Вегетарианство

Готовы ли вы ради избавления от алкоголизма стать вегетарианцем?

  • Да

    Голосов: 84 61.3%
  • Нет

    Голосов: 53 38.7%

  • Всего проголосовало
    137

Всеволод

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
6,276
Считаю вегетарианство одиним из наиболее эффективных способов избавится от алкоголизма. По настоящему. Результаты очень хорошие.
Могу поделится как лучше начать бросать пользуясь этим. И месяца через 3-4 хотелось бы послушать, кто и чего добился. Если хотя бы один человек попробует уже хорошо. Это реально работает. Но внутри вегетарианства тоже не все можно есть. Если интересно, готов помочь опытом. Тема очень скользкая, я понимаю, что будут люди которые просто не приемлят такой точки зрения, очень прошу таких не писать(но проголосовать очень прошу в любом случае, пожалуйста). Говорю все исключительно из собственного опыта.
 
..читала и не раз, что мясоедство усиливает тягу к алькоголю и для бросивших пить вегетарианство - это способ упростить себе процесс бросания...ну и для организма после многолетнего пьянства-приятная разрядка..я лично за...хотя сразу перестроиться и на то и на другое-не просто
 
Как и обещал одного ответившего положительно, и тем более четырех на этот момент(кроме меня) проголосовавших ЗА, достаточно.

Вегетарианство - это здорово!
Немного скажу сначала в защиту :D
Чувство вкуса обычного среднестатистического человека поглощено несколькими основными вкусами. Главные из них мясо и соль. Соль несомненно тоже вредит организму, но отказ от ее это уже дело людей которые хотят поставить чувство вкуса под тотальный контроль. Нас волнует мясо. Очень часто у людей просыпается не оправданная агрессия. Т.е. был спокойный нормальный, поел, и через часочек стал раздражительным. Это сделало мясо. И так очень часто. Мясо очень сильно будоражит человека, делает его гипер-активным или же сонным и постоянно толкает на какое то действие или в сон, в зависимости от типа мяса, даже если человек сам не хочет что то делать, мясо как бы его заставляет, вызывая всякие мысли. Или же наоборот бросает в сон. Т.е. резюмируя - потребление мяса выводит человека из равновесия, либо в не желаемую движуху либо в сон. И если стресс на работе бывает раз в два месяца, то стресс вызванный потреблением мяса каждый день по нескольку раз. Отказ от мяса позволяет снизить количество стрессов в сотни раз. Проблема алкоголизма, неврозов и многого другого решится на 90% только одним отказом от мяса.
Конечно оно очень вкусное! Но это связанно с тем что у нас в РФ и не только культура мясоедства. Очень часто вегетарианца представляют как человека жующего капустный лист и которого можно наряду с персонажам кунсткамеры выставлять в музее. Нет. На самом деле мир вегетарианских блюд огромен, и ничуть не уступает, а на мой взгляд превосходит мясные блюда. Дело в том, что через месяц-два после отказа от мяса происходит как бы фазовый переход - растождествление еды с мясом. И тут же человек начинает чувствовать вкусы другой пищи, до этого ища в ней лишь мясной вкус. Я хочу сказать что потребление в пищу мяса, это такая же вредная привычка как и курение или алко. После бросания курить через некоторое время человек начинает чувствовать запахи, при бросании пить человек(иногда, очень редко) открывает, что есть жизнь за пределами пузырька. И тоже самое с мясом. Желание чувствовать этот вкус как бы мешает нам чувствовать все другие. Через полтора месяца после перехода на вег. ощутил это. Просто ел обычный винегрет и он как бы взорвался во рту целой гаммой разнообразных вкусов. Этот переход нужно ощутить.
По себе также знаю, что отказ от мяса намного проще чем отказ от алкоголя. Сила воли разумеется нужна. Но намного меньше даже в бросании курить и существенно меньше чем в с случает с алкоголизмом. Только в алко, сила воли по сути ничего не решает, только держит человека, он просто не пьет. Зависимость не исчезает. Он постоянно хочет выпить. И раз за разом держит себя. В случае с вегетарианством все по другому. Желание возникает очень очень редко. Оно существенно слабее. Его можно контролировать, даже если уже давно забыл последствия запоя. Так называемое состояние "игривого настроения" не возникает вообще, т.е. желание почувствовать кайф от бухла. Есть просто иногда желание именно выпить, но не для внутреннего кайфа, а просто ради привычки. Это легко сдержать, и это не преследует неделями как "игривое настроение". Это удерживаешь за 10-15 минут и все. Причем несравненно меньшими силами.
Вот такой вот опыт.
Но еще раз повторюсь, что некоторые продукты даже вегетарианские нельзя есть. Если интересно готов перейти к конкретике, и уже изложить мысли как лучше начать и каким рационом пользоваться и какой считаю более менее эффективным. Как начать должен сам для себя решить каждый кто будет этим заниматься. Либо сразу и на совсем либо постепенно. Сразу - стресс для организма, но алкоголик привык к стрессам. Лично я бросал сразу. С марта не ем мясо и доволен до ушей :D Насчет перестройки и на то и на другое.. За отказом от мяса тяга к алко пропадает автоматически! И достаточно быстро.
 
Не пойму, за чем вы пишите, что мясо вредное? Или вы на самом деле, так считаете. В рацион любого человека входят мясные продукты, не из за того, что они вкусные, а потому, что они полезные. В мясе находится масса не обходимых веществ, которые поддерживают нашу жизнидеятельность. Почти в любой дите назначенной врачем, присутствует мясо. Спортсменам рекомендуют питится мясом, людям ослабленным, к примеру после операций - не обходимо потреблять мясо. Если говорить в частности про любителей выпить, то -организм алкоголека истощен и страдает от не достатка витаминов, микроэлементов которые присутствуют в мясе.
Вы в своем первом посте писали, что б такие как я, воздержались от коментариев, но простите, не удержался))
И последнее:
Готовы ли вы ради избавления от алкоголизма стать вегетарианцем?
Возможно многие и готовы, только это им не поможет. Ни какой связи между потреблением мяса и алкоголизмом не вижу. А точнее сказать все-таки вижу - алкоголикам требуется полноценное питание, в том числе мясо.
 
Есть такая категория людей, так называемых умников.
Им нужно все доказывать. Приведу пример: Не так давно знакомая девушка начала жаловаться на постоянную головную боль. Я занимаюсь своим телом достаточно глубоко и проработанно. И знаком со многими штучками которые очень простые и могут облегчить жизнь.
Говорю ей, чтобы снять головную боль любого происхождения(кроме разумеется травматического), т.е. любую мигрень, просто выпивай утром стакан воды через нос. И она тут же начала вести себя точно так же как и вы. То ей докажи, да нос для этого не предназначен и т.п. В итоге она так и осталась с головной болью, а я с плохим настроением, из за того что хочешь человеку помочь, и главное знаешь как, потому что это проверено очень многими людьми включая меня, а тебе в ответ на совет так вот пишут. Несмотря на то что я выгляжу существенно более здоровым и дышашим свежестью человеком чем она сама и большинство ее друзей НЕ алкоголиков. Корень зла заключается в ее эго. Все ей нужно доказать. Она болеет и ей же еще и докажи. Тут же начала приводить не понятные сравнения, что ей какой то деиетолог врач советовал есть тухлое мясо. Сравнила дура :) воду и тухлое мясо. Результат равен нулю.
Тоже самое и с вами. Мясо - вредный продукт и не важно что говорят сами врачи мясоеды. Человек - универсальное существо. Он может есть мясо, а может и не есть. Длина кишечника человека не предназначена для быстрого выброса мяса. Она чуть короче чем у травоядных, но существенно длинее чем у хищников(в разы). Мясо создает гнилостную среду в организме. Который между прочим тоже мясо, и на него это влияет соответсвующим образом.
Вообще есть много точек зрения о его полезности или вреде. Для ослабленных людей, как вы верно заметили, оно действительно приносит пользу. Но речь идет извинте о людях перенесших какую нибдуь тяжелую операцию, потеряли много крови и т.п. В таком случае мясо действительно очень может сделать полезного. Но все равно потом нужно прекратить.
В данной теме, как вы наверное заметили, речь не идет о химических процессах происходящих при употреблении в пищу мяса. Речь идет исключительно о психологических процессах. Так же эта тема, и я специально попросил не писать умников, предназначена, кто действительно готов отказаться от каких то других видов удовольствия, ради сведения риска рецидива к минимуму.
