Вегетарианство

Готовы ли вы ради избавления от алкоголизма стать вегетарианцем?

  • Да

    Голосов: 84 61.3%
  • Нет

    Голосов: 53 38.7%

  • Всего проголосовало
    137
А вы предлагаете человека разделить на тело с его желаниями и возвышенную душу? Нет такого разделения, всё взаимосвязано. И в своих материальных желаниях ничего плохого не вижу.
Вот вы говорите о церкви, и о "единстве души и материальных желаний". А как же заповеди Христа? Целомудрие, добровольная бедность??(ключевое слово "добровольная"). Вы их соблюдаете?

"Блаженны нищие духом". Как же так? Или вы скажете что это не настоящие нищие, а поддельные? А где гарантия? Как отличить? На всякий случай не давать всем? - это ответ жадности. Давать всем - этот ответ гораздо больше присущ его учению. Уж на церковью свою жадность то не прекрывайте. Грешно ! 👏
Или сейчас вы скажете что вы вообщем то не верующий человек и привели церковь в качестве примера?
Как только вопрос касается денюжки, так сразу лапки кверху!
👼
 
Хм... а я думал тут о Вегетарианстве...
Ой Никуша, да тут обо всем!
Кстати обрати внимания на опрос. 13 vs 18. 42% полагают, что ради устранения тяги к алкоголю они от мяса не откажуться! Так как же они смогут отказаться от алкоголя, если даже не могут пожертвовать чувством вкуса? Ведь тупо терпеть не пите существенно сложнее чем тупо терпеть вегетарианство 😄
 
Я все понимаю, но не принимает моё нутро христианство. Я не могу понять, почему я должна отказываться от настоящего момента, укрощать плоть, голодать, отказывать себе в удовольствиях ради какого-то иллюзорного царствия, в которое я не верю. Вернее, я в него верю, но в моей вере оно находится сейчас.

И содержание самого писания мне, мягко говоря, не понятно. И жертва Иисусова мне кажется какой-то глупой. Всемогущий бог мог придумать что-нибудь пооригинальнее.
А что Царство небесное?
"Царствие божие внутри нас" как говорил Христос. Вход в это царство есть вход в самадхи. Причем скорее всего нирвикальпа самадхи. Христианство наоборот говорит, что это царсво достигается ПРИ ЖИЗНИ, следуя интенсивной практике.
А укрощение плоти, аскезы и т.п. они... ну это просто нужно попробовать... это же экономия энергии просто.. чтобы она шла в конструктивное русло... Когда попробуешь, не просто так вот на пару дней, а долго. То поймешь насколько это эффективно...(в тантре эякуляции также запрещены в сексе).

Жертва Христа... вообще говоря не моими человеческими представениями судить конечно, но я лично представляю себе это, выражаясь терминологией индии "Взял на себя карму огромного количества людей". По моему жертва очень очень. На самом деле практически все духовные учителя берут в той или иной мере карму своих учеников на себя. У Шри Рамакришны был рак горла, Шри Чинмой пол жизни в Штатах жил с больным коленом. Хотя легко все могли себя от этого вылечить. Абсолютная свобода от болезней приходит гораздо раньше. Даже хатха-йоги с помощью пранаямы это могут деать. Не говоря уже о Аватарах. Полностью реализованый йог, входящий во все самадхи это пруд, в то время как Аватар это океан. Аватар в мнговение входит в любой план сознания, когда у йога это займет час или два. Аватар прямое нисхождение Бога. И все они как правило несут на себе в той или иной степени кармический груз учеников, чтобы те не упали. И жертва Христа была величайшей из всех между прочим....Иметь Аватара в качестве Гуру это большое счастье. Т.е. например с точки зрения реализации, лучше идти в РПЦ, чем к тантрикам, среди которых не было ни одного реализованого. Я не говорю что стремлюсь к реализизации в этой жизни, но хочется сделать побольше на будущее 😄
 
Всеволод, ты бы лучше рассказал о вегетарианстве, а то опять забанят за сектантство, что не нужно.
А то я про вегетарианство задал вопрос, и ... может сведём в дайджест всё?
 
