Вегетарианство

Готовы ли вы ради избавления от алкоголизма стать вегетарианцем?

  • Да

    Голосов: 84 61.3%
  • Нет

    Голосов: 53 38.7%

  • Всего проголосовало
    137
SA написал(а):
Всеволод, мне уже скушно читать, что Вы напечатали. Особенно скушно глядеть на Вашу претензию быть гуру с Вашим сроком трезвозти.
А почему вас такое количество пустых строк в сообщении после подписи? Выделяете сообщения среди остальных для большей значимости?
Понятно что выход из зависимости вы считаете большим своим достижением :D вы - поросто умница! Это заслуженный орден который гордо висит у вас на груди! Только к сожалению только зеркало(на стене в полный рост) его и видит.
p.s. несколько раз менял сообщение, а то сначала слишком обидно написал, сейчс вроде помягче :) простите.
p.p.s. а если серьезно, нет никаких претензий на новизну, здесь не изложено каких то моих собственных идей, это все давно известно... гораздо старше чем эспераль или НЛП-ишные якорения на похмельный депрессняк :D И поддержка среди людей практикующих это лучшее доказательство, что это работает, несмотря на конструктивную и не очень критику! :)
 
Всеволод написал(а):
А почему вас такое количество пустых строк в сообщении после подписи? Выделяете сообщения среди остальных для большей значимости?
?
 
Всеволод написал(а):
p.s. несколько раз менял сообщение, а то сначала слишком обидно написал, сейчс вроде помягче :) простите.
Теперь понятно
 
Всеволод написал(а):
Понятно что выход из зависимости вы считаете большим своим достижением :D вы - поросто умница! Это заслуженный орден который гордо висит у вас на груди
Цитирую сам себя.
Всеволод, мне уже скушно читать, что Вы напечатали. Особенно скушно глядеть на Вашу претензию быть гуру с Вашим сроком трезвости
 
Всеволод.

Имею вопрос.

Скажите мне, Ваша диета разрешает есть морскую и речную рыбу и морепродукты?
 
Всеволод написал(а):
Мне кажется, что это очень плоский взгяд на проблемму далекий от истины. Как и большинство "методов" он работает со внешним проявлением зависимости(в том случае если вы дали исчерпывающую информацию о нем) и не смотрит во внутрь. Часто бывает за рекламной и понятной мешурой стоят хорошие практики, а плоскую рекламу делают для привлечения людей. Нужно знать что стоит за выражением "отрицательные стороны с помощью психологических приемов вбиваются в подсознание".
Но фундаментальная ошибка на мой взляд состоит в том, что вбиваются отрицательные стороны. Это как в бочку дегтя еще и покакать :D Чтобы убрать из человека плохое, нужно его заполнять хорошим, а не наоборот :D Это - глобальная истина и великая психология.
Я не рекламировал метод Шичко, я советовал использовать наработки шичковцев в качестве источника информации, чтобы было над чем работать собственной головой. Я то понимаю, что замена подсознательной программы потребления алкоголя на программу неприятия алкоголя (в чем собственно и состоит метод Шичко) - это не избавление от алкогольной зависимости. Зависимость остается, просто меняет знак. Избавление от зависимости происходит, когда алкоголь перестает занимать значительное место в жизни. Вот к этому направлению работы я и призывал. А Карр, Жданов, Шичко - это я упоминал как источники информации. А чем и как заполнять оставшееся от алко пустое место - это вопрос второй, здесь я ничего советовать не буду, сам только учусь. Но само наличие этого пустого места в душе на месте алкоголя уже считаю для себя достижением :D
Видимо, я действительно непонятно выражаю свои мысли :(
 
Всеоволод, добрый день.
Насколько я понимаю (могу ошибаться), что вегетарианство это отказ от пищи животного происхождения, а именно все мясо-молочные, птицы, рыбы, животные морепродукты.
В вашем варианте вегетарианста допускаются молочные продукты и яйца, если я правильно понял.
Или Ваше вегетарианство не классическое, а какой его вид?
 
Всем привет!

Это как раз таки классическое вегетарианство. Хотя и не полное. Дело в том, что вегетарианство базирается не на отказе от животного белка, а исходит из принципа ненасилия. Считается что употребления в пищу продуктов смерти - это соучастие в убийстве. Молоко и яйца(не оплодотворенные) это не продукт смерти животного. Поэтому употребление в пищу не просто допускается, а даже наоборот молочные продукты становятся одной из основ кухни.
Есть еще полные вегетарианцы, которых называют кажется веганами.
Они не едят вообще ничего биологического происхождение. Но организм насколько мне известно нуждается в животных белках и жирах(хоть и очень очень мало, растительных вполне достаточно). Они не пьют молоко, потому что протестуют против жестокого обращения с коровами на фермах, не едят яйца потом что они будущая птица.
Что касается лично меня, я пью молоко, и ем молочные продукты. Яйца ем, но очень очень редко. Конечно продукты в которых они используются тоже ем. Пироженные всякие и другие всякие вкусности. Вареные яйца не ел давно уже, яичницу месяц назад ;) Не потому что держу себя, желание пропало просто есть их. Но если нравится конечно еште на здоровье. Однако первое время попробуйте отказаттся и от них. Несколько сообщений назад я написал про качества пищи. Нужно понимать, что вегетарианство это не лекарство от алкоголизма. Он сам уходит когда вы приводите свой ум в более менее спокойное состояние. Спокойное состояние это не глупость и не тормоза, как после снотворных таблеток. Спокойный ум, это когда вы бесстрастно наблюдаете за всем. Ваши страсти отступают. Вы способны адекватно вести себя, а не увлекаться страстью. В данном случае алкоголизм. Топливо для ракеты алкоголизма - агрессия, животное которое живет в нас. Вегетарианство не дает почвы этому животному развиваться. Конечно не полностью. Но очень значительно. Полностью агрессию вы не уберете им, но очень значительно голова встанет на место. Если хотите двигаться дальше влане остановки внутреннего диалога, то это уже другой разговор, но для устраниения алкоголизма вегетарианства достаточно. Несколько сообщений раньше я писал про качества пищи. Прошу вас перечитайте это сообщение и понаблюдайте за собой. Вы сразу поймете о чем я говор. В том сообщении есть вся необходимая информация. Дальше уже дело за вами. Первое время нужно есть только пищу которая соотвествует качеству равновесия.
Я лично когда сажусь на такую диету(внутри вегетарианства) ем только рисовую, пшенную, манную, гречневые каши, сладкие, на молоке. Фрукты, овощные салаты. Без специй. Лука, чеснока и даже стараюсь не использовать соль. Они сначала безвкусные, но теперь уже привык и даже нравится. Но это дело привычки. Вполне легко неделю-две поесть только каши и фрукты, творог и массу. Это вкусно и питательно. И самое главное.
Есть такое выражение как "поймал себя на мысли".
Как только вы сядете на эту диету, старайтесь ловить себя на каждой мысли. Сразу не будет получаться. Выработается привычка. Попытайтесь усилием остановить внутренний диалог. У вам ничего не выдет,но пытайтесь. Чтобы это получалось нужно сместить точку концентрации. Создайте в голове образ бесконечного океана. Или же просто держите внимание в макушке головы или в центре грудной клетки. Через несколько дней такой практики вы сможете видеть каждую мысль и как бы наблюдать за ними со стороны. Диета указанная выше этому способствует. После этого понемногу ищите для себя рацион из вегетарианской кухни. В начале избегайте специй. Они тоже будоражат ум. Лук, чеснок и грибы хуже мяса.
Ну и через месяц - два когда вы научитссь нормально следить за мыслями, изучайте вегетарианскую кухню. Она просто огромна!!! Обратите особое внимание на ведическую кулинарию. Еды вкуснее я не ел даже когда ел мясо!
Вы уже тогда будете отлично видеть какая еда какое колебание в уме вызывает, и какое качество характера в вас пробуждает.И через некоторое время, вы с удивлением заметите, что алкоголизма больше нет. Желание не приходит вообще, несмотря на то, что вы по привычке вспоминаете и боитесь срыва. Через пол года, когда вы привыкните к тому что алкоголизм не беспокоит вас больше просто двигайтесь вперед. Вы даже не сможете удивиться насколько все просто оказывется, потому что удивлятся будет не над чем, алкоголизм уже уйдет, удивлятся можно чему то что есть, а чего нет, то и слава Богу. Будет куча других дел. И чем они лучше тем лучше ;)
Старайтесь помогать другим, это очищает ум. Уже потом сделайте генеральную чистку организма. Не в больницах, а сами. Какую нибудь книгу,например малахова купите. Сквозная очистка кишечника(шанхпракшалана), простейшая процедура, но после нее вы почувствуете себя птицей! Сделайте себе философию самопреодоления. Спорт, семья, работа, ко всему подходите с радостью и любовью. И когда она вас наполнит, вы испытаете, что такое настоящее свобода и иногда будут даже приходить ощущения абсолютного счастья. Но это уже дает концентрация в центре грудной клетки и другие штучки демонстрирующие истиную человеческую природу.
Тысяча лет занятий теорией не заменят и одного дня практики!! Действие действие и еще раз действие. Это вас вырвет из тумана окружающего мира!
 
Всеволод, представьте себе, что кто-то начнет красочно описывать на форуме: "Вы себе представить не можете, каково это - прыгать с высоты 5 тысяч метров. Это ощущение полета - незабываемо! Попробуйте - вам понравится". Но при этом нигде не упомянет, что перед прыжком неплохо парашют на себя надеть, и изучить инструкцию по его использованию.
У меня от Ваших советов примерно такие же ощущения.
 
Kineskop написал(а):
Всеволод, представьте себе, что кто-то начнет красочно описывать на форуме: "Вы себе представить не можете, каково это - прыгать с высоты 5 тысяч метров. Это ощущение полета - незабываемо! Попробуйте - вам понравится". Но при этом нигде не упомянет, что перед прыжком неплохо парашют на себя надеть, и изучить инструкцию по его использованию.
У меня от Ваших советов примерно такие же ощущения.
Ну а для чего я затеял эту тему?
Чтобы помочь тем кто хочет стать "полноценным человеком"!!
Это единственная цель. Жалания поучать других у меня давно уже ушло. Могу указать на недостаток другого, но на настоящий недостаток. Я никогда не назову толстого толстым. Никогда не пройду без сочувствия мимо нищего, и постараюсь помочь, так же как и мимо алкоголика(в отличии от многих других, которые откровенно смотрят сверху). Но зато я с удовольствием ткну пальцем в гордость, чванливость и самовосхваление человека, каким бы делами она не была вызвана, пусть это будет новенький порш или же длительный срок воздержания,но при этом не принижаю достижения. И не потому что мне от этого приятно(хотя не скрою - приятно :) ), а больше для того чтобы вызвать эту гордость наружу и чтобы человек ее увидел сам, насколько он глупо, неуправляемо себя ведет и работал с этим.

Мы люди, а не животные. Мы изначально полноценны и бесконечно красивы! Просто из за игры ума и желаний мы об это забыли! Нужно вспоминать!!! :D Ну будем уподоблятся собачкам которым бросают кость и они глодаю ее с упоением!! С таким же видом, но завуалированным пеленой интеллекта и мыслей мы проходим мимо мясных прилавков! Сделайте шаг с самосовершенствованию!

Все испытано на себе, я знаю на сколько это классно, потому что все проверил сам! Сначала тяжеловато, но потом результат опрадает в тысячи раз любые усилия вложенные в это!! :D
 
Видимо, надо мне яснее свои мысли выражать... :D
Я считаю, что слепое (на уровне программы) принятие принципа вегетарианства может привести постоянному подавлению желания продолжать прежний привычный режим питания, что не замедлит сказаться на психике (развитие неврозов, выработка комплексов неполноценности и т.д.) За примерами далеко ходить не надо. Очень многие на этом форуме воздерживаются от алкоголя на силе воли. Это приводит к тому, что некоторые годами борются с тягой к спиртному, срываются, вырабатывают тем самым комплекс вины по отношению к себе. А Вы предлагаете еще и от мяса отказаться точно так же, на программе.
Принципы ямы-ниямы в йоге, одним из которых является ахимса (непричинение вреда себе и другим) предполагает в частности отказ от мяса и алкоголя. Но выполнение этих принципов не по внутренним убеждениям, а под внешним давлением (одним из способов которого я считаю как навязывание программы поведения, так и выполнение ее без цели сделать ее своим опытом ) - это насилие, т.е. нарушение ахимсы. Вы готовы взять на себя ответственность за возможное ухудшение физического или психического здоровья у кого-то из тех, кто, прочитав Ваши советы, начнет им слепо следовать ? А если он что-то неправильно поймет, а переспросить не догадается или не сможет?
Йога - это способ жизни. Яма и нияма, как первые две ступени (по Патанджали), охватывают все стороны жизни и тесно взаимосвязаны. А выдергивать из них отдельные куски - это уже малаховщина какая-то
 
Kineskop написал(а):
Зависимость остается, просто меняет знак.
Истина которую должны усвоить все кто хочет действительно выздороветь, а не просто перестать пить. Просто - не получится. Придется работать над собой, и это не просто терпеть.
Kineskop написал(а):
Избавление от зависимости происходит, когда алкоголь перестает занимать значительное место в жизни. Вот к этому направлению работы я и призывал. А Карр, Жданов, Шичко - это я упоминал как источники информации. А чем и как заполнять оставшееся от алко пустое место - это вопрос второй, здесь я ничего советовать не буду, сам только учусь. Но само наличие этого пустого места в душе на месте алкоголя уже считаю для себя достижением :D
Видимо, я действительно непонятно выражаю свои мысли :(
Я не знаю ничего о возникающей пустоте. Но если она есть лучше всего ее заполнить светом. Если вы занимаетесь йогой, работайте с анахатой. Превратите каждую мгновение жизни в жизнь внутри анахаты. Это заполнит пустоту и начнет преобразование более фундаментальное чем вегетарианство и бросание пить.Вы таким образом подключитесь к первоисточнику всего хорошего что у вас есть. И это заполнит пустоту. Но это намного сложнее, требует больще сил чем какие то другие практики.
 
Kineskop написал(а):
Видимо, надо мне яснее свои мысли выражать... :D
Я считаю, что слепое (на уровне программы) принятие принципа вегетарианства может привести постоянному подавлению желания продолжать прежний привычный режим питания, что не замедлит сказаться на психике (развитие неврозов, выработка комплексов неполноценности и т.д.) За примерами далеко ходить не надо. Очень многие на этом форуме воздерживаются от алкоголя на силе воли. Это приводит к тому, что некоторые годами борются с тягой к спиртному, срываются, вырабатывают тем самым комплекс вины по отношению к себе. А Вы предлагаете еще и от мяса отказаться точно так же, на программе.
Нет вы ошибаетесь, сравнивая вегетарианство с алкоголизмом c обычным терпением. Алкоголизм уводит от реальности и подпитывается агрессией. Вегетарианство напротив снижает низшие потребности включая агрессию, позволяя тем самым более высоким проявить себя. Есть принципиальная разница. Когда человек терпит(не меняя себя) не употребляя водку, он делает только себе хуже. Когда же человек воздерживается от мяса он улучшает себя, и не важно в каком контексте он это делает. Т.е. отказ мяса работает не только на отказ от водки, но и сам же на себя! Я отказался от мяса не сразу. И вообще не собирался этого делать. У меня хроническое заболевание носа. Гайморит, фронтит и т.д. На йоге тренер сказал что животный белок оказывает существенное влияние образование слизи, и посоветовал на неделю отказаться. За эту неделю я сумел слезть с капель, которыми пользовался 15 лет. И в принципе во многом благодаря вегетарианству. Сейчас дышу более менее сносно, хотя вылечить до сих пор не удалось. Две операции на пазухах и 15 лет капель делают свое дело. Но прогресс есть, хоть и медленный. Это уже потом вегетарианство лаконично вписалось в йогу.

Kineskop написал(а):
Принципы ямы-ниямы в йоге, одним из которых является ахимса (непричинение вреда себе и другим) предполагает в частности отказ от мяса и алкоголя. Но выполнение этих принципов не по внутренним убеждениям, а под внешним давлением (одним из способов которого я считаю как навязывание программы поведения, так и выполнение ее без цели сделать ее своим опытом ) - это насилие, т.е. нарушение ахимсы. Вы готовы взять на себя ответственность за возможное ухудшение физического или психического здоровья у кого-то из тех, кто, прочитав Ваши советы, начнет им слепо следовать ? А если он что-то неправильно поймет, а переспросить не догадается или не сможет?
Йога - это способ жизни. Яма и нияма, как первые две ступени (по Патанджали), охватывают все стороны жизни и тесно взаимосвязаны. А выдергивать из них отдельные куски - это уже малаховщина какая-то
Прошу вас, если вы хотите поговорить о йоге, давайте это сделаем в другой теме. Здесь разговор об употреблении мяса в пищу, а не о духовных практиках. В этом форуме есть темы посвященные йоге, в одной из которых я уже излагал свои мысли, будучи достаточно фанатично настроеным ;) Сейчас это уже ушло.Хотя интенсивнось и глубина практик от этого только увеличилась.
Но отвечая еще раз на ваш вопрос.
Вегетарианство отдельно от ахимсы возможно. Абсолютно не важно с каким психологическим настроем это делает человек. Буть то стремление к высшему, или же попытка вылечится. Человек может быть даже скептиком.
Если вы качаете мышцу гантелей, она будет раскачиваться в любом случае. Думаете вы о подиуме бодибилдеров или о своей любимой в этот момент. Главное что упражнение выполняется. Так же и здесь.

Есть люди которым просто жалко животных, так что же им тут же бросаться изучать Веды???
(вегетарианство гораздо более древняя ведическая традиция, она старше Вед, и намного старше чем Йога-сутры).

Ну и что касается йоги(не забываем, что нужно для этого перейти в другую тему). Раджа - йога Патанджали это первое что известно европе. На самом деле школ огромное количество, и везде ямы-ниямы разные, и различаются число ступеней, во многих вообще нет никаких ступеней, и вообще нет физ упражнений. Например в одной очень близкой мне школе асан нет в принципе. Жесткой догматики по поводу ям-ниям тоже нет. Пранаяма заменена медитативным бегом. И раджа-йогические медитации практикуются сразу -же. А не спустя много лет после обучения. Это все очень очень относительные вещи и подбираются индивидуально. Какие ямы-ниямы вам соблюдать вам должен сказать ваш Учитель, если таковой есть. Йога - сутры без учителя хороши только для эксперимента. Христос ел мясо. Вивекананда ел мясо и курил. Однако имя Христа знет вся планета, Вивекананду чуть меньше, но совсем по другим причинам ;)

Когда вы продвинетесь в йоге еще больше, ваше мнение об этих морально этических ограничениях и очистительных процедур для ума и тела существенно трансформируется. И на каждом этапе духовного развития это будет видоизменятся. Но к вегетарианству это не имеет никакого отношения. Когда вы этого достигните проблемы и с мясом и водкой будут давно далеко позади.
Я надеюсь ответил на ваше предположение. Еще раз прошу, разговоры с разговорами о йоге говорить в другой теме. Эту могут также читать например православные люди, которые запросто могут перестать есть мясо, но как их учит церковь, считать йогу от сатаны. Вегетарианство и йога вещи разные. Йога использует вегетарианство, как и любая из ортодоксальных школ индуизма, как и буддизм, как и просто люди которым жалко животных. Но не наоборот. Вегетарианство без йоги и ахимсы очень даже хорошо работает и используется повсеместно, в том числе и православными.

Кстати, вспомнил не так давно. У меня знакомый качок. Тягает штанги огромные, здоровый как слон. И при этом 4 года вегетарианец. Это по поводу недостатка белка. Прекрасно обходится растительным белком из молочных продуктов и всяких гороха и фасоли. Нужно просто научится правильно все это готовить! :D
 
Попробую повторить вопрос.

Скажите мне, Ваша диета разрешает есть морскую и речную рыбу и морепродукты?

PS.“Они не едят вообще ничего биологического происхождение.” :lol:

Бгыыыы… Спорим, что в мире нет ни одного живого человека, который бы не ел пищу “биологического происхождения”?

PPS.
"обходится растительным белком из молочных продуктов и всяких гороха и фасоли"

В молочных продуктах белок вовсе не растительного происхождения.
:lol:
 
А я вот думаю...
до какой степени равновесия надо дойти... Может все же точно отмеренной дозировкой лука с чесноком или мясом удерживаться на приемлемом для общества уровне? Наверное приятно быть просветленным индийцем и сидеть круглыми сутками в набедренной повязке, питаясь мутными водами Ганга и подаяниями прохожих... Но мои близкие меня не поймут... а впрочем - зачем мне тогда близкие...
вот думаю....
 
Никуша написал(а):
А я вот думаю...
до какой степени равновесия надо дойти... Может все же точно отмеренной дозировкой лука с чесноком или мясом удерживаться на приемлемом для общества уровне? Наверное приятно быть просветленным индийцем и сидеть круглыми сутками в набедренной повязке, питаясь мутными водами Ганга и подаяниями прохожих... Но мои близкие меня не поймут... а впрочем - зачем мне тогда близкие...
вот думаю....
Никуша! Я прям читаю ваш пост и радуюсь :D
Ну на самом деле может быть так и можно. Скорее всего это индивидуально.
Очень часто рекомендуют начинать вегетариснтво постепенно, потому что резкий отказ от такой продукции может быть вреден, и достаточно сложен.
Но нужно понимать что алкоголизм тоже наступает на пятки.
Можно перестраховаться химией, и постепенно в течении месяца-двух стать вегетарианцем. Это кому как удобнее, какая сила воли и т.п.
Я это сделал сразу. Т.е. перестал есть все мясо полностью.
Но у каждого человека свой уровень. Что смог я сделать, не сможет другой, и наоборот что сможет другой я никогда не осилю.

Осилить переход на вегетарианство я считаю могут все, но вот плавность этого может варьироваться. Если действительно считате что сложно, попробуйте сначала отказаться от мяса животных лука и чеснока. Но не переезжаейте полностью на курицу, хотя она наряду с моллюсками всяким вроде бы наименее активно влияет на ум. Доведите употребление таких видов мяса до 1-2 раз в неделю. Потом перейдите на эти же продукты только вареные. Жареная пища из за сильного вкуса просто ведет за собой как винни пуха на мёд :)
И через месяц попробуйте отказаться и от птицы. Потом от рыбы и т.д. как удобнее. Но понятно что цель отказаться совсем. Если будет хороший настрой, несмотря на расланированный отказ на месяцы вперед, вы сможете сделать это сразу.

По поводу близких вопрос очень хороший. В вас начнут происходить изменения. Их нельзя объяснить словами.
Человек это помимо всего прочего это набор каких то чувств. Как хороших, так и не очень. И вы и я. Вы можете поянть умом, что если вдруг человек стал например добрее, то он будет совершать больше хороших поступков. Но за уровень своего эмоционального плана вы не выйдете. Вы не сможете почувствовать,то что чувствует этот человек. Поэтому вы просто никак сейчас не сможете понять ваше состояние при практике вегетарианства и уравновешенных состояний, пока не сделаете это практически.Одно я не сможет чустововать как другое я. А именно это и происходит при трансформации. Так как вы уберете подпитку для плохого оно отойдет, и в вас начнут пробуждаться чистые красивые чувства. И постепенно заполнять. Чтобы ускорить это процесс нужно заниматься духовными практиками. Которые в большиснстве своем еще сложнее чем вегетарианство. Наример если вы чувствуете, что в вас есть жадность, есть такие упражнения просто идти и раздавать все деньги которые есть у вас нищим. И не важно что потом будет. Пусть даже на проезд не останется до зарплаты. При этом не задумываясь, что будет с вами без этих денег, сосредоточившись у себя в сердце и едиснвенной мыслью в уме, что нибудь типа "Сострадание бесконечно важнее доброты." Т.е. полная самоотдача, не пропуская ни каких больше идей в голову, в том числей и планов где брать деньги потом :) . Еслм это сделать с правильным настооем вы испытаете нечно неописуемое ни одним словом, ни одной мыслю на свете. Вы будете себя ощущать самим небом чистым небом и солнцем, самой вселенной и космосом внутри себя и снаружи.Ну это уже для того кто хочет существенно себя улучшать. При обычном вегетарианстве без таких практик хоршшее будет проявлять себя но намного медленее, но тем не менее для алкоголизма этого более чем достаточно. Мы существенно завышаем его значимость. Я иногда считаю, что алкоголизм вообще дар Судьбы, для того чтобы выдернуть человека из колеса окружающего мира и показать ему путь, рассказав что такое настоящий человек. Иначе, если все устраивает, по своей воли мало кто начнет улучшать себя. Более того скажу, что я уже много раз благодарил жизнь, за то что обстоятелсьтва сложились так, что я 10 лет отдал алкоголю и чуть не умер. Благодарю за то, что все таки увидел путь выхода, и вряд ли когда нибудь бы это все писал не будучи в свое время зависимым со стажем ;)

Вы начнете больше любить и ценить своих близких, относится к ним терпимее. Несмотря на некоторые их оплошности в поведении.
Я уже где то говорил, что один из самых странных стереотипов в нашей жизни это "стесняться делать хорошие поступки". Нужно через него переступить и начать. Это не так сложно :D
 
морган написал(а):
Попробую повторить вопрос.

Скажите мне, Ваша диета разрешает есть морскую и речную рыбу и морепродукты?
Нет нельзя. Рыба это тоже мясо. Только мясо рыбы, а не животного. Рыбное филе, или крабовое мясо ;) Читали такие ценники :D
 
Ну тогда я пас :lol:

Я, например, спокойно могу отказаться от мяса. Без каких-бы то ни было проблем. И не есть его сколь угодно длительное время. и ем его редко.

А вот без рыбы не могу, ем ее и морепродукты достаточно часто , т.е. ежедневно. Для сердца очень полезно, знаете ли, сердечко берегу :lol:

И вообще, кк медик, с биохимической точки зрения с Вашей теорией не согласен и готов свое мнение аргументировано обосновать.

Но, как я понял, обсуждение био-химического взгляда на ситуацию Вас не особенно занимает?
 
морган написал(а):
Но, как я понял, обсуждение био-химического взгляда на ситуацию Вас не особенно занимает?
Совершенно не занимает :D
Срывает на пьянку не химия, собственный ум и эмоции, над которыми и нужно работать. Это легко понять выработав привычку наблюдать за своими мыслями. Вегетарианство очень мягкий способ, которые убирает алкоголизм и делает человека лучше во всех отношениях. Это важнее чем любая химия, которая обоснованна лишь теоретически, с другой стороны вегетарианство - это естественый практический метод для тех кто не боится и готов что то отдать от себя, во имя окружающих и нового себя самого. Пузырь водки нанаест удар сердцу как 50 лет пользы употребления моллюсков(не официальная статистика :D шутка ;))
Ведь мясо мы все таки едим только потому что оно вкусное.Это единственная причина. И химия тут не причем. Будьте честнее с собой. Это же элементарно понять, просто спросите сами у себя. И все встанет на свои места.
 
Нет, не поймут меня, точно... если последнее раздам... хотяяяя, что за дело мне до них...
Вспомнился анек:
Атолл. На пляже валяется абориген. К нему подходит америкос и начинает стыдить.
- Вот что валяешься - собрал бы бананы, продал бы загорающим, купил бы на эти деньги тележку, собрал бы больше бананов, отвез бы их на рынок, продал бы туристам, купил бы грузовик, собрал бы еще бананов, продал бы, нанял бы батрака, продавца и шофера - будут собирать, возить и продавать бананы твои... А ты тогда лежи себе, грейся!
- А я и так лежу.......
Мы пытаемся уйти из алкогольной прострации в реальную жизнь... а тут выходит - через реальную жизнь с заботами, ответственностью, трудом, минуя ее - опять в нищую, но гордую нирвану... или...
 
Назад
Сверху Снизу