Может быть, для поддержки своей слабости вы и прочитали кучу литературы таких же слабых о пользе мяса. Но просто возьмем к примеру такой случай.
Вы идете по рынку,
1. Случайно испачкались томатной пастой.
2. Случайно испачкались о кусок мяса с кровью.
Случай стирки абсолютно идентичен, но если вы действительно погрузитесь в эту ситуацию, и почувствуете ее, то поймете, что от мяса вам будет неасравненно менее приятно чем от томатной пасты. Ну и причем же тут полезность или химия? Есть такая вещь как субъективное восприятие. Мы говорим сейчас о психологической составляющей вегетарианства, а не о биохимической. А психология такова, что мясо сильно будоражит ум и является ПЕРВОЙ причиной алкогольных рецидивов. Пожалуйств не умничайте больше. Вы пишете о том в чем вообще не разбираетесь. Ради удовлетворения своего Я и защиты своих вкусовых удовольствий мешаете людям получать здоровую информацию. Я не продаю никакой товар, и не пропагандирую никакх кабинетов. Я делюсь опытом, потому что сам это прошел и знаю как это работает. И чисто по человечески пытаюсь помочь людям которые не знают как убрать тягу, хотя и могут пол-года - год держаться на одной силе воли. Не принимаете вы это - еше мясо. Оно действительно вкусное и даже немного полезное. Кстати в земле тоже много полезных веществ, вероятно она даже полезнее чем мясо, однако вы же не едите землю? Почему бы и нет, поперчите, посолите, поджарьте в майонезике и вперед, заряжать организм витаминами!
Еще раз говорю, я говорю не о биохимической(о ней литературы масса и защищать здесь полезность не имеет смысла), а о психологической составляющей вегетарианства. А она такова, что после отказа от мясной пищи, желание бухать через некоторое время уходит автоматически. И как это доказать на химическом уровне я не знаю. Это просто нужно попробовать и все. Если хотите принять на веру. Чем сидеть и болтать о методах выбирая тот какой же вам, с вашей точки зрения больше подходит, лучше их все таки проверять, и просто делать то, что говорят люди которые добились в этом успехов. Врать тут не имеет смысла, я не продвигаю торгорвых марок. Просто результат эксперимента и все.
 
На форуме очень часто задают вопрос как снизить тягу к алкоголю. Тетурам и колме не дают пить, пропротен просто снимает похмелье, но венгетарианство действительно существенно уменьшает тягу к алкоголю.Именно уменьшает тягу, т.е. вы как бы становитесь намного меньшим алкоголиком. Намного это почти полностью. Т.е. если взять ваше состояние за 100%, то переставь есть мясные продкуты зависимость уйдет на 80-90%. Но у каждого индивидуально. Результаты превосходят все ожидания.Я например сначала очень удивлялся, тому что желание прошло. Просто нет и все. Потом начал кайф ловить и заполнять высвободившуюься пустоту хорошими человеческими вещами. Причем не продавливать ими недостаток алкоголя, а именено заполнять пустоту. Становится нормальным человеком, на которого ничего не давит ввиде алкоголя.
Это также позвонляет на стадии воздержания забыть про последствия запоев. Т.е. не якорить себя плохими воспоминаниями. И если при классическом бросании пить если человек забывает последствия и срывается, то здесь такого не происходит. Термин "срыв" уже не применим. Потому что срываться не от куда. Человек уже ни за что и не держится и не давит себя. А просто живет нормальным человеком.
 
