Вегетарианство

Готовы ли вы ради избавления от алкоголизма стать вегетарианцем?

  • Да

    Голосов: 84 61.3%
  • Нет

    Голосов: 53 38.7%

  • Всего проголосовало
    137
Poligraf написал(а):
Всеволод написал(а):
Но насчет вегетарианства вы не правы. Уже неоднокатно писал, что именно оно позволило снизить уровень проявления алкоголизма.
Всеволод, есть такая поговорка: "Что русскому хорошо, то немцу смерть.". Ваш метод хорош для человека подготовленного. Кто безоговорочно в него поверит. А чаще он вызовет срыв. :(
Нет :D
Метод который я предлагал, это не просто аскеза.
Это контроль за влиянием пищи на ум. Самоосознание.
Поели - ага спать захотелось. Такое есть на нужно.
Поели - легко. Спать не хочется. Самое то. Вот смысл. А совсем никакое не ограничение. Просто мясо это та пища которая затормаживает процессы осознания. И уводит от реальности во всякие желания, сонливость. Таким образом создавая почтву для проявления "игривого" настоения. Убирая сонливость или беготню после принятия пищи, вы со временем приходите в состояние осознанного действия. Без сонливости. Это дает конечно не только вегетарианство.
У меня нет предвзятости по поводу "жалко птичку", хотя хотелось бы именно такой мотивации!! Просто пока не могу ее выростить.
Но вообщем в этой ветке все уже расписанно по буквам несолько раз :D
Ваш метод это сила воли! Это вам нужно высказать уважение, у меня такой воли просто нет. И внешние факторы просто помогли снять влечение. На вегетарианство сили воли хватило, на алкоголизм не хватало никогда! Но оно к счастью(в купе с йогическими штучками) помогло.
Курение иногда беспокоит. Мясо тоже иногда уж очень хочется. Но алко почти полностью перестало проявлять себя. И это почти это настоько мало, что даже.. ну не знаю, самое простенькое желание, там надеть одни брюки, а не другие, и то сильнее проявляется.
 
Осенняя написал(а):
Всеволод написал(а):
Осенняя
Не хотите провести пищевой эксперимент по самоосознанию? :D (с мясом не связано)

Что за эксперимент? :)

Можете рассказать свое основное меню? Ну на недельку вперед, может что хотите научится готовить, или что будете есть. Или просто, какие блюда больше нравятся?
Попробую что-то с этим придумать :D
 
Kineskop написал(а):
VOS написал(а):
Это выдержки одной из последних глав «Принца Хаоса», 10-го тома эпопеи. Так, для иллюстрации. :D И чего тут гуры нашли такого? Наверное под кайфом читали. :D
Не знаю, не читал. "Альтиста Данилова" читал - не фтыкает :D . Ричарда Баха - прочел все, до чего смог дотянуться. Сильные вещи. Правда, я "Чайку" и "Иллюзии" прочел первый раз еще в начале 90-х.
Прочитал чайку.Вообще конечно. Бах как в воду глядел. Хорошо что есть такие люди.
 
Под капусту- быстро пьянею.да и мораль в водке растворяется моментально.По трезвости-и на шашлык не тянет.Последний раз был.года 4 назад.в горном ущельи.на рыбалке.фарель ловили.я как вытащил ее.а она .зараза.так начала на солнце переливаться.всеми цветами радуги.в натуре-королевская рыба.не вкус- нет.а сама.как есть.Отпустил тогда я эту золотую рыбку и с тех пор умер во мне рыбак.Другим помогает 150г. перед рыбалкой.на меня не действует.Вообще.вегетарианство-это круто.когда чел.к нему сам приходит.я на домашних убедился.надоело внимать к голосу разума.
Начал наблюдать на действия разных продуктов 1-н день не срок.Я и раньше замечал. что иногда поешь-и как пьяный.в другой раз на сон тянет.Я раньше это связывал только с колличеством пищи и с самим процессом ее поглощения.но оказалось есть еще возможно и не один фактор влияния пищи на сознание еще живущего во мне алкоголика.
 
Много еды тоже сильно влияет. Но главное это качество пищи. Много еды просто бросает в сонливость. Качества пищи дают возможность немного управлять своим состоянием.
 
Например.взять тот-же лук.резкий вкус его можно завуалировать медом.этим мы обманем рецепторы.а влияние его изменится-ли?
Или это то-же самое. что нейтрализовать вкус водки каким-либо подсластителем.а градус прежний.
 
Бухаров написал(а):
Например.взять тот-же лук.резкий вкус его можно завуалировать медом.этим мы обманем рецепторы.а влияние его изменится-ли?
Или это то-же самое. что нейтрализовать вкус водки каким-либо подсластителем.а градус прежний.
Вот! Сами ответили на свой вопрос! :D Дело не только в вкусе, хотя в нем тоже. Сам по себе вкус влияет сильно на количество. Т.е. если используется соль в блюде, вы однозначно съедите его больше, пусть даже в его не соленом варианте соль даже и требуется. Т.е. если соль даже и не нужна и блюдо вкусное без нее, если чуть подсолить, то вы съедите больше, хотя может быть еда даже и ухудьшится на вкус.
 
