В сухом остатке целая жизня

all cash

Ветеран
Не пьет 5 лет 2 месяца 27 дней
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
2,369
Пол
мужской
Ну вот и миновало полгода жизни без алкоголя! Такого у меня не было, пожалуй, с восьмого класса школы 😁

Старые темы мои уже никуда не годятся, травой поросло все там давно, решил опять построить всё заново и сразу в этом разделе (надеюсь не попрут).

Понял уже по опыту прошлых срывов, что вопросы трезвости в долгий ящик откладывать не стОит и нужна постоянная подпитка информацией, аутотренинг, общуха (хотя написано об этом чуть ли не в каждой теме, не знаю почему, но это дошло до меня только спустя 10 лет граблей).

В прошлом году имелся опыт непитья в течение 5 месяцев, но банально положил болт на всё и при приезде старого товарища просто взял и нажрался. Сам себя развёл, причём на каком то позитиве)

Блин, ребята, как же все-таки здорово бухать!!!
Говорил я весело товарищам вначале (зачем я себя так долго истязал этой сухостью, блин). Исход типичный. Проснулся утром в ванной с холодной водой, в одежде, больно упирался в задницу расположенный в заднем кармане джинсов согнутый пополам мобильник, не буянил, но с кем то чота тёр, как оказался дома не помню... Кароче культурного пития не сложилось, счастья тоже не получилось.

Барахтался потом полгода, постоянные срывы, туда-сюда каким-то чудом поймал волну в феврале 2019. Причём иду пока достаточно уверенно, не было жутких гонов как в прошлый раз (просто дикая депрессия была, похудел, не жрал ничо в первые месяцы).

Сейчас всё относительно лайтово идёт. Но я не просто сушусь, много читаю по теме, слухал спикерские, АА не зашло, начал другое читать/смотреть..

В общем по ходу чтения материалов у меня возникло ощущение, что я только в начале пути. Но я пошёл, а не топчусь на граблях как раньше.

На днях подумал "блин, целых полгода", и сразу подкатила мысль, что это ничтожно мало, что неизвестно что будет дальше, появилась неуверенность какая-то и некое подобие страха.. впервые за долгое время заглянул в будущее, раньше предпочитал не пить сегодня или вообще погружался в текущие проблемы с головой (это мы тоже любим) и не думал ни о чём. Думать надо.

По состоянию: периодически конечно возникают гоны, со сном тоже не всё ладно. Ну и некоторая серость бытия периодически меня одолевает. Привыкаю жить без алкоголя, но это не всегда просто, тараканы в головк дают о себе знать. О моих гонах постораюсь писАть побольше.

А так жить можно, всё как у всех, синусоида))

Сейчас периодически рефлексирую, вспоминаю истории синие из прошлого, как, например, оказался каким-то чудом в Питере однажды (за каким-то хреном купил билет на ближайший самолёт, полетел, начудил в самолёте ещё по пути, как вообще пустили в самолёт , ХЗ). Сначала ахерел, но в кармане был кэш, в общем загудел.

Много всего было
Ещё драки, всякие разные бяки, бестолковый неоправданный риск, в общем, слава Богу, что всё это закончилось благополучно.

В общем двигаюсь дальше, потихонечку, без резких движений. Поехали.
 
Из сети :-D
знаменитая фраза Юрия Гагарина «Поехали!» (если верить легенде) — это намек на один из афоризмов Сэма Уэллера. «Ну, поехали! В путь так в путь, сказал попугай, когда кошка потащила его из клетки за хвост». Трудно сказать — правда это или вымысел, точно известно одно: первый космонавт очень любил хорошую шутку и был веселым и остроумным человеком. И то, что он любил читать, особенно Диккенса — тоже факт, не вызывающий никаких сомнений.
 
Ещё драки, всякие разные бяки, бестолковый неоправданный риск, в общем, слава Богу, что всё это закончилось благополучно.
Хорошо на этом точку ставить, а не многоточие.
Созвучно написал.
Я и дальше дно искал. Похоже нащупал.
Тебе устойчивой колеи трезвости.
 
Блин, ребята, как же все-таки здорово бухать!!
.....
Проснулся утром в ванной с холодной водой, в одежде, больно упирался в задницу расположенный в заднем кармане джинсов согнутый пополам мобильник, не буянил, но с кем то чота тёр, как оказался дома не помню... Кароче культурного пития не сложилось, счастья тоже не получилось.

Но ведь и правда вышло здорово :)

С полгодом поздравляю. Но это самое начало, только-только начинают зерна здравого смысла зарождаться.
 
