Вегетарианство

Готовы ли вы ради избавления от алкоголизма стать вегетарианцем?

  • Да

    Голосов: 84 61.3%
  • Нет

    Голосов: 53 38.7%

  • Всего проголосовало
    137
Типа "Для плова"? Такие чтоли? 😄

А котлеты делала из соевого фарша? Хочу научиться их готовить. Пробовала?
Нет, котлеты не делала. Я вообще не люблю заморачиваться готовкой. Соевое мясо просто варю и ем. Без вывертов даже в виде котлет 😁 Как сделать котлеты, плохо представляю. Вроде, чтобы они не разваливались, необходимо яйцо, но яйца ветегарианцы не употребляют. Даже не знаю... Попробовать на терке а потом добавить муку? Например, ту же соевую... Но... Мне каецца, без яиц все равно развалится. Впрочем, лучший метод поиска - эмпирический 😉
 
Нет, котлеты не делала. Я вообще не люблю заморачиваться готовкой. Соевое мясо просто варю и ем. Без вывертов даже в виде котлет 😁 Как сделать котлеты, плохо представляю. Вроде, чтобы они не разваливались, необходимо яйцо, но яйца ветегарианцы не употребляют. Даже не знаю... Попробовать на терке а потом добавить муку? Например, ту же соевую... Но... Мне каецца, без яиц все равно развалится. Впрочем, лучший метод поиска - эмпирический 😉
Т.е. ты терла соевое мясо на терке???? 😲
😁 😁
Отдельно же продается соевый фарш специально для этих целей. Вот купил, и теперь думаю делать или не делать 😄
 
Т.е. ты терла соевое мясо на терке???? 😲
😁 😁
Отдельно же продается соевый фарш специально для этих целей. Вот купил, и теперь думаю делать или не делать 😄
Тьфу блин 😁 Я мясорубку имела в виду
<

Соевый фарш продается, но мне попадался довольно крупный, для котлет, имхо, не катит.
Все таки яйцо в котлетах важно, оно связывает ☹️ А ту тетеньку, в чьем доме тебя соевыми котлетами угощали, не пробовал спросить, за счет чего она их формует?
Или в нете пошарить насчет соевой кулинарии? Я где то видела.
 
Какое-то странное голостование на форуме в теме.
За - 17
против 11
всего 56
Так и лезет в голову трехбуквенная аббревиатура Электронно Вычислительная Машина 😄
 
Не получается готовить 😄
Что добавлять в текстурат чтобы он хоть чуть чуть на мясо стал походить по вкусу?
Из своего старого опыта: у сои вообще нет вкуса 😁 Только специи добавлять. Ещё продают соевый продукт с разными "вкусами" (типа курица, говядина или грибы) - нисколечко не похоже 😭 Я готовил соевое "мясо", как "наполнитель" с другим блюдом, например, стручковой фасолью.
 
Из своего старого опыта: у сои вообще нет вкуса 😁 Только специи добавлять.
Я ничего не добавляю в сою, и у нее по моему мнению вкус имеется 😜
 
Из своего старого опыта: у сои вообще нет вкуса 😁 Только специи добавлять. Ещё продают соевый продукт с разными "вкусами" (типа курица, говядина или грибы) - нисколечко не похоже 😭 Я готовил соевое "мясо", как "наполнитель" с другим блюдом, например, стручковой фасолью.
Ну я и спрашиваю какие специи лучше добавить в текстурат чтобы получился более менее "мясной" вкус? (Если не пользоваться готовыми наполнителями).
 
Она ж нейтральная, какой у нее вкус? как дистилированая вода 😁 гадость та еще ;)
это у вас вкуса нет никакого!!!
<
😋
у сои вкус есть. между прочим, как и у дистиллированной воды 😜
 
Ну я и спрашиваю какие специи лучше добавить в текстурат чтобы получился более менее "мясной" вкус? (Если не пользоваться готовыми наполнителями).
Как ни странно, соевый соус мне нравился. Их много этих соусов с разными вкусами. Вообще широкое поле для экспериментов. Я и кетчупы пробовал, и сам соусы придумывал, например, из кефира 😄
 
кефир с солью и укропом
Да нормально 😄 Есть блюда где смешивают картошку, баклажаны и ёгурт!!!
😄 И ничего, очень даже вкусно!

Лили ты наверное через мясорубку пропускала соевые бобы предврительно в воде отстояные ночь? А потом прокипевшие чтобы молоко вышло 😄 Я из такого фарша тоже ел котлеты, и из покупного. И те и другие очень понравились. Действительно нужно трясти тётенек которые ими кормили 😄
 
Лили ты наверное через мясорубку пропускала соевые бобы предврительно в воде отстояные ночь?
Не, я покупаю в магазине высушенное соевое мясо, оно продается в виде бифштексов, фарша и проч... Но оно все равно, имхо, курпновато по текстуре для котлет. Поэтому я его варила и потом через мясорубку. Котлеты разваливались нах 😁
 
Не, я покупаю в магазине высушенное соевое мясо, оно продается в виде бифштексов, фарша и проч... Но оно все равно, имхо, курпновато по текстуре для котлет. Поэтому я его варила и потом через мясорубку. Котлеты разваливались нах 😁
Нда, главное в этом деле - творческий подход 😄 Интересно а есть соевые яйца, для слепеления соевых котлет?(чуть не написал - для вылупления соевых цыплят) 😄
 
можно попробовать положить туда много муки 😄
а все равно не слепятся!! 😁
 
можно попробовать положить туда много муки 😄
а все равно не слепятся!! 😁
В принципе я яйца-то ем. Так что можно и не заморачиваться ;) Но как альтернативу приумать надо.
Кришнаиды яйца не используют, но вроде всякие котлетки там есть. Но с другой стороны сою они тоже не используют 😄
 
В принципе я яйца-то ем. Так что можно и не заморачиваться ;) Но как альтернативу приумать надо.
Кришнаиды яйца не используют, но вроде всякие котлетки там есть. Но с другой стороны сою они тоже не используют 😄
так у тебя не строгое вегетарианство?
ааа....
у меня не так. я не ем мяса, рыбы, птицы, яица, морепродуктов. Молочные продукты ем. Потому что их получение не связано с отнятием жизни.
 
так у тебя не строгое вегетарианство?
ааа....
у меня не так. я не ем мяса, рыбы, птицы, яица, морепродуктов. Молочные продукты ем. Потому что их получение не связано с отнятием жизни.
Ну как нестрогое... Я не ем все тоже что и ты, но только яйца ем. Они же продаются не оплодотворенные. С отнятием жизни вроде как не связаны. На самом деле вегетарианец в связи с практикой йоги, а учителя йоги не делают ограничения на употребление яиц и молочных продутков. Только на все остальне продукты фауны.

Забабахал сейчас классный плов из соевого мяса! Супер! Уже 3 тарелки съел, отрываюсь за год без мяса 😁 И подумываю над четверной. Вообще ногу при беге травмировал. Дома сидишь, делать кроме форума и поесть особо нечего 😭
 
Молочные продукты ем. Потому что их получение не связано с отнятием жизни.
Сколько удалось продержаться?(я серьезно, сама без мяса ужасно хочу жрать, никаким творогом не накормишь...и даже рыбой)
 
Назад
Сверху Снизу