В сухом остатке целая жизня

Ну что, 7 месяцев.
Полет нормальный.

Периодически потряхивает конечно, сон ещё не совсем стабильный. Замечаю что иногда зацикливаюсь на негативных мыслях, стараюсь их гнать подальше.

Тревожность имеет место быть, боязнь за себя и своих близких, переживания (на пустом месте как правило). Вот с этой стороны зависимость меня подтачивает, напряжение создаёт. Так себя и на бухич развести не долго, чтобы это напряжение снять.

Щас вот услышал что где то на окраине города видели медведя (жрать нечего видать, бывает такое), и я на полном серьезе подумал что опасно жене с ребёнком из дома выходить)

Жена с ребёнком едет на такси - опять переживаю, а вдруг чо? Вдруг дебил какой за рулём?

Вчера спросила : чего ты всего боишься? А Хрен знает

Раньше за себя переживал, диагнозы искал, при просушке стандартная тема. После появления семьи на себя стало немного пофиг и фокус внимания сместился, причины для беспокойства другие. А хочет сознание именно беспокоиться по ходу)

В общем такие иногда даже бредовые мысли тоже стараюсь гнать нахрен)

Ну и так бывают флешбеки из прошлого, моменты, ситуации, по осени забухивал последние годы хорошо, а щас погоды те же.

На днях поймал себя на страхе забухать. Не хочу обнуляться нахрен.
А началось с того что представил (на фоне мысли о брате, который не пил три года и тут начал КУшичать и со временем превратился в идейного пьяницу, и дозы растут, скатывается потихоньку) как же интересно я буду думать об алкоголе через полгода, например? Неужели ничего не поменяется, если даже у него всё кардинально поменялось? Возникли страх и неуверенность. В общем не пить сегодня - хорошее правило.
все один в один. и переживания за родных и близких сильней чем за себя. если сравнить с тем что было в употреблении, то значительно меньше зацикленность на таком именно негативе. дальше буде лучше :THUMBS UP: с 7 месяцами, ровно идём ))
 
Ну чо, начались осенние гоны. Начал обижаться на людей. Меня игнорируют, на меня не обращают внимания, не ценят и бла бла бла. Ситуации, в которых это якобы проявляется, постоянно прокручиваю в голове, зацикливаюсь на этих полных злобой мыслей.
Началось это в середине прошлой недели, щас (именно в данный момент, с утреца) этого нет.
Ну и собственно серость добавляет вокруг. Вспышки из прошлого начинают всплывать. Жена говорит, что я постоянно психованный и злой, хотя мне , собственно, кажется, что все совсем наоборот, у меня-то все как раз ок :PARDON:.

Вчера кстати в баню пошел, ощутил жажду, выпил минералки поллитра, жажда не ушла, понял, что немного другая жажда: хочу пива)
Немного штормит
 
На прошлой неделе началось у меня
Начальник смарю всё общается с одним коллегой, после планерки оставляет, почуял заговор, начало казаться, что чота мутят против меня.

В общем кругом враги, заговор, надо бухнуть, чтобы снять напряжение..
(ну эт на подсознании канешна)
 
Обиды, злоба и чувство несправедливости это самый яд для нас я считаю. Так болезнь разводит на употреб. Ты молодец, что замечаешь, в основном это идет в отрицании. Старайся не вариться в этих негативных мыслях. Отдыхай больше. Уходи, старайся периодически побыть одному и ни о чем не думать. Спокойствие и уравновешенность это наше все.

У меня так же начиналось все. В первый раз в итоге довел себя до обнуления, а сейчас до невроза.
 
На прошлой неделе началось у меня
Начальник смарю всё общается с одним коллегой, после планерки оставляет, почуял заговор, начало казаться, что чота мутят против меня.

В общем кругом враги, заговор, надо бухнуть, чтобы снять напряжение..
(ну эт на подсознании канешна)
мож и правда мутят :-D но это не повод бухать, решением синька не является. бухло никакие заговоры и иные проблемы не решает.
 
В общем сегодня ещё раз убедился, что чота мутят)

У нас тут намечаются некоторые перестановочки и походу я уже не войду в руководящий состав, а может и вообще вылечу нахер из компании

(хотя может ещё и гоняю, не понял)

В общем при любом раскладе надо менять к ситуации свое отношение. Если оно и так, то ничего страшного, с голода не помру. В общем будь что будет..
 
Так болезнь разводит на употреб.
Согласен, все для этого и делается)
Сгущаются краски болезнью.
В общем, выдыхаю, внимание больше на себя и на семью, пох на работу, чо на ней свет клином сошёлся что ли?)
 
Все вроде хорошо. Не напрягает совсем даже хреновая осенняя погода. Сгонял в командировку и решил заодно сделать дело одно из разряда хобби. И не пожалел. Ну и загорелся) хоть какое то появилось увлечение.

У нас первые заморозки были, в тачке вода замёрзла, незамерзайку залил, скоро зима, а там уже и год не за горами (тьфу тьфу тьфу, загадывать не буду).

В командировке отошёл от этих гонов и подозрений в сговоре против меня, выровнялось все, спокоен.

Но со сном пока не все хорошо, сплю плохо, просыпаюсь рано. Надо блин кофе перестать пить, подсел опять на него.
 
Одержимость.
Осенило вдруг меня приобрести себе недвижку в Питере для последующего переезда.
Давно уже задумывался о переезде, тк там где нахожусь жить не особо комфортно (почему писать уже не буду).
Начал шариться по сайтам застройщика, искал-искал до боли в глазах) забил на работу, сидел в телефоне целый день, аж голова заболела. Нашёл чота: эйфория, потом прикидываю чо к чему - разочарование. Спал по 5 часов в день, увлекало пипец. Увлекало - не совсем правильное слово. Затягивало так что вокруг ничего не видел. Как-то неприятно затягивало.
И также внезапно блеать отпустило. Как отрезало, вздохнул с облегчением)
Нахер мне эта квартира и ипотека мать её)

Вот во всем так, в работе, в бухиче, во всем. Только по полной, только полностью погружаясь, одержимо.

Крыло неделю.
 
Спасибо друзья)
2/3 года.
Состояние нестабильное, но сильных качелей нет.
С удивлением замечаю что не чувствую уныния из-за этой осенней говно погоды. Спокойно живу, делаю дела. Раньше в это время хорошо бухал.

Есть все равно колебания настроения, контрасты, идеи, в которые погружаюсь весь и потом также внезапно бросаю, в общем спокойствия нет) но уже лучше все равно, стараюсь больше анализировать, понимать мотивацию поступков других, принимать их, что в целом уменьшает уровень раздражения и озлобленности.


Посетила мысль (и уже почти договорился) попробовать пройти по шагам через скайп.
 
Ну чо)
9 месяцев миновало
Сидел думал (прижало в ноябре) и пошёл в АА. И по шагам пошёл сразу, были уже порывы, но как то ещё видать не припёрло. А щас попёрло.
Четвёрку пишу.
В принципе штука хорошая, даже сейчас понимаю, это конкретный инструментарий для работы над собой. Полегче жить стало немного, даже сейчас. Посмотрим, что будет дальше.
 
Вот это дата!!

Сегодня 10 лет с момента моей регистрации на форуме!

Срок трезвости правда сильно отстаёт))
Но ничего, у каждого свой путь (через тысячу граблей, как правило)
 
Назад
Сверху Снизу