Всеволод, затихорился в вегетарианских зарослях))
Поздравляю с Годом!!
Похоже, трудным выдался прошлый НГ?)) (Шутка...)
 
Сизиф написал(а):
Всеволод, затихорился в вегетарианских зарослях))
Поздравляю с Годом!!
Похоже, трудным выдался прошлый НГ?)) (Шутка...)
Спасибо :D Прошлый НГ был что назваеться - зёпа!
Даже вспомниать не хочется. Но удалось опровергнуть пословицу, как встретишь НГ так и проведешь. На самом деле ушедший год объективно был лучшим в сознательной жизни после детства.
Причем не из за трезвости!! А из за йоги и ее практик(вкл вегетарианство). Трезвые годы были и до этого, однако одно сплошное мучение, по сравнению с нынешним состоянием. Сейчас состояие близкое к неописуемой эйфории, это наверное близко к ощущению счастья :D
 
Всеволод написал(а):
Сизиф написал(а):
Всеволод, затихорился в вегетарианских зарослях))
Поздравляю с Годом!!
Похоже, трудным выдался прошлый НГ?)) (Шутка...)
Спасибо :D Прошлый НГ был что назваеться - зёпа!
Даже вспомниать не хочется. Но удалось опровергнуть пословицу, как встретишь НГ так и проведешь. На самом деле ушедший год объективно был лучшим в сознательной жизни после детства.
Причем не из за трезвости!! А из за йоги и ее практик(вкл вегетарианство). Трезвые годы были и до этого, однако одно сплошное мучение, по сравнению с нынешним состоянием. Сейчас состояие близкое к неописуемой эйфории, это наверное близко к ощущению счастья :D
Превед опровергаторам! И опроверженцам! Действительно - нафик эти условности и суеверия!
(Эйфории пока нету... ждем-с... видно задерживается в пути)
 
Пару дней назад слушал лекции кришнаидов по поводу психологии семейной жизни. У них очень серьезных подход к тому как должны себя вести муж и жена, согласно ведических традиций. Это отдельная тема вообще, но там был момент, вообще не в контексте алкоголизма, а о том что жена должна хорошо и со знанием готовить разбираясь в пище и в том какая пища как влияет на мужа. Ну и как пример привели, что тоже человек исправился на гране распада из за гулянок. И тоже с помощью диеты. Они не делали акцент на пьянстве. Это как бы между делом было. Им по большому счету забить на пьянство и не придают этому значения потому как такой проблеммы у них я так понял просто не существует в принципе. Но сам факт такого упомниания был просто супер. Вроде бы к чему то сам приходишь, а оказывается все давно известно.
 
а рыбу вы едите?, Православный пост, то же самое, любыя здоровая пища полезна, в меру, с позитивным настроением во время ее приема, слово материально, любая пища на какое то кол-во % состоит из воды, той субстанции которая впитывает в себя окружающую "атмосферу".
 
Кирилл79 написал(а):
а рыбу вы едите?, Православный пост, то же самое, любыя здоровая пища полезна, в меру, с позитивным настроением во время ее приема, слово материально, любая пища на какое то кол-во % состоит из воды, той субстанции которая впитывает в себя окружающую "атмосферу".
А рыбу мы не едим... почти... только по рыбным дням... пост ведь))) но думаю, скоро будем!
(я еще не вегетарьянец, сочувствующий)
 
Кирилл79 написал(а):
а рыбу вы едите?, Православный пост, то же самое, любыя здоровая пища полезна, в меру, с позитивным настроением во время ее приема, слово материально, любая пища на какое то кол-во % состоит из воды, той субстанции которая впитывает в себя окружающую "атмосферу".
Нет, рыбу тоже не едим :( Нельзя. Пост форева ;)
 
Начал экспериментировать с соевым "мясом". У кого нибудь есть опыт? А то все время какая то лажа получается, но пробовал в чужом приготовлении котлеты, очень даже вкусные. Кто нибудь пробовал готовить такой продукт?
 
Начал экспериментировать с соевым "мясом". У кого нибудь есть опыт? А то все время какая то лажа получается, но пробовал в чужом приготовлении котлеты, очень даже вкусные. Кто нибудь пробовал готовить такой продукт?
я ем соевое мясо. а в чем лажа-то?
 
Не получается готовить 😄
Что добавлять в текстурат чтобы он хоть чуть чуть на мясо стал походить по вкусу?
ни разу не получилось такого 😄 соевое мясо - это такой особый продукт,что ждать от него идентичности мясу.... могу предложить как вариант использовать с ним те же специи, что ты привык использовать с обычным мясом.
 
ни разу не получилось такого 😄 соевое мясо - это такой особый продукт,что ждать от него идентичности мясу.... могу предложить как вариант использовать с ним те же специи, что ты привык использовать с обычным мясом.
Типа "Для плова"? Такие чтоли? 😄

А котлеты делала из соевого фарша? Хочу научиться их готовить. Пробовала?
 
Назад
Сверху Снизу