В сухом остатке целая жизня

Приснился мне сегодня сон. Кошмарррр.

В общем собрались мы в сауну что-то отмечать (хотя по факту это была раздевалка какого-то аквапарка с кучей шкафчиков и столом посередине)

Набрали водки, жратвы. Сели и я, разумеется, не задумываясь махнул рюмаху...

И тут меня осенило 😬, срок полгода, форум, блииииннн, ну как же так?! Опять все сначала 😬😬😬

Мчусь в туалет, два пальца в рот. Пытаюсь блевануть, пытаюсь-пытаюсь, а не блюётся... стою, нагнувшись в толчке, пытаюсь блевать и чувствую с ужасом как потихоньку размазывает меня употребленное. Game over, счётчик обнулён.

Проснулся в холодном поту 😁
Вылезать на зубах знаю, вылезать на страхе знаю, на смене мышления - тоже знаю. Но вылезать на счетчике это чёт новое :sarcastic:
 
очень верное ощущение. чем больше срок, тем ничтожнее он кажется. вот такой парадокс. я свой срок начну воспринимать как нечто серьёзное с 4 лет. это я сейчас так думаю. а потом может скажу, что 4 года это фигня, а вот 10 лет это уже серьёзно...Ну да я не против так и прожить остаток жизни. К сожалению, уже остаток. Периодически становится жаль, что так бездарно пробухала свою жизнь, но хоть то, что осталось, я проживу в трезвом состоянии светлого незатуманенного мозга и здоровой дофаминовой системы, смогу радоваться жизни и хорошо себя чувствовать. Это лучше, чем мучительная ранняя смерть от панкреонекроза, с проклинанием своей глупости перед смертью.
Где то читал, что мозг алкоголика пытается его обмануть. Вот и у меня спустя месяц сухости, появляются мысли что в 40 лет уже может и не стоит бросать, после 28 лет употребления. Или, а как жить дальше в этой серости, а вдруг завтра смертельный диагноз или авария, может ну её эту трезвость к чертям.
 
Где то читал, что мозг алкоголика пытается его обмануть. Вот и у меня спустя месяц сухости, появляются мысли что в 40 лет уже может и не стоит бросать, после 28 лет употребления.
больше читай. не только форум, но и литературу. не можешь читать--смотри на ютубе Навигатор трезвости Кайсарова.
 
Где то читал, что мозг алкоголика пытается его обмануть

Не только алкоголика, мозг нас и в других аспектах жизни постоянно обманывает. А методик у этого проказника много. Мысли разные будут. Главное не мусолить их в своей голове. Возникла мысль, гони ее прочь, потом их будет меньше. И читай по профилю больше. Особенно сейчас.
 
Не только алкоголика, мозг нас и в других аспектах жизни постоянно обманывает. А методик у этого проказника много. Мысли разные будут. Главное не мусолить их в своей голове. Возникла мысль, гони ее прочь, потом их будет меньше. И читай по профилю больше. Особенно сейчас.
Все читаю, слушаю и смотрю. Нравится Кайсаров. Цель пол года быть трезвым, а там говорят отпустит тяга.
 
Все читаю, слушаю и смотрю. Нравится Кайсаров. Цель пол года быть трезвым, а там говорят отпустит тяга.
Враки. У мну все только началось на полугоде. И ещё полгода по нарастающей. Прикидывай года так 2 до существенного полегания. Зависит конечно сколько и как много ты пил
 
Враки. У мну все только началось на полугоде. И ещё полгода по нарастающей. Прикидывай года так 2 до существенного полегания. Зависит конечно сколько и как много ты пил
Жуть! Как же выдержать. Пил с 12 лет. Сейчас 40. Последние 8 лет почти ежедневное употребление. До 30 лет был, можно сказать ,,подзаборным,,
 
Жуть! Как же выдержать. Пил с 12 лет. Сейчас 40. Последние 8 лет почти ежедневное употребление. До 30 лет был, можно сказать ,,подзаборным,,

У всех индивидуально, не факт, что у тебя будет так же, может быть легче, может тяжелее. Не кошмарь себя раньше времени. Если Кайсарова смотришь, то он дело говорит насчёт состояний срыва. Об этом еще Горски писал. Постабстинентный синдром называется. Это не страшно, если себя не накручивать. В общем если знаешь, как с этим справляться, то ничего страшного, если не знаешь, то будет тяжко.
 
Назад
Сверху Снизу