Вегетарианство

Готовы ли вы ради избавления от алкоголизма стать вегетарианцем?

  • Да

    Голосов: 84 61.3%
  • Нет

    Голосов: 53 38.7%

  • Всего проголосовало
    137
Была такая казнь в древности - сажали человека в яму и кормили только ВАРЁНЫМ мясом - примерно через 40 дней он умирал...
Как же люди голодомор пережили? Ведь тогда еда была гораздо хуже.

Первая наркомания - мясная.
В крайнем случае яйца. Яйца можно потому что они не оплодотворены и в них нет души.
Значит, первобытные люди такие же придурки, как современные, и делали что-то неестественное, убивая и поедая мамонтов? Кстати, просветите, как оплодотворенные и неоплодотворенные различают?

Никогда не пройду без сочувствия мимо нищего, и постараюсь помочь
Чем? На большинстве из них зарабатывает кто-то другой - милиция и/или "крыша". По-моему, реальная помощь нищему - это дать ему работу, а пару рублей счастья не добавят. По-моему, почти все из них могли бы найти себе приличное занятие.

Я сейчас вегетарианец, всю жизнь ел мясо, и не представлял без него жизни. И сейчас от запаха шашлыка слюнки текут.
Что-то здесь не то, правда?

Ребенок бухает и увлекся идеями йоги. Она его вынула из бухла, НО!
Потом повелся на всякую лобуду и переключился на тантру например! Это трагдия для семьи! В православной семье сын тантрик. Хотя абсолютную свободу от алко ему принесло бы вегетарианство + православные практики.
Разве религия=свобода? И почему именно эта, а не буддизм, например?
 
Как же люди голодомор пережили? Ведь тогда еда была гораздо хуже.


Значит, первобытные люди такие же придурки, как современные, и делали что-то неестественное, убивая и поедая мамонтов? Кстати, просветите, как оплодотворенные и неоплодотворенные различают?


Чем? На большинстве из них зарабатывает кто-то другой - милиция и/или "крыша". По-моему, реальная помощь нищему - это дать ему работу, а пару рублей счастья не добавят. По-моему, почти все из них могли бы найти себе приличное занятие.


Что-то здесь не то, правда?


Разве религия=свобода? И почему именно эта, а не буддизм, например?
1. Сейчас не голодомор. Конечно когда умираешь с голоду можно есть все что угодно. Ну и врядли в голодомор риса и гороха будет меньше чем мяса. Его первое съедят, потому что вкусное и мало хранится.
2. Первобытные люди не страдали от алкоголизма. Кто то ест мясо, а кто то не ест. Эта тема о влиянии употребления мяса на сознание, измененное состояние которого вызывает "игривое настроение". А отнють не о биохимических недостатках вегетарианства, необходимых аминоксилотах и т.п.
Насчет яиц поищите в интернете, или лучше спросить о орнитологов. В магазинах продают не оплодотворенные яйца, так как продавать оплодотворенные как минимум не выгодно, у них выше себестоимость. Их оплодотворяют только с целью получения цыплят. Когда яйцо идет на продажу как отдельный продукт этого не делают.
3. Это все слова. На самом деле вопрос в жадности. Либо оставить себе, либо отдать другому. Все остальное мешура за которую человек цепляется для самооправдания. И возможно чтобы чувство стыда не трогало когда отворачиваешь голову либо делая вид, что не замечаешь, либо с легким презрением. Это просто жадность. Нормальное человеческое явления.
4. Курильщик хочет курить, потому что долго курил. Алкоголик хочет выпить также потому что привык. Много людей едят мясо также потому что привыкли. Когда организм очищен желание есть мясо отпадает вообще, так как орнизм не хочет принимать в себя грязь.
5. Свобода религия или рабство.. У вас же своя точка зрения на этот счет...Ну и лучще остаться при ней. Это из той области куда уму хода нет. Ум как инструмент не предназначен для познания религии. Отсюда и такие вопросы. Чтобы понять что это такое, рабство это или свобода это нужно практиковать. И практиковать гораздо чащем чем есть, спать или ходить в туалет. Для кого то свобода это постоянное сполнение всех его любых желаний. Но настоящая свобода, это свобода от самих желаний. Это один из аспектов религии, хотя и не самый основной. Именно по этому многие действиельно религиозные люди бросают пить. В религиях огромный потенциал, сотни упражнений для контроля тела и ума, которые успокаивают желания и легко убирают алкоголизм.

Естественно практиковать можно буддизм и вегетарианство, любая религия которая больше подходит человеку.
 
- разрушительные пути ничего не могут дать человеку;
- без сердечного очищения не существует духовной реализации.
1. Ясно! Как можно говорит о своих ОШИБКАХ и при этом назвать ПУТИ разрушительными???
Это тоже самое что мы говорим про алко. Что в употреблении виноват не дофамин и даже не водка. А желание самого алкоголика. Если он растыка, то причем тут путь? А как же миллионы людей которые добились успеха на пути?
То о чем он тами писал это просто чушь. В особенности про Шри Ауробиндо, Шри Чимноя и т.п. почему? раскрываем в п2.

2. Сердечное очищение. Все йоги туда приходят в любом случае.
И у Шри Ауробиндо и у Шри Чимноя(в особенности) это есть, и Дхарана-Дхьяна(6-7 ступень) Патанджали подразумевает именно сердечное очищение сначала. И православие в том числе в види исихазма.
Что такое сердечное очищение? Это просто концентрация в духовном сердце вот и все.
У Шри Чинмоя и Шри Ауробиндо нет вообще ни асан ни праняамы ни кундалини, что может быть опасным!
И то, они могут быть опасными года даешь слишком большую нагрузку. Он там пишет полную ерунду по поводу концентрации, потока Шакти и т.п. А выпадающие зубы это из серии "не еште сою - у ваших детей вырастут копыцца" 😄
Медитация возможна только в двух центрах. Это Анахата- сердечный центр, обитель Души. И Сахасрара - над макушкой головы.Высший разум. Наш ум это его отражение. Когда ты медитируешь там, то знаешь ВСЕ. Все знания, которые уже были, или еще будут, любые научный открытия, абсолютно все. Шри Чимной, как и православие, как и многие йоги работает сначала с сердцем. А вот у Ауробиндо это Сахасрара. И тот и другой путь совершенно безопасны. Причем сразу. Это первый шаг. Начинается концентрация в этих центрах.

У меня так же есть такой опыт. . Те вещи которые он пишет могут испугать только человека который не знает что это такое. И цели как видно он своей добился. Хотя говорят что в йоге ты вечный новичок 😄
Если чуть дальше человек ушел, то он просто улыбнется, от таких слов и либо повертит пальцем у виска, сказав что это очередной крейзи, либо то же что и я, что он просто фанатик другой религии.


Новички редко лезут сразу в медитацию. А сначала то одно, то другое практикуют. Вот естественно, так как ум бесится получают травмы всякие. Вот на таких расчитано. Рассказав о том что шея болит после халасаны, автоматически проецирует это на весь полумедитативный опыт в своем опусе.
Ясно не ведись на всяких левых. Страх тоже убирается концентрацией в сердце 😄 Есть Учителя с Большой буквы. Реализованые личности. И они и только они могут что-то дать. Это Кришна, Христос, Будда, Ауробиндо, Чинмой, Саи - Баба из ныне живущий. Для обучения медитации не требуется непосредственное присутвие Учителя такого уровня. Более того, даже не требуется его присутвсие в материальном мире. По русски говоря - если он уже умер, то это ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. Вся работа идет исключительно внутри. Гуру это не тело. Гуру это сознание. И оно тебя учит, а не тело. Желание личного присутсвие Гуру исходит из эго и представлениях о том, что духовное обучение это тоже самое что и интеллектуальное. Но тут все совсем по другому. Ты отожествляешься с сознанеем, энергией Учителя, и он тебя начинат учить НАПРЯМУЮ минуя органы восприятия. Поэтому для обучения медитации не нужен инструктор. Это внутренне обучение и Гуру учит внутри.
Поэтому хочешь прогрессировать, лучше тебе пообщаться с сотрудниками РПЦ по поводу практикаи исихазма, либо пойти в центр Шри Чинмоя, или Саи - Бабы в том случае если интересует аутентичность индийской традиции. У Шри Чинмоя там все по другому. Не похоже ни на индийские ни на европейские системы. Но тем не менее мне например этот путь ближе всех, хотя и не принадлежу к числу учеников. Эти центры как и церкви есть практически в любом городе.
 
