Вегетарианство

Готовы ли вы ради избавления от алкоголизма стать вегетарианцем?

  • Да

    Голосов: 84 61.3%
  • Нет

    Голосов: 53 38.7%

  • Всего проголосовало
    137
Ну если уж вы возомнили себя пророком, то сменили бы тон с "я самый умный" на дружеский. Глухаря напоминаете. Кто ж мессию слушать будет с такими интонациями?
😄
А что если умнее одного, то уже все 6 млрд не в счет? Вот я глупее всех 6-и млрд, но умнее только одного 👼
А мессии никогда умом и не отличались если на то пошло. Они отличались духовностью и божественностью, что видимо одно и тоже. А ум первый враг Богоосознания.

Я объяснила вам свою точку зрения. Чем же мне мешает жить то, что я нищим не подаю?
Это как с мясом понимаете... Мясо едят только потому что оно вкусное. Какие бы причины не придумывали. Белки, аминокислоты и подобная фигня. Оно вкусное это одна причина.
Человек не помогает другим только по одной причине - жадность. И все остальное обычные самооправдания типа как с мясом.
Не жадный человек легко помогает всем. И хорошим и плохим. Потому что понятия обмана на вещах для него не имеет значения. Ему что рубль, что миллион, одна ерунда. Соотвественно тех кто обманывают за деньги он не считает обманщиками. Не жадный человек сам отдаст вору последнее. Логика такого человека проста как мир: Если человек просит или даже ворует, значит ему эти вещи нужнее. И он с радостью одает все что может и позволяет ему его привязанность к вещам. А если человек делает это осознанно. То еще лучше. Это значит он сознательно стирает свою привязанность к деньгам и зависимость от них.
 
Вопрос о жадности слижком уж филосовский.А как же добиваться чего либо стоящего в жизни,если не быть "жадным"(а быть,с вашей ,Всеволод,позиции "не жадным" и отдать последнее)??Где были бы ,например ,великие дела Суворова и Колумба,например,если бы они былиб добрейшими раздавайками.Да их дела бы закончились даже не начавшись.
 
Вопрос о жадности слижком уж филосовский.А как же добиваться чего либо стоящего в жизни,если не быть "жадным"(а быть,с вашей ,Всеволод,позиции "не жадным" и отдать последнее)??Где были бы ,например ,великие дела Суворова и Колумба,например,если бы они былиб добрейшими раздавайками.Да их дела бы закончились даже не начавшись.
Рад ведь что такое "чего либо стоящего в жизни?" Стоящего чего? В чем оценивается стоимость? В деньгах, социальной лестнице? Как пел Крематорий конечно очень утрирую "все мои друзья пробились в шишки, и каждый стал, вместа портвейна пить коньяк и виски" 😄
По сути не важен материальный уровень. Это может обманывать человека очень долго. Давайте в денном контескте определимся с термином деньги и будем подразумевать матрериальный и социальный статус. У вас сейчес есть 1000долларов, это для вас текущий уровень, и вы на нем находитсесь и работаете в рамках него. Т.е. он для вашего восприятия является средним. Средним не в количественном выражении. А средний в том плане, что вы им обладаете и усвоили его. Но вы знаете что есть уровень выше. И стремитесь к нему. Допустим у вас теперь 2000. Вы сначла получаете кратковременную эйфорию. И если возьмете себя в руки, и нормально к этому отнесетесь, то вы также усвоите это уровень. И он станет для вас средним. Т.е. вы на самом деле ничего не получите, в не станете от этого счастливие, не станете лучше. Но чем чаще такие "достижения", тем больше вы отождествляетесь с тем, что это единственно правильны способ существования, потому как не зная других, вы начинаете оценивать других людей по их материальному уровню. Таким образов взращивая в себе не менее сильного врага чем жадность, это гордость. И если человек не видит эти вещи в себе а отдается процессу, коих очень очень очень очень очень много.. то это приводит к плачевным последствиям. Неудовлетворенность в юношеских желаниях, при покупки классной тачки приводит часто к распаду семей, потому что человек начинает открыто "гулять". Человек теряет чувство связи с реальностью. Но допустим дела в какой то момент пошли плохо и вы опять вернулись на уровень 1000 долларов. И люди(это не обязательно друзья, вообще все, вот как например: плевал я на нищих). По уровню денег статуса и т.п. вы вернулись на уровень ниже. Но увеличеные гордость и жадность остались. Такой способ существования ВСЕГДА ведет к разочарованию. Это закон природы 😄 И разочарование приходит не от потерь, а именно от успеха в жадности. Вопрос только во времени. Причем чтобы это произошло нормально, успех в жадности должен быть равномерным, а не взлеты-падения. Тогда жизнь превращается в мотыляние сосиски в проруби 😄
Так не лучще ли осознать свое движение, посмотреть на себя в пережитом опыте и попытаться отбросить от себя то что ведет к иллюзии бессмысленности жизни? И жадность один из таких проводников. Жадность погружает все больше и больше в самообман. И не только она.....

Эти все вещи легко вуалируются умом. Типа нужно достижений, кормить детей, домик у моря или директорской должности.
Воспрос задаваемый жадностью "А как же без этого?"
Ответ:
"Без цепляния за это можно. Нужно отказаться от жадности."
Это не значит, что нужно жить на улице, это значит, что нужно перестать цеплятся за шмотки, овлечь жадность от объектов. Это ведь тоже что с алкогольной тягой. Желание выпить проявляется тягой, "игривым настроением". Чтобы увидеть это в себе, вы должны наблюдать за своим состоянием. Т.е. вы можете увидеть как работает срыв только когда отвлекаете желание выпить от объекта(алкоголь). Тоже и с жадностью. Когда вы отвлекаете это чувство от объекта, вы понимаете как оно работает. И в голове это тоже типа игривого настроения, только по другому ощущуется. На самом деле оно НАМНОГО СИЛЬНЕЕ чем алкоголизм. Оно настолько сильное, что вы чувствуете его обычно не просто как какое то проявление. Вы считаете что оно и есть это вы. Не только оно, еще гордость и д.р. Но ОНО это не ВЫ. Это игра органов чувств. Ваша жадность работает на то, чтобы сделать комфорт телу, а ум работает на то что бы проявить жадность во внешний мир. Разделив жадность и объекты жадности, вы получите возможность работать с ней, точно также как получаете возможность влиять на тягу только в том случае если вы ее осознали.
 
Всеволод, как то ты, право однобоко рассуждаешь. Чтоб не быть голословным, хотя бы про мясо. Любые продукты едят потому, что они вкусные или считаются таковыми в определённых кругах. Мясо определенно содержит незаменимые или с трудом заменимые аминокислоты. Человек существо не травоядное и не хищное, а всеядное. Об этом говорит строение его пищеварительной системы, строение зубов. Употреблеиемяса не вынужденная мера, вызванная сложившимися условиями существования, не традиция, а необходимость, обусловленная потребностями организма.

Та же однобокость наблюдается и в рассуждениях про материальный достаток.

Жизнь всегда многогранна и рассуждая, лично я стараюсь рассматривать все стороны медали.

Гы! Поэтому часто брожу в сомнениях. Сомнения тоже неплохо. До принятия решения.
 
ЗЫ. В опросе не участвовал. Я готов голой жопой сесть на ежа, если бы мне сказали, что это стопроцентно поможет от пьянства. Но прецендентов к счастью не было. Так же и в случае с вегетарианством. Оно само по себе ничего не решает. Опрос не имеет смысла.
 
Всеволод, а у вас ведь есть родные? Вы кому скорее подарок сделаете, им или вору?
Нет у меня никаких неестественных жлобских желаний - хочу хорошо одеваться, кушать и жить где-то. На квартиру мне сейчас как раз не хватает. Чтоб что-то родным и близким подарить, детей содержать тоже нужны деньги
Потому что понятия обмана на вещах для него не имеет значения. Ему что рубль, что миллион, одна ерунда. Соотвественно тех кто обманывают за деньги он не считает обманщиками. Не жадный человек сам отдаст вору последнее. Логика такого человека проста как мир: Если человек просит или даже ворует, значит ему эти вещи нужнее. И он с радостью одает все что может и позволяет ему его привязанность к вещам.
А давайте ещё в лохотроны разнообразные звонить - им же деньги нужнее!
Соотвественно тех кто обманывают за деньги он не считает обманщиками.
Не правда ли, очень умная фраза?
Ну, если у самого миллиарды - может, и всё равно. Хотя не обязательно. А вы правительству с радостью отдаёте налоги, им нужнее? Если у меня с ножом к горлу мобильный заберут, я буду рада, что живой оставили, а к пропавшим или ворованным вещам у меня такое отношение - "ну и фиг с ним".
А если ваш нежадный человек единственный кормилец в семье и несёт домой жене и детям зарплату, он тоже с радостью её отдаст наркоманам, которые его за углом встретили?
С вегетарианством вы носитесь, как с писаной торбой: если вам помогло - значит, панацея. Уже и мой алкоголизм приплели к мясу. Если мясо вкусное - значит, мозги и язык так устроены, значит, это нужно и полезно. И оно вкусное даже без никаких добавок в вареном виде.
Как пел Крематорий конечно очень утрирую "все мои друзья пробились в шишки, и каждый стал, вместа портвейна пить коньяк и виски"
А ещё у них очень много алкоголических песен 😁 Я тоже люблю группу "Крематорий"
 
Всеволод, как то ты, право однобоко рассуждаешь. Чтоб не быть голословным, хотя бы про мясо. Любые продукты едят потому, что они вкусные или считаются таковыми в определённых кругах. Мясо определенно содержит незаменимые или с трудом заменимые аминокислоты. Человек существо не травоядное и не хищное, а всеядное. Об этом говорит строение его пищеварительной системы, строение зубов. Употреблеиемяса не вынужденная мера, вызванная сложившимися условиями существования, не традиция, а необходимость, обусловленная потребностями организма.

Та же однобокость наблюдается и в рассуждениях про материальный достаток.

Жизнь всегда многогранна и рассуждая, лично я стараюсь рассматривать все стороны медали.

Гы! Поэтому часто брожу в сомнениях. Сомнения тоже неплохо. До принятия решения.
Ирокез. Это ты однобоко рассуждаешь, потому что не знаешь ситуации с двух сторон.
Ты мясоед. Я вегетарианец, но я почти 30 лет до этого ел мясо, и очень даже с удовольствием.
А ты не зная ситуации лишь предполагаешь, что там может быть, на основе не менее мифических псевдоначных рассуждения. Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе. Одни ученые говорят что есть, другие говорят что нет. Вот ты сознательно принмаешь сторону одного из них, тех что тебе ближе. Ты прогнозируешь. А я сам туда слетал и проверил(и весь его облазил, включая внутри), и знаю о чем говорю, гораздо лучше чем ты. Потому что сейчас вегетарианец. То что ты говоришь это игра на публику. Экспериментальной базы нет. А у меня есть практика. У а тебя есть теория. Я сужу с обеих сторон. пока я делаю, ты рассуждаешь. И естественно я получают результат, а ты остаешься со своими мыслями. Абсолютно тоже самое касается жадности. Ирокез, предже чем спорить с практиками, сначала попрактикуйся. Иначе вроде бы умные и логичные выражения по сути являются просто болтовней, когда за ними нет собственного опыта.
 
И о чем тебе говорит твоя практика вегетарианства? Это может быть не более чем твоё субъективное мнение вызванное особенностями психики, лёгкой внушаемостью например. А вот о том, что пищеварительная система человека отличается от системы травоядных я знаю не по наслышке.
И где ты видишь публику? Моё жизненное кредо, как можно меньше идти против того, что предначертано природой, в том числе и в вопросах питания. Обладая достаточным воображением, мне нетрудно представить себе типичный рацион пещерного человека. Так что экспериментальная база, даже если это не мой личный опыт, есть и огромная. А пробовать все что не попадя, детская привычка, поэтому как человек разумный, я сначала рассуждаю и теоретизирую. Ты же кроме своего сомнительного и короткого к тому же опыта, более ничем не обладаешь. Так что вопрос о пустой болтовне остается открытым.
 
Они накинулись и сожрали Всеволода. 😜
Мясо!
7b8a8dbf2c4f.gif
 
И о чем тебе говорит твоя практика вегетарианства? Это может быть не более чем твоё субъективное мнение вызванное особенностями психики, лёгкой внушаемостью например. А вот о том, что пищеварительная система человека отличается от системы травоядных я знаю не по наслышке.
И где ты видишь публику? Моё жизненное кредо, как можно меньше идти против того, что предначертано природой, в том числе и в вопросах питания. Обладая достаточным воображением, мне нетрудно представить себе типичный рацион пещерного человека. Так что экспериментальная база, даже если это не мой личный опыт, есть и огромная. А пробовать все что не попадя, детская привычка, поэтому как человек разумный, я сначала рассуждаю и теоретизирую. Ты же кроме своего сомнительного и короткого к тому же опыта, более ничем не обладаешь. Так что вопрос о пустой болтовне остается открытым.
Ну Ирокез это продолжение болтовни.
Какая самовнушаемось? Ты можешь внушить себе что не хочешь есть? Ты можешь внушить себе что не тянет выпить? Либо есть желание, либо его нет. Какая внушаемость. В этой теме человек 5 вегетарианцев говорили одно и тоже! И только одна сказла что не наблюдала эффекта. Не знаю по каким причинам. Ирокез у тебя нет практики, вспомни китайское изречение которое сказад в ветке об АА. Не знаешь, не пробовал, не утверждай. Я лучше знаю.
 
И, как и прежде, хочешь есть мясо (если судить в твоих поисках в кулинарии).
С каждым днем все меньше и меньше. Я так же хочу есть торты например в неограниченых количествах, но не ем. Иногда хочу курить, но не курю и т.п. Но бухать я уже давно не хочу. И это результат вегетарианства.
 
Теория. Ни за ни против.. так, рассуждения.
Представляется все же что мясо и усилия по его добыче превратили обезъяну в хитрую агрессивную обезъяну - в человека то есть...
... современное же состояние цивилизованного человечества по-моему готово к тому, чтобы уходить от поедания мяса, в сторону вегетарианства, что действительно может поспособствовать и улучшению его, человечества, состояния здоровья и снижению уровня агрессивности...
(правда мне представились мирные стада жвачных голых людей флегматично пасущихся на лужайке у Белого дома, но это моя фантазия))).
 
Дык и я бухать не хочу, не хочу есть торты, курить больше не могу, но хочу. Делаю вывод - это результат поедания большого количества свинины.
 
Мясо(белок) это не только охота на мамонта. Это гусеницы, червячки. От них не отказываются и приматы. Обезьяны, даже такие травоядные как шимпанзе, не отказываются от мяса животных, если таковое попадает им в лапы. Это я лично наблюдал по телевизору.
 
Я так же хочу есть торты например в неограниченых количествах, но не ем. Иногда хочу курить, но не курю и т.п. Но бухать я уже давно не хочу. И это результат вегетарианства.
Я люблю торты и ем их (колличество ограничиваю легко). Я иногда хочу курить, но не курю. Бухать давно не хочу.
И обошлось без вегетарианства.
 
У меня желание бухать ушло насовсем после 3-х месяцев тупого непития, и после 1-го месяца вегетарианста. И больше не беспокоит. И преспокойно забыл что такое алкоголизм. И вот уже скоро год, желание не приходило. Это на сроке общего "воздержания" 1 год и 2 мес.
Есть у вас такие результаты?

Ребята, не спорьте ваши методы может и работают, но низкоэффективны.

Кстати на здоровье это все отразилось исключительно хорошо. В частности ушел хронический панкреатит и склонность к диабету. И УМЕНЬШИЛАСЬ ПЕЧЕНЬ до нормы. Ну и куча всякого другого положительного хлама, типа с тех пор ни разу не болела голова(раньше цитромон в кармане всегда это норма была) и много много мелочевки другой. Про эффективность в работе уже даже не говорю. Сейчас у меня 4 работы, и не устаю почему то, при этом успеваю и спортом заниматься, и отдохнуть.

Чтобы вы там не говорили, мой опыт со мной, и никуда не денется. Как бы не доказывали и не хаяли вы все это меропритяте, просто защищая свое вкусовые удовольствия. Все эти "доказательства" просто болтовня, и легко разбиваются о неопровержимые результаты практики"
 
Ой, а я готова! То есть - готова стать вегетарианцем! Ради избавления... А по делу чего-нибудь будет? Рецептики там... советы... рекомендации...
 
Назад
Сверху Снизу