Привет! Поздравляю с новой темкой и полугодием. Я считаю, что полгода - вполне уже такой солидный срок для нашего брата, я лет восемь не была столько трезва :grabli: Имхо, полугодие - это вполне достаточный срок для просушки, и для честного взгляда на собственную жизнь, очень хочу увидеть и на своем счетчике тоже эту цифру.
Понял уже по опыту прошлых срывов, что вопросы трезвости в долгий ящик откладывать не стОит и нужна постоянная подпитка информацией, аутотренинг, общуха (хотя написано об этом чуть ли не в каждой теме, не знаю почему, но это дошло до меня только спустя 10 лет граблей).
Ага, тоже сейчас почти каждый вечер либо мусолю форум, либо слушаю или читаю книжки на тему алкоголизма. Группы не посещаю пока, но вероятно осенью опять начну - не расстаюсь с идеей все же по-нормальному и полностью пройти 12 шагов.
А как у тебя с принятием своей болезни, размышляешь ли об этом? Я сейчас каждый день вспоминаю о том, что я - алкоголик, по сути больной человек. И рассматриваю всю ежедневную суету и повседневную жизнь через призму своего алкоголизма, ищу в себе нездоровые реакции. Иногда мне кажется, что это уже на грани невротизма у меня.
 
в Питер по синьке смотаться это норм тема. кино даже сняли.

с полугодием и успехов на трезвом поприще! :O_v:
 
В общем по ходу чтения материалов у меня возникло ощущение, что я только в начале пути. Но я пошёл, а не топчусь на граблях как раньше.
очень верное ощущение. чем больше срок, тем ничтожнее он кажется. вот такой парадокс. я свой срок начну воспринимать как нечто серьёзное с 4 лет. это я сейчас так думаю. а потом может скажу, что 4 года это фигня, а вот 10 лет это уже серьёзно...Ну да я не против так и прожить остаток жизни. К сожалению, уже остаток. Периодически становится жаль, что так бездарно пробухала свою жизнь, но хоть то, что осталось, я проживу в трезвом состоянии светлого незатуманенного мозга и здоровой дофаминовой системы, смогу радоваться жизни и хорошо себя чувствовать. Это лучше, чем мучительная ранняя смерть от панкреонекроза, с проклинанием своей глупости перед смертью.
 
По состоянию: периодически конечно возникают гоны, со сном тоже не всё ладно. Ну и некоторая серость бытия периодически меня одолевает.
если сможешь сделать себя жаворонком: ложиться спать в 22ч, а вставть в 5 утра, то эмоциональное состояние улучшиться очень сильно, прям неимоверно. проверено на себе. ну и не курить и не употреблять сахар и кофе. убрать все ПАВ. и словишь "заводские настройки". это кайф. я там была. прям жизнь в радость постоянно.
когда стала просыпаться позже 6 и снова начала пить кофе и добавлять сахар. то снова стало хуже. режим сна как у жаворонка это важнее, даёт хорошего больше, чем люди думают.
 
если сможешь сделать себя жаворонком: ложиться спать в 22ч, а вставть в 5 утра, то эмоциональное состояние улучшиться очень сильно, прям неимоверно. проверено на себе. ну и не курить и не употреблять сахар и кофе. убрать все ПАВ. и словишь "заводские настройки". это кайф. я там была. прям жизнь в радость постоянно.
когда стала просыпаться позже 6 и снова начала пить кофе и добавлять сахар. то снова стало хуже. режим сна как у жаворонка это важнее, даёт хорошего больше, чем люди думают.
Про сахар понятно, а кофе как влияет? Хотя я сам далеко не кофеман, пью по случаю, просто так.
 
Но ведь и правда вышло здорово :)

С полгодом поздравляю. Но это самое начало, только-только начинают зерна здравого смысла зарождаться.
Спасибо, Prabuhanda!
И тебе стабильной трезвости! Тоже не с первого раза даётся тебе, но наверное таков наш путь))
 
Ну да я не против так и прожить остаток жизни. К сожалению, уже остаток. Периодически становится жаль, что так бездарно пробухала свою жизнь
Привет, Кошка)
Я тут путем анализа сообщений твоих вычислил (к великому стыду своему) твой примерный возраст..

Так вот, по классификации возрастов ВОЗ ты щас на стыке между молодостью и зрелостью!

Так что никакая ты не пожилая женщина, и не остаток, а вполне существенная (основная), самая насыщенная часть!!
 
начала пить кофе и добавлять сахар
По режиму пытаюсь прийти к такому, но блин тяжело. Ложиться рано тяжело, ни фига не успеваю.

С кофе съехал (давно заметил что вскакиваю с него в 4 утра), перешёл на цикорий) как тебе продукт?
 
Назад
Сверху Снизу