Вегетарианство

Готовы ли вы ради избавления от алкоголизма стать вегетарианцем?

  • Да

    Голосов: 84 61.3%
  • Нет

    Голосов: 53 38.7%

  • Всего проголосовало
    137
Всеволод, мне не нравиться, что ты меня наделяешь какими-то качествами.
Не я наделяю, а природа.
Эти качества есть почти у всех. Степень их разная. И у меня естественно, и не меньше чем у многих тут ☹️ . Это не попытка обидеть. Просто нужно имхо эти качества нужно осознавать в себе, и тогда можно избежать много всяких психологических ловушек.
 
Поддакну штоле, Всеволоду. Но.
Но не вижу ничего, тем не менее, плохого в гордости, да, гордость!
Большой счетчик, квадратики пресса, А6 2007 г.в., купленная трёшка - квартира, поднятая фирма и т.п., неужели (?), это не придаст чуйства уверенности нашему брату???
 
Поддакну штоле, Всеволоду. Но.
Но не вижу ничего, тем не менее, плохого в гордости, да, гордость!
Большой счетчик, квадратики пресса, А6 2007 г.в., купленная трёшка - квартира, поднятая фирма и т.п., неужели (?), это не придаст чуйства уверенности нашему брату???
Это придаст чувство распущенности в основном 😄

Ничего плохого в гордости как таковой я тоже не вижу(для человека не практикующего духовный практики). Гордость это нормально.
Плохо когда эта гордость сажает нас во всякие ментальные ловушки и зависимости. Мелкие или крупные. Ее нужно осознавать не для того чтобы убрать, а для того чтобы по возможности меньше попадать в такие штуки. Зависимость есть зависимость. Это значит что ум отвлечен от каких то более продуктивных дел, на объекты этой зависисимости. А алкоголь это или форум, или еще чтото, по сути не важно. Гордость одна из тех вещей которая делает нас слабоконтрольными самим себе. Но не насовсем. Всегда есть люфт ;)
 
Нет, это моё желание, чтобы ты говорил о себе, но не выдумывал про меня.
"чтобы ты говорил о себе, но не выдумывал про меня"
из этого выражения ведь для тебя важна только часть "но не выдумывал про меня". А то что я там про себя говорю это вообще то мало тебя волнует. У тебя СВОЙ опыт, у тебя СВОЙ счетчик, и у тебя СВОИ качества(отличные от качеств других), и конечно ты лучше будешь САМ ПРО СЕБЯ ВЫДУМЫВАТЬ, чем это буду выдумывать про тебя я.

Извини! Но это само вырвалось. Это же беседа. Тотального самоосознания я еще не достиг. ☹️
 
Я ем все без разбору, что мне хочется, но только хорошего качества. То, что я не пью и не курю, а также занимаюсь спортом, позволяет мне одновременно при этом держать форму. Я не могу себе представить полноценного питания без мяса, молока, яиц. Хлеба, в приготовлении которого также используют и яйца и молоко. Сыра, в приготовлении которого используют ткань из нутра желудков животных - для составления закваски.
И, наконец, практически нет таких сельхозпроизводств, на которых работали бы только вегитарианцы. В итоге, практически любой продукт изготовлен так или иначе посредством убийства животного - в том числе.
Но я знаю вегетарианцев, и среди них - непьющих и некурящих. Эти люди НЕ ВСЕ испытывают восторг от вегетарианства. Но, удивительно что они продолжают не есть мясо... на что-то это похоже? 😁
 
Я ем все без разбору, что мне хочется, но только хорошего качества. То, что я не пью и не курю, а также занимаюсь спортом, позволяет мне одновременно при этом держать форму. Я не могу себе представить полноценного питания без мяса, молока, яиц. Хлеба, в приготовлении которого также используют и яйца и молоко. Сыра, в приготовлении которого используют ткань из нутра желудков животных - для составления закваски.
И, наконец, практически нет таких сельхозпроизводств, на которых работали бы только вегитарианцы. В итоге, практически любой продукт изготовлен так или иначе посредством убийства животного - в том числе.
Но я знаю вегетарианцев, и среди них - непьющих и некурящих. Эти люди НЕ ВСЕ испытывают восторг от вегетарианства. Но, удивительно что они продолжают не есть мясо... на что-то это похоже? 😁
Ну а какое это имеет отношеение у теме?
Смысл во влиянии пищи на сознание. А мясо заставляет ум бесконтрльно прыгать. Отказ от мяса это качественный шаг. Если ты не вегетарианец, то вряд ли ты знаешь что такое нормальная концентрация.
Ёга же везде. Идея саттвической диеты если ты знаешь что это такое и пробовал. Кто пробовал то прекрасно знает разницу, как это влияет, и насколько большая разница в сравнении с употреблением мяса в пищу.

Яйца и молоко это нормально. Те кто их не едят это небольщая часть вегетарианцев, их веганы называют.
Я знаком наверное уже с более 100 вегетарианцами, и не знаю ни одного кто был бы не доволен. Всем давно другого образа жизни просто не представляют и вкус мяса просто забыли. Прекрасно себя чуствуют. Бегают марафоны, тягают штанги, поют, рисуют и т.п.
 
Вот про штанги плз поподробнее.
И про саму диету. Рыбу можно? Животное масло можно? Творог?
Мясо совсем нельзя? Или раз в месяц? Или только птицу?
 
Ну а какое это имеет отношеение у теме?
Смысл во влиянии пищи на сознание.
прикалывает меня это) Пища может и влияет на сознание. Но ее первое предназначение -влиять на наш желудок и пищеварительную систему. А наши мозги так устроены, что вреди и пользу могут находить совсем не там где они есть на самом деле. Поэтому связка - я ем и думаю о том что мне это поелзено или вредно -правильны именно в такой последовательности))) Не ешь дерьмо, а если ешь -подумай чем оно тебе может быть полезно)))
 
Вот про штанги плз поподробнее.
И про саму диету. Рыбу можно? Животное масло можно? Творог?
Мясо совсем нельзя? Или раз в месяц? Или только птицу?
Про штанги не могу по подробнее. Сам потому что не занимаюсь, и соответвенно не интересуюсь. Но то, что народ это практикует это точно. Потому что практиковал сам Шри Чимной. Его рекорды я думаю не скоро будут побиты 😄
Тяжелоатлетическая комета Шри Чинмоя вышла на орбиту 26 июня 1985 года, когда он впервые занялся поднятием тяжестей. Скромная 40-фунтовая гантель (около 18 кг)1 отметила этот дебют. В течение последующих месяцев мир стал свидетелем полета этой кометы, мчащейся к зениту со скоростью и энергией, оспаривающей любое предвзятое мнение о человеческом потенциале.

27 ноября 1986 года Шри Чинмою удалось приподнять над головой штангу весом 2039 фунтов (925 кг) и удержать ее одной рукой. Тремя днями позже он поднял 2000 фунтов (907 кг) при помощи икроножных мышц. Но и после этого он продолжал прокладывать путь в небеса. 20 января 1987 года Шри Чинмой успешно приподнял штангу весом 3081,75 фунта (1398 кг), и всего через 10 дней, 30 января, он сверхъестественным образом приподнял штангу весом 7063,75 фунта (3204 кг).


А те с кем плотно общаюсь в основном бегом занимаются из спорта. Марафоны бегают как семечки грызут 😄
Но это медитативный бег, так же как и поднятие тяжестей. Все в медитации. За счет этого такие результаты.

По поводу диеты, вплане спортивном особо не заморачиваюсь, пока не пришел к этому еще, и честно говорят считаю это не нужным. Хотя занимаюсь споротом от 2-х до 5-и часов в день. Меня волнует только влияение пищи на сознание. Если из этой области могу подсказать конечно.
 
Не ешь дерьмо, а если ешь -подумай чем оно тебе может быть полезно)))
Ты нарываешся на древнеримское "Я есть, то, что я ем".
.
А по сути ЭТОГО вопроса:
Дерьмо не полезно! Но мясо же не дерьмо!
.
На самом деле :) похоже, вопрос о вегетарианстве для алкоголика гораздо глубже, нежели в предложенной теме.
Эти вопросы, в первую очередь, похожи на ограничения, что алкоголик не приветсвует никогда.
Во вторую очередь, похоже на сбой привычки, что тоже не одобрям :)
В третью, здесь есть что-то мистическое, а у алкоголиков мистика всегда в стакане, ему мистика не нужна :+)
 
Ты нарываешся на древнеримское "Я есть, то, что я ем".
ни на что я не нарываюсь). Я говорю о том, что это МЫ наделяем пищу плохими и хорошими качествами. Вегетарианец мясо наделяет плохими, те, кто не ест живых личинок -их наделяет и тд Не было на Руси карточшки -ели репу и не парились), солили огурцы и ели их зимой, и грибы тоже. Сейчас решили -грибы тяжелая пища и понеслось. и т.д. Сейчас едим модифицированную и консервированную пищу, или фрукты-овощи с химикатами и ищем в ней пользу 😄 Моя бабушка говорила -полезно то, что в рот полезло. Золотый слова. Не пища вредна, а излишества в любом проявлении
 
прикалывает меня это) Пища может и влияет на сознание. Но ее первое предназначение -влиять на наш желудок и пищеварительную систему. А наши мозги так устроены, что вреди и пользу могут находить совсем не там где они есть на самом деле. Поэтому связка - я ем и думаю о том что мне это поелзено или вредно -правильны именно в такой последовательности))) Не ешь дерьмо, а если ешь -подумай чем оно тебе может быть полезно)))
А что вы там думаете, не имеет ровным счетом никакого значения ;)
Фишка в том чтобы повлиять на эту думалку. Это можно делать разными способами. В том числе и пищей. Когда изменяется состояние сознания изменяются и привлекаемые умом мысли. Но можете не заморачиваться. Не нравиться. Кушайте мясо. Оно вкусное. Мне тоже нравится.
 
Ты нарываешся на древнеримское "Я есть, то, что я ем".
.
А по сути ЭТОГО вопроса:
Дерьмо не полезно! Но мясо же не дерьмо!
.
На самом деле :) похоже, вопрос о вегетарианстве для алкоголика гораздо глубже, нежели в предложенной теме.
Эти вопросы, в первую очередь, похожи на ограничения, что алкоголик не приветсвует никогда.
Во вторую очередь, похоже на сбой привычки, что тоже не одобрям :)
В третью, здесь есть что-то мистическое, а у алкоголиков мистика всегда в стакане, ему мистика не нужна :+)
Это не только у алкоголиков. Это у всех. Мясо вкусное в этом весь фокус. И никакие там белки и аминокислоты и желудок, пищеварение и метаболизм тут не причем. Его все едят только потому что нравится.
 
Это не только у алкоголиков. Это у всех. Мясо вкусное в этом весь фокус. И никакие там белки и аминокислоты и желудок, пищеварение и метаболизм тут не причем. Его все едят только потому что нравится.

Ну да, все верно. А нравится, потому что организм "знает" о том, что из мяса проще всего получить те самые - белки, жиры и углеводы...
 
Это не только у алкоголиков. Это у всех. Мясо вкусное в этом весь фокус. И никакие там белки и аминокислоты и желудок, пищеварение и метаболизм тут не причем. Его все едят только потому что нравится.
.
ога, это из сферы эмоций, инстинктов. "Повторить, что нравится, избегать боли".
Всеволод, а тяга к мясу не заменила ли тебе тяги к алкоголю? Не здесь ли собака вылечилась?
 
Назад
Сверху Снизу