Всеволод, ты бы лучше рассказал о вегетарианстве, а то опять забанят за сектантство, что не нужно.
А то я про вегетарианство задал вопрос, и ... может сведём в дайджест всё?
Да пусть 😄 В принципе мне это только на пользу 👼
А что рассказывать о нем, в этой теме все есть уже, и диеты,и приципы как это все работает.
С точки зрения йоги я втулял про вегатарианство + саттвическая диета. И осознание. Нужно наблюдать изменениями своего сознанием после употребления пищи. Сейчас ты вряд ли понимаешь что это, но понимать и обдумывать ничего не нужно. Хомо сапиенс это вчерашний день! Только практика. Ум можно выбросить ;) Как только попробуешь эти диеты моментально почувствуешь. Чтобы там ум не говорил. Тем более у тебя уже концентрация переходит в тонкое тело, раз начал понимать, что ты это не только голова и всякие мысли в ней 😄 . Скоро по идее будет качественное изменение. Будет происходить "устранение двойственности между умом и телом" как любит выражаться Айенгар
<

Медитативная практика(напримре хатхайога) успокаивает ум. И он этому сопротивляется. Постоянно обманывать будет. Нужно привыкнуть и не обращать на мысли никакого внимания. Просто идти вперед.
 
Да, похоже на правду.
Всеволод, я у себя в дневничке вопрос по йоге нарисовал, не сложно глянуть?
п.с. всё ж побереги себя, под бан не сложно угодить.
 
Вот вы говорите о церкви, и о "единстве души и материальных желаний". А как же заповеди Христа? Целомудрие, добровольная бедность??(ключевое слово "добровольная"). Вы их соблюдаете?
"Блаженны нищие духом". Как же так? Или вы скажете что это не настоящие нищие, а поддельные? А где гарантия? Как отличить? На всякий случай не давать всем? - это ответ жадности. Давать всем - этот ответ гораздо больше присущ его учению. Уж на церковью свою жадность то не прекрывайте. Грешно !
Или сейчас вы скажете что вы вообщем то не верующий человек и привели церковь в качестве примера?
Как только вопрос касается денюжки, так сразу лапки кверху!
У меня к религии отношение скептическое, и многое в Библии мне не нравится. Не соблюдаю я подобные вещи. И я нигде тут не писала, будто я сильно верующая.
"Настоящих" нищих практически нету. Чтоб определить, настоящий или нет, можно предложить купить что-нибудь из еды, пообщаться. Почитайте вот здесь: Мафия нищих Одному помогу, 20-и другим поддержу бизнес их и/или их "крыши". А вы повторяете - жадная, жадная...
 
Чистая практика-
Томатный сок-из морозильника в 5 часов утра,
выпил граненый стакан-пронесло, не по детски- уже к 7-ми часам,
после чего почувствовал
легкость и движение энергии в теле.
Прекратилось все это,после ментальной встряски-на работе.
Вегет-во практикую.Эффект похожий.
Но главный бич (ИМХО)-неумеренность.
Если сожрать тюк сена-это хуже,чем кило колбасы.
 
Чистая практика-
Томатный сок-из морозильника в 5 часов утра,
выпил граненый стакан-пронесло, не по детски- уже к 7-ми часам,
после чего почувствовал
легкость и движение энергии в теле.
Прекратилось все это,после ментальной встряски-на работе.
Вегет-во практикую.Эффект похожий.
Но главный бич (ИМХО)-неумеренность.
Если сожрать тюк сена-это хуже,чем кило колбасы.
весело..от души..спасибо аффтару 😄
 
У меня к религии отношение скептическое, и многое в Библии мне не нравится. Не соблюдаю я подобные вещи. И я нигде тут не писала, будто я сильно верующая.
"Настоящих" нищих практически нету. Чтоб определить, настоящий или нет, можно предложить купить что-нибудь из еды, пообщаться. Почитайте вот здесь: Мафия нищих Одному помогу, 20-и другим поддержу бизнес их и/или их "крыши". А вы повторяете - жадная, жадная...
Вы мне льстите! Я чувствую себя если не пророком, то как минимум читающим мысли 😁 ! Почему же все время угадываю, что вы скажете в слелдующий раз?
И про церковь, и про то что настоящих нищих нет? Может быть потому что знаю что говорю??? Перечитайте. Вам же на пользу пойдет. Боритесь с собственной жадностью. Это бич. Она сильно мешает жить.
 
Но главный бич (ИМХО)-неумеренность.
Если сожрать тюк сена-это хуже,чем кило колбасы.
Да есть такая проблема. Чувство голода так же можно отрегулировать диетой. Убрать все специи и соль, еда станет не вкусной, ее много не съешь. Но потом(в результата очищения) чувство вкуса изменится, и эта еда тоже будет очень вкусной. В это сложно поверить но это так. Голод и неуемный аппетит возбуждают специи и соль.
 
