в трезвости хочу и от других многого

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо, что делитесь мыслями. Ну не расставаться с женой = терпеть все дальше? Да, я понимаю, что будущее без нее может быть намного хуже настоящего с ней. И еще я понимаю, что человека ненужно пытаться изменить и нужно принимать ее какая она есть. Но налицо деградация личности. Я пытаюсь всеми силами и со своми тараканами бороться и бизнесом заниматься и воспитанием детей, так как не все время проживаю дома и плюс мотивированием подталкиванием жены. Ну какая то ведь помощь должна быть от нее? Доношу мысли уже который год. Сейчас под влиянием незамужних подруг и брошенной мужем матери жена решила, что валяясь в постели целыми днями и игнорируя мои попытки ее разбудить - она становится независимой и самостоятельной женщиной. ))))
Не очень хорошее окружение, эти разведенки будут её подталкивать туда где они сами сейчас, у разбитого корыта. Надо запретить им общаться, это будет позже условием для сохранение брака. Они ей завидуют, и будут делать все чтобы развалить твою семью. У тебя сейчас важный момент в жизни, пить тебе категорически нельзя. Уж тем более на зло и по какой другой причине.
 
Ой не спеши, 4еловек Востока. придержи коней, подумай и не жди усилий со стороны жены. ОНА ТЕБЯ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ! Вот и все. Надо думать ТЕБЕ, а не ей.
12 лет я думаю и за себя и за нее. За эти годы и сдавался и смирился и снова и снова предпринимал попытки заинтересовать, подтолкнуть к действиям. И по сути я согласен даже на то, что было раньше. Но в последние 3 месяца жена как зомби. Настоящая нехочуха. Убедила себя, что хочет работать. К слову, не имея никакой специальности. Нянька для детей мне обойдётся раза в 3 дороже, чем любая работа, которую ей удастся найти(пока за 3 месяца ничего не нашла). Хочу работать, но не хочу ее искать, не хочу научится какой-либо работе, не хочу слушаться никого. Поэтому не ждать от нее усилий - к этому я привык. Но она уже просто начала перегибать палку. Я готов переждать и ждал бы спокойно. Но срыв у меня уже был связанный с конфликтом на этой почве. Постараюсь не наступать на эти грабли больше
 
Не очень хорошее окружение, эти разведенки будут её подталкивать туда где они сами сейчас, у разбитого корыта. Надо запретить им общаться, это будет позже условием для сохранение брака. Они ей завидуют, и будут делать все чтобы развалить твою семью. У тебя сейчас важный момент в жизни, пить тебе категорически нельзя. Уж тем более на зло и по какой другой причине.
Под каждым словом твоим подписался бы. Я писал выше, что при наличии проблем я не пью. Я на этом форуме читал ветку, где женщина жаловалась на мужа алкоголика. Если честно я не совсем понял в чем он был виноват, вроде не на дне, ну увлекается выпивкой. Но работу всю делает, детей любит, жену по три раза в день любит и тд. Так все участники диалога(женщины) в упомянутой ветке кричали хором - разводись, бросай этого урода срочно. Он тебе будет говорить обычную историю всех мужиков, что подруги разведенки от завсити тебя хотят развести, не ведись на это, это их обычные неправильные мысли. Я даже подмал, что может действительно эти мысли у нас у мужчин неправильные? Хотя поначалу читая их сразу подумал, вот ведь какие недоброжелатели, женщине брак разрушают дебильными советами...
 
Доброго времени суток!
Коротко о себе: мне 37 лет. Я алкоголик. Не знаю на какой стадии, но пью с юношеских лет. Те чувства, ради которых пьешь в самом начале уже давно подзабыты. В той же юности и подзабыты. Лет с 20 пил в компании с друзьями на любом застолье с поводом и без повода. Порой застолья были ежедневные. В те времена пить казалось чем-то обязательным и трезвенник не вписывался в нашу компанию. С детства я видел взрослых из своего окружения употребляющих спиртное в больших количествах. Компания из 5-6 человек за один присест умудрялась выпивать ящик водки. И нам, мальчишкам это казалось очень круто. Помню когда мне было лет 16-17, дядька попросил присмотреть за его дачей одну ночь. Попросил меня и двоюродного брата, сделал напутствие, что мол я хоть и младше своих двоюродных братьев-оболтусов, но более ответственный. Ну мы по дороге подцепили еще 2 кузенов и заехали в магазин. На тот момент у меня опыт употребления спиртного ограничивался парой рюмок коньяка и домашними винами в умеренных (пару раз не очень) количествах. В магазине кузены постарше начали советоваться сколько бутылок водки взять с собой. Я с видом опытного выпиваки высказал свое предложение «давайте одну бутылку». Все трое посмотрели на меня и разом расхохотались. Когда было озвучено «три или четыре бутылки?» я немного опешил, а когда в довесок еще взяли дюжину бутылок пива, я понял что предстоящая ночь научит меня пить по взрослому. Не буду долго описывать события той ночи, скажу лишь, что в какой-то момент на даче к нам присоединились еще 3-4 кузена, и 4 девченки. Потом откуда-то появился сын дяди и показал дядины запасы алкоголя (целый ящик водки). Ночь была длинной и развратной. Не могу описывать все события, но это была настоящяя романтика. Для меня - точно. Помню упрек в глазах дяди, когда я его увидел через несколько дней после той ночи: «Я ведь специально тебе поручил присмотреть за дачей, зачем ты всех этих оболтусов потянул за собой и как вообще можно было за ночь вам - юнцам, выпить целый ящик водки?» Потом такие истории стали обыденностью. Пока я не уехал в европу жить и работать. Первое время пьянствовал также, так как у меня было огромное количество друзей в этой стране и работать пока не было необходимости острой. Затем безденежье заставило затянуть пояс потуже и выпивке место находилось только по вечерам и в выходные. Запойно пить я стал к годам 25-26. Организм хорошо расщеплял алкоголь, пилось много и легко. Я мог сидеть несколько суток за столом и люди сменялись но я там же прикемарив полчасика мог продолжать дальше выпивать. Но ничто не вечно, в какое-то время отходняки стали все тяжелее и тяжелее. Сечас когда я очень много пью, я легче отхожу, но я уверен, что это связано с тем, что я просто не пью в тех количествах, как тогда. Четыре года назад я переехал в Россию. Жена с детьми на Западе, я один в России. Погода располагает к выпивке. Цены на алкоголь принуждают к выпивке. Никто не мешает пить. Правда чаще одному приходится делать это. В России у меня не было никого почти. В первый год я научился пить по скайпу. Точнее я уже практиковал это раньше, но не так, чтобы ежедневно. Потом уже и без скайпа. Один. С удовольствием. Трезвых дней в первый год было очень мало. Только в это время я осознал, что я алкоголик. Здоровье и воля крепкие, я не спивался. Из запоев выходил легко(не пить с утра для меня выход из запоя). Если предстоят серьезные дела - мог легко не пить до решения проблем. Осознав, что я алкоголик, решил прочитать Алана Карра. Ну может пару-тройку недель и не пил. Но не пить всю жизнь я как и тогда не мог воспринимать серьезно, так и сейчас не могу еще. На одной воле пару раз бросал на 1-2 месяца. Случайно наткнулся на Арсения Кайсарова. Не пил месяца 3. Ну и потом еще пара попыток длительностью 10-15 дней. В начале прошедшего декабря наткнулся на этот форум. Поставил счетчик и только на этом счетчике продержался 3 недели. Прямо перед католическим рождеством был срыв. Я очень убеждён, что сорвался не по причине зависимости, но судя по тому, что успел прочитать про власть алкоголя - я просто сорвался оттого, что алкоголик.
Когда у меня проблемы - я не пью. Даже если я в запое, я быстро выйду из него, если возникает проблема. Это меня быстро отрезвляет. А вот если мне хорошо - тут уже очень тяжело сдержаться и не выпить. Последний срыв был связан с тем, что я начал придираться к супруге. Она у меня очень терпеливый человек, особо ни на что не жаловалась. Я половину времени провожу вдали от нее и детей, не самый верный из мужей, хотя и привязан очень к ней и еще больше к детям. Вообще я гастарбайтер (или экспат как на новой родине предпочитают себя назвать, если едут работать за границу) только в целях улучшения качества жизни жене и детям. Но вот начал я докапываться до неё, что она как камень лежачий, а под него вода не течёт. Ну очень сдержанный и неактивный человек она у меня. Чуть ли не меланхолик. И на почве этого разругались и с 4-5 попытки я «назло» ей сорвался. Хотя совсем «не было» никакого желания выпить. Пил больше месяца запойно. Как-то умудрялся еще и работать. С женой наладить отношения не получилось, как я ни старался. Когда рядом, она еще делает попытки показать, что не все у нас плохо. Прилетаю в Россию и снова безразличие со стороны супруги. Раза 3 летал к ней «выяснять» отношения. С этими отлетами и выпиванием проблем по работе поднакопилось и я решил бросить пить и заняться ими. К счастью я это быстро делаю, когда трезвый. Проблемы решены и вновь на первый план выходят отношения с женой. Ну не пить же, чтобы не думать об этом и не ругаться с ней. А как быть? Расходиться? Перетерпеть не дает трезвость. Сверлит изнутри. Вот я против своего желания ради своего здоровья, ради жены и детей не пью ведь! Почему она ради себя, меня и детей не может активизироваться? Вот в таком вот тупике и нахожусь. Надеюсь смогу сдержаться. И с женой не разойтись и не сорваться...
Столько подробностей об обожрамсе. Это такой художественный ход? Или рождение детей и вся остальная жизнь блеклый маячек в скучном пространстве?
 
Столько подробностей об обожрамсе. Это такой художественный ход? Или рождение детей и вся остальная жизнь блеклый маячек в скучном пространстве?
Да нет, начал за здравие, потом надоело и коротко закончил за упокой
 
Под каждым словом твоим подписался бы. Я писал выше, что при наличии проблем я не пью. Я на этом форуме читал ветку, где женщина жаловалась на мужа алкоголика. Если честно я не совсем понял в чем он был виноват, вроде не на дне, ну увлекается выпивкой. Но работу всю делает, детей любит, жену по три раза в день любит и тд. Так все участники диалога(женщины) в упомянутой ветке кричали хором - разводись, бросай этого урода срочно. Он тебе будет говорить обычную историю всех мужиков, что подруги разведенки от завсити тебя хотят развести, не ведись на это, это их обычные неправильные мысли. Я даже подмал, что может действительно эти мысли у нас у мужчин неправильные? Хотя поначалу читая их сразу подумал, вот ведь какие недоброжелатели, женщине брак разрушают дебильными советами...
Ты нормальный? Не понимаешь простой вещи. Стрвшно рядом с человеком с измененным сознанием.
 
4то непонятно? У меня русская буква ch не работает, заменяю на 4. Вот мне непонятно то такое "эписторялий"
Чини буква свои,заодно понимай слово"эписториляй"
Непонятно,так можно гуглить
 
12 лет я думаю и за себя и за нее. За эти годы и сдавался и смирился и снова и снова предпринимал попытки заинтересовать, подтолкнуть к действиям. И по сути я согласен даже на то, что было раньше. Но в последние 3 месяца жена как зомби. Настоящая нехочуха. Убедила себя, что хочет работать. К слову, не имея никакой специальности. Нянька для детей мне обойдётся раза в 3 дороже, чем любая работа, которую ей удастся найти(пока за 3 месяца ничего не нашла). Хочу работать, но не хочу ее искать, не хочу научится какой-либо работе, не хочу слушаться никого. Поэтому не ждать от нее усилий - к этому я привык. Но она уже просто начала перегибать палку. Я готов переждать и ждал бы спокойно. Но срыв у меня уже был связанный с конфликтом на этой почве. Постараюсь не наступать на эти грабли больше
Вообще-то тебе спать пора. У нас в Новой Зеландии 15.50. Тебе тяжело, и будет трудно решить проблему с алкоголем пока не решишь проблему жены или с женой.
 
Ты нормальный? Не понимаешь простой вещи. Стрвшно рядом с человеком с измененным сознанием.
Я так понимаю ты одна из таких «доброжелателей» ))))
Переубеждать тебя не собираюсь. Я убежден, что именно у тебя измененное сознание.
 
Я так понимаю ты одна из таких «доброжелателей» ))))
Переубеждать тебя не собираюсь. Я убежден, что именно у тебя измененное сознание.
Меня ненадо, да и не сможешь. Типичный ты моральный садист походу.
 
Вот бред чистой воды. Проблема не у жены , а у тс.
В данный момент ты единственная моя проблема. Очень мелкая, но имющая прово на существование. Но прошу существовать вне это ветки, пожалуйста. Будьте любезны
 
В данный момент ты единственная моя проблема. Очень мелкая, но имющая прово на существование. Но прошу существовать вне это ветки, пожалуйста. Будьте любезны
Не буду. Таких как ты надо немного на место ставить. Здесь зона свободного общения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу