В свете дня я закрашу черным зеркала

Катенька-Катюша

Участник
Не пьет 7 лет 2 месяца 20 дней
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
67
Здравствуйте все))) Моя история давольно простая: Мне 26 лет, выросла в интелигентной, непьющей семье. В 12 лет с более старшей подругой попробавала пиво - оно мне показалось настолько противным, что я решила не пить некогда в жизни. Лет в 16 связалась с плохой кампанией, пили водку и спирт. Мать угрожала, что отведет меня к наркологу и закодирует. Годам в 19-20 я немного успокоилась, стала пить ягу и пиво. К слову сказать водку и коньяк я не пью уже 6 лет - просто сказала себе, что больше не буду и так больше и не пила(стала боятся своего поведения после употребления крепкого алкоголя, были провалы в памяти и очень агрессивно себя вела). В 21 год вышла замуж и начала пить вместе с мужем, гости у нас были 6-7 раз в неделю и мы пили с ними. Потом мы перехали в другой город и решили бросить пить, за этот год я пила 2-3 раза и вообще даже не тянуло. Но потом пришлось вернутся в наш город и все началось заново. Сейчас я пью несколько раз в неделю, но до каматоза. Утром часто не помню, что было в конце или середине вечера. Знакомые даже не подозревают, что у меня проблемы с алкоголем, т.к. я пью дома и стараюсь пьяной никуда не ходить. Муж не пьет по несколько месяцев, а потом сташно напивается, иногда мне страшно за свою жизнь. Я не хочу провесли всю свою жизнь в алкогольном бреду, т.к. муж редко пьет, то его бесит, что я пьяная. Он говорит, что я ему противна и я понимаю, что когда напиваюсь выгляжу ужасно. В общем, такая история... Я хочу бросить пить.
 
Привет) Решение правильное, форум в помощь, много полезного в темах Важно. По теме-тебе не кажется, что старая обстановка влияет на тебя пагубно? Подумай, что именно в городе, куда вернулась провоцирует возвращаться к бутылке. А муж да, мой тоже не пьет, ничего не говорил пока пила, но сейчас колется, что не пьющая лучше и приятней. Ты работаешь, дети?
 
Привет, Катюша, умничка что сюда пришла, а и вправду - что за название темы такое мрачное?
 
просто девушка любит СЛОТ) "песня там есть со словами В свете дня.........." а на форуме действительно есть много полезного! я например узнал что такое "эспераль" и перестал общаться с теми кого считал друзьями но на самом деле они были просто собутыльниками не более т.е общались только по пьяне... почитай тему ИРОКЕЗА очень правильно там все.....
 
Привет всем))) Спасибо за поддержку - для меня это очень важно
Привет) Решение правильное, форум в помощь, много полезного в темах Важно. По теме-тебе не кажется, что старая обстановка влияет на тебя пагубно? Подумай, что именно в городе, куда вернулась провоцирует возвращаться к бутылке. А муж да, мой тоже не пьет, ничего не говорил пока пила, но сейчас колется, что не пьющая лучше и приятней. Ты работаешь, дети?
Мне кажется, что дело уже не в городе, просто когда очень плохо на душе - рука тянется к бутылке, кажется, что она решит проблемы... Раньше было много друзей-собутыльников, сейчас почти не общаемся. Расстраивает то, что хочется иметь непьющий круг общения, но не получается его найти. Работа есть, а детей к сожелению пока нет.Муж говорит, что хочет детей, но я почему-то ему не верю. Взяла себе щенка, вожусь с ним, как с ребенком, а по ночам плачу в подушку(((

Привет!
Поддерживаю тебя в желании бросить пить.
А почему название темы такое мрачное?
Это слова из песни - В свете дня я закрашу черным зеркала - все равно в них нет меня. И я тоже хочу закрасить зеркала прошлой жизни и начать новую - без алкоголя.

просто девушка любит СЛОТ) "песня там есть со словами В свете дня.........." а на форуме действительно есть много полезного! я например узнал что такое "эспераль" и перестал общаться с теми кого считал друзьями но на самом деле они были просто собутыльниками не более т.е общались только по пьяне... почитай тему ИРОКЕЗА очень правильно там все.....
Я почти не общаюсь уже с друзьями собутыльниками, но новых друзей не появляется и я очень переживаю. Плюс муж, когда пьет притаскивает всяких алкашей к нам в дом - все его друзья пьющие, пьют 4-6 дней в неделю. Когда он пьет, мне очень плохо и я очень переживаю, потому что в пьяном состоянии это совершенно другой человек. Пыталась боротся с этим, но он не видит проблемы, так как все его друзья пьют чаще.
 
Катя, молодец, что осознала проблему и хочешь покончить с выпивками. Люди с большими сроками говорят, что бросать не так уж и трудно, нужно только сильно захотеть. А друзья у тебя обязательно появятся, не переживай. У меня так было, я бросала на три месяца и за это время появились друзья, которые не пьют, я и сейчас с ними встречаюсь, кофе , чай вместе пьем.
 
Привет, Катя!
Если ты здесь и заговорила об этом - значит, движение к лучшему началось, молодец! Если перестала общаться с друзьями-собутыльниками и тусовку мужа плохо терпишь - тоже, считаю, важный шаг, у меня тоже был такой этап. Бывает, что человек сам еще пьет - но уже старается вылезть из алкогольной "системы", потому как увидел проблему.
Думаю, первый этап - просто не пить хотя бы 2 недели, любым способом, сильно не напрягаясь и ни во что не вникая. А затем начинать потихоньку разбираться в себе и перестраивать жизнь таким образом, чтобы пить больше не хотелось, а мы на форуме в этом поможем. Иначе волевые все усилия могут оказаться тщетными.
Работа по изменению жизни непростая, но очень интересная и полезная... Что касается физического здоровья - судя по описанному графику пития больших проблем в процессе трезвления пока не будет. Так что все дело за тобой 😄
 
Спасибо большое за понимание и советы! Я осознаю, что сейчас важно не пить 2-3 недели, а потом должно стать легче. В 2012 году я не пила 2 месяца(лечилась у кардиолога и принимала таблетка несовместимые с алкоголем). Мне так нравилось! Никакого похмелья, всегда себя отлично чувствуешь... Но после отмены таблеток сразу же пошла в гости и напилась. Сейчас я думаю, что все будет по-другому, я не хочу дарить свою жизнь и возможности зеленому змею! Сегодня, когда ехала домой в голову закрались мысли "А может выпить пива, ведь если ты собралась больше не пить - надо же выпить напоследок, а завтра начнешь новую трезвую жизнь". Пива я, естественно, не купила - ведь если откладывать постоянно новую жинь на завтра - оно не наступит никогда. А что вы делает в ситуациях, когда внутренний голос просит выпить? Как себя правильно смотивировать?
 
А что вы делает в ситуациях, когда внутренний голос просит выпить? Как себя правильно смотивировать?
Можно напомнить себе, что как тяжело и плохо тебе было, когда ты пила, вспомнить, ради чего решила прекратить, а также твердо уяснить, что абсолютно ничего хорошего алкоголь тебе не дает, зато отнимает все - здоровье, молодость, деньги, семью, самоуважение. Относись к этому голосу как к паразиту.
Ну и золотое - не пей сегодня.
Обязательно читай форум, все темки с пометкой важно, книжки и материалы, которые здесь есть. Все это создаст хороший фундамент для спокойной и счастливой трезвости. И на форум пиши обязательно, если вдруг появятся какие-то сомнения, мысли и вопросы. Тут всегда поддержат 😄 .
 
Здравствуйте все))) Моя история давольно простая: Мне 26 лет, выросла в интелигентной, непьющей семье. В 12 лет с более старшей подругой попробавала пиво - оно мне показалось настолько противным, что я решила не пить некогда в жизни. Лет в 16 связалась с плохой кампанией, пили водку и спирт. Мать угрожала, что отведет меня к наркологу и закодирует. Годам в 19-20 я немного успокоилась, стала пить ягу и пиво. К слову сказать водку и коньяк я не пью уже 6 лет - просто сказала себе, что больше не буду и так больше и не пила(стала боятся своего поведения после употребления крепкого алкоголя, были провалы в памяти и очень агрессивно себя вела). В 21 год вышла замуж и начала пить вместе с мужем, гости у нас были 6-7 раз в неделю и мы пили с ними. Потом мы перехали в другой город и решили бросить пить, за этот год я пила 2-3 раза и вообще даже не тянуло. Но потом пришлось вернутся в наш город и все началось заново. Сейчас я пью несколько раз в неделю, но до каматоза. Утром часто не помню, что было в конце или середине вечера. Знакомые даже не подозревают, что у меня проблемы с алкоголем, т.к. я пью дома и стараюсь пьяной никуда не ходить. Муж не пьет по несколько месяцев, а потом сташно напивается, иногда мне страшно за свою жизнь. Я не хочу провесли всю свою жизнь в алкогольном бреду, т.к. муж редко пьет, то его бесит, что я пьяная. Он говорит, что я ему противна и я понимаю, что когда напиваюсь выгляжу ужасно. В общем, такая история... Я хочу бросить пить.

Привет, Катеньтка-Катюша! Добро пожаловать! 👼

У меня к тебе вопрос... Вот впо поводу этого...

Потом мы перехали в другой город и решили бросить пить, за этот год я пила 2-3 раза и вообще даже не тянуло.

Мне кажется, что дело уже не в городе, просто когда очень плохо на душе - рука тянется к бутылке, кажется, что она решит проблемы... Раньше было много друзей-собутыльников, сейчас почти не общаемся. Расстраивает то, что хочется иметь непьющий круг общения, но не получается его найти.

Скажи мне, что ты делала в другом городе, если тебе было плохо на душе?
Были ли там у тебя друзья?

Я почти не общаюсь уже с друзьями собутыльниками, но новых друзей не появляется и я очень переживаю. Плюс муж, когда пьет притаскивает всяких алкашей к нам в дом - все его друзья пьющие, пьют 4-6 дней в неделю.
Как себя вел муж, когда вы жили в том городе?

И последний вопрос...

Муж говорит, что хочет детей, но я почему-то ему не верю.

Не веришь чему именно - что он хочет детей, или что хорошим отцом будет?



ЗЫ. А название темы лучше действительно поменяй, потому что как-то мистически оно таки влияет на события жизни. Черт знает, какэто происходит, но факт. 😁
 
рановато тебя скрутило то...(((
[/url]

У меня просто так вседа - раз в 2-3 дня накрывает - надо выпить, а потом 2-3 дня об этом вообще не вспоминаю
Привет, Катеньтка-Катюша! Добро пожаловать! 👼

У меня к тебе вопрос... Вот впо поводу этого...
Скажи мне, что ты делала в другом городе, если тебе было плохо на душе?
Были ли там у тебя друзья?
Как себя вел муж, когда вы жили в том городе?

И последний вопрос...
Не веришь чему именно - что он хочет детей, или что хорошим отцом будет?

Были скорее не друзья, а знакомые, встречались нечасто. Когда было плохо - я покупала газировку клюквенный швепс и шла бродить по городу. Муж себя вел так же как и сейчас - не пил-не пил потом напивался с собутыльниками на работе до невменяемого состояния. А на счет детей - не верю, что они ему вообще нужны, боюсь что каждый день до ночи буду сидеть с ребенком одна.
Добро пожаловать? Может и правда ты от нечего делать пьешь? Часто рождение ребенка помогает одуматься помудреть....
Наверно я правда чаще всего пью, когда мне нечем себя занять. Обычно сама ищу себе поводы выпить - был сложный день, чуть не попала в ДТП, друзья зовут на рыбалку...
 
Наверно я правда чаще всего пью, когда мне нечем себя занять. Обычно сама ищу себе поводы выпить - был сложный день, чуть не попала в ДТП, друзья зовут на рыбалку...
Привет. Так мы алкаши очень горазды выдумывать поводы к выпивке.
 
У меня просто так вседа - раз в 2-3 дня накрывает - надо выпить, а потом 2-3 дня об этом вообще не вспоминаю
У большинства эта ключевая цифра: раз в три дня. День пьем-с, второй отходим-с, а третий уже бодрячком, хотца снгова пить. 😁

Там были скорее не друзья, а знакомые, встречались нечасто. Когда было плохо - я покупала газировку клюквенный швепс и шла бродить по городу. Муж себя вел так же как и сейчас - не пил-не пил потом напивался с собутыльниками на работе до невменяемого состояния.
...И это даже не было "усилием воли" (какая нафиг воля когда тебе плохо?)- просто хотелось именно так - швепс и бродить по городу, думать на трезвую голову, находить выход или просто успокаиваться. Замечательно! Значит можем!
А здесь, в ЭТОМ городе нам что мешает? Сейчас угадаю. Здесь нам мешают улицы, дома, перекрестки, вывески и т.д. которые были декорациями, когда мы пили в прошлом. Это часть прошлого спектакля под названием "Пьянство" - фоновые декорации. Есть и действующие лица (друзья пресловутые). А за кулисами - цепочки нейронов, бегающие по одной и той же НЕКОГДА протоптанной дорожке, стимулы и реакции, двигательные рефлексы, возбуждаемые зрительными образами и т.д.Чистая механика, nothing more.
Ты вернулась "назад в прошлое" на машине времени. Но твоя задача на первом этапе - осознать, что никакой мистики, ничего страшного, одна простая механика. Стимул - реакция, все по Павлову.
Что с этим делать? Конечно, можно еще раз уехать в другой город. Но здесь уже 50 на 50 - ты начала много думать об алкоголе, начиталась в том числе этого форума, и не факт, что в другом городе тебя "внезапно" не потянет выпить.
Значит, надежнее работать над вопросом в этом городе.
Попробуй понаблюдать внимательно за собой - в какие моменты, рядом с какими объектами у тебя возникает желание выпить? В какое время? Все-все учитывай, все факторы. Это очень интересно.

Муж себя вел так же как и сейчас - не пил-не пил потом напивался с собутыльниками на работе до невменяемого состояния.
А на счет детей - не верю, что они ему вообще нужны, боюсь что каждый день до ночи буду сидеть с ребенком одна.
Есть масса матерей одиночек, а чего. 😄 А тут хоть деньги приносить будет... или не будет? 😔 В общем, я тебя поняла 😉 . И ты умница, что заранее просчитываешь перспективы, и не тешишь себя иллюзиями вроде "рожу - у него сразу просветление будет". Конечно, думай сама, что с этим делать, просто знай, что вот в данной точке - непонятность в отношениях и перспективах с этим человеком - у тебя источник постоянногго напряжения, который изнутри раъедает. Что с этим делать - решай сама, не знаю. Просто помни, что это тоже как темный фон, общих декораций спектакля "Пьянство" - повисшая проблема, которую решать надо.
Я нифига нового не сказала, ты сама подспудно все знаешь, просто надо вывести вопрос на полную осознанность, расписать по пунктам, если хочешь. Иначе изнутри скушает.

Наверно я правда чаще всего пью, когда мне нечем себя занять. Обычно сама ищу себе поводы выпить - был сложный день, чуть не попала в ДТП, друзья зовут на рыбалку...
Не совсем так...
Что ты делала в другом городе, когда нечем себя занять было?
 
Привет. Так мы алкаши очень горазды выдумывать поводы к выпивке.
Да у меня раньше тоже что не дело, то повод, даже мысли что куда - то пойти поехать и т.д сопровождались мыслью, а там будет возможность и повод выпить?
Да уж страшно....даже сейчас еду за рулем и по инерции иногда думаю, а пить будут? Может не за рулем, потом бью себя по щекам Алле очнись, куку мы не пьем...Это в прошлом
 
Всем привет))) Сейчас я очень много читаю форум, вчера вечером попробавала поговорить об этом с мужем. Он признал, что он алкоголик, но я не знаю будет ли он делать что-то со своей болезнью. Он понимает, что его друзья - это просто собутылники, т.к. нам недавно нужно было помочь сделать забор и никто из тех, кто с ним пьет не согласился, сославшись на разные обстоятельства, а помог человек, который с ним не пьет. В принципе я понимаю, что его сложные отношения с алкоголем создают у меня ненужное напряжение, я начинаю переживать когда он выпивает первую стопку, т.к. знаю чем это закончится. Думаю, мне стоит записатся к психологу...
Очень помогают ваши советы, вообще наш форум - это колоссальная поддержка!Это чудестно, когда читаешь - и понимаешь, что в алкогольный ад больше не вернешься!
 
Вчера сказала маме, что я алкоголик, а она мне не поверила. Сказала - алкоголики - это те которые не работают и под заборами валяются. И это при том, что она предлагала мне кодироваться не раз!
Сегодня прошла неделя без алкоголя. И я начала понимать сколько боли я причиняла близким соими пьянками. Не помогала, когда могла помочь((( Меняла всех на алкоголь и даже не задумывалась(((
В общем, такое нелегкое осознание....
 
Назад
Сверху Снизу