Вегетарианство

Готовы ли вы ради избавления от алкоголизма стать вегетарианцем?

  • Да

    Голосов: 84 61.3%
  • Нет

    Голосов: 53 38.7%

  • Всего проголосовало
    137
Всем также спокойной ночи!
И удачи в нелегком деле. Это только в начале кажется, что тяжело. Но потом как то все становится уже очевидным 😄
Пока! Не знаю теперь когда появлюсь на форуме.
p.s. Ясно отдельно 👩 👩 👩
 
Martina привет. Пусть мальчики спорят. Это спор с самими собой. Они таким образом эксплуатируют свой имидж долгодержащихся. К сожалению это достижение нигде в окружащем мире нельзя применить кроме подобных форумов, а для них это достижение с большой буквы. Придумали себе мирок в виде интернета, и живут в нем полностью погрузившись.
Мне лично не важно, месяц, год, десять или двадцать лет. Так о чем это я ;) тоже увлекся этой же гордостью ;)

Вообщем берешь, и перечитываешь эту тему сначала! 😄 Основные реккомендации, не есть мясо ни в каком его проявлении. Не животные, рыба, морепродукты и т.п. это все мясо. Можно только молоко и яйца. Это с лихвой окупит весь недостаток в животном белке. Масло - жир. Особенно топленое(сливочное масло) это вообще чистый животный жир. Так что не заморачивайся по поводу нехватки тех или иных компонентов. А, необходимые аминокислоты это вранье. 😄
Убери по возможности из рациона лук, чеснок, грибы. И меньше специй. Вот в принципе и все. А дальше как воображение подскажет. Книжек полно. Я например когда начинал вегетарианствовать, вообще готовить не умел. Даже рисовую кашу не знал как делать. А сейчас все что хочешь....
Разные пища будет вызывать разное эмоциональное состояние. Это быстро можно научиться отслеживать. Просто как бы наблюдай за собой со стороны. Делай все что делаешь, просто наблюдай, не анализируй, просто наблюдый. У тебя есть такая способность. Типа как "ловить себя на мысли".. И научишься отслеживать.. А потом уже дело техники...
Спасибо большое. Хршо. Прочитаю с начала. А лук, чеснок, грибы почему? И травки сушеные считать специями? Базилик напр... Орегано...
И вот, какой вопрос волнует меня больше всего - омега-3 жирные кислоты, которые есть только в жирой морской рыбе (семге напр...) по-моему, и которые очень важны для красоты девочек, вот где брать?
 
Мартина писала-

Ой, а я готова! То есть - готова стать вегетарианцем! Ради избавления...

Ради избавления наверное-неполучится.
Это интегральный процесс (само собой ИМХО).
Не сочтите за совет-а не слабо самой убить,
то ,что кушаете?
😲 😲 😲 слабо
 
Лучший вариант Вегетарианства-Монотрофное Сыроедение(т.е. один вид сырого продукта за один приём пищи) .
Этот вид вегетарианства ближе всего к потребностям человека.Я переходил в августе,когда было много овощей и фруктов.Ел так: утро полкило огурцов,обед полкило яблок,ужин полкило помидор.Первый месяц организм перестраивается ,могут быть какие то неудобства,потом уж без проблем.Этот же тип питания у человекообразных обезьян.
Информация на сайте forum.syromonoed.com/index.php? Там всё подробно.
 
Ещё немного по этой теме.Тяги к мясу нет вообще.Варёную пищу иногда всё же ем.Молочную тоже позволяю себе.Думаю,что это только зимой.К лету опять перейду на полное сыромоно.Думаю,что если при вегеиарианстве не есть сырые овощи-фрукты-ягоды-орехи(толко из-за их отсутствия так много неудач и разочарований у решивших попробовать вегетарианство),то можно получить проблемы со здоровьем.То есть на варёных(то бишь мёртвых) кашах-супах можно и коньки отбросить.
 
Без мяса себя чувствешь легко.
Это кому как. Я без мяса чувствую себя тяжело. Пробовал вегетарианство - не понравилось. Пучит с овощей, прошу прощения за натурализм. И решил не насиловать свою природу. Наиболее здоровым себя чувствую, поедая мясо убитых животных (в т.ч. рыб), как можно более сырое. Овощи тоже люблю, но приходится себя ограничивать. Пучит, блин! 😁
 
Это кому как. Я без мяса чувствую себя тяжело. Пробовал вегетарианство - не понравилось. Пучит с овощей, прошу прощения за натурализм. И решил не насиловать свою природу. Наиболее здоровым себя чувствую, поедая мясо убитых животных (в т.ч. рыб), как можно более сырое. Овощи тоже люблю, но приходится себя ограничивать. Пучит, блин! 😁

<
 
.... поедая мясо убитых животных (в т.ч. рыб), как можно более сырое.
Это уже ближе к сыроедению. А сыроедение, в свою очередь, ближе к натурализму. Это сыроеды так считают, мотивируя тем, что до того, как научились добывать огонь, пищу ели в натуральном виде, не подвергая термообработке. Вод. 😄
 
Это уже ближе к сыроедению. А сыроедение, в свою очередь, ближе к натурализму. Это сыроеды так считают, мотивируя тем, что до того, как научились добывать огонь, пищу ели в натуральном виде, не подвергая термообработке. Вод. 😄
Нет, я не сыроед. Хотя, сыр тоже люблю. 😁 Скорее - натурал. 😁
Считаю, что пищу нужно есть, руководствуясь чувством голода, а не чем-нибудь еще. Искусственные системы питания по сути не отличаются от чревоугодия. Человек слишком озабочен тем, что он ест. ИМХО
 
Считаю, что пищу нужно есть, руководствуясь чувством голода, а не чем-нибудь еще. И
Руководствоваться своими истинными чувствами и потребностями - вообще идеальный вариант, как я считаю. Лично я таким образом в пять сек "тягу" отсеиваю. Это у меня уже на уровне автоматизма. Я просто знаю, что это не мое желание. А к чужому я равнодушна. 😄
 
Чувство голода разбалансировано и тащит в рот всякую херню типа мяса, бухла и т.п.
Нужно над ним работать. Вкус действует на весь организм. И тяга к алкоголю корректируется диетой очень легко. Если вы долго не едите мясо, то желание его есть отпадает, более того от одной мысли о еде мяса начинает тошнить. Потому что это грязная еда, и человек для нее не предназначен.
А Рад абсолютно прав насчет сыроедения. Это лучшее что можно придумать. Тема вообще супер. Только одиним этим можно сделать идеальное здоровье.
Кстати где красавица Ясно? 👼
 
Кстати где красавица Ясно? 👼
Я заработала очередной нервный срыв на почве зацикленности на алкогольной тематике. Не послушала ещё тогда твоего мудрого совета - сваливать с ресурса, на котором муссируется и всячески поощряется негатив..... Я даже тему завела для наглядной демонстрации того факта, что тут, в основоном, мало кто хочет кому помочь. Людям нужен драйв, празднег, движение!!
<

Свои эмоции слить и себя почувствовать на коне!! Потому что тема о том, что человек освободился от алкозависимости - никого не возбуждает. Нет интриги... 😁

Кстати, есть люди, которые бескорыстно помогают заблудшим, невзирая на лица, и денно и нощно, и им от меня вечный респект. Не буду называть имён, вы, ребята, сами в курсе о ком речь.

Захожу вот гостем по привычке (куда же она денется у зависимого человека? 😁) Но успехи уже имеются. В частности - я наконец-то поняла, что поимела в личной жизни бооольшой пробел. ☹️
Дык, заделываю. 😳 Нравиццо!! 😁

Рада тебя видеть. С какой целью вернулся? 😄

По поводу вегетарианства и сыроедения - не все так однозначно. Было дело - была знакома и с теми и с другими. У них свои проблемы. Например, у сыроедов - отсутствует либидо. 😳
И это не случай из практики 😁 , а достоверный факт из жизни сыроедов. Можно ознакомится на их сайте.
 
Чувство голода разбалансировано и тащит в рот всякую херню типа мяса, бухла и т.п.
Нужно над ним работать. Вкус действует на весь организм. И тяга к алкоголю корректируется диетой очень легко. Если вы долго не едите мясо, то желание его есть отпадает, более того от одной мысли о еде мяса начинает тошнить. Потому что это грязная еда, и человек для нее не предназначен.
А Рад абсолютно прав насчет сыроедения. Это лучшее что можно придумать. Тема вообще супер. Только одиним этим можно сделать идеальное здоровье.
Кстати где красавица Ясно? 👼
Я проголосовала "нет".Вообще, думаю автор очень сильно заблуждается, что между словами "мясо","бухло" и "херня" стоит знак равенства. Я даже не думаю, а уверена в этом.Я ем мясо, ну и что? И не пью спиртное.Какая связь?Меня не тошнит при мысли о мясе, я не считаю, что это грязная еда, кстати, откуда такие данные?
О сыроедении действительно, отдельная тема.Для людей с абсолютно здоровым жкт.
 
Одна зарисовка из личного опыта.
К нам в экспедицию направили продвинутого студента из Горного. Он ратовал за здоровое питание и пока мы давились отварной олениной, размачивал в кипятке какие то зерна и с видимым отвращением их жевал. При ежедневной физической нагрузке почти как у портового грузчика, он через неделю имел бледный вид и шатающуюся походку. Через неделю ел как все.
Конечно нужно отказываться от очевидной отравы типа колбасы и сосисок (которые я лично не ем очень давно) и отдавать должное овощам, но вегетерианство хорошо при определенном климате (жарком) и ограниченной физической нагрузке.
Абсолютная польза этой системы питания очень сомнительна.
 
При ежедневной физической нагрузке почти как у портового грузчика, он через неделю имел бледный вид и шатающуюся походку.
Это однозначно свидетельствует об ужасном вреде физических нагрузок!!! 😁
 
Силу вам предает не мясо, а ваше собственное представление о мясе. И если вы будете хоть чуть чуть честными сами с собой очень быстро это поймете.
Я был работал в археологических экспедициях. Работа лопатой с 6-и утра до 3-х дня, на чудовищной жаре в 60 градусов и выше.
Отсутвие мясного рациона ни чуточку не помешало, и не мне одному.
Зато многие те кто все таки ел мясо, падали от жары(и пару раз были потери сознания). Это зависит не от физической силы, а от того как ваш ум интерпретирует усталось.
Я сам бегаю от 4-х до 10-и километров 1-2 раза в день. Плаваю три раза в неделю, хатха-йога почти каждый день. Иногда случается так что бывает в день 10 км бега, час- полтора непрерывного плавания и еще и вечером 2 часа йоги. Обычно по воскресеньям так. И ничего, живой! ;)
Просто противники этого метода никогда не пробовали вегетарианство и не знают как это работает, вот и вся проблема. Так же как они хотят выпить точно также хотят и мяса.
Поедание мяса не обязательно означает алкоголизм, но становление вегетарианцем почти всегда означает решает проблему алкоголизма на любой стадии.

Как все таки удивительно устроено человеческое эго.
Люди которые не знают, спорят с тем кто знает и проверил на себе. Ну это же как дуть на стену кремля :)
Умственные доводы - ментальный мусор, как свалка - голова того кто его перемалывает. Это ничто по сравнению с практикой, кто бы что не говорил.

Давайте будем все таки более практичными. Доводы мясоедов вплане влияние мяса на алкозависимость выглядят как попытка первоклассника разобраться в научном проекта уровня НИИ. Взглянул, увидел внешнюю форму.
А смысл влияние - внутреннее состояние созания, а совсем не химия или мышцы.

Чтобы понять как это работает, нужно это попробовать и никак иначе. Вы можете прочитать миллион книг по структуре ножа лопаты, ее черенка, сталеплавильных печах, лесопилках и наждачке. Однако пока вы не начнете копать, вы не поёмете что это такое, хоть миллион доводов приведите и предположений. Вегетарианство - это практический опыт, а не мысленный мусор который так много сюда вылевается.
 
Да я собственно не противник. Если тебе нравиться, да и ради бога.
Вот бодибилдеры (все) придерживаются иной схемы питания.
А в жаркой Индии действительно поголовное вегетерианство. Мне по разному приходилось. Огромный жизненный опыт.
А уж если это стопроцентно помогает бросить пить, то это просто чудо метод. (А наркологи и не знают) ☹️
 
Это зависит не от физической силы, а от того как ваш ум интерпретирует .....
Всеволод, вот и ответ!!
У меня брат худой-худой.... пиво пьет, но он как-то тупо не знает, что от него полнеют.....
Как Багира тут недавно <strike>усиралась</strike> доказывала, что это калорийный продукт.

А я, когда перестала своё пиво закусывать рыбками, сухариками, орешками, - сбросила мигом N кг.
А когда и пиво забросила - ещё N. 😁
 
Мысль, конечно мощное оружие.
Но все равно от бренного тела ни куда не деться. Со всеми вытекающими...
Йоги могут долго не есть, не дышать и даже останавливать сердце, но все равно совсем прекратить это не могут даже они.
А вы, господа, даже не справляетесь со своими эмоциями. Дык о чем можно говорить в таком контексте?
 
Назад
Сверху Снизу