Вегетарианство

Готовы ли вы ради избавления от алкоголизма стать вегетарианцем?

  • Да

    Голосов: 84 61.3%
  • Нет

    Голосов: 53 38.7%

  • Всего проголосовало
    137
Ну да, все верно. А нравится, потому что организм "знает" о том, что из мяса проще всего получить те самые - белки, жиры и углеводы...
Нет. Совсем не так. Это просто вкусовое удовольствие. Настоящий и ложный голод. Настоящий это когда организм дейсвтительно нуждается в пище как в источнике энергии и веществ. А ложный это просто удовлетворение чувства вкуса. Все наши чувства получают удовольствие. Глаза, уши, язык, нос, кожа... по разному, но получают... и чувство вкуса не исключение.
Можно приправить обычную картошку специями так,что ты ее съешь пару сковородок. Это же не означает что она полезная или эти специи? Просто они так повлияли на вкус, что он распоясался. Тоже самое и с мясом. Тут нет четкого разделения на химию. Но это легко определить экспериментально. Просто время определенное займет. Поэтому я сразу и говорил на какой пище нужно сосредточиться, для устранения тяги.
 
Я читал книжку Брэгга и примерно понимаю механизм. Поражен его личным опытом и вообще жизненным путем.
Но вот попробовать жить без мяса - для меня даже сама мысль пока поразительна, хотя уже сейчас я готов подумать о том, чтобы периодически замещать его на другие продукты.
 
Я читал книжку Брэгга и примерно понимаю механизм. Поражен его личным опытом и вообще жизненным путем.
Но вот попробовать жить без мяса - для меня даже сама мысль пока поразительна, хотя уже сейчас я готов подумать о том, чтобы периодически замещать его на другие продукты.
Да меня тоже сначала сама идея в ужас повергла. Потому что мясо было основной пищей. И сейчас меня от воспоминаний того как я раньше ел просто передергивает! Такого нет, даже когда пытаюсь вспомнить когда пил 😄
 
Я читал книжку Брэгга и примерно понимаю механизм. Поражен его личным опытом и вообще жизненным путем.
Но вот попробовать жить без мяса - для меня даже сама мысль пока поразительна, хотя уже сейчас я готов подумать о том, чтобы периодически замещать его на другие продукты.
в утешение напомню про кавказских долгожителей -они мясо едят и много (кстати, и пьют). Только делают это правильно (по Брэгу) - с большим количеством зелени и без углеводов)
 
в утешение напомню про кавказских долгожителей -они мясо едят и много (кстати, и пьют). Только делают это правильно (по Брэгу) - с большим количеством зелени и без углеводов)
Вы не первая кто об этом говорит, так что повторюсь, а потом эти долгожители спускаются и отрезают головы нашим солдатиками и воруют детей. Тоже наверное по Брэггу.
Еще раз повторюсь(почти на каждой странице ветки повторяю)

В любом речь не о химической составляющей мяса. Это все можно подобрать индивидуально и вегетариансткой диетой. Белки легко компенсировать. В некоторых видах бобов их больше чем в мясе. Но это все физика.

Здесь же в основном лирика 😄 О влиянии пищи на сознания. Не только мяса, а в целом. Просто так уж произошло, что при отказе от мяса уходит тяга. Не я это придумал. Это тоже природа.
 
У меня бывали периоды, когда я не мог позволить покупать много мяса, но ходил на тренировку.
Я ел много творога, бобовых, орехи (из дешевых), рыбу.
Мяса, именно мяса - все равно хотелось. Утверждается, что только мясо содержит определенный набор аминокислот.
 
Всеволод, а слабо податься в Солнцееды??

Мне слабо.... :cry: Я от кусочка запеченой семги не могу отказаццо.... :cry: :cry:
 
У меня бывали периоды, когда я не мог позволить покупать много мяса, но ходил на тренировку.
Я ел много творога, бобовых, орехи (из дешевых), рыбу.
Мяса, именно мяса - все равно хотелось. Утверждается, что только мясо содержит определенный набор аминокислот.
Лук, я не мог доказать или опровергнуть это(про аминокислоты). Зато у меня есть свой опыт. И опыт даже мысли не допускает от возвращению к употрблкнию мяса, что бы не уронить сознание. Ну а чисто на физическом плане... Мясом ты загрязняешь организм очень сильно, перерабатывается оно медленно. Кишки длинные )) процессы гниения и все такое...
Ну на самом деле разница очень существенно. Без мяса себя чувствешь легко. Лени намного меньше. Привычки всякие повалтся на кровати после еды уже не так сильно появляеют себя. Мясо вызывает сонливость и динамику в разных случаях. Для хорошего же управления собой необходимо равновесие. И вегетарианство делает ум более поддатливым. Позволяет со временем убрать его монополию. Это же не просто так все в йоге, буддизме и т.п. думаешь из за того что птичку жалко.... Принцип Будды - ахимса, не насилие. Это не просто замочить барашка. Это все идет намного глубже. Ахимса охватвает эмоции и мысли. Ахимса это контроль желаний и мыслей. Так как любая мысль, как проявление материи, по природе агрессивна. И вегетарианство тоже помогает. Считается, что с употреблением продукта смерти в человека входит сознание животного, и зачастую в том состоянии как его убивали. И человек это неосознанно принимает на себя. Т.е. на сознание влияет также тип мяса. Например говядина вгоняет в сон. Свинина наоборот будоражит и т.д. Но чтобы эти вещи "видеть" как это делает Ясно, нужна конечно практика работы с сознанием и умом.
 
Всеволод, а слабо податься в Солнцееды??

Мне слабо.... :cry: Я от кусочка запеченой семги не могу отказаццо.... :cry: :cry:
Да эти солнцееды это вообще тема.
По идее телу нужна для жизни только прана. Еда используется только как источник праны. И они ее получают просто напрямую, без еды. Я бы с удовольствием, еслиб так умел...
В Непале сейчас в медитациии сидит мальчик, уже несколько лет не ест, не пьет, не спит. И ничего. Живой. 😄 Какой то очень высокий уровень реализации. Набирает знания. Вероятно Аватар.
 
А рыба же тоже живая? А яйца?
А как насчет энергии людей, которые делают пищевые продукты? Везут их, продают?
А если я мясо ем только до обеда и с травой?
 
А рыба же тоже живая? А яйца?
А как насчет энергии людей, которые делают пищевые продукты? Везут их, продают?
А если я мясо ем только до обеда и с травой?
Рыба - это мясо рыбы ;)

По поводу производства, транспорировки ты абсолютно прав. Это все налипает.
Но не так сущесвенно. Это также как на яблоко налетает пыль. Можно съесть даже не особо не мытым. Ничего особо сташного не произойдет(даже если вместе с кожурой). Главное что такое само яблоко.
Но в принципе, если из вегетарианской пищи сделать ПРАСАД, то такую энергетику можно убрать вероятнее всего. Ну и потом когда ты готовишь в правильном состоянии ты тоже привносишь свое чистое сознание в момент приготовления. Но это все уже частности. Основное это сама еда и ее качества. Как качества любой материи. Для устранения тяги этого достаточно. Просто помимо самоосознания различаюся уровни сознания. Вот мясо постоянно вниз сбрасывает со своего нормального состояние. Точнее не сбрасывает, а утягивает вниз. От уровня сознания зависист вся система восприятие мира. Чем выше сознание чем шире спектр восприятия. Чем ниже, тем он уже. И вот на низких планах есть тяга алко. Если чуть поднял, то уже все ок. Это все очень очень просто на самом деле когда этим занмиаешься. Просто рассказывать сложно, потому как большиснтво не врубается о чем речь. Так как дальше ловли себя на мысли или какой то эмоци мало кто уходит.
 
Я понял так, что есть некая "воронка", и чем меньше жрешь мяса, тем выше/легче в ней карабкаться наверх, а чем больше - тем наоборот?

Тогда объясни мне, вот в последнем запое было не так, а в 2002-м году, на исходе пьянки, я ел один раз в день. И не мог позволить себе мяса.
Я все тупо пропивал. Весил три килограмма выше нормы для дистрофика моего роста.
С каких таких щей ТЯГА была основой моей жизни? Вся моя тогдашняя жизнь была - тяга?
А сейчас, я ем мясо наверное пять дней в неделю. И тяги нет.
Что это?
 
Я понял так, что есть некая "воронка", и чем меньше жрешь мяса, тем выше/легче в ней карабкаться наверх, а чем больше - тем наоборот?

Тогда объясни мне, вот в последнем запое было не так, а в 2002-м году, на исходе пьянки, я ел один раз в день. И не мог позволить себе мяса.
Я все тупо пропивал. Весил три килограмма выше нормы для дистрофика моего роста.
С каких таких щей ТЯГА была основой моей жизни? Вся моя тогдашняя жизнь была - тяга?
А сейчас, я ем мясо наверное пять дней в неделю. И тяги нет.
Что это?
Ворнки нет никакой. Ты это просто чуствуешь. Это связано с охватом концентрации. Ну это не объясишь словами. Это уже область не-ума.

По поводу твоего 2002. Алкоголь также опускает сознание. Вегетарианство это не метод выхода из запоя. Нужно как минимум(по опыту) месяц не есть мяса, чтобы это начало постепенно уходить. Я не пил 2 месяца на химии, потом через месяц вегетарианства тяга ушла, и практически не проявляет себя. Бывает, на очень очень тонком уровне, на таком уровне человек в своем обычном состоянии ума, даже ее не заметит. Влияния ни какого не оказывает. И то.. это опыт наверное полу годовалой давности...


А сейчас... мало ли по какой причине тяги нет. Может связано с какими то техниками из АА. Но по моим ощущениям ты погрузился в активность. И это не позволяет тяги проявлятся. Мне так кажется. Ну а там тебе виднее конечно. Способов убрать тягу масса. В том числе и насовсем.
 
Назад
Сверху Снизу