Я ем все, что мне нравится, включая мясо, которое очень люблю, и есть, и готовить. При этом не пью и здоров. Что и вам желаю.
Если вам мясо не хочется и так вам легче не пить - что ж. Я уважаю ваше решение.
Я не противник и не сторонник вегетарианства. Мне пофиг. А вот насчет "умников" вы погорячились. На нашем форуме принято аргументированно отстаивать свою точку зрения. Так что скептикам попрошу вежливо и аргументированно отвечать.
Модератор.
 
France написал(а):
Я ем все, что мне нравится, включая мясо, которое очень люблю, и есть, и готовить. При этом не пью и здоров. Что и вам желаю.
Если вам мясо не хочется и так вам легче не пить - что ж. Я уважаю ваше решение.
Я не противник и не сторонник вегетарианства. Мне пофиг. А вот насчет "умников" вы погорячились. На нашем форуме принято аргументированно отстаивать свою точку зрения. Так что скептикам попрошу вежливо и аргументированно отвечать.
Модератор.
Франс, а можете ли вы сказать, что желание выпить у вас не возникает никогда? Несмотря на всю колоссальную силу воли проявленную в почти трех летний срок?
Нет.Однозначно.
А я могу сказать что с апреля желание выпить не посещало ни разу вообще. И выпивка не снилась. И сигареты тоже. И это основная заслуга имеено вегетарианства. Хотите верьте хотите нет - это почти что полноценное лекарство от алко. Немостря на все ваши громкие заявления что такого лекарства нет.
 
Всеволод написал(а):
Франс, а можете ли вы сказать, что желание выпить у вас не возникает никогда?
В последнее время практически нет. И не только у меня. Ирокеза почитайте.
Несмотря на всю колоссальную силу воли проявленную в почти трех летний срок?
На силе воли, даже колоссальной, я бы столько не продержался.. Я просто научился жить без алкоголя и мне он просто не нужен.
Нет.Однозначно.
Не надо отвечать за других. У нас это не принято. Говорите только за себя.
А я могу сказать что с апреля желание выпить не посещало ни разу вообще. И выпивка не снилась. И сигареты тоже. И это основная заслуга имеено вегетарианства.
Я за вас рад. Серьезно.
Хотите верьте хотите нет - это почти что полноценное лекарство от алко. Немостря на все ваши громкие заявления что такого лекарства нет.
Это не мои заявления. Алкоголизм неизлечим - это мнение официальной медицины. А вот не пить, не хотеть пить - можно. И таких лекарств полно: АА, СОС, Шичко, Карр, Жданов, наш Форум, Чуриковцы, Оптималисты и др. А так же врачебные методы (кодировки, подшивки) и комплексные, включающие в себя комбинацию оных...
Теперь вот - вегетарианство.. Правда пока вы один, общие выводы делать рано.
 
France написал(а):
Всеволод написал(а):
Франс, а можете ли вы сказать, что желание выпить у вас не возникает никогда?
В последнее время практически нет. И не только у меня. Ирокеза почитайте.

Франс, сколько времени прошло когда желание немного отпустило? Год или два? Что значит "практически нет"?

Желание пить пропадает при вегетарианстве вообще полностью. Его просто нет. И причем сразу. В марте перестал есть мясо, с апреля этого желания не испытывал. Вообще ни разу. Сразу. Не годами ждал и учился как жить по новому, хотя образ жизни это как кувалда по голове алкоголизма, в том плане, что это очень эффективно, просто нужно понимать что меняешь и зачем. Вегетарианство это делает сразу и быстро. Кстати это тоже смена образа жизни. Просто человек перестает зависеть от алко. Под зависимостью я понимаю не без контрольное употребление, а мысли об алкоголе. В форме желания, или в форме страха или даже в форме равнодушия. Алко как бы уходит из жизни. Не постепенно, а очень очень быстро. Просто знаешь, что лучше не влезать опять и все. Но это перестает преследовать.
 
Всеволод написал(а):
Алко как бы уходит из жизни. Не постепенно, а очень очень быстро. Просто знаешь, что лучше не влезать опять и все. Но это перестает преследовать.
Интересно, а как это всё увязывается с вегетарианством? И почему слопав кусок мяса нельзя иметь тот же результат, т.е. "Алко как бы уходит из жизни. Не постепенно, а очень очень быстро. Просто знаешь, что лучше не влезать опять и все. Но это перестает преследовать."? Как взаимосвязано наличие животного белка в организме с желанием выпить водки?
 
Хотелось бы продолжения темы, поэтому прошу автора все же не сильно увлекаться полемикой с почемучками - можно увязнуть и потерять всякое желание продолжать тему. И любопытен исходный источник - это Ваше личное открытие? Были ли иные попытки не пить другими способами? Что вообще происходило с психикой, кроме того, что пропало желание пить? И это касается только Вас или еще какого-то количества людей? Тут многое можно узнать - кто-то пишет исключительно о своем личном опыте, другие вольны принять этот стиль поведения или нет... кто-то сообщает информацию о известных ему методах, которые прошли испытания на многих и многих людях, в том числе помогли и этому человеку. И тут тоже мы не готовы слепо проглотить эти сведения и тут же следовать рекомендациям - можно и обсудить и поискать аргументы за и против - в том числе в виде проверенных научных данных. Есть ли такие у Вас?
Мой личный опыт вегетарианства не совсем корректен - это лишь опыт православных постов! НО! Важно! Я подтверждаю, что в эти дни НЕ хотелось пить совершенно! Было стабильное настроение, физическая бодрость и легкость. Я частично связываю это с внутренней готовностью к посту, т.е. к очищению и некоторому отрешению. Т.е. к чему готов, то и получаешь! Во всяком случае душевное состояние не привязывал к факту постной пиощи, так же как и нежелание пить.
Тема любопытная! Возможно подключусь! Тем более, что сейчас не доволен ни душевным, ни физическим состоянием. Пить не хочу вовсе. Мяса ем много, даже в ущерб другой пище, это факт...
 
Никуша написал(а):
прошу автора все же не сильно увлекаться полемикой с почемучками
Чтобы не ввязываться в полемику нужно книжки писать, а не в форумах участвовать. И почему :D собственно я не могу узнать побольше об этом методе с научной точки зрения, если голословные ссылки на личный опыт меня в данный момент не устраивают? А то получается как у Портоса из известного фильма: "Я дерусь... потому что дерусь!"
 
VOS написал(а):
Никуша написал(а):
прошу автора все же не сильно увлекаться полемикой с почемучками
Чтобы не ввязываться в полемику нужно книжки писать, а не в форумах участвовать. И почему :D собственно я не могу узнать побольше об этом методе с научной точки зрения, если голословные ссылки на личный опыт меня в данный момент не устраивают? А то получается как у Портоса из известного фильма: "Я дерусь... потому что дерусь!"
VOS специально для вас я повоторюсь.
Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО РАБОТАЕТ С БИОХИМИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ К КОТОРУЮ НЕСОМНЕННО ВХОДИТ ПРИЕМ В ПИЩУ ЖИВОТНОГО БЕЛКА. МАЛО ТОГО, ДАЖЕ И НЕ ХОЧУ ПЫТАТЬСЯ УЗНАТЬ.Я не увлекаюсь химией и биологией. Даже если и есть ответ на этот вопрос с точки зрения медицины это не интересно и изучать я это и вести дискуссию на тему метаболизма и белков не намерен. Мне не важно как это работает. МЕНЯ УСТРАИВАЕТ РЕЗУЛЬТАТ. Такой ответ Вас удовлетворяет?
Хотя я об этом уже написал выше. И опять же со ссылкой на вежливого Франца, прошу вас читать внимательнее.
 
Всеволод написал(а):
Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО РАБОТАЕТ С БИОХИМИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ К КОТОРУЮ НЕСОМНЕННО ВХОДИТ ПРИЕМ В ПИЩУ ЖИВОТНОГО БЕЛКА. МАЛО ТОГО, ДАЖЕ И НЕ ХОЧУ ПЫТАТЬСЯ УЗНАТЬ.
Я читал Ваши предыдущие посты, просто хотел убедиться, что правильно Вас понял. А Вы не думали о том, что Ваше новое состояние, вегетарианство, просто элементарно отвлекло Вас от старого, пьянства? Может в этом причина успеха (несомненного для Вас)? Многие, "бросая" вредные "привычки", находят себе более безобидные, чем табак или алкоголь, занятия. Например, играя в теннис или занимаясь рыбалкой или... да мало ли там что. Но нельзя же шахматы, например, считать панацеей от пьянства, раз одному человеку это помогло однажды. Как Вы считаете?
 
Никуша написал(а):
Хотелось бы продолжения темы, поэтому прошу автора все же не сильно увлекаться полемикой с почемучками - можно увязнуть и потерять всякое желание продолжать тему.
Да это точно. Уже все хорошее настроение испортили.
:(
И любопытен исходный источник - это Ваше личное открытие?
Нет не мое конечно, это давно практикуется многими. Вообще я сам занялся этим в контексте занятий йогой, которой начал заниматься вообще не из за пьянства, а по другим причинам. Вегетарианство именно оттуда у меня началось. Но когда увидел эффект просто обалдел сначала. Потом уже в книгах крупных учителей йоги вычитал, что алкоголизм и мясоедение это вещи очень близкие. Т..е. перестал есть мясо по другим причинам, не связаным с алко. Исчезновение алкоголизма как такового из жизни это просто побочный эффект вызванный вегетарианством и йогой. Я не находился тогда на такой стадии развития в йоге, чтобы она могла чем то помочь от алкоголизма, да и сейчас врядли, хотя конечно остальные, помимо 90% вегетариснатва дает имеено йога. Т.е. я сейчас 100% свободный от алко человек. У меня нет воспоминаний о запоях. Я о них не думаю.Я не живу ими. Я развиваюсь вперед, строю жизнь, занимаюсь спортом, работами и т.п. В каком то смысле я давно забыл что был алкоголиком. При этом нет больше желание выпить. Как будто и не было этого куска жизни. Просто осталась твердая уверенность, что с бухлом лучше не шутить. Но я больше не смотрю на прилавки ларьков или наборот не ворочу глаз от них. Нет вообще никаких воспоминаний о пьянках. Ни о хорошей их части, ни о плохой. Просто умом понимаю, что это было, и что лучше не рисковать, если вдруг кто то предлагает - отказываюсь и все. В голове нет никаких мыслей о гулянках. Свобода если хотите.
Были ли иные попытки не пить другими способами?
Алкоголизм был в очень запущенной стадии. Я думаю 3-я это точно. Даже бывало выключался прямо на улице и на асфальте падал и засыпал. Запои длились неделями с утра до вечера только пьянка. Увольняли с кучи работ. Попытки другие были конечно. Таблетки Тетутрам пил. Даже помогали, до того момента пока не слезешь с них. Одно время не пил больше года, потом слез с таблеток и через месяц забухал. Потом опять пол года на таблетках, потом опять слез и запил. После новогоднего запоя начал искать другие способы кроме силы воли и таблеток. Но выход в вегетарианстве нашелся сам собой из другого источника.

Что вообще
происходило с психикой, кроме того, что пропало желание пить?
По русски говоря "нервы успокоились". В первую очередеь спад агрессии. Очень существенный. Были и еще эффекты. Внутренняя чистота, к которой уже давно привык и не представляю состояния без этого.Ум меньше блуждает. Концентрация лучше. Работоспособность намного выше, практически не утомляюсь. Ну и много другого хорошего. Просто нужно было увидеть разницу. Это что-то. Из унылого сиваря за 2 месяца вырос счастливый человек радующийся жизни ;) Но это заслуга не только вегетариснства.

И это касается только Вас или еще какого-то количества людей?
Всем кому предлагал это как выход отказывались и начинали умничать типа как это работает, я не верю и т.п. А как бухали так и бухают. Так никто и не начал, но с другой стороны я предлагал то всего двоим-то по большому счету. Есть еще один не близкий знакомый, который с помощью этого слез с героина и пивняка. Но он тоже сам к этому пришел, без моей помощи.
Тут многое можно узнать - кто-то пишет исключительно о своем личном опыте, другие вольны принять этот стиль поведения или нет... кто-то сообщает информацию о известных ему методах, которые прошли испытания на многих и многих людях, в том числе помогли и этому человеку. И тут тоже мы не готовы слепо проглотить эти сведения и тут же следовать рекомендациям - можно и обсудить и поискать аргументы за и против - в том числе в виде проверенных научных данных. Есть ли такие у Вас?
В принципе у меня есть объяснение этому явлениню, но оно больше построено на не совсем традиционных взаимодействиях. И к биохимии вообще отношения не имеет, и построено на возможности передачи психологического состояния через предмет. Устроит оно вам или нет могу предложить. Но опять же - объяснения и теории это игра слов. Минутка практики важнее целой жизни теории.
Мой личный опыт вегетарианства не совсем корректен - это лишь опыт православных постов! НО! Важно! Я подтверждаю, что в эти дни НЕ хотелось пить совершенно! Было стабильное настроение, физическая бодрость и легкость. Я частично связываю это с внутренней готовностью к посту, т.е. к очищению и некоторому отрешению. Т.е. к чему готов, то и получаешь! Во всяком случае душевное состояние не привязывал к факту постной пиощи, так же как и нежелание пить.
Ничего себе не корректный опыт. Еще какой корректный. Психологическое состояние во время поста очень большой помошник.
Такой хороший результат во время поста вы получили из за двух вещей. 1. Вегетарианство 2. Психологическое состояние самоотдачи. Т.е. удар в самое сердце алкоголя - ЭГО. Какая из этих вещей на первом месте, я даже не знаю. По сути номер 2 это даже важнее и с помощью этого эффект будет наверное даже сильнее(в общем смысле, не только от бухла, а вообще). На самом деле вегетарианство это не полный выход. Тот опыт который был у вас более совершенный.
Тема любопытная! Возможно подключусь! Тем более, что сейчас не доволен ни душевным, ни физическим состоянием. Пить не хочу вовсе. Мяса ем много, даже в ущерб другой пище, это факт...
Конечно подключайтесь. Если интересно могу рассказать про то какая пища как влияет на ум. И наиболее эффективна для уничтожения этой липкой дряни как алкоголизм. Как делать себя энергичным, веселым и радостным в течении дня, без всяких самовнушений и т.п. На самом деле у меня большой опыт в этом и отнють не претендую на уникальность.
 
VOS написал(а):
Всеволод написал(а):
Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО РАБОТАЕТ С БИОХИМИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ К КОТОРУЮ НЕСОМНЕННО ВХОДИТ ПРИЕМ В ПИЩУ ЖИВОТНОГО БЕЛКА. МАЛО ТОГО, ДАЖЕ И НЕ ХОЧУ ПЫТАТЬСЯ УЗНАТЬ.
Я читал Ваши предыдущие посты, просто хотел убедиться, что правильно Вас понял. А Вы не думали о том, что Ваше новое состояние, вегетарианство, просто элементарно отвлекло Вас от старого, пьянства? Может в этом причина успеха (несомненного для Вас)? Многие, "бросая" вредные "привычки", находят себе более безобидные, чем табак или алкоголь, занятия. Например, играя в теннис или занимаясь рыбалкой или... да мало ли там что. Но нельзя же шахматы, например, считать панацеей от пьянства, раз одному человеку это помогло однажды. Как Вы считаете?
VOS едиснтвенный вывод который можно сделать по поводу вас, что у вы не страдаете алкоголизмом. Любой кто более менее серьезно здесь занимается собой, вам в легкую скажет, что нельзя сравинивать какое там легкое хобби с тяжелой алкогольной зависимостью. Люди семьи бросают и в петлю лезут, а вы говорите о каких то безобидных занятиях типа трубки.

Мы говорим о практике. Ваш разговор не построен на коснтруктивном вопросе. Это критика что назвается "В ЛОБ". Вам просто охота самоутвердится. Я сказал что не могу предоставить вам научного объяснение, однако вам этого мало и вы продолжаете пустой треп. Еще раз отвечаяю на ваш вопрос "Я ничего не думаю. Я просто делаю. И получаю результат." И не надо предлагать тут вариантов типа "А если вам предложт сбросится с горы вы прыгните". Это не сопоставимые вещи и игра слов. Просто примите для себя маленькую истину. "Ум, интеллект - ничто. Труд - Всё". Это вам поможет в дальшнейшем. И перестаньте провоцировать народ. Есть интересующиеся темой, дайте им пообщаться, а не лезте с глупыми пустыми подколками за которыми не стоит ничего кроме желания поумничать и потешить себя любимого игрой размышлений и диалектикой.
 
Мой стаж вегетарианства чуть меньше чем трезвости.
Тема эта затрагивалась раньше. По моему ещё Раймис вегетарианец с большим сроком трезвости.
Устойчивая трезвость (считанная годами, а не месецами) действительно не может быть без изменений... душевно-духовного плана. Шахматы в этом могут помочь если у вашего спаринг партнёра есть чему поучиться кроме игры, а вот вегетарианство меняет всю природу человека... я б сказал из человека "уходит хищник" - бездумно-агрессивное животное. Чего не всегда может сделать религия, если она не исповедует вегетарианства.
Есть ещё более крутой способ - голодание :lol:

Была такая казнь в древности - сажали человека в яму и кормили только ВАРЁНЫМ мясом - примерно через 40 дней он умирал...

Первая наркомания - мясная.
 
Собриолог написал(а):
Была такая казнь в древности - сажали человека в яму и кормили только ВАРЁНЫМ мясом - примерно через 40 дней он умирал...

Первая наркомания - мясная.
Кремлевская диета - вариант римской казни :D
 
Всеволод написал(а):
вы не страдаете алкоголизмом... Вам просто охота самоутвердится.... вы продолжаете пустой треп... перестаньте провоцировать народ... не лезте с глупыми пустыми подколками... ничего кроме желания поумничать и потешить себя любимого игрой размышлений и диалектикой.
Однако. :( А интересно, Вы то чем тут занимаетесь? Не тем ли самым самоутверждением, в котором меня пытаетесь обвинить? Мне было интересно, что Вы ответите на простой вопрос о подмене одного "занятия" другим. И вот результат - выводы о человеке, которого Вы не знаете и пытаетесь устроить какую-то охоту на ведьм, говоря о каких-то провокациях и "потехах". Отдаёт, знаете ли, некоторым фанатизмом, а конструктива мало, одни лишь заявления, типа, "поверьте на слово". А почему я должен верить на слово? Вы что, обладаете непререкаемым авторитетом в областях алкогольной зависимости и вегетарианства? Вы подняли тему, мне интересно и я задал Вам конкретный вопрос, а получил на него ответ от Собриолога. Ну и на этом спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу