Вегетарианство

Готовы ли вы ради избавления от алкоголизма стать вегетарианцем?

  • Да

    Голосов: 84 61.3%
  • Нет

    Голосов: 53 38.7%

  • Всего проголосовало
    137
Всеволод написал(а):
В чем провокация? Например???? В том что призвал людей быть чуточку лучше?
Вот в этом и есть, самая что ни на есть, провокация! С какой это стати, Вы считаете себя, вегетарианца, лучше людей, употребляющих мясо? Да я уверен на 100%-ов, что на этом форуме найдётся пара (как минимум) человек, ведущих естественный для человека образ жизни, т.е. всеядный, которым Вы в подмётки не годитесь по морали и жизненной позиции. И имейте ввиду, что в мире очень много народу, которые лопают мясо и которые в повседневной жизни совершают подвиги и благие поступки. Так что не приплетайте к вегетарианству всё и вся. Я, лично, знаю человека, который являясь вегетарианцем также является и полной скотиной по жизни. Или он относительно других хуже, а на самом деле он белый и пушистый, только мы все болваны этого не понимаем? :lol: Ещё раз Вам предлагаю не путать понятия и, особенно, не подменять их. Вегетарианство имеет место быть. Плюсы и минусы его очевидны и общеизвестны. Даже если Вам лично вегетарианство помогает жить, это вовсе не означает, что все должны жить так же. И завязывайте со своей "философией", она однобока и опасна для несведущих. Пропагандируете вегетарианство? Да ради Бога! Вот только СВОЮ человекоуничижающую философию внедрять не надо.
 
VOS написал(а):
Всеволод написал(а):
Пропагандируете вегетарианство? Да ради Бога! Вот только СВОЮ человекоуничижающую философию внедрять не надо.
А VOS и ныне там ;))
Я философию никакую не предлагал. То о чем я говорю это чистая практика. Философы - интеллектуальные болтуны и романтики типа вас. Поклоняетесь ложным авторитетам типа Сахарова. Что он сделал? Изобрел водородную бомбу и теперь пол мира в страхе? Вот только не надо сказочек про многополярный мир! Достаточно к власти придти крейзти типа которых неоднократно много приходило и конец миру! И конец геополитике, и конец гордости. Сидеть замерзать от холода в бомобубежище, весь ободраный об бетон. Вот результат вашей науки и вашх Сахаровых с Циолковскими. Те простейшие истины которые я напомнил, и у вас повернулся язык назвать их человекоуничтожающими, говорили Христос, Будда, Кришна и другие Учителя благодаря которым вы вообще родились на свет.Без них мир бы давно уничтожил сам себя. Убери в себе плохое и стань хорошим человеком. Постоянно превосходи себя, стремись вверх каждое мгновение, в не падай вниз! Это уничтожает людей?
VOS вы просто эгоистичная ханжа, не способное ни на что кроме чтения книжек.
p.s.
Насчет бабушки через дорогу вы тоже соврали. Вы этого не делаете, и скорее всего делали это пионером в школе. Вы это умом гипотетически допускаете, но на практике вы этого не делаете! И вы знаете что я прав! Отходите от запоя, и не мешайте другим. Сначала вы хоть немного биохимического конструктива вносили, сейчас же сплошная грязь,истерика и животная гордость.
 
Всеволод написал(а):
VOS написал(а):
Всеволод написал(а):
Пропагандируете вегетарианство? Да ради Бога! Вот только СВОЮ человекоуничижающую философию внедрять не надо.
А VOS и ныне там ;))
Я философию никакую не предлагал. То о чем я говорю это чистая практика. Философы - интеллектуальные болтуны и романтики типа вас. Поклоняетесь ложным авторитетам типа Сахарова. Что он сделал? Изобрел водородную бомбу и теперь пол мира в страхе? Вот только не надо сказочек про многополярный мир! Достаточно к власти придти крейзти типа которых неоднократно много приходило и конец миру! И конец геополитике, и конец гордости. Сидеть замерзать от холода в бомобубежище, весь ободраный об бетон. Вот результат вашей науки и вашх Сахаровых с Циолковскими. Те простейшие истины которые я напомнил, и у вас повернулся язык назвать их человекоуничтожающими, говорили Христос, Будда, Кришна и другие Учителя благодаря которым вы вообще родились на свет.Без них мир бы давно уничтожил сам себя. Убери в себе плохое и стань хорошим человеком. Постоянно превосходи себя, стремись вверх каждое мгновение, в не падай вниз! Это уничтожает людей?
VOS вы просто эгоистичная ханжа, не способное ни на что кроме чтения книжек.p.s.
Насчет бабушки через дорогу вы тоже соврали. Вы этого не делаете, и скорее всего делали это пионером в школе. Вы это умом гипотетически допускаете, но на практике вы этого не делаете! И вы знаете что я прав! Отходите от запоя, и не мешайте другим. Сначала вы хоть немного биохимического конструктива вносили, сейчас же сплошная грязь,истерика и животная гордость.
Опустив личные оскорбления относительно моих "поклонений" и "ханжеских" способностей, :lol: делаю вывод, на основании той чуши что Вы нагородили в этом посте, теперь уже однозначный - Вы фанатик, причём воинствующий, и заповеди Христа, Будды, Кришны Вас обошли стороной, Вы, по меньшей мере, НИЧЕГО не поняли в этих Учениях, а на самом деле просто искажаете их. То что вы пытаетесь "преподать" является однобокой фантазией больного разума. Мне Вас жаль. Но ещё больше мне жаль людей, которые восприняли Вас всерьёз, если такие вообще есть. Их ждёт большое разочарование. :(
 
Kineskop написал(а):
VOS, я уже ранее писал Всеволоду что-то подобное, но в более мягкой форме. Он меня услышать не захотел.
И не услышит. С фанатиками и теоретиками спорить очень сложно. То что он фанатик, очевидно. А вот теоретик он потому, что нахватавшись верхов знаний (это видно по высказываниям и выводам) различных учений, практикует безграмотно, потому его практику практикой назвать нельзя. Это эсперимент, может быть для него удачный (не пьёт и слава Богу! Дай Бог ему здоровья.), но всего лишь эксперимент, ни на чём не базирующийся, хоть он и пыжится доказать обратное. Ладно бы сам, НО ведь он проповедует! С такой-то кашей в голове и до беды недалеко. :(
 
VOS.
Этот форум создан для взаимопомощи людей, зависимых от привычки пить. Кто то что то делает для этого кто-то ничего. Но все делятся и помогают друг другу. Я предложил способ и знаю как он работает. Вы же ничего не предложили. Вы только критикуете. За вами нет никакого результата. Все ваши посты сводятся к одному: "там написанно, тот сказал, другой сделал.". Вы цепляетесь за результаты деятельнотсти других. За вами нет экспериментальной практики. Фактически в биологии есть термин - паразитарный образ жизни. Это про вас.
Это форум для того чтобы практически решать проблемы алкоголизма, а не болтать чепуху и не удовлетворять личные интеллектуальные амбиции. Вы пока вообще ничего не предложили, а только критикуете. Я БЫЛ на вашей стадии развития. И ушел от этого. Потому что такое миропонимание это тупик. Вы же едва выкарабкавшись из запоя, начинаете строить из себя научного деятеля. Развивайте ум. Не нравится вегетарианство не пишите в эту тему. И не врите о религиях. Вы еще и балабол совершенно не понимающий в предмете. Не лезте. Вы умный. Я дурачок-фанатик с улицы. Ваша гордость должна вам сказать, что говорить с таким это унижение для вас. В свою очередь разговор с вами для меня слишком сложен, потому как уже забыл что такое дискуссия и предпочитаю не тратить время, а делать. Давайте на этом закончим. Не пишите в эту тему. Вы уже неоднократно высказали свою точку зрения.
У меня есть несколько лет удачного опыта работы с алкоголизмом. И я счтаю, что решил эту проблемму. Если люди хотят не пить, так позвольте тем, кто это уже сделал, рассказать это своим собственным способом. Принимать или пробовать способ это уже их личное дело. Вы же просто мешаете. Сделайте свою тему, о вреде вегетарианства и пишите туда сколько угодно. Уверен что сторонников у вас будет очень много.
 
Всеволод написал(а):
Я согласен с вами, что йога дает человеку очень много, в том числе и полную свободу от зависимостей. Но нужно отдавать себе отчет, что ей занимаются совсем не многие по полной программе. Есть фитнес-йога. Это асаны с элементами пранаямы. Есть более глубокие практики. А есть садханы. Духовные пути. Для такой работы нужна не только ахимса(ненасилия), но и например целибат(полное половое воздержание) как один из аспектов брахмачарьи. Но попробуйте предложить в форуме отказ от секса если даже отказ от мяса вызывает столько дебатов? О какой йоге тут может идти речь??
В моей Школе брахмачарья толкуется несколько по-иному. И в любом виде ее никто не навязывает как программу.
Нужно также понимать, что есть ситуации например:
ортодоскальная православная семья - мать, отец, сын.
Ребенок бухает и увлекся идеями йоги. Она его вынула из бухла, НО!
Потом повелся на всякую лобуду и переключился на тантру например! Это трагдия для семьи! В православной семье сын тантрик. Хотя абсолютную свободу от алко ему принесло бы вегетарианство + православные практики.
Вы расцениваете это как трагедию? Если сын пошел своим путем - это как раз нормально, ненормально - это когда он до пенсии живет по указке и под присмотром родителей. Можете в разделе "для тех кто живет с алкоголиком" почитать, как старая дура-мамаша целенаправленно разрушает жизнь и семью собственному сыну, из-за того, что сыну вбитые социумом программы воспитания не позволяют поставить ее на место, и он из-за этого психологически сломался и ханку жрет.
нужно быть очень осторожными с рекламой йоги как духовного пути в православной стране. Человека тут же запишут в сектанты, однозначно.
Если человек готов пойти этим путем - его никакие мракобесы из РПЦ не остановят.
Йога-массаж, фитнес-йога, йогические чистки и йогические диеты можно использовать для направленного лечения тех или иных проблем. ... Методами йога-терапии я пользовался для лечения всяких мелких бяк, и как результат ни одной выпитой таблетки почти за год.

Будем таблетками мериться? :D Я таблетки не употребляю уже 12 лет, при этом не вегитарианец, да и йогой так серьезно как Вы не занимаюсь. Насчет алкоголя - посмотрим, но за 2 месяца желания выпить ни разу не возникало, хотя и в пьяной компании за столом неоднократно сидел, и в жизни не все гладко идет.
К полной практике йоги человек приходит под влиянием внутреннего зова - Устремления.

В том что здесь я предложил нет вообще никаких опасностей или отклонений....
Никакой опасности нет! И где вы ее(опасность)тут взяли я не понимаю вообще!

Не знаю, мне кажется, что не все так гладко. Я сколько раз уже сталкивался с тем, что далеко не всегда могу установить взаимопонимание с человеком из социума, поскольку мышление разное. Но если Вы так уверены - флаг Вам в руки, под Вашу ответственность.

В отличии от ваших идей от пранаяме,

Да я то в отличие от Вас никому ничего не навязываю, скорее наоборот.
 
Kineskop.

По поводу трагедия это или нет, спросите у православных присутсвующих на форуме. Чаще всего ответ однозначный. Когда семье соедининена единой верой и когда они это практикуют - это огромной прогресс. Например ведическая семья. То же самое и в православии(при условии духовной практки!!!). Я отнюдь не защищаю православноу церковь и в другой ветке
(http://www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5020&postdays=0&postorder=asc&start=60)
уже достаточно резко отзывался о ней. Но духовность присутсвует веде. Главное условие это любовь к Богу, полная самоотдача и медитация. Больше ничего не нужно.
А Хатха-йога(пранаяма и асаны) нужны только с целю пробуждения Кундалини. Которая к духовности вообще никакого отношения не имеет. Мало того бывают даже летальные исходы при поднятии.
В современных школах йоги(Шри Ауробиндо, Шри Чимной) асан вообще нет! И пранаямы тоже почти нет! Это насколько я знаю все пошло с Рамакришны и Вивекананды. И это все реализованные Учителя. Бесконечно высокий уровень.
Все заменено обычным человеческим спортом, который не менее эффективный с точки зрения набора праны, чем дыхательные упражнения или асаны. И результаты это но просто уму не постижимы. Ученики Шри Чинмоя ВПЛАВЬ переплывают Ламанш, при холоде и расстоянии. Сам Шри Чинмой поднмал по 3 тонны одной рукой, а икроножными мышцами(на спец приспособлении) даже небольшой рекативнй самолет :D Это все фиксированные результаты в книге рекордов Гиннеса. Проводятся ультра-марафоны по 3100 миль!! Люди бегают пркатическси без остановки по 20-30 дней!!!! Останавливаясь на 10-15 минут чтобы чуть воды попить или легкий душ принять. Вот это и есть йога под руководством Аватара, а ни безусловно развитого йога называющим себя Гуру. И без всякиз асан и пранаямы. Медитация, спорт, самоотдача, самопреодоление и самое главное вера и любовь! Хатха йога это хорошо, она может сделать идеальное здоровье, управление праной, но она ни капельки не духовна. Она скорее оккультна.
Полное половое воздержание это необходимость в йоге если человек хочет чего то достигнуть. Половая энергия - это как топливо для ракеты медитации. Если человек ее разбрасывает, но никаких результатов в йоге он не достигнет. Понятие Брахмачарьи оно достаточно широкое и индивидуальное. Завист от ситуации, как и все Ямы-Ниямы. Конечно в разных школах оно варьируется.

Кстати если вы попробуете вегетарианство, прогресс в йоге пойдет огромными шагами. Он не пойдет - он полетит. Это не просто так там предлагается. Это чувствуется сразу же. Через месяц после того как человек становиться вегетарианцем и уходит на саттвическую диету, то погружение очень сильно чувствуется.
 
Kineskop написал(а):
И этот человек меня обвиняет в том, что я йогу всем впариваю.... :D
Я ее не впариваю никому. Просто вы навязали этот разговор. И я вынужден был ответить. Надеюсь теперь все удовлетворены и можно говорить о вегатарианстве и алкоголизме?
 
Для вегетарианцев или только тех кто хочет попробовать.
Буквально позавчера готовил, очень понравилось!

Сырный супчик

Вода 3л

Грибы сушеные, какие нибдь маслята или листички – 1 ниточка (около 200гр) ни вкоем случе не шампиньоны, на других не пробовал

Картошка - 2 шт – нарезанная кубиками
Средняя морковь 1шт – нарезанная колечками или кубиками
Помидоры 1-2 штуки. Разделенные на четвертинки или на восьмые части если большие
Сыр «янтарь» -2-3 штуки.
Макароны самые мелкие какие есть, лучше совсем маленькие типа звездочек 0.5-1 стакан
Соль 2 ч.л.
Сливочное масло 1 ст.л.

Перец (есть такие маленькие перчики по 2 см длиной, вот их) 1-2 штуки – (молотый обязательно). Можно попробовать заметиь пол чайной ложки молотого черного, но я не пробовал. Есть и мелкий.

Куркума – пол чайной ложки
Тмин – чайная ложка
Асафетида (щепотка) по желанию, можно попробовать заменить 0.5 чайной ложки честночного порошка.

Моем грибы. Кладем в кастрюлю 1 и заливаем 1л воды. Мокнут пол часа. Ставим на огонь и пусть варятся после закипания на медленном огне.
Перемолоть перец в кофемолке. Смешать перец, куркуму, асафетиду в тарелке.
Вскипятить воду 2л воды в кастрюле 2, постепенно, по одной столовой ложке растворить в ней сыр.
Растопить сливочное масло на сковородке. Бросить тмин. Жарить с минуту помешивая. Добавить смесь перца, куркумы, асафетиды и жарить еще несколько секунд. Полученную смесь специй вылить в сырный бульон(осторожно взрывается). Туда же добавить соль, картошку и морковь. Когда картошка совсем готова бросить макароны и вылить кастрюлю 1 в кастрюлю 2. Минут через 5 бросить помидоры. Чуть поварить, до полной готовности.

p.s. вариант без грибов добавить к овощам 1-2 болгарских перчика, но лучше с грибами(вкуснее :) ).
 
VOS.
Этот форум создан для взаимопомощи людей, зависимых от привычки пить.
Неужели?
Кто то что то делает для этого кто-то ничего. Но все делятся и помогают друг другу. Я предложил способ и знаю как он работает. Вы же ничего не предложили.
Я достаточно активно участвую в теме "Лёгкого способа..." А.Карра. Так сказать, на себе попробовал полгода назад. Не получилось. Учёл ошибки и вот снова не пью по тому же методу. Кстати, нервную систему очень сильно успокаивает, т.к. приводит мысли в порядок. А то Вы такой нервный и грубый.... Вам бы пошло на пользу.

Вы только критикуете. За вами нет никакого результата. Все ваши посты сводятся к одному: "там написанно, тот сказал, другой сделал.". Вы цепляетесь за результаты деятельнотсти других. За вами нет экспериментальной практики.
Как бы я хотел чтобы это было так. :( К сожалению есть. :cry: При достаточно большом сроке употребления алкоголя не пил в разное время разные сроки от полугода до семи лет. Перепробовал практически всё, что есть от алкоголизма. В АА, правда, не состоял.
Так что про "экспериментальную практику", пропади она пропадом в этой связи, это Вы зря. :)
Фактически в биологии есть термин - паразитарный образ жизни. Это про вас.
Ну откуда в Вас столько желчи и злобы? Очень Вы напоминаете моего знакомого. Петя, это не ты часом людям мозги конопатишь? Если ошибся, то извиняюсь.
Это форум для того чтобы практически решать проблемы алкоголизма, а не болтать чепуху и не удовлетворять личные интеллектуальные амбиции. Вы пока вообще ничего не предложили, а только критикуете.
Именно, что практические. А с Вашей стороны один бред, типа, "прими веру, брат!" . :)

Я БЫЛ на вашей стадии развития. И ушел от этого. Потому что такое миропонимание это тупик. Вы же едва выкарабкавшись из запоя, начинаете строить из себя научного деятеля.
Ну это уж совсем зря. Как Вы можете сравнить мой уровень развития со своим? Мне это оскорбительно слышать. Уж с кем бы сравниться, но с Вами... :( увольте.
Развивайте ум. Не нравится вегетарианство не пишите в эту тему.
Не поверите, но ежечасно учусь и развиваюсь. :D А вегетарианство мне не претит. Мне Ваши "доводы" в защиту вегетарианства не нравятся, т.к. пусты и злы. Не любите Вы людей, а поучать берётесь.
А писать буду, т.к. действительно беспокоюсь за людей, которые поддавшись Вашим однобоким заверениям могут оказаться в большей беде, чем были - и пить не бросят и здоровье испортят.
И не врите о религиях. Вы еще и балабол совершенно не понимающий в предмете. Не лезте.
Во первых, я про религии не врал, в отличие от Вас, т.к. выводов не делал по религиозным вопросам, а лишь усомнился в Ваших высказываниях на эту тему, т.к. очень я вопросами религии интересовался в своё время и знаю вопрос достаточно, чтобы фальш увидеть, в данном случае в Ваших заявлениях. И перестаньте, наконец, обзываться, мы с Вами на брудершафт не пили. Интернет он, конечно, сдачи-то не даёт.... Очень хорошо в этом плане людей характеризует.
Вы умный. Я дурачок-фанатик с улицы.
Заметьте, Вы это сами сказали. Возражать не буду. :mrgreen:

Ваша гордость должна вам сказать, что говорить с таким это унижение для вас.
Вот сами себя и опровергли. Где же моя "гордыня", если я с Вами до сих пор разговариваю?
В свою очередь разговор с вами для меня слишком сложен, потому как уже забыл что такое дискуссия и предпочитаю не тратить время, а делать. Давайте на этом закончим. Не пишите в эту тему. Вы уже неоднократно высказали свою точку зрения.
Сложен для Вас разговор со мной по одной простой причине - Вам возразить нечем, кроме как лишний раз обозвать меня как-нибудь.
У меня есть несколько лет удачного опыта работы с алкоголизмом. И я счтаю, что решил эту проблемму.
10 месяцев - это те "несколько лет"? Проблему, говорите, решили? Верю. Для себя может и решили, Бог в помощь. Вот только для чего людям мозги пудрить высокими материями?

Если люди хотят не пить, так позвольте тем, кто это уже сделал, рассказать это своим собственным способом. Принимать или пробовать способ это уже их личное дело.
Совершенно с Вами согласен. И чем я этому могу помешать? Тем что когда Вы говорите 2х2=5, то я говорю 4? Так ведь я правду говорю, а Вы лжёте. Поэтому буду Вас поправлять по мере необходимости, уж не обессудьте.
Вы же просто мешаете.
Вам? Почему Вы отрицаете полярное мнение? Хотя тут всё ясно, речь идёт НЕ о вегетарианстве, как течении, с чем я согласен и принимаю как данность, а о Ваших "рассуждениях" на эту тему.
Сделайте свою тему, о вреде вегетарианства и пишите туда сколько угодно. Уверен что сторонников у вас будет очень много.
Причём тут несчастное вегетарианство? Я ПРИНИМАЮ вегетарианство. Я не принимаю Ваших методов культивации вегетарианства в умах несчастных алкоголиков, коим и сам являюсь, которые любую ахинею готовы принять лишь бы помогло. В лечении алкоголизма, как любой другой болезни, главным правилом всегда было "не навреди". А Вы вредите. Вот эту Вашу ахинею я и критикую. А вегетарианство здесь не при чём.
 
Никуша написал(а):
Грибы, перец, специи - НЕЛЬЗЯ! :evil:
Да?
Ну рецептик просто так, для вкусной еды, а не для профилактики алкоголизма. Просто попробовать, что вегетарианская кухня бывает очень вкусной. Два раза готовил, всегда нравится.
А вообще конечно нужно некоторое время на молочной рисовой кашке, или гречке ) Фрукты, овощи и т.п. Тоскливо конечно, но желательно.
Пока не научитесь определять какая пища как действует на ум. Конечно общие правила едины по качествам пищи, но уже конкретно для себя потом(в завимисисти от уровня самоосознания), каждый подбирает сам.
 
VOS
Вы во всем правы. Разумеется в силу фанатичности не могу прекратить нести "ахинею". А в вы с силу своей не можете прекратить разоблачения самозванцев. Еште мясо сколько хотите. Перевирайте чужие слова сколько хотите. От того что вы "кормите" свое эго вы перевернули все с ног на голову и все таки упилисть своей желчью и инетеллектуальностью. Сначала вегетарианство было для вас плохо и вредно, писали, что отказ от мяса вреден, теперь вы уже не против, а теперь вы против какой то философии, которую сами себе придумали. Хотя ни о чем таком разговоров вообще не было. Не было никакой философии. Были и есть только методики которые дают возможность человеку избавиться от этого зла. Мне нечего вам сказать, больше не буду комментировать ваши посты. От того что вы тут пишете эффективность того что я предложил не уменишиться. На самом деле от этого теряете только вы один. Поэтому придется сделать первый шаг мне. Всего хорошего и удачного излечения от алкоголизма.
 
VOS, Всеволод, давайте ка прекратим обсуждать личностные качества друг друга. И вернемся к теме.
 
Всеволод написал(а):
Два раза готовил, всегда нравится.
Тяга к алкоголю после была? Вы же говорите, что грибы, перец и специи способствуют возникновению желания выпить.
 
SA написал(а):
Всеволод написал(а):
Два раза готовил, всегда нравится.
Тяга к алкоголю после была? Вы же говорите, что грибы, перец и специи способствуют возникновению желания выпить.

Нет, не было. От грибов бывают другие эффекты. Например от сырых(всмысле купленых сырыми, но потом приготовленных) шампиньонов я выключаюсь.Просто в сон вгоняют, особенно если с луком. Не важно причем где, будь то второе или суп. Причем настолько сильно, что не могу это контролировать. Ложусь спать и все. Такое состояние означает что захватываешься желанием, и не известно что таам простется, не сможешь управлять этим. А проснуться может и алко в том числе. Поэтому в определенной степени это риск. А вот эти сушеные вроде бы поменьше, но все равно когда много съешь спать тянет :D Когда столько же съешь рисовой каши или фруктов такого не бывает никогда. Я сейчас не сижу на строгой диете для равновесия ума. Это уже длится определенный срок и научился распознавать в себе как дейсвтует на меня какая пища. Т.е. сначала с помощью полностью уравновешенной диеты(и практики йоги, она существенно ускоряет процесс) ум пришел в относительно спокойное состояние, потом уже просто начинаешь экспериментировать. Поел, и минут через 10-30 чувствуешь как пища действует, какие мысли приходят и т.п. Так вот понемного учишься. Тут нет четких каких то границ, типа съешьте столько то. Ведь каждый из нас разный человек. И качества которые пробуждает так или иная еда, они у всех по своему развинты. Например блюда в которых много специй они делают более агрессивным. Но не сильно, по сравнению с тем что делает мясо и алко. Когда человек делается вообще не контролируемым. Т.е. это например если степень осознания эмоций оценить по 100 бальной шкале и взять влияние мяса за 100 баллов(а алко за 200 :D ), то одной равновесное диетой можно уменьшить это степень колебаний сознания где то 90 баллов. Этого достаточно чтобы начать разбираться и осознавать как пища влияет. И для осознания как работает алкоголь на уровне ума, как происходит срыв, и что делать чтобы этого не было. Чтобы еще качественнее себя увеличить степень самоосознания нужно уже заниматься другими, более глубокими практиками. Конечно нужно не просто есть вегетарианскую пищу. Самоосознание это обязательно нужно делать. Чтобы изучить самого себя. Анализировать не нужно, достаточно просто как бы наблюдать за мыслями со стороны. Всегда. Когда начинается анализ, в игру вступает ум. А ум склонен к самообману. Такая диета даст возможность так делать не захватываясь эмоцией. А дальше процесс сам пойдет. Это жутко интересно на самом деле! Сначала эмоции прыгают, а потом постепенно успокаиваются.
Т.е. всем известно выражение "ловить себя на мысли". Есть как бы два ума, один который ловит :) другой который ловиться. Смысл этой диеты, и тех упражнений которые я дал это развить способность "ловить себя на мысли" как можно больше, и в идеале вообще войти в это состояние. Становишься как бы сам у себя на ладони и поражаешься как же все оказывается просто. Возможн о некоторые сначала не могут понять о чем я говорю, но любой кто попытался покуситься на святую святых, свой ум, легко поймут что это за ощущение. Его нужно просто очень очень сильно развить. Это природа человека и есть в каждом из нас.
 
Всеволод, вы наверное и сами понимаете, что несете всяческий бред, но почему -то отказываетесь понимать это. Складывается впечатление, что вы, кому то, что то продать хотите. Наверное не стоит искать дебилов на этом форуме. Будте серьезнее. Для диллеров, и других обездоленных, есть куда проще дорога...
 
Remiron, ну зачем ты так? Я пока не вижу признаков "диллерства". По моему человек чересчур увлечен своей идеей и очень хочет донести ее до нас.
Мне, например, это не интересно, я в теме и не участвую...
Намек..
 
SA
В продолжени, сообщения.
Еда отнимает слишком много сил, и пища которая вводит ум в состояние инетртности больше всего. Вы как бы вынуждены тратить силу воли на то чтобы не заснуть например. Многие пробовали ТРГЗ, те кто пробовал тоже прекрасно понимают, что такое ловить себя на мысли или желании. Так вот то желание которое предлагает ТРГЗ глушить силой, оно просто не возникает, точнее как бы волнами. Сначала вы даже не понимаете, что оно меньше. Потом все меньше и меньше. И потом исчезает совсем. У меня за пол года это желание давало о себе знать всего пару раз. И причем не как волна которой невозможно сопротивляться, и не как игривое настроение(такое ушло совсем). А просто.. ну как бы.. не знаю, вот чуть хочется в туалет, можно и потерпеть. Но в туалет сходить придется позже, потому что это физика, а здесь все успокаивается. И не втечениее недели двух как обычно, а в течение получаса. Ну это сейчас. А как там будет в будущем посмотрим. В любом случае, это позволило избавиться от страха перед алкоголем, и смотреть немного даже с юмором на себя, как бедняга раньше расшибался как об стену. И химия и сила воли, и всякие другие штучки пытался пробовать. Сейчас идет качественно другой эффект. Он не похож на то что было до этого(не пил больше года). Сейчас просто алко ушло из головы и не вспоминаешь и не беспокоит. В отличии от предыдущего опыта, при котором приходилось об этом всегда помнить, потому что, если забыл то через месяц срыв обеспечен. Сейчас такого просто нет. Я вообще не вспоминаю об этом. Даже сейчас находясь на этом форуме, нет воспоминаний которые пробуждают отвращение, депрессию или какие то еще вещи. Просто свободен от этого. И занимаешься другими вещами, как будто и не был никогда алкоголиком.
 
Назад
Сверху Снизу