захватывала. Агрессия возбуждает ум. Возбуждение и действие это не одно и тоже.
На самом же деле, на практике, это достаточно медленный процесс, и вы сами по своим ощущениям будете меняться, адаптироваться. Возможность для этого будет. Т.е. работа не должна ухудшится, если конечно не плюнуть на все и уволиться и заняться только йогой :D Если к процессу подходить без излишеств и особо не напрягаться, тогда все будет просто отлично. У меня заработок существенно вырос. Это очевидный факт, для меня по крайней мере :D Но вообще конечно это зависит от человека. Вегетарианство, если использовать его именно так как я написал раньше, еще и убирает сонливость и чуть лени. Но мало. Лень лечится только действием(осознанным без агрессии обязательно). Это не значит, что нужно постоянно бегать. Достаточно просто убрать привычку повалятся на кровати, лучше прогулятся или по дому что то поделать. Все предельно осознанно. Каждое действие. Нужно быть здесь и сейчас. Не давать мыслям и эмоциям увлекать за собой. Тогда вы с легкостью уберете алко. Как это сделал я.
Из практики перечитайте внимательнее ветки форума, там все есть...

www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...sc&start=33
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...sc&start=47
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...c&start=116
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...c&start=119
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...c&start=124
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...c&start=126
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...c&start=128
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...c&start=129
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...c&start=130
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...c&start=131
 
Всеволод написал(а):
Чапаевец написал(а):
Некоректно вопрос задан. Ради избавления от алкозависимости все на что угодно готовы.
Ну вот же ))) А результаты совсем другие! Даже больше чем одна треть считает, что мясо важнее чем трезвость!
При этом вопрос не задавался в подтексте каких то конкретных методик которе я давал. А просто. Абстрактно. Готовы или нет. Оказывается не все. Но опроса в прниципе просто любопытство. Цель темы - помощь. А там, если не нравится, то пробуйте другое, попытка это всегда хорошо. Это лучше чем ничего не делать и просто бухать.
Хорошо. А почему мясо? Давайте ужо руку отрубить или пол сменить. Нечестно, уважаемый, Всеволод.
А... что? Не готовы? Алкаши проклятые...
 
Bosk написал(а):
Всеволод! Я прислушался к ощущениям и действительно заметил пропорцию Атяги к количеству употребляемого мяса :(
Я бы и рад его не есть, но! в обед бизнес ланч - это суп (на мясном бульоне), салат (с мясом-колбасой), второе (с подливкой и котлетой), как тут быть? Заказывать отдельно пюре? И грибной суп?
И ещё вопрос: вегетарианство снимает агрессию, вроде, но она мне нужна! вроде..., мне надо бороца с конкурентами, иметь энергию для работы и т.п., как быть без агрессии в бизнесе? Спасибо за ответ!
Bosk
Продолжая предыдущее. Я лично не заметил пока что ни одно минуса в вегетарианстве. Это кажется так только сначала, что будет сложно. Человек который привык не просто размышлять, а для которого слово=дело, очень быстро привыкнет. Сильное желание есть мясо пропало уже недели через две. В этот период, может быть он растянется на месяц-полтора, вся пища кажется пустой. Но это проще чем босить курить, и причем намного. Через определенно время возникнет как бы пустота. Вы некоторое время едите не вкусную пищу, и это начнет надоедать. Мне как то повезло, ездил на семинар по йоге, и там не природе попробовал ведическую(там все вегетарианское) кулинарию. И прям заболел этим делом. Потихонечнку начал учиться готовить, от простейших блюд к сложным. Сейчас по вкусовым ощущениям, я считаю, что вегетарианская кухня во многом лучше. Потом постепенно чувствуешь как выходишь из под мясной завимости, и что мяса хочется все меньше и меньше. Тут слава Богу по спокойнее со срывами чем с алко. Т.е. я недавно случайно поел "овощное" рагу, которое как выяснилось потом было на копченостях. Не умер, и не забухал, потому что уже за спиной длительный срок работы с этим. И после этого как не ел мясо, так и не ем. Зато после этого рагу было пол дня ощущение, что рот - мусоропровод :D Такие ощущения приходят, когда организм находится в процессе очищения от мяса. Чем дольше срок, тем проще. Я общался с тем кто давно вегетарианцы. Они попросту уже забыли вкус мяса, рыбы, морепродуктов..
 
Рад написал(а):
то Всеволод
А вы не пробовали сыроедение?

Сегодня общался с девушкой. Она лет 15 наверное вегетарианка, а сейчас старается заниматься именно сыродением. Ну ей наверное около 50, выглядит на 30. Говорит как слазиет с этого самого сыроедения, так тут же заболевать начинает. Простудные всякие явления, грипп и т.п. НО она вообще в восторге. Говорит по объему энергии который получаешь, не сравнится ни с чем. Вот теперь думаю, тоже попробовать, пока не знаю как подступиться.
 
Назад
Сверху Снизу