Занятия проводятся обычно в самом Центре. Т.е. если ты туда придешь, то скорее всего застанешь народ. Там проводят бесплатные курсы по медитации. И если нравится, то остаешься в Центре.
Не, нет у нас нормальных центров. Был один ресурс у меня на примете , долго в закладках висел - сейчас не активен. :cry:
 
Не, нет у нас нормальных центров. Был один ресурс у меня на примете , долго в закладках висел - сейчас не активен. :cry:
Ресурсы это все коммерческие организации. Максимум что дадут это техники какие то новые, которые по сути ничего нового тебе не дадут. Ты сходи по адресам и проходи все занятия. Если ничего не поучувствуешь, то можно не заниматься. Но мне кажется, что почувствуешь, и может быть даже сразу, на 1-2 занятии. А есть центры, нет, это все болтовня ментальная. Главное ощущения. Я когда пришел тоже думал, ну вот затянули в секту. А когда пошли первые ощущения. То уже вообщем то не захотелось никуда уходить, а наоборот продолжать обучение.
 
Вы мне льстите! Я чувствую себя если не пророком, то как минимум читающим мысли ! Почему же все время угадываю, что вы скажете в слелдующий раз?
Ну если уж вы возомнили себя пророком, то сменили бы тон с "я самый умный" на дружеский. Глухаря напоминаете. Кто ж мессию слушать будет с такими интонациями?
И про церковь, и про то что настоящих нищих нет? Может быть потому что знаю что говорю??? Перечитайте. Вам же на пользу пойдет. Боритесь с собственной жадностью. Это бич. Она сильно мешает жить.
Я объяснила вам свою точку зрения. Чем же мне мешает жить то, что я нищим не подаю?
 
Хочется вставить свои 3 коп ...стараюсь целиться в тему:
1Вегетарианство: полгода вегетарианец,мясоедом быть не собираюсь,+ :легко,приятно жить,уходят воспоминания,нет тяги,
2.Религия:не знаток,но где то читал,что Иисус сам записей не вёл,а писали Новый завет уже спустя пару столетий после его земной жизни,многое не совсем точно,знаете ли,многое иносказаниями,с двойным смыслом.
3.нищим не дам ни копейки.Не от бессердечия,а просто своих дел навалом.Плевал я на нищих(надеюсь ,что любой здравомыслящий человек тоже их не замечает).Можно подать совсем иным людям,и не обязательно деньгами.
 
Я объяснила вам свою точку зрения. Чем же мне мешает жить то, что я нищим не подаю?
Тем что замыкаетесь на вещах, живете ради вещей и удовлетворения желаний. Это следствие жадности. Более того, это же означет, что по настоящему вылечить алкоголизм вы не сможете.
 
Рад
Вегетарианство не излечивает алкоголизм. Оно снимает тягу очень эффективно. Но если становишься опять мясоедом, то есть риск возврата. Что не возвращаться, алкоголизм можно вылечить по настоящему. Тягу можно сублимировать. И убрать на совсем.
 
Хочется вставить свои 3 коп ...стараюсь целиться в тему:
1Вегетарианство: полгода вегетарианец,мясоедом быть не собираюсь,+ :легко,приятно жить,уходят воспоминания,нет тяги,
Естественно. Это же как 2х2 работает. Нужно просто попробовать.
2.Религия:не знаток,но где то читал,что Иисус сам записей не вёл,а писали Новый завет уже спустя пару столетий после его земной жизни,многое не совсем точно,знаете ли,многое иносказаниями,с двойным смыслом.
500 лет писалось Евангелие, потом еще куча переработок различными церквями. Говорят что восстановлен сейчас первозданный вариаант(500 лет после Христа), но это не очевидно. Если восстнавливали ученые, то можно смело выбросить. Если восстананавливали приверженце какой то церки, то соотвественно ляжет опечаток специфики данной школы.
И помнимо того, что писалось 500 лет, еще есть куча апокрифов, это такие тексты которые по каким то причинам не включены туда. Либо потому что источник плохой, либо потому что не соотвествует взглядам церкви. Например есть апокриф беседы Христа, кажется с Марией Магдаленой, где он про половые отношния рассказывает. Его не включили в Библию.
3.нищим не дам ни копейки.Не от бессердечия,а просто своих дел навалом.Плевал я на нищих(надеюсь ,что любой здравомыслящий человек тоже их не замечает).Можно подать совсем иным людям,и не обязательно деньгами.
Все, заново спорить не хочу, но все что говорила Москитол, все сюда же 😄
 
Назад
Сверху Снизу