Все равно что винить Ленуара в изобретении двигателя внутреннего сгорания, если сам бухой сел за руль и въехал с столб не проехав и метра из десятитысячено киломоетровой дороги на которой на каждом километре - новое открытие.
 
Всеволод

Надо же, а я всегда думала, что из них могут цыплята получиться... 😳 Поняла, что различают их по наличию или отсутствию петуха с курицами. А на вкус - непонятно.

Почти все из нищих выглядят вполне работоспособными, а часто даже нормально одетыми, а вместо того, чтоб работать, попрошайничают. Значит, выгодный бизнес, и я его поддерживать не собираюсь. Возле церкви какой-нибудь бабушке подам, там вообще-то их официальное место, а не на каждом углу.
 
Новички редко лезут сразу в медитацию. А сначала то одно, то другое практикуют. Вот естественно, так как ум бесится получают травмы всякие. Вот на таких расчитано. Рассказав о том что шея болит после халасаны, автоматически проецирует это на весь полумедитативный опыт в своем опусе.
Ясно не ведись на всяких левых. Страх тоже убирается концентрацией в сердце 😄 Есть Учителя с Большой буквы. Реализованые личности. И они и только они могут что-то дать. Это Кришна, Христос, Будда, Ауробиндо, Чинмой, Саи - Баба из ныне живущий. Для обучения медитации не требуется непосредственное присутвие Учителя такого уровня. Более того, даже не требуется его присутвсие в материальном мире. По русски говоря - если он уже умер, то это ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. Вся работа идет исключительно внутри. Гуру это не тело. Гуру это сознание. И оно тебя учит, а не тело. Желание личного присутсвие Гуру исходит из эго и представлениях о том, что духовное обучение это тоже самое что и интеллектуальное. Но тут все совсем по другому.
Всеволод, это понятно. Про гуру и прочих. Я просто без наставника боюсь. У меня как-то быстро получается перейти на уровень более тонких вибраций. А физически я не подготовлена. Меня один раз чуть не разорвало изнутри. Прикинь, бухать, курить, черти чем заниматься и забуриться в такие уровни. Естественно меня чуть не расплющило. Поэтому сама я больше не хочу этим заниматься так глубоко. Я для себя сейчас нашла оптимальный вариант. "Пукс"(с) по Пелевину называетсо! 😁 "Путь к себе". Смесь восточного с западным, мистического с научным. Если интересно, потом тебе в личку напишу подробнее.

Поэтому хочешь прогрессировать, лучше тебе пообщаться с сотрудниками РПЦ по поводу практикаи исихазма, либо пойти в центр Шри Чинмоя, или Саи - Бабы в том случае если интересует аутентичность индийской традиции. У Шри Чинмоя там все по другому. Не похоже ни на индийские ни на европейские системы. Но тем не менее мне например этот путь ближе всех, хотя и не принадлежу к числу учеников. Эти центры как и церкви есть практически в любом городе.
В том то и дело, что у нас нет. А РПЦ - от уж нет. Я не принимаю ни христианство, ни исихазм. По убеждению. Исихазм очень близок к Сутре - расчленение цельного человека на части, на черное и белое, хорошее и плохое. Нет, однозначно не моё.
 
Все равно что винить Ленуара в изобретении двигателя внутреннего сгорания, если сам бухой сел за руль и въехал с столб не проехав и метра из десятитысячено киломоетровой дороги на которой на каждом километре - новое открытие.
А ты прочитал его книгу? Я вот не дочитала до конца. Может, он там объясняет, что делал не так и в чем его проблемы заключались. Всё времени не хватает дочитать. ☹️

И я ведь тебя не агитирую против. Наоборот. Предупрежен - значит, вооружен. 😄
 
ПризнАюсь, братцы-сестренки, распустился, разъелся, подзабылся... как пост закончился.. 😳
Не скажу что мясо гадость - вещь вкусная конечно, но этим зараза и бьет - как и супервреднючий фастфуд - изобретенье современности! К счастью, фастфудизмом не страдаю - этого еще не хватало! Но мясизьмом - пожалуй да... без фанатизма правда, и с долей критицизма!
Критицизм привел к рассуждениям. Только мясо, густо сдобренное специями и пряностями может доставить наслаждение и быть предметом поклонения! Отними их - и останется тьху нефкусное! 😎
Вот эта удобренность и вызывает повышенный аппетит, позволяющий сожрать столь концентрированный белковый продукт в таких значительных дозах!
Это еще одна мысль - мясо - концентрат, исторически ставший необходимым человеку в условиях тяжкого физического труда: гоняешь целый день мамонта с каменным топором - убился сам почти насмерть - завалил мамонта - нажрался мамонтятины - выжил! Не завалил - ноги протянул - не знаю, помогали ли восстановлению сил корешки, собранные тетьками...
Сейчас столь тяжкого труда нет у современного человека! Даже у спортсмена - нагрузка культурно сбалансирована! (культуризм - О!! ❗️ ) Так что спортсмены кушают так же сбалансированную и столь же концентрированную еду из огромных бумажных мешков - не думаю, что пожирание мяса - продукта тяжелоусваиваемово и не сбалансированново - сколь нибудь помогло бы в формировании красивого сильного и здорового тела!
А про дух - тут и без меня много пишут!
 
Всеволод
Почти все из нищих выглядят вполне работоспособными, а часто даже нормально одетыми, а вместо того, чтоб работать, попрошайничают. Значит, выгодный бизнес, и я его поддерживать не собираюсь. Возле церкви какой-нибудь бабушке подам, там вообще-то их официальное место, а не на каждом углу.
Вот это предположение и является тем самым блоком который назыается "разумный" подход. Это ваше ограничение как и ограничение очень очень многих. Но не всех.
На самом деле вы лишь можете предположить плохо человеку или хорошо. Вы не можете гарантировано знать что с ним. Ваше предположение - это совсем не истина.
Это такой ментальный фокус. Ваш ум идет на поводу у жадности и обманывает вас.
На самом деле за понятием деньги вы видите свою работу, свои будущие вещи, комфорт и т.п. И не хотите это отдавать. Вы видите в деньгах не сами деньги, а историю их приобретения и возможности обладания ими.(Я же работала! Пусть и он работает!) Но в тот момент когда нищий просит, есть только вы, и бумажка в вашем кармане, на которой чтото там нарисовано. В этот момент деньги(как и всегда), это просто грязная бумага и краской на ней. А всю картину связи вашей жизни с этой бумажкой и связи с другими людьми нарисовал ваш ум. Ум знает что бумажка означает эквивалент потаканию какому то желанию. Поесть, поехать в кофортном транспорте и т.д. и т.п. Все эти желания создает ваше эго. И жадность это его проявление. Ваш ум работает на эту самую жадность обманывая вас и приписывя значимость обычной бумажке. Весь фокус подавания всем нищим сломать этот ментальный барьер и вернуть себя в настоящее, а не жить в шлейфе впечатлений от денег как от объекта жадности. И не важно что там говорит ум по этому поводу. Это обман и вуалирование жадности. Начиная подавтаь всем подряд вы какбы расширяете сознание. Шагаете в неизвестное. А не то известное что показал вам ум. И делаете это наперекор своей жадности таким образом ее немного утихомиривая. Но это также корыстная идея. Т.е. "Я осознанно делаю хорошо, нанося вред себе, ради работы со СВОИМ эго". Это также проявления эго. Нужно придти к состоянию, когда акт помощи станет АБСОЛЮТНО бескорыстным. Без скрытых мотивов что кто то видит. Например вы отдаете деньги специально и никто из знакомых не видит(что бы эго вас не укололо, как человека широкой души, типа я вот такая, а вы попробуйте тоже). Вот вы делаете это одна. Но мысли в голове промелькивает что было бы неплохо что бы кто то видел. Либо в тот момент. Либо потом вы возвращаетесь к этой идее. Допустим через час. Это не бескорыстие. Это уже гордость, за свой бескорыстный поступок. Бескорыстный поступок ради того чтобы гордость вознесла вас чуть выше над людьми это также корыстный поступок. Акт должен быть абсолютно бескорыстным. Для этого вы должны проявить любовь к тому человеку которому подаете деньги, как минимум. Вы должны понмать, что вы едины с ним. Вы должны по настоящему увидеть в нем себя, отдать все что у вас есть сейчас. И моментально забыть навсегда. Иначе всегда эго будет выходить на передний план от воспоминаний поступка.
Понимаете? Не имеет значение что это за нищий, алкоголик это просящий на пузырек или бабушка у церкви.
Вся игра происходит в ваших желаниях и уме. Сможете вы управлять своей жадностью или нет. И если не можете, то значит не уравляете собой. А ваши недостатки управляют вами. Вернувшись в ваших мыслях в настящее(не витать в планах, воспоминаниях или мечтах, бысть здесь и сейчас, остановив мысли) вы сможете контролирвать убирать желагния(не подавлять, а убирать) и не позволять уму управлять вами как захочет он и распоясавшиеся желания.
 
В том то и дело, что у нас нет. А РПЦ - от уж нет. Я не принимаю ни христианство, ни исихазм. По убеждению. Исихазм очень близок к Сутре - расчленение цельного человека на части, на черное и белое, хорошее и плохое. Нет, однозначно не моё.
Ну так все школы такого уровня разделяют в каком то смысле потому что это природа человека. Это необходимо что бы сосредоточится только на раскрытие сердца и не отвлекаться на всякое.
В обычном состоянии сердце закрыто, в нижние центры загрязнены. С практикой очищается все это дело. Человек достаточно цельный.
Понимаешь, такие вещи нужны для создания "святой" обстановки. Нижние центры очень мешают медитации в сердце. Сказать что мешают это ничего не сказать. Пока они не очищены лучше не обращать на них внимание. А чтобы не обращать отсюда куча правил всяких. Типа не смотреть в глаза. Не раздеватья при коллегах. Даже за ручку не держаться и т.п. Это все оправдывает себя очень хорошо..Тантра немного по другому смотрит на эти вопросы, но тантра как раз таки и опасна. Твоий низ не управляем. Поэтому нужно создать временное ограничение чтобы его очистить. Никто ничего не навязывает. И это ты ограничение ты делаешь сама и искусственно и осознанно. Прежде будет все очищено много воды утекает. А так понятно что человек цельное существо и верх и низ его часть. Но они к сожалению ведут себя слишком уж распоясавшись. И осознание всех этих процессов это только первый шаг. Нужны собственные реализации. Нужно двигаться вперед.

Ты же вроде в Мурманске живешь? Мероприятия Центра Шри Чинмоя. Нижний адес скорее всего адрес центра.
«Йога: жить в сердце»
Жить здесь и сейчас, жизнью полной любви и счастья
Пробуждение внутренней готовности и внутреннего сознания
Построение жизни, защищенной от стресса
Попробуй йогу - это легко и приносит радость.
Семинар проводит Суджагаран (Москва), посвятивший 13 лет изучению восточных методов релаксации и самопогружения.

11 января 2008 в 18 часов и 12 января 2008 в 16 часов

выставочный зал « Пространство»

ул. Октябрьская, 22 (проезд троллейбусами № 4,3,6 до остановки ул. Челюскинцев)

Вход свободный



Школа самопознания
приглашает всех желающих на практический цикл, состоящий из 10 занятий.

В программе: - философия познания мира через познание себя; - чтение мантр; - новый взгляд на спонтанное искусство и раскрытие себя в нем; - спорт как способ самопреодоления;

Каждую субботу в 17 часов Северный проезд, д. 21 (вход сзади дома)
 
Поэтому сама я больше не хочу этим заниматься так глубоко. Я для себя сейчас нашла оптимальный вариант. "Пукс"(с) по Пелевину называетсо! 😁 "Путь к себе". Смесь восточного с западным, мистического с научным. Если интересно, потом тебе в личку напишу подробнее.
Напиши мне напиши, в этот вечер ради Бога 😄
 
Сейчас столь тяжкого труда нет у современного человека! Даже у спортсмена - нагрузка культурно сбалансирована! (культуризм - О!! ❗️ ) Так что спортсмены кушают так же сбалансированную и столь же концентрированную еду из огромных бумажных мешков - не думаю, что пожирание мяса - продукта тяжелоусваиваемово и не сбалансированново - сколь нибудь помогло бы в формировании красивого сильного и здорового тела!
А про дух - тут и без меня много пишут!
Ну а сам то когда???
 
А всю картину связи вашей жизни с этой бумажкой и связи с другими людьми нарисовал ваш ум.
Ну да, конечно же, моя жизнь с деньгами вообще не связана. Что мне стоит уйти в лес и корни есть.

Не имеет значение что это за нищий, алкоголик это просящий на пузырек или бабушка у церкви.
...цыганка с купленным ребенком, которф
 
А всю картину связи вашей жизни с этой бумажкой и связи с другими людьми нарисовал ваш ум.
Ну да, конечно же, моя жизнь с деньгами вообще не связана. Что мне стоит уйти в лес и корни есть.

Не имеет значение что это за нищий, алкоголик это просящий на пузырек или бабушка у церкви.
...цыганка с купленным ребенком, который вечно спит под наркотиками, мальчик лет 15 с руками и ногами, только без желания что-то делать, безногий инвалид, которого кто-то каждый день увозит и привозит и зарабатывает на нём деньги... у всех, кто стоит на выгодном, людном месте, есть крыша, и за это место они платят. Кстати, у церкви места особенно дорогие Почему я буду подавать тем людям, которые зарабатывают больше меня? Самоутверждение перед собой?

Недавно слепой дядя у моего парня закурить попросил, как увидел, что он сигарету достал 😁
Ни при чем тут жадность. А алкоголику я уж 100% не подам.
 
Ну да, конечно же, моя жизнь с деньгами вообще не связана. Что мне стоит уйти в лес и корни есть.
Вы не выбирали момент своего рождения, вы не выберете момент своей смерти. С чего вы взяли что сможете вообще что то выбрать? За вас выбирают ваши желания. А вы ложно считаете что ваши желания и ваши мысли и те объекты с которыми они связаны это и есть вы.

...цыганка с купленным ребенком, который вечно спит под наркотиками, мальчик лет 15 с руками и ногами, только без желания что-то делать, безногий инвалид, которого кто-то каждый день увозит и привозит и зарабатывает на нём деньги... у всех, кто стоит на выгодном, людном месте, есть крыша, и за это место они платят. Кстати, у церкви места особенно дорогие Почему я буду подавать тем людям, которые зарабатывают больше меня? Самоутверждение перед собой?

Недавно слепой дядя у моего парня закурить попросил, как увидел, что он сигарету достал 😁
Ни при чем тут жадность. А алкоголику я уж 100% не подам.
Ну вот видите уже у церкви тоже денег жалко стало.

А вы вообще хоть какому нибудь нищему сможете подать денег?

Все не такие ;) У цыганок дети под наркотиками, у церкви места дорогие, безногого инвалида кто то привозит(у него нет ног чтобы ходить самому, а просто так никто не поможет, зарабатывают дейсвтительго оба, но не было бы того кто привозит не было бы денег и у инвалида, и потом вы это лично видели или предположили? или у вас мысль мелькнула "это же очевидно!" :)
Ну так кому вы сможете подать деньги? Гипотетически нарисуйте такой вариант?

Наверное вы сможете немного в церкви денег оставить на пожертвование, с единственной целью, что за это Бог вас вознаградит, ведь так? Будьте честной с собой ;) Вы может быть об этом сознантельно и не думаете, типа я иду в церковь, там сделаю пожертвование, и у мне жить станет легче. Но в тот момент когда вы отдаете деньги, вы как бы даете затравку жадности, создавая образ, что это вернется. Более того, если изменений не будет, то вы больше никогда не бросите денюжку там.

Вы на этом форуме с целью получения помощи у алкоголиков. И при этом говорите что алкоголику не подадитае...Сегодня под забором, завтра здесь....

Это все обычная человеческая жадность. Таких большинство к сожалению.
 
Ну так все школы такого уровня разделяют в каком то смысле потому что это природа человека. Это необходимо что бы сосредоточится только на раскрытие сердца и не отвлекаться на всякое.
В обычном состоянии сердце закрыто, в нижние центры загрязнены. С практикой очищается все это дело. Человек достаточно цельный.
Я все понимаю, но не принимает моё нутро христианство. Я не могу понять, почему я должна отказываться от настоящего момента, укрощать плоть, голодать, отказывать себе в удовольствиях ради какого-то иллюзорного царствия, в которое я не верю. Вернее, я в него верю, но в моей вере оно находится сейчас.

И содержание самого писания мне, мягко говоря, не понятно. И жертва Иисусова мне кажется какой-то глупой. Всемогущий бог мог придумать что-нибудь пооригинальнее.
Нет, не надо меня заводить. 😄

Я придерживаюсь позиции недвойственности, поэтому для меня природа человека изначально цельна, абсолютна, идеальна и божественна. Любого человека и любая природа. Вместе с грехами и страстями и прочими заморочками. 😄

Поэтому христианство, сутра и прочие традиции, в которых есть хоть намек на разделение и борьбу - не мои.

Ты же вроде в Мурманске живешь? Мероприятия Центра Шри Чинмоя. Нижний адес скорее всего адрес центра.
О! Пасеба. Надо посмотреть внимательно и, наверное, выбрать время и сходить.
 
Вы не выбирали момент своего рождения, вы не выберете момент своей смерти. С чего вы взяли что сможете вообще что то выбрать? За вас выбирают ваши желания. А вы ложно считаете что ваши желания и ваши мысли и те объекты с которыми они связаны это и есть вы.
А вы предлагаете человека разделить на тело с его желаниями и возвышенную душу? Нет такого разделения, всё взаимосвязано. И в своих материальных желаниях ничего плохого не вижу.

Ну вот видите уже у церкви тоже денег жалко стало.
А вы вообще хоть какому нибудь нищему сможете подать денег?
Мне не жалко денег, от таких "сумм" я не обеднею. Я не хочу поддерживать бизнес тех, кто на этом наживается, пусть и копейками. Лучше уже предложить купить что-нибудь поесть.

Все не такие ;) У цыганок дети под наркотиками,
А вы не обращали внимания, что эти дети всегда спят(которые совсем маленькие) и не меняют возраст? Ходит годами по метро одна и та же женщина с копией справки про клапан сердца, а ребёнок почему-то до сих пор грудной и никогда не кричит и не плачет. Таких "мадонн" много. А дети постарше требуют с таким видом, как будто вы им должны.
у церкви места дорогие, безногого инвалида кто то привозит(у него нет ног чтобы ходить самому, а просто так никто не поможет, зарабатывают дейсвтительго оба, но не было бы того кто привозит не было бы денег и у инвалида, и потом вы это лично видели или предположили? или у вас мысль мелькнула "это же очевидно!" :)
А вы знаете, что людей часто калечат специально, чтоб больше жалости вызвали?

Ну так кому вы сможете подать деньги? Гипотетически нарисуйте такой вариант?
Я вообще считаю неправильным подавать. Люди приучаются, что можно таким способом получать деньги и по-другому это делать уже не хотят. А кто действительно хочет помощи, поесть, одеться - так есть же организации, та же церковь.


Наверное вы сможете немного в церкви денег оставить на пожертвование, с единственной целью, что за это Бог вас вознаградит, ведь так? Будьте честной с собой ;) Вы может быть об этом сознантельно и не думаете, типа я иду в церковь, там сделаю пожертвование, и у мне жить станет легче. Но в тот момент когда вы отдаете деньги, вы как бы даете затравку жадности, создавая образ, что это вернется. Более того, если изменений не будет, то вы больше никогда не бросите денюжку там.
Ну вот опять, за меня мои мысли придумываете. Нет у меня никаких корыстных целей в таким случаях. А возвращается и плохое, и хорошее, это и так понятно.

Вы на этом форуме с целью получения помощи у алкоголиков. И при этом говорите что алкоголику не подадитае...Сегодня под забором, завтра здесь....
И не даю, когда у меня на бутылку просят. Счастья я этим человеку не добавлю. А на еду из знакомых алкоголиков никто не просил... Если б попросили - купила бы что-то поесть.

Это все обычная человеческая жадность. Таких большинство к сожалению.
А я считаю, попрошайничество - это манипуляция. Заплати за услугу, которая называется "Ах, какой я добрый".
 
Я вообще считаю неправильным подавать. Люди приучаются, что можно таким способом получать деньги и по-другому это делать уже не хотят. А кто действительно хочет помощи, поесть, одеться - так есть же организации, та же церковь.
А я считаю, попрошайничество - это манипуляция. Заплати за услугу, которая называется "Ах, какой я добрый".
Вот в этом то все и дело. Вы проосто жадная. Бескорыстный не покупает эту услугу, он отдает бескорыстно. А жадный думает имеено так. О покупке услуги "Ах какой я добрый", либо то что ему за это воздасться. Бескорыстие это когда отдал и тут же забыл.
 
Вчера на даты внимания не обратила.
Сегодня посмеялось. 😁
Спасибо, Всеволод!!!
Занятия проводятся обычно в самом Центре. Т.е. если ты туда придешь, то скорее всего застанешь народ. Там проводят бесплатные курсы по медитации. И если нравится, то остаешься в Центре.
 
Назад
Сверху Снизу