в трезвости хочу и от других многого

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Она должна как минимум осознать, что человек в 33 года может и должен делать больше чем только отвозить детей в школу и привозить из школы и кормить их 3 раза в день. И сколько бы ни говорили, что каждый пьет в себя и не пьет для себя, я это делаю(не пью) для жены и детей в равной степени что и для себя
Так и не пей в конце для них,но так не получится.Человек всегда в первую очередь думает только о себе,когда ты думаешь о них,ты думаешь о себе.
 
Не спеши с разводом, если только в этом причина, если не было измен, все можно ещё поправить, дети опять же. Поверь, потом после развода, ты найдёшь причину что бы выпить, к примеру когда жена начнёт запрещать детям видится с тобой, начнутся манипуляции. Потом так вообще будешь жить один, тормозов никаких, как себе любимому отказать. Я бы на твоём месте просушился так с месяц, потом бы на свежую голову принял решение, и уже бы в этом случае потом не о чем не жалел. Ну тут конечно тебе решать.
Физические измены для меня ничего не значат. Сейчас идет измена интересам семьи. Я согласен полностью, что лучше просушиться и переждать. Но ведь нервы наоборот расшатываются, когда не расслабляешь мозг алкоголем. Я ведь написал в заголовке, когда я трезвый я много очень хочу от своих окружающих. Но на сознательном уровне это не причина найти повод выпить, я убеждён в этом. Но настрой у меня боевой! Хорошо, что начал писать на форуме. Тут уже принципиально вопрос поставлен, чтобы не выпить. Буду держаться как могу)))
 
Так и не пей в конце для них,но так не получится.Человек всегда в первую очередь думает только о себе,когда ты думаешь о них,ты думаешь о себе.
Ну пока не пью и не собираюсь. Форум буду держать как НЗ. Если начнутся мысли об алкоголе, буду заходить и писать. Пока мыслей нет таких
 
Да нет. У меня даже синдрома абстинентного нет. Он пару дней длится и после этого с месяц тяги нет никакой. Только поводы и якоря могут заставить выпить. А на ровном месте и желания не появляется. Это потом уже начинают мысли подкрадываться
 
Да нет. У меня даже синдрома абстинентного нет. Он пару дней длится и после этого с месяц тяги нет никакой. Только поводы и якоря могут заставить выпить. А на ровном месте и желания не появляется. Это потом уже начинают мысли подкрадываться
Ладно,не оправдывайся,с кем не бывает).
 
Да и выпивка меня особо не напрягает. У меня просто процесс употребления алкоголя связан с хорошей закуской. Чем больше я пью, тем больше закусываю. За месяц с лишним возлияний +8 кг чистого жира. Вот это вот моя личная причина, почему я бросаю пить. А сам алкоголь - для семьи, чтобы детине привыкали и не принимали алкоголь как норму. Чтобы жена не терпела пьяные выходки
 
А если уж совсем серьезно,то решение всегда за самим собой.
Я уже перестал искать причины из ВНЕ,они на самооправдание хороши.
Надо вот именно для себя решение принять.
p.s:я ещё не принял до конца,но уже близок к этому.
 
Форумы - это хорошо. Но утро вечера мудренее! Хотя уже утро и наступило, по ходу. Спасибо за общение
 
У меня один из самых мощных якорей - авиаперелет. Очень часто летая, я только недавно впервые в жизни полетел трезвым. В бизнес залы больше не захожу. Привычка времен безденежья не отказываться от дармового алкоголя не даст не нажраться каким-нибудь хорошим коньяком. И второй якорь, это когда родные рядом. Я от радости просто не могу сдерживаться и выпиваю. Вот с этими триггерами нужно бороться и избавляться от них
Саш написал в комментарии о своем пути. Полностью согласна. Ты просто его пока не нашел. Я обращаюсь на Ты, потому 4то мне кажется вы все молодые, моложе меня (мне 61), Я много лет живу в Новой Зеландии, стаж зависимости примерно 20 лет. Здесь другая жизнь, но проблемы одинаковые. Жена твоя, коне4но, триггер, но не спеши с ней расставаться. Просто она не понимает, найди способ донести до нее свои мысли. Если она тебя реально поймет, ваши отношения изменятся. У тебя есть друзья, родственники с которыми легко общаться и которые тебя понимают и понимают, 4то у тебя проблема. Не все родные это действительно понимают и осознают, поэтому они с тобой пьют, потому то ты хароший интересный 4еловек и родственник. Надо бы 4тобы они реально поняли, 4то это действительно проблема с тяжелыми последствиями и не провоцировали.
 
Если под цивилизованным(так называемо) миром имеется в виду европа, то в еще более ранние века именно восток был цивилизванным(так называмо) миром))))
Ну а по теме разговора... Если я бросаю пить ради семьи(конечно в первую очередь ради себя, но здоровье и выпивка для меня при не сильно ушатанном здоровье сейчас равнозначны), то в ответ хочу тоже определенных усилий со стороны жены. Надоело тянуть лямку за двоих. Вот и все. Срываться по этой причине больше не буду. Уже подал заявление на развод. И доведу дело до конца. У жены есть время подумать и принять решение. Я свое решение принял. Более разумно было бы просто переждать. Пережидать во время разводного процесса сложнее, зато намного серьезнее все воспринимается
Ой не спеши, 4еловек Востока. придержи коней, подумай и не жди усилий со стороны жены. ОНА ТЕБЯ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ! Вот и все. Надо думать ТЕБЕ, а не ей.
 
Я не связываю жену со своей зависимостью. Ни в коем случае я не пью из-за того, что несчастен со своей женой. Просто мой срыв был связан с конфликтом с ней и я выпил ей назло. Так как пью я немеренно и любому непьющему или умеренно пьющему это не понравится. И согласен я, что не нужно никакие внешние факторы связывать со своей пагубной привычкой. Сижу и думаю, а чего это я к ней прицепился, хочет быть меланхоликом, да флаг ей в руки. Но ведь все равно завтра снова будут лезть в голову мысли, что раз я стараюсь и ей нужно прилагать усилия. Чтож, буду работать над собой. Пока в одни ворота
Вот молодец, продолжай работать над собой. пока в одни ворота. У тебя неплохо полу4ается
 
Физические измены для меня ничего не значат. Сейчас идет измена интересам семьи. Я согласен полностью, что лучше просушиться и переждать. Но ведь нервы наоборот расшатываются, когда не расслабляешь мозг алкоголем. Я ведь написал в заголовке, когда я трезвый я много очень хочу от своих окружающих. Но на сознательном уровне это не причина найти повод выпить, я убеждён в этом. Но настрой у меня боевой! Хорошо, что начал писать на форуме. Тут уже принципиально вопрос поставлен, чтобы не выпить. Буду держаться как могу)))
Пожалуйста держись!!!!
 
А если уж совсем серьезно,то решение всегда за самим собой.
Я уже перестал искать причины из ВНЕ,они на самооправдание хороши.
Надо вот именно для себя решение принять.
p.s:я ещё не принял до конца,но уже близок к этому.
Молодец!
 
Саш написал в комментарии о своем пути. Полностью согласна. Ты просто его пока не нашел. Я обращаюсь на Ты, потому 4то мне кажется вы все молодые, моложе меня (мне 61), Я много лет живу в Новой Зеландии, стаж зависимости примерно 20 лет. Здесь другая жизнь, но проблемы одинаковые. Жена твоя, коне4но, триггер, но не спеши с ней расставаться. Просто она не понимает, найди способ донести до нее свои мысли. Если она тебя реально поймет, ваши отношения изменятся. У тебя есть друзья, родственники с которыми легко общаться и которые тебя понимают и понимают, 4то у тебя проблема. Не все родные это действительно понимают и осознают, поэтому они с тобой пьют, потому то ты хароший интересный 4еловек и родственник. Надо бы 4тобы они реально поняли, 4то это действительно проблема с тяжелыми последствиями и не провоцировали.
Спасибо, что делитесь мыслями. Ну не расставаться с женой = терпеть все дальше? Да, я понимаю, что будущее без нее может быть намного хуже настоящего с ней. И еще я понимаю, что человека ненужно пытаться изменить и нужно принимать ее какая она есть. Но налицо деградация личности. Я пытаюсь всеми силами и со своми тараканами бороться и бизнесом заниматься и воспитанием детей, так как не все время проживаю дома и плюс мотивированием подталкиванием жены. Ну какая то ведь помощь должна быть от нее? Доношу мысли уже который год. Сейчас под влиянием незамужних подруг и брошенной мужем матери жена решила, что валяясь в постели целыми днями и игнорируя мои попытки ее разбудить - она становится независимой и самостоятельной женщиной. ))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу